Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #881

Сообщение bellaabella » 24 июн 2020, 09:55

Найдите клинику в Фейсбуке и спросите. Они ответили мне по Фейсбуку:)
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #882

Сообщение Amigo1987 » 30 июн 2020, 17:07

Мне только что прислали актуальный прайс из Davis Hospital (во вложении)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #883

Сообщение paketik274 » 04 июл 2020, 23:36

Всем добрый день! порекомендуйте хорошего педиатра, желательно аккредитованного в Дэвисе.
Прошлый опыт был с Кевином Гарднером, очень не понравился. Нужно сделать ребенку обрезание
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #884

Сообщение Yalokalo » 07 июл 2020, 16:12

Мы в 2016 году делали обрезание ребенку в Wee Care Pediatrics (направили туда после родов в Davis Hospital). Нам всё понравилось, проблем никаких не было, по стоимости было $200. Имя врача не помню и по документам не смогла найти, но насколько я поняла операция очень простая, типа кто угодно справится.
Yalokalo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #885

Сообщение Amigo1987 » 07 июл 2020, 17:49

Мне в Davis тоже рекомендовали по всем вопросам обращаться в Wee Care. А кто знает в части педиатра для ребенка после родов как с ними договариваться? Как правильно эта услуга называется? Я им звонил, но они никаких цен сказать не могут, им нужно сказать что точно нужно ребенку...
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #886

Сообщение paketik274 » 11 июл 2020, 00:19

Yalokalo, спасибо!
услуга называется circumcision
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #887

Сообщение Olga berya » 29 окт 2020, 13:54

Добрый день,
Ребята кто рожал в недавнее время, скажите как обстоит обстановка с коронавирусом?
Больницы работают? И нет ли карантина?
Olga berya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2020
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #888

Сообщение Amigo1987 » 29 окт 2020, 14:19

все работает, единственное в больницы не пускают детей до 18 лет. Также везде (больницы, магазины) нужно находиться в масках
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #889

Сообщение Amigo1987 » 01 дек 2020, 14:33

Все привет! Наконец, дошли руки написать нашу историю родов в Солт-Лейк. Наши роды приходились на июль/август, планировать поездку начали в феврале 2020, однако из-за пандемии пришлось все корректировать на ходу.
Виза. Визу получали сильно заранее через Армению. Как оказалось, это было правильным решением, так как из-за пандемии визу в США получить было нереально.
Перелет в США. Лететь в США мы планировали после 20 июня. С марта все международные перелеты были отменены, поэтому мы думали, что уже никуда не попадем. Однако с мая Аэрофлот начал вначале раз в неделю, а затем два раза в неделю летать в Нью-Йорк. Цены на билеты были из серии «для тех, кому очень надо» :) Мы взяли категорию билета «комформ». Всем крайне советую брать именно такие билеты – разница с экономом не такая значительная, но на большом перелете в положении лететь намного комфортнее.
В НЙ останавливались на одну ночь в Best Western JFK. В целом, для одной ночи вполне нормальное место с бесплатным трансфером до аэропорта.
В Солт-Лейн из НЙ летели Дельтой. Авиакомпания не понравилась: не кормят (печеньки не в счет), за багаж нужно доплачивать. Однако рассадка в самолете была через одного.
Прохождение таможни. Для прохождения таможни в НЙ мы хорошо подготовились: было подтверждение записи к врачу, прайс-лист из госпиталя, подтверждение брони жилья в Солт-Лейк, выписки с банковских счетов и наличные деньги. В целом, офицер задавал абсолютно базовые вопросы (на какой период приезжаем, где будем жить и т.п.), посмотрел документы от врача (запись) и выписки по банковским счетам. Проблем никаких не было, сразу поставили в паспорта отметки на возможность пребывания 6 месяцев
Жилье. Изначально выбирали жилье через ., однако отказались от этого варианта: так как заранее не забронировали ничего, поэтому доступны были только дорогие варианты + достаточно высокая комиссия самого сервиса. В итоге за чуть меньше 3 месяца аренды выходило минимум 5500$, то есть около 2000$ в месяц за самую простую квартиру. Начали искать варианты через частников, в итоге нашли вариант за 1200$ в месяц в Сентервилл.
Из плюсов: Walmart и Target в шаговой доступности; достаточно близко до госпиталей SLRM и Davis; безопасный район и отсутствие бомжей
Из минусов: ремонт в квартире очень старый был
Врач. Изначально мы собирались, как и большинство на этом форуме, рожать у Джонатана Дэниэлса. Он работает в госпитале SLRM. Были очень большие проблемы с записью к нему, никак не получалось этого сделать: он работает по разным локациям, на ресепшн отказывались записывать. В итоге пришлось связаться напрямую с ним и получить приглашение. Только после того специалисты на ресепшн согласились нас записать к нему на прием.
Однако, когда мы приехали в Солт-Лейк выяснилось, что Дэниэлс работает в Солт-Лейк до конца июля, а с августа он переводится в Неваду (город Элко). По телефону он сказал, что если будет в Солт-Лейк в дату родов, то он примет их, если же нет, то порекомендует другого врача. Мы хотели, чтобы врач вел нас с первого приема до момента родов. Поэтому решили сотрудничать с другим врачом – Джаред Мартин.
Доктор Мартин работает в другом городе – Лейтон в госпитале Дейвис. По расположению нам было удобно, так как от Сентервилл до Дейвис ехать минут 20.
В целом, врач нам очень понравился: очень внимательный, ничего лишнего не предлагает, переживает за пациента, помнит все нюансы, которые мы ему озвучивали, всегда все подробно и понятно объясняет. Им мы были довольны на 100%!
По медицинским показаниям (низкий уровень вод + тазовое предлежание) нам было показано кесарево, однако Мартин предложил нам различные варианты: роды на 37 неделе либо ожидание 39 недели; кесарево либо попытка переворота и естественные роды. Мы выбрали кесарево на 37 неделе, чтобы не рисковать здоровьем ребенка.
Госпиталь. Доктор Мартин аккредитован на работу только в Davis Hospital and Medical Center, поэтому выбора у нас особо не было в этом плане. Удобно, что данный госпиталь находится в том же здании, что и консультация (Rocky Mountain Women's Health in Layton), в которой работает доктор Мартин. В целом, госпиталь очень хороший: дружелюбный персонал, хорошее питание, адекватный ценник.
Однако, были и негативные моменты по госпиталю:
- очень тяжело связаться с сотрудником, ответственным за финансовые вопросы (Valeria Radecki). На связь выходит только по e-mail, на телефон не отвечает. И по e-mail ответа можно ждать как день, так и неделю…
- мало информации было предоставлено после родов. Например, в Seton Ascension в городе Остин, ТХ подробно рассказывают про всякие молокоотсосы, как правильно разрабатывать грудь, предлагают донорское молоко и т.п. Тут такого нет: просто показали прикладывать ребенка к груди, а все остальное – задавай вопросы сам.
По госпиталю была одна проблема. Они работают по flat rate, то есть фиксированная цена, которая включает роды, пребывание матери и ребенка в госпитале и анестезию. Через 3 недели после родов мне раздается звонок от организации, которая ответственная за анестезию с требованием оплатить 1200$ за анестезию во время родов. После множества звонков в эту компанию, вовлечение Валерии и других сотрудников Davis Hospital, кучи нервов в итоге данный счет был аннулирован.
Педиатрия. Это самое негативное, что с нами случилось за все время нахождения в США. Педиатрия в США ужасная: на приемах врач ничего не делает с ребенком, даже толком не осматривает. На приемы надо ходить очень редко по сравнению с Россией, никакие исследования не делаются ребенку.
Davis Hospital сотрудничает с педиатрией Wee Care, которая находится напротив госпиталя. Об этом никто не писал на форуме (по крайней мере, я не видел), но за время нахождения во время родов в госпитале счет от педиатрии выставляется отдельно! У нас он вышел 449$, обсуждать его содержание и обоснованность выставленных в нем расходов со мной в Wee Care отказались. А начарджили они много всего: визиты, какие-то выписки и т.п. Я даже не уверен, что все эти услуги оказывались нам. Например, там было указано, что врач посещал ребенка каждый день, но лично мы врача-педиатра видели только пару раз. И то полноценным осмотром это назвать нельзя было…
Помимо этого, через две недели после родов мы поехали на первый визит в эту педиатрию. На ресепшн мне неоднократно сказали, что визит стоит 100$ + дополнительные расходы, если что-то будет делаться. На следующий день после визита я получаю счет на 150$, то есть нужна доплата 50$. Поехал разбираться в Wee Care. Там опять же сказали, что это базовая цена, 100$ не могли мне сказать. В итоге получил скидку и общий счет получился 124$, но это не обещанные 100$! После этого мы ни разу к ним не ездили
Документы. По BC и SNN все просто: в госпитале заполняется соответствующая форма и отдается сотруднику. SNN присылается на почтовый адрес, который указывается в форме, где-то через 2 недели после родов. BC можно получать в любом Vital Records (я ездил в Солт-Лейк) через пару дней, как информация будет занесена в базу данных. Важно: передача заполненной анкеты сотруднику не означает, что он тут же внесет информацию в базу данных. В нашем случае информация была занесена только на 4 день после личной просьбы.
После получения BC я отвез его в Капитолий. Заказал обычный апостиль, который через неделю прислали мне по почте. Получил его одновременно с SNN.
Российские документы (нотариальный перевод BC, штамп о гражданстве РФ и заграничный паспорт) делал через посредников – цена вопроса 33к с учетом пересылки. Все сделали чуть больше, чем за неделю.
Автомобиль. Без аренды авто в США очень тяжело – общественный транспорт не сильно развит, перемещаться на такси выйдет в итоге достаточно накладно. Поэтому сразу рассматривали два варианта: либо аренда, либо покупка недорогого авто. В итоге нашли вариант с арендой достаточно недорогого варианта (Chevrolet Malibu) у частного лица.
Путешествие. Через месяц после родов мы решили перед отъездом совершить небольшое путешествие на несколько дней, чтобы посмотреть на местные достопримечательности. Для этого арендовали авто в Enterprise (на нашей нельзя было далеко уезжать по условиям аренды и пробега) на неделю и поехали по следующему маршруту:
1 день: Canyonlands National Park
2 день: Arches National Park + Monument valley (только Forrest Gump viewpoint) + Horseshoe Bend
3 день: Grand Canyon + Las Vegas
4 день: Bryce Canyon National Park
Были некоторые опасения как малыш перенесет столь длительную поездку, но все прошло замечательно: он отлично засыпал в машине, капризничал немного.
Если кто-то поедет по этому маршруту, то я бы рекомендовал остаться на дополнительный день в городе Page, так как в его окрестностях есть интересные места (Antelope Canyon, Дамба Каньона Глен, Парк Лейк Пауэлл Навахо Трибал)
Обратный перелет. Так как регулярное авиасообщение с США не было восстановлено в августе, то нам пришлось лететь в Москву с пересадкой в Стамбуле. Короткие перелеты (SLC – NY и IST - MSC) малыш перенес хорошо, но вот длинный перелет из НЙ проходил тяжело. Люлька, которую мы заказали, вообще никак не помогла. Более того, когда была даже небольшая турбулентность (большую часть полета), стюардессы просили брать ребенка на руки.
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #890

Сообщение Sonic33 » 04 дек 2020, 12:47

Ухты! Получается "дедушка дэниелс" теперь в неваде?!
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #891

Сообщение nadsosnovskaya » 01 фев 2021, 09:34

Доброе утро!
Пожалуйста, разъясните ситуацию: обязательно ли заключать договор с врачом? Или можно заключить договор с клиникой и приехать рожать к дежурному. Если да, то к кому до родов на приемы приходить?
А ещё вопрос, был ли опыт (или знаете о таком может) родов в birth center?

Промодерировано. merial.
nadsosnovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #892

Сообщение achorniy78 » 01 фев 2021, 20:32

nadsosnovskaya писал(а) 01 фев 2021, 09:34:Или можно заключить договор с клиникой и приехать рожать к дежурному.


Кратко - да, можно. Вас никто не прогонит и роды примут все равно.
С самой клиникой/больницей договор обычно не заключается, так-как по факту договариваться не о чем. Вы можете прийти, ознакомиться по месту, уточнить цены, возможно внести какие анкетные данные свои (чтобы не вносить их когда уже аврал и схватки)

nadsosnovskaya писал(а) 01 фев 2021, 09:34:обязательно ли заключать договор с врачом?

Необязательно. Да и удаленно вы по факту ничего не заключаете, но рекомендуют что при прохождении границы вы четко опишите, кто вы, куда едете, с какой целью. И ваша переписка, приглашение от доктора вести роды - положительный момент.

По доктору:
Вы не заключаете договора с доктором напрямую, вы его заключаете с медицинским центром в котором он работает. При этом у этого центра/доктора - должен быть договор [аттестация/допуск] на работу с той клиникой (больницей) где вы собираетесь рожать. То есть выбор пары доктор/клиника, подразумевает некую связь между ними
Вы "прикрепляетесь" именно к этому доктору (он будет вас вести и скорей всего принимать роды, елси они по плану), но могут быть и накладки - и тогда принимать будет какой-то другой доктор (из мед центра или из штатный из клиники)
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #893

Сообщение nadsosnovskaya » 01 фев 2021, 20:43

achorniy78, мне не нужно иметь переписку с врачом для въезда, я не по туристической. Просто не совсем понятна логика привязки к конкретному врачу (договор с клиникой), если там 1-2 консультации возможны, а затем роды в больнице, где может принимать и не он.

Если приехать просто рожать в больницу, потом выкатят счёт за нахождение по прайсе + услуги врача от больницы или это по умолчанию. Я больше про это :)

Прошу прощения, если не совсем поняла Вас сразу
nadsosnovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #894

Сообщение achorniy78 » 01 фев 2021, 22:37

nadsosnovskaya писал(а) 01 фев 2021, 20:43:Просто не совсем понятна логика привязки к конкретному врачу (договор с клиникой), если там 1-2 консультации возможны, а затем роды в больнице, где может принимать и не он.


В США абстрактный доктор не может принимать роды в абстрактной больнице. Он должен быть аккредитован там. (Если это был ваш вопрос)

Я думаю тут надо с другой стороны смотреть. Я думаю доктора выбирают прежде всего для уменьшения рисков
- проверить все ли нормально с вами
- в случае если какие-то пробелмы, доктор уже в курсе кто вы, вашего состояния.

nadsosnovskaya писал(а) 01 фев 2021, 20:43:Если приехать просто рожать в больницу, потом выкатят счёт за нахождение по прайсе + услуги врача от больницы или это по умолчанию. Я больше про это :)


Лучше уточнить в самой клинике - будут ли входить отдельно услуги их врача за роды. Вообще, лучше уточнять финансовые вопросы заранее, а не пытаться их потом решить. Тут были примеры прайсинга SLRMC. Цена зависела от времени пребывания 24 / 48 / 72 часа. Возможно услуги доктора приема родов туда входили (но не факт - я не уточнял). Вы это можеет выяснить прямо в клинике с человеком кто этим занимается.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #895

Сообщение achorniy78 » 01 фев 2021, 22:54

nadsosnovskaya писал(а) 01 фев 2021, 20:43:если там 1-2 консультации возможны, а затем роды в больнице, где может принимать и не он.


Скорей всего консультаций будет больше, если вы приезжаете не за 2 недели до родов.

Насчет "роды может принимать и не он" - вообще говоря это должен быть он (это подразумевается). Но могут быть форс-мажоры разные - например другие роды начались паралельно с вами и там ситуация более тяжелая, ну и т.д.
Когда у нас были осложнения мы созванивались с доктором, он сказал - "едьте в клинику я приеду", он приехал, осмотрел, успокоил, все рассказал, вопрос решили - мы поехали домой.
Схватки могут начаться внезапно - доктор, если что, встанет и приедет ночью, работа такая. Но форс-мажор все равно может быть, я поэтому написал (что может и не он принимать)
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #896

Сообщение achorniy78 » 01 фев 2021, 22:59

nadsosnovskaya писал(а):Спасибо большое за ответы!


Не за что (делюсь тем что знаю). Но если что зеленая кнопка [Спасибо] справа сверху сообщения ;-)
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #897

Сообщение Nezabudk@ » 02 фев 2021, 01:49

nadsosnovskaya писал(а) 01 фев 2021, 09:34:Пожалуйста, разъясните ситуацию: обязательно ли заключать договор с врачом? Или можно заключить договор с клиникой и приехать рожать к дежурному. Если да, то к кому до родов на приемы приходить?
А ещё вопрос, был ли опыт (или знаете о таком может) родов в birth center?


В последние роды мы ходили на экскурсию по госпиталю, там пара одна спросила, можно ли просто так приехать, не договариваясь с врачом.
Ответили, что так делать очень не желательно, но в крайнем случае можно.
Но счет, который будет потом выставлен, может быть большим. За врача дополнительно в последнем госпитале, в котором рожала, берут 100%. Мы обращались в разные медцентры, аккредитованные при госпитале, в некоторых говорили, что скидок от их конторы за селфпэй нет и чисто за врача потом выставят 4-5-6-7 тысяч, точную сумму они не знают, тк если будут проблемы с родами, сумма увеличивается в разы.
Поэтому уточняйте в госпитале про цены и можно ли так делать.
В birth center рожала девушка, с которой познакомились на пляже. Им все понравилось, осложнений не было. Роды им фирма организовывала.
Я не уточняла ничего, тк для себя такой вариант не рассматривала.
Аватара пользователя
Nezabudk@
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #898

Сообщение anton108 » 10 фев 2021, 15:45

Обошел все госпитали, кроме Огдена и Прово, все прайсы в тг канале salt_lake_city_delivery
anton108
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #899

Сообщение anton108 » 27 фев 2021, 18:44

Подскажите, где арендовать машину в SLC помесячно недорого?
anton108
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #900

Сообщение nadsosnovskaya » 28 фев 2021, 22:35

anton108, мы будем арендовать машину в мае у русской девушки по цене 430 включая страховку. Если по срокам вам ок, а также если все пройдёт нормально, поделюсь контактом
nadsosnovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль