Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #1

Сообщение lu_2006 » 24 сен 2012, 11:19

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, как восстановить потерянное свидетельсво о рождении и апостиль на ребенка, который родился в Майами. Я нахожусь в Москве, может быть есть проверенные фирмы посредников, которые этим занимаются?
lu_2006
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
где за границей лучше рожать

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 24 сен 2012, 11:31

lu_2006 писал(а) 24 сен 2012, 11:19:Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, как восстановить потерянное свидетельсво о рождении и апостиль на ребенка, который родился в Майами. Я нахожусь в Москве, может быть есть проверенные фирмы посредников, которые этим занимаются?

Русские посредники в чем? Перевести страницу с сайта американского посольства? Для этого совсем необязательно приезжать в Москву.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #3

Сообщение lu_2006 » 24 сен 2012, 11:40

зачем приезжать в Москву, можно просто переслать документы, я знаю более менее английский, но когда зашла на сайт департамента здравоохранения флориды, показалось, что не справлюсь
lu_2006
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 24 сен 2012, 12:00

lu_2006 писал(а) 24 сен 2012, 11:40:зачем приезжать в Москву, можно просто переслать документы, я знаю более менее английский, но когда зашла на сайт департамента здравоохранения флориды, показалось, что не справлюсь
Посольство рекомендует сайт посредника, заявку на свидетельство пожно оформить онлайн. Не смотрели? Или распечатывать анкеты, заполнять, подписывать чек и отправлять им по почте фидексом
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #5

Сообщение lu_2006 » 24 сен 2012, 12:02

спасибо за совет, но я сегодня звонила в посольство в Москве, они мне ничего не рекомендовали, сказали ищите сами
lu_2006
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 24 сен 2012, 12:08

lu_2006 писал(а) 24 сен 2012, 12:02:спасибо за совет, но я сегодня звонила в посольство в Москве, они мне ничего не рекомендовали, сказали ищите сами

Это у них на сайте открытым текстом, черным по белому
http://moscow.usembassy.gov/records-howto.html
The Embassy is unable to obtain such documents on your behalf.
There are also fee-based on-line services that help to obtain records:
•www.Vitalchek.com allows you to request birth, death and marriage certifications online, by phone, or by fax;
И про апостиль:
To obtain an apostille on documents notarized in the United States (including civil records), you must apply to the Secretary of State in the state in which the document was notarized. The Secretary of State's office will verify the notary public's or other notarizing official's signature by placing an apostille on the document.
The U.S. Embassy in Moscow cannot place an apostille on documents issued or notarized in the United States. Various Russian officials sometimes erroneously advise people to go to the American Embassy to get an official Embassy "stamp" on documents for use in Russia. The Embassy is not empowered under U.S., Russian, or international law to perform this function. Therefore, the Embassy cannot legally accommodate such requests.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #7

Сообщение lu_2006 » 24 сен 2012, 12:15

спасибо большое, я не видела, а не знаете, апостиль на этом же сайте получают?
lu_2006
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #8

Сообщение lu_2006 » 24 сен 2012, 12:35

только в Россию с этих сайтов не отправляют, к сожалению
lu_2006
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #9

Сообщение <frc » 25 сен 2012, 06:42

я думаю вам нужно лететь в штаты
там получать СР, делать апостиль, перевод, и отправлять все это в консульство для заверения перевода и при необходимости подтверждения гражданства
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как восстановить американское свидетельсво о рождении в Москве?

Сообщение: #10

Сообщение lu_2006 » 25 сен 2012, 13:28

спасибо, но ради свидетельства лететь не обязательно, легче заказать на адрес знакомых, и попросить сделать апостиль в любом нотариусе, скорей всего, делают. Плохо, что в Россию нельзя заказать свидетельство и апостиль по почте
lu_2006
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль