Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #121

Сообщение Евгений Гребенчук » 10 дек 2019, 16:32

Добрый день!
Собираемся рожать в Сиэтле в мае. Был ли у кого-нибудь опыт родов там, советы по клиникам и родильным центрам, ценам?
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #122

Сообщение Li0n1989 » 16 дек 2019, 18:59

Евгений Гребенчук писал(а) 10 дек 2019, 16:32:Добрый день!
Собираемся рожать в Сиэтле в мае. Был ли у кого-нибудь опыт родов там, советы по клиникам и родильным центрам, ценам?


мониторил этот вопрос

хотели рожать в Сиэтле
Звонил во многие клиники - они очень удивлялись на вопрос о self payment .
Смог получить прайс только от одной клиники - OVERLAKE HOSPITAL OB ESTIMATES

Typical stay for routine care with vaginal delivery:
$20,000 to $30,000
$14,000-$16,000 for mom
$4,000- $6,000 for baby
Can vary depending on labor time. Labor room charges by the minute
like anesthesia, so the longer the labor the higher the fee.
C/Section delivery is about the same and sometimes less (depending on
labor time.)
Overlake Hospital offers a 30% discount if account is paid in full within
30 days of initial statement date.


Если birth center - то есть несколько интересных с приемлемыми ценами
это помоему Swedish Birth Center и еще какой то в даунтауне (в гугле находил)
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #123

Сообщение Евгений Гребенчук » 16 дек 2019, 19:38

Мне ответил только Evergreen, со схожими ценами. Сиэтл конечно очень дорогой город для родов. Кесарево это ещё +8к$ минимум.
Тоже думаем на счёт Swedish, у них там вроде и врачи есть и кесарево смогут сделать и тп, не обычный BC с акушерками. Осталось узнать цену у них.
А где в итоге родили? Сколько суммарно вышло по деньгам?
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #124

Сообщение Li0n1989 » 16 дек 2019, 21:50

Евгений Гребенчук писал(а) 16 дек 2019, 19:38:Swedish


Swedish Birth Center - это не клиника... их там у них 3 или 4 шт в разных городах в округе Сиэтла

А именно клиника нам помоему отказала, у них только по страховке
Не помню точно... Я их столько перелопатил уже.

Мы еще не родили :)
В Январе летим в СД. ПДР на начало марта
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #125

Сообщение Евгений Гребенчук » 16 дек 2019, 22:51

У нас родственники в Swedish родили, но по страховке. Очень им понравилось. Цену по страховке и налом лучше не сравнивать, там ещё были споры и торги у страховой с birth center. Попросим чтобы позвонили и узнали примут ли они нас за кэш. Если будет дорого слишком или расплывчата цена, видимо придётся ехать в Майами. Там уже хоть есть у кого родить. Но не хочется там ;)
Удачи Вам! Чтобы все прошло хорошо!
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #126

Сообщение Nezabudk@ » 22 фев 2020, 23:17

Мой отзыв про роды во Флориде.
В первый раз рожали в СЛС у знаменитого Дэниэлса (но в 2016 г. информации о нём почти не было и изначально я думала рожать в Дэвисе (СЛС)). В этот раз решили, что зима, в СЛС не очень, и в этом году у нас моря не было, решили во Флориде.
Майами не очень хотелось, т.к. город огромный, пробки, высотки, а нам по душе небольшие города США.
Выбрали Сент-Питерсберг, мы там были полтора года назад, и подруга у меня рядом с СП жила и тоже была беременна, причем сроки у нас почти совпадали. Позже она правда уехала в Сиэтл, т.к. мужу там предложили работать и родила там.
Жили не в СП, но недалеко, снимали домик с бассейном через ., последний месяц снимали уже в Майами, тоже домик, правда без бассейна (переехали туда, т.к. мексиканский залив в это время сильно остывает и купаться там невозможно). Цены на последний месяц меня немного шокировали (у нас попало и Рождество и НГ в этот месяц, реально много владельцев цены завышали в 3-4 раза на последние две недели). Более-менее нормальные варианты стоили 3500-4500 в мес.). Бронировали уже в Америке, надо было наверно раньше бронировать, но что есть, то есть.
Теперь про сами роды.
Изначально я хотела рожать в другом госпитале, поближе к месту съема жилья. Но нас не взяли провайдеры, сказали, что срок уже большой. Другие провайдеры были очень дорогие (врач выходил 3400 за обычные роды и около 5000 за кесарево, плюс госпиталь был подороже и экстренное кесарево + эпидуралка выбили бы нас из запланированной суммы на медицину (планировали уложиться в 10 тыс., если будет экстренное кесарево, если ЕР, то получается на медицине экономия).
В 5 утра начались схватки, начали засекать время и собираться. В 6 уже точно решили выдвигаться в госпиталь даже если ложные схватки.
В это же время мы собрались и начали обзванивать контакты нянь, чтобы оставить старшую дочку. Можно было оставить с родителями подруги, но ее мама уехала на роды к ней в Сиэтл, а папа с такой неохотой говорил, я думала к нему на крайний случай. Из 3 контактов нянь, с которыми мы заранее договорились, что можем позвонить в любое время, когда начнутся роды, в 6 утра взяла трубку только одна. Оставили с ней, о чем в последствии не пожалели. Женщина замечательная. Дочке очень у нее понравилось, и она даже просилась к ней еще)). Нянь выбирали на сайте Care.com (доступ стоит $30). Уже после родов, в одном «русском» продуктовом магазине обнаружили бесплатную доску объявлений, в т.ч. с контактами нянь - могли бы сэкономить эти $30 )
В 7 утра завезли дочку, оставили с ней все необходимое и провели инструктаж)
В 8 утра мы были в госпитале и заполнили кучу бумажек (к слову, в СЛС по-быстрому муж заполнил, а меня уже сразу на кресло положили).
На первых родах у меня воды подтекали и ждать там не было времени. Поэтому я сильно боялась рожать далеко от госпиталя)) В этот раз, слава богу, воды не отходили и было время спокойно все заполнить.
Потом меня посмотрели в предродовой палате и сказали, что раскрытие уже большое и сегодня наш беби дэй)))
Перевели в родовую палату. Пришла моя дежурная акушерка.
Теперь про наших провайдеров. Как на странно, почти везде, куда мы обращались, никто не гарантировал, что на родах будет тот же самый врач, что и ведет роды. Причем у наших, наоборот почти со 100% вероятностью, если не КС, то роды принимает акушер. Я этого боялась больше всего, но как оказалось зря. И вообще у нашей конторы гинекологов, всегда принимали разные врачи, за время до и послеродовых визитов я познакомилась с 4 из 8 или 9. Можно записываться в принципе к одному и тому же, но тогда надо сильно заранее записаться, тк время быстро разбирается. Но опять же на родах в госпитале будет дежурный врач в это время от наших провайдеров.
Акушерка предложила вскрыть пузырь, тк раскрытие было максимальное и ждать не было смысла. Мы подумали и согласились.
Кстати, перед родами я составила План родов и дала его почитать акушерке. В общем, все она сделала по моему плану.
Родила через 45 минут после вскрытия пузыря (получается если бы воды отошли дома, то доехать до госпиталя скорее всего не успели бы).
Дочку сразу положили на живот, и она у меня на руках была почти все время.
Взвесили и измерили ее часа через 4, а искупали часов через 12 (я так и хотела). Все процедуры проводили при мне, даже слуховой тест. Забирали только на большой скрининг тест и купание, но и то, можно было вместе туда идти.
Роды у меня вторые, по длительности на час дольше, чем первые (первые – 5 часов с момента начала схваток, вторые 6 часов – с момента начала схваток). По ощущениям – вторые роды именно сам процесс был гораздо больнее. А вот теперь в сравнении с Дэниэлсом. Я единственная наверно, у кого осталось о нем неоднозначное мнение. Он не сделал эпизио и у меня в первых родах были большие разрывы. Он зашивал там все около часа только. Здесь же разрыв был совсем небольшой (зашивали вообще минут 5-10) и сразу после родов я могла вставать!! Сама!!! Могла сходить в туалет без посторонней помощи. По ощущениям после вторых родов я практически летала и даже сама не знала, что можно так себя чувствовать после родов. А вот после Дэниэлса и тех разрывов, я реально не могла вставать без помощи мужа и первое время ходила за стенку держась. Причем вторая дочка у меня крупнее, чем первая (родилась позже по неделям).
Из родовой палаты нас переместили в послеродовую где-то часов через 5. Когда тебя ввозят в послеродовой отделение нажимаешь на колокольчик. Впоследствии, как слышишь звонок, так сразу радуешься, еще один человечек на свет появился. Госпиталь вообще мне понравился. Роды там идут постоянно. За те 3 дня, что я там была каждый день появлялось 6-8 младенцев)).
Теперь про цены:
Медицина (госпиталь, врач, педиатр, херинг тест и тп): 7000
Из допов в госпитале сделали узи, за него прислали потом отдельный счет, так что будьте внимательнее соглашаясь на доп. процедуры. Эпидуралку не делала.
Жилье: 10300 (вышли за рамки запланированного)
Аренда авто+ бензин: 4100
Еда и хозтовары (в магазинах): 3800
Кафе и рестораны: 2200
Шоппинг по ходу + итоговый: 6700
Развлечения: 1100 (в т.ч. Диснейлэнд из крупного, остальное по мелочи)
Прочие (парковки, няня, чаевые, связь и тп): 420
Документы: 1100
Билеты не пишу, тк покупали их туда и обратно сразу и в общий бюджет в долларах они не вошли (в прошлый раз у нас обратные билеты стоили астрономически дорого, так что в этот раз решили заранее взять).
По документам в этот раз было дольше, чем в первый. И сейчас чтобы сделать загран надо обязательно ставить штамп о гражданстве (несколько посредников подтвердили), в прошлый раз штамп я ставила сама в ФМС по приезду. Штамп увеличивает срок ожидания на неделю. Сам паспорт мы ускоряли, в прошлый раз без ускорения сделали быстро. На апостиль документы отправляли почтой, ждали долго, уже думали, что все потерялось и собрались ехать в Таллахаси, но на сл. день документы пришли. В СЛС апостиль занял пару дней. Последний документ здесь в России я получила вообще на прошлой неделе (это полис ОМС). Очень уж долго все у нас.
По ценам госпиталей они плюс минус одинаковые везде (объездили несколько). Однодневного пребывания нет нигде, везде минимум два дня). В Бэйфронте – 2 ночи и 3 дня – по стоимости 3500 долл за ЕР. Кесарево 7000. Врачи также плюс минус одинаковые по ценам. Если выбирать со степенями и докторскими, то они дороже тысячи на 1,5, чем остальные. Смотрели также госпиталь в Брэдентоне, там в одной из контор провайдеров есть русскоговорящий врач, но у нее запись была только на мою 36 неделю, а я тогда боялась раньше родить, поэтому ждать ее не стали.
Заранее ни с кем не договаривались. Вообще смысла в этом не вижу. Мы когда приезжаем, смотрим все близлежайшие госпитали, там смотрим аккредитованные конторы врачей и уже потом выбираем и договариваемся. На границе так и заявляем, что на роды. В первый раз показали пачку долларов и от нас отстали, во второй раз вообще ничего не спрашивали, ни о цели, ни о сроке… никаких писем предварительных с договоренностями не было.
В общем, по итогам двух родов в США, думаю, что госпитали тут почти везде одинаковые и хорошие.
Врачи тоже))) Конечно, можно нарваться на доктора не очень, но нам повезло. И даже с доктором, который был дежурным, у нас все хорошо получилось и мне понравилось даже больше, чем с Дэниэлсом).
Если вдруг соберемся за третьим, то выбирать, думаю будем по погоде, будет лето, поедем в СЛС или в Сиэтл или еще куда-нибудь, а если зима, то во Флориду).
Аватара пользователя
Nezabudk@
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #127

Сообщение Li0n1989 » 22 фев 2020, 23:33

Прекрасный отзыв . Спасибо большое
К слову мы сейчас в San Diego, у нас 39 неделя с рожать будем в Mary Birch, позже тоже отпишусь
Скажите - Вы упомянули про планы родов , что вы там писали ?
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #128

Сообщение Nezabudk@ » 23 фев 2020, 00:07

Li0n1989, я все хотела на компьютере набрать, но где-то вычитала, что лучше ярким фломастером и от руки, уместить на одном листе, чтобы было максимально информативно и быстро можно было бы прочитать)) и сделала так, поэтому сейчас не найду листок, затерялся.
Посмотрите в интернете какие пункты можно включить, а лучше просто напишите от себя, что хотите.
В моем было:
- не перерезать пуповину до прекращения пульсации,
- сразу выложить на живот и приложить к груди,
- пуповину перерезает папа,
- в случае если со мной что-то не то будет или экстренное кесарево, то ребенка первый берет папа,
- не вытаскивать ребенка посторонними предметами и не выдавливать,и не делать никаких манипуляций без согласия моего или папы (это на всякий случай)
- эпизио, если акушер почувствует, что будут сильные разрывы,
- без эпидурал,
- не купать ребенка первые 7-8 часов (чтобы первородная смазка оставалась и тп.),
- не кормить ребенка смесями,
- все манипуляции с ребенком в моем присутствии..
Скорее всего еще что-то было, но не помню. Многие отказываются от прививок, но я большинство ставлю, поэтому от гепатита поставили на второй день.
И еще многие отказываются от капель в глазки....я этого не писала.
Аватара пользователя
Nezabudk@
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #129

Сообщение Sonic33 » 25 фев 2020, 15:18

Nezabudk@ писал(а) 23 фев 2020, 00:07:- пуповину перерезает папа,


Мне предлагали - я сказал "вам за это деньги заплачены, вы и перерезайте :-)"
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #130

Сообщение Отвлеченная » 26 фев 2020, 11:48

Nezabudk@, извините пожалуйста, а как госпиталь называется в Котором Вы рожали? Спасибо за подробный отчёт очень познавательно.
Отвлеченная
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #131

Сообщение Nezabudk@ » 01 мар 2020, 11:21

Отвлеченная, Bayfront Baby Place.
Аватара пользователя
Nezabudk@
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #132

Сообщение Алёна Ди » 17 мар 2020, 13:07

Li0n1989, здравствуйте, расскажите пожалуйста в итоге как вам в Сан Диего, понравилось обслуживание, больница? Планирую к осени быть в CA, выбираю город для родов
Алёна Ди
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #133

Сообщение Li0n1989 » 19 мар 2020, 01:34

Всем привет
Делюсь своим опытом роды в San Diego

Прилетели в середине Января (за пару недель до указа Трампа о "родовом туризме")
Летели Lufthansa через Франкфурт в San Diego
На таможенном контроле отвечали честно - цель поездки роды, нас отправили в отдельную комнату для более тщательного опроса.
В комнате было только 2 человека с нашего рейса, нас опрашивали 2 женщины, стандартные вопросы - "Какая клиника", "Какой врач", "Цены", "Где будете жить", "Почему именно на 3 месяца", "Сколько денег есть с собой", "Кем вы работаете, что можете на 3 мес уезжать"
У нас было письмо от клиники OBGYN ( не путать с госпиталем) что мы назначили с ними appointment.
Бумаги особо не рассматривали - просто оценивали факт , что мы владеем вопросом и у нас все подготовленно

Ответили на все вопросы, к слову, благодаря форуму я был готов к этим всем вопросам, показал распечатанные переписки с госпиталем, клиникой с OBGYN , бронь отеля.
Пустили на 6 мес, все ок

Мы выбрали: госпиталь Sharp Maty Birch и клинику с гинекологами West Cost OBGYN

По порядку -
1) О клинике West Cost OBGYN

Это клиника у которых 8 или 10 врачей, предполагается что роды будет принимать врач который дежурит в labor день
Что мы сделали (но не сразу) - узнали расписание дежурств врачей на даты нашего ПДР и в первую очередь записывались на прием к врачам которые дежурят в наши даты Каждую неделю мы приходили к ним на осмотр и знакомились с каждым доктором, у нас был список вопросов которые мы задавали каждому врачу и по итогу делали свой вывод и уже складывалась картина чего нам ожидать в ту или иную дату.
В целом - клиникой этой мы очень довольны, все документы которые мы привезли из Украины (предварительно перевели их центром переводов с печатями) они приняли, только дополнительно назначили 2 анализа, каждый нам обошелся в 60$ (30$ за забор крови клинике и 30$ за сам анализ (за него надо платить отдельно в лабораторию, тот еще квест))
1 анализ - это анализ совместимости ДНК (или как то так он называется, забыл точно) - мы забыли что он у нас есть и не смогли его показать
2 анализ - на наличие антител мамы на краснуху, без этого анализа нас не выписали бы из госпиталя, таковы правила.
Через 4-6 недель после родов у нас состоится еще одна встреча с врачом , для того чтобы проверить все ли в порядке у мамы

Стоимость - 2700$ (стандартная цена 3к но если платить на первом приеме всю сумму то скидка 10%, приятно)

2) Госпиталь Sharp Maty Birch
Госпиталь и клиника находятся на соседних улицах - очень удобно. Сам госпиталь находится возле freeway - добраться максимально удобно на автомобиле. От нашего дома по времени это занимало 15 минут в любое время суток, специально оценивал этот нюанс - утром, днем и вечером, чтобы было понимание сколько времени мне нужно чтобы добраться
Мы записались на экскурсию по госпиталю - проводят по всем этажам и показывают все палаты (родильную на 3м этаже и палату для восстановления 4 и 5 этажи)
Про госпиталь оставлю мега положительный отзыв. В наш пакет входило 48 часов пребывания в госпитале - отсчет времени начинался с момента рождения ребенка.
Одним предложением могу описать это словами охранника ,мне нужно было в 10 вечера уехать домой , переодеться и на мой вопрос "Смогу ли я вернутся через час" я получил ответ "Сер, с белым браслетом вы VIP клиент этого здания, чувствуйте себя как в отеле 5* все включено"
Очень вежливые и доброжелательный персонал, медсестры по лактации приходили каждый день, помогали "настроить" грудное вскармливание, показали папе - как менять подгузник и так далее.
Ушли с кучей подарков и презентов - начиная от подгузников и заканчивая расходниками для проффесионального молокоотсоса , который можно взять в аренду на 9 дней за 38$ в магазине на первом этаже

Стоимость - 4900$

3) Анастезия
Если вы хотите использовать анастезию при родах - Вам нужно заблаговременно договориться с офисом Анастезиологов и оплатить им 900$ аванс, в противном случае счет будет х2
Контакты вам дадут в госпитале , мы оплатили заранее но анастезией не воспользовались. Жена герой - родила без анастезии и стимуляций. Ждем возврат денег - обещали вернуть в течении 3х недель

Стоимость - 900$ но мы не воспользовались, ждем возврат

4) Педиатр

В США правило - на момент родов у вас уже должно быть понимание кто будет педиатром Вашего ребенка, именно он прийдет на след день после родов на его осмотр и ему будут звонить в случае каких либо проблем с ребенком в первые часы его жизни
Вот тут мы ошиблись, мы старались максимально удалиться от "наших" врачей, но с педиатром решили перестраховаться (сказался языковой барьер, хоть язык мы знаем, но побоялись не разобраться в медицинских терминах), Выбрали "нашего" педиатра Dr. Eugenia Jacobson.
Быть может она и хороший специалист , но мое мнение сложилось по 1й фразе "Мамочка, берите вафельное полотенце и натирайте соски"
В целом у нас с ней отношения сложились, но мне не очень.

Визит в госпиталь 250$
Визит через 7 дней в клинику - 170$


Итого можно сказать медицина около 8к
Все остальное уже по разному. Нам повезло с жильем и авто.
Жилье найти на 3-4 мес сложно, в среднем это от 2 до 3к в мес
Авто - берите в жопа , это аналог . , можно еще пробовать искать в местных Facebook группах , там часто кто-то сдает свое авто на короткие сроки (без авто здесь делать нечего)

5) О родах:
Мы с женой готовились заранее, прошли в Украине курс "молодого бойца" о родах и у нас была доула для родов на связи. Мы заранее говорили об этом врачам и они понимали что нам просто так стимуляцию или какое то "легкое и быстрое" решение не подсунешь, да нам и не надо было.

Мы ждали этот момент ночью, но случилось все днем и началось с фразы от жены "Едем в больницу" Мы приехали в больницу в 10 утра на раскрытии 5см, в планах у нас было приехать где то на 7см. Нас осмотрела медсестра, замеряла сердцебиение малыша и силу схватки и уже была готова отпустить нас еще "погулять" , но что-то случилось и у малыша упало сердцебиение на секунду и вот мы уже через 3 минуты в палате (может и дольше, но это было как в фильме - прибежали куча врачей, отвезли на кровати в лифт, с лифта в палату) и началось :)
Очень отзывчивый персонал, приносили воду, снеки и самое главное "не мешали" процессу.
Врач зашла уже на потугах и с ней еще 6 человек персонала. 2 врача для ребенка - на случай если, что то пойдет не так
Наши роды принимала Dr Engorn - отличнейшая женщина на 3-4м мес беременности :)
Она еще на "знакомстве" нам понравилась своим отношением к натуральным родам и пообещала максимально посодействовать во всем - начиная от "не мешать" и заканчивая нашим пожеланием дать пуповине отпульсировать не согласно протоколу 1мин а до конца.

Родили мы в 20-59 прекрасного мальчика весом 3700 и ростом 53 см
У мамы всего 1 маленький разрыв и уже вечером она ходила самостоятельно.

Очень советую всем - пользуйтесь услугами доулы ,она нам очень помогла. В моменты когда мы уже были готовы сдаться, попросить эпидуралку - она смогла найти нужные слова чтобы открыть у нас второе дыхание
А мужчины - ходите с женами на групповые роды - это невероятный опыт и эмоции! Таких эмоций не найти у окна с криками "Спасибо за сына" :)

6) Документы
В госпитале на след день после родов пришел сотрудник с практически полностью заполненными документами на свидетельство о рождении, остались только графы с именем и девичьей фамилией матери
- Birth Certificate мы получили через 4 дня в Health Department , взял 3 копии. 1 для оригинала и 2 для Apostile (29$ одна копия)
- В этот же день мы пошли в Passport Agency в Donwtown и оформили экспресс изготовление паспорта (170$) и получили его через 7 дней.
- 2 экземпляра для Apostile мы отправили почтой в офис штата в Sacramento. 20$ за 1 копию
По предварительным данным это займет 2-3 недели
Apostile на BC нужен для того, чтобы в дальнейшем оформить документы ребенку в вашей стране.
- SSN должен прийти по почте, ждем

Итого- 250$ (окгрулим)

Ну вот как то так. Если будут вопросы - пишите , отвечу. Так как понимаю насколько это сложно спланировать все самому и на какое к-во вопросов нужно найти ответ.
Самое главное - все можно сделать самостоятельно!

P.S. В данный момент мы все еще здесь , у нас обратные билеты на середину апреля. Но влет в Украину закрыт, из США самолеты в Европу летают с перебоями.
Нервно...

P.P.S. Мы очень рады что мы оказались именно в San Diego. Очень классный, теплый город и огромным количество пляжей и досугом.
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #134

Сообщение kolianovskyi » 19 мар 2020, 01:42

Что будете делать, если не выпустят и введут shelter in a place?
И я что-то не понял, government offices открыты еще и работают, как вы ждете документы?
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #135

Сообщение Li0n1989 » 19 мар 2020, 01:46

Честно незнаю ...
Будем решать проблемы по мере возникновения
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #136

Сообщение Li0n1989 » 19 мар 2020, 01:48

kolianovskyi писал(а) 19 мар 2020, 01:42:Что будете делать, если не выпустят и введут shelter in a place?
И я что-то не понял, government offices открыты еще и работают, как вы ждете документы?

Вчера получали паспорт - работал офис
По сути мы доки первой необходимости уже получили . Остались доки которые уже можно получить и позже
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #137

Сообщение Nezabudk@ » 29 апр 2020, 11:48

Li0n1989, Вы вернулись? Как у вас дела?
Аватара пользователя
Nezabudk@
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #138

Сообщение Li0n1989 » 29 апр 2020, 19:15

Нет, ещё пока здесь до середины мая
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #139

Сообщение bellaabella » 29 май 2020, 19:14

Вы смогли улететь? Как обстоят дела там? И уточню тут - мб кто есть, кто собирается лететь на роды в Калифорнию (Риверсайд - около ЛА) в ближайшее время?
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #140

Сообщение Li0n1989 » 29 май 2020, 19:22

Мы улетели
Уже неделю дома сидим на самоизоляции

Обьявили спец рейс из Seattle за 2 дня до вылета
и мы быстро собрались и улетели.
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль