Роды в США, страховки

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #121

Сообщение GalinaM » 28 окт 2018, 17:56

SvetlanaK01 писал(а) 07 апр 2018, 18:19:5. Для оформления страховки вам необходимо подтвердить резидентство в Лос-Анджелесе, это вполне реально сделать, даже если вы приехали по туристической визе на пол года.


Светлана, как вы подтвердили резиденство?
Я планирую жить у сестры мужа, которая является Американской гражданкой, но сама я прилечу к ней только за месяц до родов.
На основании чего я могу получить страховку? И насколько этим можно заняться до приезда?

Спасибо
GalinaM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #122

Сообщение GalinaM » 28 окт 2018, 18:30

SvetlanaK01 писал(а) 07 апр 2018, 18:19:5. Для оформления страховки вам необходимо подтвердить резидентство в Лос-Анджелесе, это вполне реально сделать, даже если вы приехали по туристической визе на пол года.


Нашла ранее в ваших сообщениях, что вы все-таки как резидент делали, заключая контракт на квартиру на полгода.
А какие есть вариаеты, если у буду жить у сестры мужа и планировала только максимум 2 месяца там провести.

И правильно ли я понимаю, что на ребенка в любом случае можно сделать страховку ретроспективно уже после рождения даже если будут какие-то сложности именно с ребенком во время родов? И это только на том основании, что он гражданин США. Даже без привязки, что мама его не резидент.
GalinaM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #123

Сообщение Tonique1 » 28 окт 2018, 18:51

GalinaM писал(а) 28 окт 2018, 18:30:
SvetlanaK01 писал(а) 07 апр 2018, 18:19:5. Для оформления страховки вам необходимо подтвердить резидентство в Лос-Анджелесе, это вполне реально сделать, даже если вы приехали по туристической визе на пол года.


Нашла ранее в ваших сообщениях, что вы все-таки как резидент делали, заключая контракт на квартиру на полгода.
А какие есть вариаеты, если у буду жить у сестры мужа и планировала только максимум 2 месяца там провести.

И правильно ли я понимаю, что на ребенка в любом случае можно сделать страховку ретроспективно уже после рождения даже если будут какие-то сложности именно с ребенком во время родов? И это только на том основании, что он гражданин США. Даже без привязки, что мама его не резидент.


На ребенка можете сделать страховку в течение 2 месяцев после рождения рестроспективно. Вне зависимости от Вашего статуса
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #124

Сообщение Sonic33 » 29 окт 2018, 19:08

GalinaM писал(а) 28 окт 2018, 17:56:На основании чего я могу получить страховку?


Вы - не можете. Только ребенку.

GalinaM писал(а) 28 окт 2018, 18:30: И насколько этим можно заняться до приезда?


А смысл? У 99% рожающих не возникает такой необходимости.
Зачем заранее оформлять и направлять туда финансовые ресурсы, когда всегда можно сделать постфактум, в случае необходимости?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #125

Сообщение volnuwka » 21 май 2019, 23:59

Здравствуйте! Подскажите все же, нужна ли спец страховка для беременных для прохождения границы в первую очередь? Спрашивают ли? Страховка как таковая для путешествий имеется, от программы Сбер премиум, но туда, конечно, беременность не входит. Может ли стать спец беременная страховка проблемой при прохождении пограничников?
volnuwka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #126

Сообщение Bamby » 22 май 2019, 13:22

volnuwka писал(а) 21 май 2019, 23:59:Здравствуйте! Подскажите все же, нужна ли спец страховка для беременных для прохождения границы в первую очередь? Спрашивают ли? Страховка как таковая для путешествий имеется, от программы Сбер премиум, но туда, конечно, беременность не входит. Может ли стать спец беременная страховка проблемой при прохождении пограничников?


Нет, никто такую страховку на границе не спрашивает.
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #127

Сообщение volnuwka » 22 май 2019, 19:37

Bamby писал(а) 22 май 2019, 13:22:Нет, никто такую страховку на границе не спрашивает.


спасибо! это просто отлично!
volnuwka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #128

Сообщение Sonic33 » 25 май 2019, 07:30

volnuwka писал(а) 21 май 2019, 23:59:Здравствуйте! Подскажите все же, нужна ли спец страховка для беременных для прохождения границы в первую очередь? Спрашивают ли? Страховка как таковая для путешествий имеется, от программы Сбер премиум, но туда, конечно, беременность не входит. Может ли стать спец беременная страховка проблемой при прохождении пограничников?


Не только не спрашивают, но и нет таких страховок в принципе.
Вас могут спросить подтверждающие документы от врача и из госпиталя (чтобы убедиться что вы знаете сколько будут стоить медуслуги) и могут попросить доказать финансовую состоятельность (чтобы убедиться, что вы сможете сами все оплатить).
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #129

Сообщение KompanetsN. » 17 окт 2019, 08:30

Здравствуйте!

Я хотела бы спросить про один вид страховки, про который на российских сайтах я ничего не нашла. Но возможно, я плохо искала? Постоянно попадаются статьи и отзывы про американскую страховку для резидентов. А я хочу узнать про совсем другую. Сейчас опишу ситуацию.
Я сама живу в Китае, но мы с мужем хотим рожать в США. Я не хочу нарушать никаких законов, оформлять страховки для резидентов и т.п. Но в Китае предоставляют страховки на непредвиденные случаи, которые могут случиться во время родов в Штатах. И их обычно оформляют уже будучи беременными. Эти страховки совсем недешёвые (в переводе на рубли от 100-150к и дальше), они легальные, вплоть до того, что на собеседовании на получение визы такая страховка может очень помочь, как бы показывая, что ты и тут предусмотрел всё. Но насколько мы поняли, оформляются они здесь только для граждан КНР, а у меня гражданство России. Нет ли в России аналогичных страховок? Буду благодарна за любую информацию!
KompanetsN.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #130

Сообщение d-mon-k » 17 окт 2019, 10:10

В России таких нет. А что вам мешает оформить эту страховку в Китае?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #131

Сообщение KompanetsN. » 24 окт 2019, 09:35

d-mon-k писал(а) 17 окт 2019, 10:10:В России таких нет. А что вам мешает оформить эту страховку в Китае?

Спасибо за ответ)
Пока не нашла такую для иностранцев.
KompanetsN.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #132

Сообщение artfabrique » 10 фев 2020, 06:28

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с нашей ситуацией.
Ребенок после родов попал на несколько дней в NICU. Хотим погасить счета с помощью коммерческой страховки. Переживаю, что возникнут проблемы с получением повторной визы. Были ли у вас сложности с продлением визы в аналогичной ситуации? Спасибо!
artfabrique
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #133

Сообщение Sonic33 » 11 фев 2020, 09:47

artfabrique писал(а) 10 фев 2020, 06:28:Хотим погасить счета с помощью коммерческой страховки.


Поясните что вы имеет в виду под "коммерческой страховкой"?
Если вы хотите ребенка застраховать и оплатить этой страховкой медуслуги - то на визу именно этот факт никак не повлияет.
Но внимательно посчитайте все расходы - иногда оплатить наличными с соответствующей скидкой получается дешевле, чем оплатить страховку, франшизу и т.д.
Там все сложно и запутанно у них.
И особо обратите внимание на то с какими страховыми работает получатель денежных средств - с некоторыми страховыми бывают проблемы.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #134

Сообщение achorniy78 » 04 авг 2020, 19:32

Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Ребенок родился в США, потом с родителями уехал в Украину.
Родители решают повторно родить или просто попутешествовать в США уже с этим ребенком (гражданин США). Хочется сделать страховку на ребенка для туризма/пребывания в стране, чтобы покрывала форс-мажоры.
Украинские страховые не берутся, говорят это гражданин США (и он таким и будет в США для США)
Какую и где делать страховку для ребенка гражданина США ? Уже на месте по приезду или чтот вроде InsurBuy, какие особенности оформления, применения и т.д. Есть какиет-то проверенные компании которые этим занимаются ?
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #135

Сообщение Sonic33 » 11 авг 2020, 09:56

achorniy78 писал(а) 04 авг 2020, 19:32:Украинские страховые не берутся, говорят это гражданин США


Ну он же у вас не только гражданин США, но и гражданин Украины.
Вам будет намного проще застраховать его как гражданина Украины.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #136

Сообщение achorniy78 » 11 авг 2020, 15:15

Sonic33 писал(а) 11 авг 2020, 09:56:Вам будет намного проще застраховать его как гражданина Украины.


Вроде бы да, это логично.. Но в самой страховой говорят другое - "Он же у вас гражданин США, вам надо у них страховаться" (это не дословно, но смысл такой. Я передаю со слов)

У ребенка два гражданства, и во всех случаях США его считают гражданином США, а Украина - гражданином Украины.
Но вот к примеру, на том же InsurBuy пишут следующее при выборе гражданства

If you are a citizen of multiple countries, and one of them is the United States, you must enter United States as your citizenship.


Не знаю чем это вызвано, но наталкивает на мысль что здесь все может оказаться не так и просто, и что страховая в Украине возможно не зря мотивировала свой отказ.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #137

Сообщение pibbip » 11 авг 2020, 15:19

Для США ребёнок гражданин США, для Украины - гражданин Украины.
Если ребёнок будет находиться в США, то нужно его страховать как гражданина США.
В противном случае, скорее всего, украинская страховая откажет в оплате лечения и будет полностью права.
Для детей, имеющих гражданство США, но постоянно не проживающих в США, оформлять нужно страховку для граждан США - не резидентов.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #138

Сообщение achorniy78 » 11 авг 2020, 15:29

pibbip писал(а) 11 авг 2020, 15:19:Для детей, имеющих гражданство США, но постоянно не проживающих в США, оформлять нужно страховку для граждан США - не резидентов.

Спасибо, скажите, а какие практические рекомендации по страховке. Я раньше пользовался InsurBuy для личной страховки визита в США, они я так понимаю просто посредники, реальный страхователь там какая-то крупная страховая группа. Ничего не могу по ним сказать - не было страхового случая у меня.
А вот через кого и как страховать ребенка гражданина США (но при этом не-резидента ?) - уже на месте, или естть проверенные варианты через интернет.
На что обратить внимание, какие must-have ?
Речь идет о поездке с ребенком на 3-4 месяца.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #139

Сообщение pibbip » 11 авг 2020, 15:41

Да на том же сайте insubuy идёте просто в раздел "domestic" и там выбирайте "short term medical insurance".
Далее по меню выбираете вариант для граждан США - не резидентов и т.д.
Это сайт посредник, да, но не все посредники зло )) Через них купите страховку напрямую от страховой.
P.S. Чего-то не могу отвечать тут с цитатой, исчезла кнопка.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #140

Сообщение Sonic33 » 17 авг 2020, 17:19

pibbip писал(а) 11 авг 2020, 15:19:Если ребёнок будет находиться в США, то нужно его страховать как гражданина США.
В противном случае, скорее всего, украинская страховая откажет в оплате лечения и будет полностью права.


Хорошо. Допустим такую ситуацию, что мы застраховали ребенка-украинца в украинской страховой. Как страховая узнает (если мы сами ей не скажем), что ребенок имеет гражданство США или еще какой-то страны? И какое это вообще юридически имеет отношение к договору страхования?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль