Как родить в США (Майами) без посредников.

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как родить в США (Майами) без посредников.

Сообщение: #1

Сообщение Myla-Myla » 30 янв 2012, 06:17

Идея рожать ребенка в Майами пришла мне в голову ровно 22 недели назад. Именно тогда я перестала жить с понедельника по пятницу, от зарплаты до затраты, и как и все девушки, только что узнавшие что ждут ребенка, открыла для себя существование магических 40 недель.
Мой отсчет начался тогда, когда выйдя из рабочего туалета, отправив за минуту до этого тест с двумя полосками в помойку, я счастливая и взволнованная поспешила к своему рабочему месту. До этого момента мой новенький Mac, изумительный вид на самый центр Москвы, и сама работа в лучшем глянцевом журнале, о котором я всегда мечтала казались мне золотой клеткой. Ведь только мне была известна цена красивой визитки и обретенного статуса. Подъем в 6 утра, 2х часовая пробка на Рязанке, ломки без кофе, сон на светофоре, парковка за 200 рублей во дворе элитного дома, и унизительные объяснения перед коллегой почему ты опоздала. И так каждое утро. Стоит ли перечислять что ждало меня каждый день, если у него было такое начало?
Только при такой жизни глянцевой успешной девушке, усердно строившей карьеру последние 10 лет 2 полоски показались счастливым билетом в райский мир спокойного материнства.
Первым делом я залезла в интернет и подсчитала сроки, у меня 5 недель, рожать в декабре. Сделать это в Майами мне предложил Яндекс. Ненавязчиво выдав в результатх поиска женcкой консультации адресную строку сайта «Майами Мама». За 20 тысяч долларов мне обещали последние недели беременности и первые месяцы с малышом в райском климате, на берегу океана, беременность и роды в отличном госпитале под контролем профессионалов. В стоимость не входил перелет и проживание, но зато обещали дать машину и переводчика на все посещения доктора, помочь с расселением, встречей в аэропорту и просто поддержать морально. Звучало заманчиво и я решила обрадовать вечером любимого не только новостью о его скором отцовстве но и предложить ему свалить в Америку на полгода.
Само собой цель подобной поездки более прозаична. Ребенок рожденный на территории штатов автоматически получает американское гражданство, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но лично меня манили другие перспективы, мне невыносима была мысль о еще одной зиме в Москве. Я устала тратить жизнь на пробки, деньги на обувь испорченную реагентами, я с детства ненавижу шапки, я устала бояться ходить в темноте, я устала быть уставшей. Мне хотелось гулять с коляской, и вдыхать морской воздух и страшно было при мысли о том, как я вталкиваю эту коляску в грязную машину и еду по загазованному МКАДу, чтобы спустя сорок минут дороги попасть в ближайший парк.
Последний раз редактировалось Myla-Myla 09 мар 2012, 23:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
родить за границей

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 30 янв 2012, 08:32

Вам скорее всего тогда вот сюда,для осуществления мечты Роды в США, цена, медицинские центры
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Почему я отказалась от посредников

Сообщение: #3

Сообщение Myla-Myla » 30 янв 2012, 09:16

Итак я в Москве. Жизнь удивительным образом сложилась так, что мой работодатель не захотел видеть меня счастливой и беременной рядом с собой. В свою очередь я с облегчением вздохнула и собрала свои вещи. На этапе токсикоза любые перемены в твоей жизни, а их начинает происходить все больше и больше, как-то проходят стороной. Оказавшись один на один дома с животиком, и заручившись поддержкой любимого мужчины я начала узнавать подробности о поездке в Майами.
Почему я выбрала именно этот город, а не Лос-Анжелес, Нью-Йорк или вообще другую страну, готовую дать гражданство? Везде в период с ноября по апрель, а именно в эти месяцы были запланированы на поездку – холодно. Вот и все аргументы. В Майами же наоборот этот период считается самым лучшим временем, когда нет адской жары.
Первым делом я решила понять для себя нужны ли мне посредники в этой поездке? До сих пор мы старательно избегали помощи турагенств, предпочитая путешествовать и организовывать командировки самостоятельно. Роды в Америке налаженный бизнес и едва открыв интернет, любой может открыть для себя огромное количество сайтов фирм, специализирующихся на помощи русским с родами в США. Есть фирмы типа Майами Мама, где можно получить пакет услуг, перечень которых опубликована на сайте, или других, которые предлагают заплатить только за то, что тебе необходимо: например помощь в оформление новорожденного, получении для него американского паспорта и сбора документов, которые понадобятся для его регистрации в России, или услуги переводчика.
У нас за плечами был большой опыт перемещений по всему миру, я знала английский и все равно где-то в районе желудка, меня сковывал панический страх ехать дикарями. Было бы в сто раз спокойней знать, что по приезду тебя встретят и окружат заботой, что все хлопоты можно будет свалить на других и с них же потом спрашивать. Но из головы не шел опыт поездок с турфирмами, когда ты живешь не в самом лучшем отеле с соотечественниками, а потом бегаешь галопом по европам пытаясь понять культуру трех городов за один день. С обязательной поездкой на фабрику!!! Мне не хотелось, чтобы на мне в очередной раз зарабатывали. Ведь мы в Москве постоянно платим за комфорт и скорость решения вопросов, начиная от взяток гаишникам и риелторам и заканчивая банальным желанием получит качественную услугу
И я решила заняться поездкой сама, узнать цены на медицину, жилье, перелет, найти подводные камни, расспросить, позвонить, в общем окунуться с головой и познать все на собственной шкуре.
Последний раз редактировалось Myla-Myla 31 янв 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #4

Сообщение tutan » 30 янв 2012, 09:41

Мила, погодите-погодите, это все мы уже в Вашем блоге читали))))))
может стоит написать, что Вы уже родили, да еще и с малышом уже по Америке немного поездили)))))))
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 30 янв 2012, 09:52

tutan писал(а) 30 янв 2012, 09:41:это все мы уже в Вашем блоге читали

Кто читал, кто нет, а если автор хочет по порядку всё рассказать, лучше не перебивать...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 30 янв 2012, 10:09

профит писал(а) 30 янв 2012, 08:32:Вам скорее всего тогда вот сюда,для осуществления мечты Роды в США, цена, медицинские центры

Да уж, сначала не понял,думал что это был вопрос, а оказалось теперь отчет-рассказ, буду следить за этим очерком.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 30 янв 2012, 10:09

Rezoner писал(а) 30 янв 2012, 09:52:
tutan писал(а) 30 янв 2012, 09:41:это все мы уже в Вашем блоге читали

Кто читал, кто нет, а если автор хочет по порядку всё рассказать, лучше не перебивать...

Полностью согласен с уважаемой Rezoner!
Мне вот это уже не актуально, но прочту с удовольствием, т.к. нет ничего ценнее информации. Тем более, что слог очень хороший, читается легко. А по всяким блогам лазить и искать...
ТС, продолжайте!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #8

Сообщение DMRAV4 » 30 янв 2012, 11:07

В блоге не только описание происходящих событий с Милой но и ценные комментарии читателей, которые тоже вносят свои "пять копеек". Плюс сайт на котором много информации и выложены сканы документов - что тоже считаю полезным изучить. так что зайдите почитайте не поленитесь!:) А пишет действительно потрясающе! Читаю на протяжении двух месяцев и с нетерпением жду каждого следующего очерка. Вот путешествие с младенцем по Америке - вообще ценнейший опыт! Поподробнее бы:)
DMRAV4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #9

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 06:39

tutan писал(а) 30 янв 2012, 09:41:Мила, погодите-погодите, это все мы уже в Вашем блоге читали))))))
может стоит написать, что Вы уже родили, да еще и с малышом уже по Америке немного поездили)))))))


Добрый день!
Конечно! Жаль, что тут ссылки нельзя публиковать. На сайте есть переход на эту тему.
Мила
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #10

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 06:45

DMRAV4 писал(а) 30 янв 2012, 11:07:В блоге не только описание происходящих событий с Милой но и ценные комментарии читателей, которые тоже вносят свои "пять копеек". Плюс сайт на котором много информации и выложены сканы документов - что тоже считаю полезным изучить. так что зайдите почитайте не поленитесь!:) А пишет действительно потрясающе! Читаю на протяжении двух месяцев и с нетерпением жду каждого следующего очерка. Вот путешествие с младенцем по Америке - вообще ценнейший опыт! Поподробнее бы:)


Спасибо
Скоро окончательно разберемся, как российское гражданство оформлять и паспорт РФ для новорожденного, и выложим сканы комплектов документов с заполненными анкетами и т.п. по этой тематике.

Мила
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #11

Сообщение <frc » 31 янв 2012, 06:53

))) почитайте тему про документы))
не изобретайте велосипед
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #12

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 06:59

<frc писал(а) 31 янв 2012, 06:53:))) почитайте тему про документы))
не изобретайте велосипед


Читала. Муж читал. Сайты посольства и консульств читали. Чёткого и конкретного решения нет. Информация разноречива. Основной упор сделан на вписывание ребенка в загранпаспорт, но нам нужен отдельный паспорт. Кроме того, очень много моментов у прошедших этот путь основано на желании помочь со стороны консульских работников, которое обратно пропорционально потоку рожденных детей. Хочется сделать все по закону, чтобы не вводить читателей в заблуждение.
Как-то так.
Мила.
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #13

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 07:04

<frc писал(а) 31 янв 2012, 06:53:))) почитайте тему про документы))
не изобретайте велосипед


кроме того, методика получения документов, образцы заявлений и т.п... в разных Генконсульствах отличаются. Даже комплекты документов, и требования к копиям/ оригиналам. Консульство в Нью Йорке самое требовательное, кстати. Хотелось бы, чтобы по итогу, был понятен комплект документов, подходящий для всех Генконсульств. Мои читательницы рожают не только в Майами - по всей Америке.
Мила
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #14

Сообщение <frc » 31 янв 2012, 07:08

я не понял вы хотите сразу у всех консульств оформить паспорт?
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #15

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 07:19

<frc писал(а) 31 янв 2012, 07:08:я не понял вы хотите сразу у всех консульств оформить паспорт?


Нет хочу понять законный алгоритм. Слишком много дискуссий в сети. Многие девушки, с которыми мы общаемся, в недоумении. Одна даже утверждает, что если в течение месяца не подать документы в Российское консульство, то у ребенка отнимут российское гражданство Но она совсем мало спит - малыш кричит постоянно. Вот, даже Ваш пост от 27 янв 2012, 18:50:
файл 1
НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ ПЕРЕВОДА
ОПИСЬ
1. Оригинал Свидетельства о рождении с апостилем.
2. Перевод, выполненный Экклес Татьяной Александровной, содержащий оригинальную подпись.
- многие переводы отличаются. Можете прислать мне скан или фотку Вашего перевода, раз его приняли? У меня есть перевод, но он сделан у переводчика в Майами и заверен нотариусом в Майами. Я не обращалась к переводчикам, указанным на сайте посольства.
3. Money-order – 10 usd.
- мне сказали в Вашингтоне, что надо еще Money Order по 25 долларов за каждую переведенную страницу на что-то. Не понятно.
4. Сопроводительное письмо с указанием контактного телефона, где указано, в какой отдел следует передать документы после заверения.
- думаю, не все знают, откуда и в какой отдел Консульства надо передать документы. Если не сложно, пришлите мне пожалуйста сопроводительное письмо. delivreyinusa@gmail.com Буду благодарна
5. Копия действительного загранпаспорта мамы
- надо ли удостоверять нотариусом ?
- копию только первой страницы или всего паспорта ? 1 страница копии - 1 доллар. Страниц много. Так что это важно. Или первая страница и виза ?

простите.
Мила
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #16

Сообщение <frc » 31 янв 2012, 07:23

если сами переводите то 25usd за страницу но не более 2 страниц
если переводите сами то свои подписи удостоверяете нотариусом - это 2 стр *10 + 50 (консульству за 2 стр СР+апостиль) =70
если сертифицированный переводчик (услуга стоит 70 usd + почта) то пошлина 10 usd и делают 2 дня
эти сертифицированные переводчики - коррупция в чистом виде (причем махровая)
Письмо!
Прошу произвести нотариальное заверение подписи сертифицированного переводчика Экклес Татьяны Александровны переводившей для меня свидетельство о рождении и апостиль.
После выполнения нотариальных действий прошу передать документы в секцию гражданства.
Необходимые документы и документы оплаты – прилагаю.
копия 1 страницы где фото + заверяете нотариально
да вы почитайте тему про документы я выкладывал полный список. отсылал почтой - ибо переться в вашингтон не бюджетно.
я в россии за 300 руб паспорт сделаю. а тут дороговато.
и на кой вам паспорт тут.
отдыхали бы а денежки в моллах и аутлетах оставили
Последний раз редактировалось <frc 31 янв 2012, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #17

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 07:32

Спасибочки.
рада, что у Вас это сработало.
Но, согласитесь, передача документов среди отделов консульства не входит в их обязанности. Они, банально, могут этого не сделать однажды, и у кого-то будут проблемы
Мила
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #18

Сообщение <frc » 31 янв 2012, 07:34

я их должностные инструкции не читал. Так что обязанности не знаю. Зато люди они отзывчивые так что проблем еще ни у кого не было. Но в крайнем случае (что маловероятно) они вернут вам СР с подтвержденным гражданством. А вы повторно его вышлете уже на вписание.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #19

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 07:35

<frc писал(а) 31 янв 2012, 07:23:и на кой вам паспорт тут.
отдыхали бы а денежки в моллах и аутлетах оставили


Паспорт потому, что у нас обоих биометрия. В консульстве сказали, что в биометрию не вписывают.

Мила
Последний раз редактировалось Rezoner 02 фев 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано излишнее цитирование
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как родить в Майами без посредников

Сообщение: #20

Сообщение Myla-Myla » 31 янв 2012, 07:38

Да, но по закону необходима личная подача. Прием по почте - уступка консула. В Нью Йорке это не возможно. В Хьюстоне, по-моему, тоже
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль