Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1881

Сообщение <frc » 21 май 2019, 16:03

TOURISTAS999 писал(а) 21 май 2019, 13:29:Добрый день.
Сегодня столкнулся с проблемой при оформлении российского св. о рождении.
В кутузовском ЗАГСе попросили в американское медицинское св. о рождении добавить графу "Пол", хотя месяц назад показывал фото этого св. о рождении и они сказали, что оно подойдет.
В хамовническом ЗАГСе сказали, что на св. о рождении должна быть подпись и врача и нотариуса.

Кто в Москве в каком ЗАГСе делал, чтобы они могли дать четкий образец, а-то ни в одном, ни в другом ЗАГСе не могут внятно объяснить, какой документ им нужен, чтобы выдать российское св. о рождении.
Спасибо.

То есть вы с американским свидетельством пошли в наш ЗАГС? А вы эту ветку читали?
ЗАГСУ нужна справка о рождении (не свидетельство) подписанная доктором, заверенная нотариусом и апостилированная
В справке дата и время рождения, пол ребенка, данные отца и матери
Тут в теме есть прикрепленные сообщения с образцами
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1882

Сообщение Sonic33 » 21 май 2019, 18:58

TOURISTAS999 писал(а) 21 май 2019, 13:29:Кто в Москве в каком ЗАГСе делал, чтобы они могли дать четкий образец


В законе четко прописано, какая информация должна содержаться в справке о рождении, на основании которой ЗАГС дает СР. Причем в законе не сказано, что это должна быть российская больница.

Поэтому читаем закон, делаем как там написано, в случае отказа - жалуемся в вышестоящую инстанцию, если не поможет - то письменный отказ - и в суд.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1883

Сообщение TOURISTAS999 » 22 май 2019, 10:03

<frc писал(а) 21 май 2019, 16:03:
TOURISTAS999 писал(а) 21 май 2019, 13:29:Добрый день.
Сегодня столкнулся с проблемой при оформлении российского св. о рождении.
В кутузовском ЗАГСе попросили в американское медицинское св. о рождении добавить графу "Пол", хотя месяц назад показывал фото этого св. о рождении и они сказали, что оно подойдет.
В хамовническом ЗАГСе сказали, что на св. о рождении должна быть подпись и врача и нотариуса.

Кто в Москве в каком ЗАГСе делал, чтобы они могли дать четкий образец, а-то ни в одном, ни в другом ЗАГСе не могут внятно объяснить, какой документ им нужен, чтобы выдать российское св. о рождении.
Спасибо.

То есть вы с американским свидетельством пошли в наш ЗАГС? А вы эту ветку читали?
ЗАГСУ нужна справка о рождении (не свидетельство) подписанная доктором, заверенная нотариусом и апостилированная
В справке дата и время рождения, пол ребенка, данные отца и матери
Тут в теме есть прикрепленные сообщения с образцами


Прочитайте мое сообщение еще раз. Я читаю всю ветку. В своем сообщении я не просто так написал МЕДИЦИНСКОЕ св. о рождении, а не официальное св. о рождении.
TOURISTAS999
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.06.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1884

Сообщение d-mon-k » 22 май 2019, 10:27

TOURISTAS999 писал(а) 22 май 2019, 10:03:Прочитайте мое сообщение еще раз. Я читаю всю ветку. В своем сообщении я не просто так написал МЕДИЦИНСКОЕ св. о рождении, а не официальное св. о рождении.

Думаю, ваши слова ввели в заблуждение, потому что как такового такого официального документа не существует, на местах его называют по-разному (хотя по сути это confirmation letter в свободной форме), поэтому прижился устоявшийся термин - справка о рождении.

Sonic33 писал(а) 21 май 2019, 18:58:В законе четко прописано, какая информация должна содержаться в справке о рождении, на основании которой ЗАГС дает СР. Причем в законе не сказано, что это должна быть российская больница.

Поэтому читаем закон, делаем как там написано, в случае отказа - жалуемся в вышестоящую инстанцию, если не поможет - то письменный отказ - и в суд.

Вы слишком вольно интерпретируете закон :)
В законе не надо упоминать, что больница должна быть российской, потому что его требование распространяется только на российские больницы :)
Ну а в остальном так и есть - чем ближе будет содержание справки о рождении к справке по форме из закона о гражданских состояниях, тем лучше. Но не обязательно полное соответствие - на предыдущих двух справках у меня не было ни времени рождения, ни роста, ни веса и прокатило. Правда, это было 3 и 6 лет назад в Москве, сейчас и/или в других местах может и не прокатило бы.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1885

Сообщение <frc » 24 май 2019, 00:43

TOURISTAS999 писал(а) 22 май 2019, 10:03:
Прочитайте мое сообщение еще раз. Я читаю всю ветку. В своем сообщении я не просто так написал МЕДИЦИНСКОЕ св. о рождении, а не официальное св. о рождении.

Я 22 мая получил СР без проблем. Но у меня в справке о рождении и подпись врача и нотариус и апостиль и пол\рост\вес ребенка указан.
Раз вы читали всю ветку то очевидно должны были это знать. Я всю инфу собрал в этой теме.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1886

Сообщение Antonynehopkins » 24 май 2019, 07:05

Доброго всем утра! Правильно ли я понял, что в справке о рождении ребенка, которая дается при выписке из роддома, необходимо вписать все, что только возможно (подпись врача, пол/вес/рост ребенка; может быть еще какие-то есть нюансы?) и потом заверить апостилем в Штатах, а по прилету в Россию еще и нотариусом сверху?
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1887

Сообщение Sonic33 » 25 май 2019, 07:18

Antonynehopkins писал(а) 24 май 2019, 07:05:Доброго всем утра! Правильно ли я понял, что в справке о рождении ребенка, которая дается при выписке из роддома, необходимо вписать все, что только возможно (подпись врача, пол/вес/рост ребенка; может быть еще какие-то есть нюансы?) и потом заверить апостилем в Штатах, а по прилету в Россию еще и нотариусом сверху?


Да, все правильно.
Однако это не гарантирует вам выдачу российского СР.
Очень зависит от конкретного ЗАГСа и вашего поведения при подаче доков.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1888

Сообщение u48043 » 26 май 2019, 15:24

Добрый день!
Уточните пожалуйста, как после родов в Майами можно быстро вернуться с ребенком в Россию (быстро это в течение недели, максимум две) ?
Можем долететь до Вашингтона, но каким образом и что там делать я так и не поняла.. Оформление гражданства и паспорта все около месяца.. но это много очень..
Читала что можно вписать в паспорт родителя если он старого образца, у нас такой у одного из родителей есть. Еще читала про заявление на возвращение. Напишите пожалуйста, реально ли это.
u48043
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1889

Сообщение Antonynehopkins » 26 май 2019, 17:25

Не хотелось бы расстраивать, но видимо с "вписываниями в паспорта родителей" уже завязали, как года с 2016.
Т.е. только делать полноценный российский паспорт на кроху, либо получать американский и потом в него российскую визу... но оба варианта - не Ваш "быстрый" случай...
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1890

Сообщение u48043 » 26 май 2019, 17:33

Antonynehopkins писал(а) 26 май 2019, 17:25:Не хотелось бы расстраивать, но видимо с "вписываниями в паспорта родителей" уже завязали, как года с 2016.
Т.е. только делать полноценный российский паспорт на кроху, либо получать американский и потом в него российскую визу... но оба варианта - не Ваш "быстрый" случай...


Спасибо за ответ! т.е. единственный вариант ехать в Вашингтон и жить там месяц в ожидании паспорта?
Возможен ли вариант подачи документа по почте, а забирать по готовности приедем сами? Не очень симпатизирует Вашингтон для проживания

А что все таки может быстрее получиться виза или загранпаспорт?
u48043
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1891

Сообщение Sonic33 » 26 май 2019, 21:26

u48043 писал(а) 26 май 2019, 15:24:Добрый день!
Уточните пожалуйста, как после родов в Майами можно быстро вернуться с ребенком в Россию (быстро это в течение недели, максимум две) ?


За две-три недели вполне реально уложиться - если все будете ускорять и рос загран делать у посредников.
Если вас интересует Вашингтон, то без хороших подвязок в посольстве вам придется там жить не месяц, а месяца три, может и подольше :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1892

Сообщение u48043 » 27 май 2019, 07:10

Sonic33 писал(а) 26 май 2019, 21:26:
u48043 писал(а) 26 май 2019, 15:24:Добрый день!
Уточните пожалуйста, как после родов в Майами можно быстро вернуться с ребенком в Россию (быстро это в течение недели, максимум две) ?


За две-три недели вполне реально уложиться - если все будете ускорять и рос загран делать у посредников.
Если вас интересует Вашингтон, то без хороших подвязок в посольстве вам придется там жить не месяц, а месяца три, может и подольше :-))


А посредники не в Вашингтоне делают? наверное их услуги дорогие ?
u48043
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1893

Сообщение GouRou » 27 май 2019, 09:24

Antonynehopkins писал(а) 26 май 2019, 17:25:Не хотелось бы расстраивать, но видимо с "вписываниями в паспорта родителей" уже завязали, как года с 2016.
Т.е. только делать полноценный российский паспорт на кроху, либо получать американский и потом в него российскую визу... но оба варианта - не Ваш "быстрый" случай...


Я последний раз где-то в 2017 интересовался в одном из московских ФМС, тогда ответили что ещё вписывают. Конечно у МИДа могут быть свои заморочки, но в крайнем случае можно слетать в РФ вписать.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1894

Сообщение Sonic33 » 27 май 2019, 21:19

u48043 писал(а) 27 май 2019, 07:10:А посредники не в Вашингтоне делают? наверное их услуги дорогие ?


Нет, посредники делают в Москве. Стоит в зависимости от срочности и наглости от 400 до 1000 долл. Это под ключ гражданство и загран.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1895

Сообщение Sonic33 » 27 май 2019, 21:21

GouRou писал(а) 27 май 2019, 09:24:Я последний раз где-то в 2017 интересовался в одном из московских ФМС, тогда ответили что ещё вписывают. Конечно у МИДа могут быть свои заморочки, но в крайнем случае можно слетать в РФ вписать.


Ага
1. слетать (посчитайте стоимость билета)
2. получить гражданство
3. "вписать в загран" или получить новый.

посчитайте время и деньги. Потом сравните со стоимостью услуг посредника и сделайте как все :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1896

Сообщение Antonynehopkins » 28 май 2019, 00:12

О неделе-двух через Вашингтон не может быть и речи, как оказывается. Регламентом предусмотрено 3 месяца. Новорожденным делают быстрее, но это исключительно по желанию сотрудников.
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1897

Сообщение d-mon-k » 28 май 2019, 00:28

Sonic33 писал(а) 27 май 2019, 21:21:посчитайте время и деньги. Потом сравните со стоимостью услуг посредника и сделайте как все :-)


Вы в очередной раз делаете обобщения из своего личного жизненного опыта, что мягко говоря нелогично :) Откуда вы знаете, как все делают? :)
Например, далеко не все могут позволить себе провести всё время с семьёй в США и в любом случае ездят туда-сюда. Я на это потратил пару часов в обеденное время рабочего дня (оформил СР в ближайшем ЗАГСе) и пару раз по часу-полтора в субботу (посетил МФЦ по месту прописки для подачи заявления и получение ЗП), в результате гарантированно получил СР и ЗП без каких-либо потенциальных проблем.
Здесь в большинстве своём собрались достаточно умные люди, в состоянии посчитать свои личные косты сами и сделать верные именно для них выводы :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1898

Сообщение Sonic33 » 28 май 2019, 07:12

d-mon-k писал(а) 28 май 2019, 00:28:Здесь в большинстве своём собрались достаточно умные люди, в состоянии посчитать свои личные косты сами и сделать верные именно для них выводы


Вот именно. Я даю информацию - а они делают (выводы).
Читайте внимательно сообщение - там было написано "слетать".
Я тоже думал летать туда-сюда.
Два раза слетал и немножко надоело :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1899

Сообщение d-mon-k » 28 май 2019, 09:12

Вы писали о том, что летать туда-сюда дороже, чем сделать документы через посредников.
Но это то же самое, что хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо, какая в этом информация?
Ну и «надоело» и «надо» - несколько разные вещи, разве не так? :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1900

Сообщение <frc » 29 май 2019, 15:13

Antonynehopkins писал(а) 24 май 2019, 07:05:Доброго всем утра! Правильно ли я понял, что в справке о рождении ребенка, которая дается при выписке из роддома, необходимо вписать все, что только возможно (подпись врача, пол/вес/рост ребенка; может быть еще какие-то есть нюансы?) и потом заверить апостилем в Штатах, а по прилету в Россию еще и нотариусом сверху?

1. Пол
2. дата и время рождения
3. Рост и вес
3. Место рождения (Больница и город)
4 Папа (ФИО, дата рождения, место рождения)
5 Мама (ФИО, дата рождения, место рождения)
Заверить нотариусом в США, на нотариуса - апостиль, в россиии нотариально заверенный перевод справки и апостиля
С вероятностью 99% российское СР вам выдадут.
В Москве с вероятностью 99,9%

Есть еще фишка - моспаспорт также оформляет загран по американскому СР
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль