Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #461

Сообщение clou » 28 мар 2018, 10:27

Здравствуйте!
Готова рассказать о своих родах в SLRMC, тем более,что у нас возникла непредвиденная ситуация. Начну с начала.
23 марта в 1.40 у меня отошли воды и мы поехали в госпиталь, по приезду позвонили доктору Дэниэлсу и стали меня готовить к родам. Я попросила анестезию,т.к. схватки были сильные. Роды были быстрые - 3 часа, в общем никаких сложностей не было. Ребенка там же осмотрели, взвесили и отдали мне. Далее нас перевели в послеродовую палату, весь день малышка была со мной, вечером ее забрали на осмотр,.т.к. мы собирались на следующий день уйти домой. Но после осмотра мне сказали, что она дышит очень часто, этого быть не должно, поэтому ее оставили в nursering на ночь для наблюдения. Утром пришел педиатр, осмотрел ее и сказал, что не может отпустить ее домой, ей надо полежать под кислородом сутки, далее он посмотрит, т.к. это может быть инфекция в верхних дыхательных путях, тогда он назначит антибиотики. Так и случилось, следующие 2 дня ей давали антибиотики и кислород, но количество кислорода постепенно уменьшалось и на фоне приема лекарств ей становилось лучше, в итоге, пробыв там 3 дня, нас выписали домой. Я все это время находилась в госпитале, но уже не как пациент, т.е. для меня нахождение там было бесплатным.
Конечно, нас волновало, какой счет нам будет выставлен в итоге, т.к. все пугали, что в американских госпиталях лучше не задерживаться из-за высокой стоимости. У нас получилось так: на меня роды - 2300 $ + анестезия (счет пока ждем). На ребенка - 1500 $ - пребывание в nursering 3 дня + педиатр (узнаем стоимость при первом посещении) + hearing test 120$. Вообще, счет на ребенка зависит от того, какие медикаменты ему дают и от тяжести состояния.
clou
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #462

Сообщение Olyash » 28 мар 2018, 10:57

Всем привет!

Собираемся в СЛС в начале августа, ПДР в 20х числах сентября. Увы, подтверждаю информацию, цены у всех поднялись=( Делали запрос Jared Martin и Daneils - получается порядка 2900 за визиты и роды.

Интересует пара вопросов, буду очень признательна за информацию.
1) Нам необходимо получить визу, и судя по тому, что уже и в варшаве на майские праздники записаться в посольство нереально, придется пройти тот еще квест)) Вопрос следующий - кто получал визу и показывал приглашение от доктора - они высылают чаще всего (что из госпиталя, что от врача) простое коротенькое письмо, толком даже без подписей, с подтверждением даты приема. Стоит ли просить их отправить подтверждение на фирменном бланке, или для консульства будет достаточно обычного письма?

2) В связи с высылкой дипломатов и прочими страстями, которые творятся вокруг, реально ли будет получить паспорт на ребенка в российском посольстве в сша? Как думаете? Возможно я чересчур драматизирую, но уже и не знаю чего ждать..))

И небольшой лайфхак напоследок - вдруг кому тут будет полезно - чтобы не тратить деньги на звонки, подключили подписку в скайп на безлимитные мобильные и стационарные звонки в США, вышло всего 3$ - в месяц.

Всем спасибо! Всем удачи!
Olyash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #463

Сообщение Olyash » 28 мар 2018, 11:00

Дорогая Сlou, примите наши поздравления! Какое счастье, что прайс оказался не заоблачным! Скорейшего вам восстановления и крепкого здоровья малышу!
Olyash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #464

Сообщение Niha » 28 мар 2018, 12:57

Olyash писал(а) 28 мар 2018, 10:57:Всем привет!

2) В связи с высылкой дипломатов и прочими страстями, которые творятся вокруг, реально ли будет получить паспорт на ребенка в российском посольстве в сша? Как думаете? Возможно я чересчур драматизирую, но уже и не знаю чего ждать..))

Это нереально было и 3 года назад и пол года и тем более сейчас. Очереди несколько месяцев. Ищите посредников в Москве. Это дешевле, чем через посредников в Юте.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #465

Сообщение Niha » 28 мар 2018, 13:00

Clou, поздравляю вас!!! Какой госпиталь вам понравился больше?
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #466

Сообщение clou » 28 мар 2018, 20:35

Niha писал(а) 28 мар 2018, 13:00:Clou, поздравляю вас!!! Какой госпиталь вам понравился больше?


спасибо!
В Дэвисе у нас не было проблем, мы ушли на следующий день, нахождение в госпитале, обслуживание, помощь после родов, не хуже, чем в SLRMC. Если бы в Дэвисе возникли проблемы с малышом, думаю, помогли бы не хуже.
В Дэвисе плюс - там несколько дешевле. SLRMC могу смело рекомендовать и для родов и если у кого-то есть опасения, что малышу понадобится помощь.
clou
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #467

Сообщение Alija » 30 мар 2018, 13:00

twinfist писал(а) 02 фев 2018, 22:34:Добрый день всем!

Для информации:
Планируем ехать 1 мая в SLC. Плановая дата - 16 августа. Рассчитываем быть там до середины октября.

Если кто в эти даты также будет - велкам)

Хоспитал пока не выбрали. Я понял с этим проблем нет.
Жилье немного посмотрел по Аирбнб. На форумах. Около 1500$ в месяц необходимо закладывать.
Авто - не знаю даже. Сначала хотел прикупить пикам с домом на колесах, чтобы попутешествовать. Но сейчас склоняюсь к периодической аренде обычного авто. Заморочек меньше. Плюс я хочу параллельно на языковые курсы ходить. Сильно совмещать не получится думаю...
Перелет: Аэрофлот до NY. А там местными..



Добрый день!

У меня также ПДР в середине августа, планирую рожать в SLC. Вы уже выбрали врача и клинику?
Лететь собираемся в середине июня. Обратно в зависимости от готовности документов, сентябрь-октябрь.
Alija
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #468

Сообщение ti84 » 31 мар 2018, 10:50

Добрый день!

Подскажите, получал ли кто-нибудь визу после родов в США в последнее время? Как все прошло? Нас позвали на интервью, на которое невозможно записаться, скорее всего придется выбрать другую страну для получени визы США.

Посоветуйте также доктора, который берется за естественные роды после экстренного кесарева. Понятно, что все по ситуации, но если есть такой вариант...

Кроме того, кто-нибудь отдавал ли старшего ребенка - нашей будет ок 2 лет- в сад на время пребывания, или есть ли знакомые няни, которым можно доверить ребенка. Можно в личку.

PS: первый раз рожали у SLRMC с Оглсби, понравилось все, кроме того, что все закончилось экс кес (ну хирург конечно он отличный, слов нет!), педиатр Шлихтер не понравился вообще, нашли другую через неделю - Сюзан Холбрук, там и анализы дешевле и подход отличный, мы в нее влюблены до сих пор!
ti84
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #469

Сообщение Niha » 31 мар 2018, 14:47

ti84 писал(а) 31 мар 2018, 10:50:Добрый день!

Подскажите, получал ли кто-нибудь визу после родов в США в последнее время? Как все прошло? Нас позвали на интервью, на которое невозможно записаться, скорее всего придется выбрать другую страну для получени визы

Я получала ,но через drop box, на интерьвью не пригласили и я сделала вывод, что у них нет информации, что я рожала в США. Расскажите, пожалуйста, как прошло интервью, спрашивали о родах? Я не нашла на форуме информации, думаю многим будет интересно.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #470

Сообщение bromisaich » 31 мар 2018, 16:03

Визовые вопросы обсуждаем в визовых темах. Не здесь
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #471

Сообщение NataniStells » 05 апр 2018, 20:24

RemyZ писал(а) 22 мар 2018, 05:20:
RemyZ писал(а) 26 фев 2018, 19:42:Неделю назад родили у Дэниелса, отличный дядька, очень спокойный и дружелюбный, без лишней бла-бла-бла
- 4-6 визитов доктора - 1950$
- анализ крови - 15$
- естественные роды - 2800$ сутки (3700$ - 2 суток)
- эпидурал - ждем ценник, так как оплата возможна только после родов
- педиатор в госпитале - 225$
- визит к педиатору - 112$
- второй визит к педиатору - пока не было

Обзор по госпиталю SLRMC можете посмотреть у меня в блоге (по другим будет чуть позже)


- паспорт_РФ (+ гражданство) - 750$ (через посредников)
- hearing test - 119,50$ (учтена скидка 50% за selfpay)
- эпидурал - 813,40$ (учтена скидка 30% за selfpay)
- второй визит к педиатору (сдача крови) - 119,50$ (учтена скидка 20% за selfpay)

Перестали приходить уведомления о новых сообщениях, упустили, что кто-то тут уже находится. Сейчас спишемся


RemyZ, ведь я так понимаю у вас оба родителя были в штатах? Подскажите тогда паспорт_РФ (+ гражданство) - 750$ (через посредников) вы делали через российских или местных?

Можно в личку контакты?)))
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #472

Сообщение NataniStells » 05 апр 2018, 20:40

clou писал(а) 15 мар 2018, 03:21:Всем привет!
Сейчас находимся в СЛС, прилетели в конце февраля, ПДР - конец марта. Рожаем здесь второго ребенка, первую рожали в 2015 г. в Дэвис Госпитале, все было отлично. Цены у них, судя по предыдущим сообщениям за 3 года не поменялись). Жили тогда в Лейтоне в апартаментах недалеко от госпиталя - Goldstone Apartment - очень неплохие апартаменты, 2 badroom нам обошлось примерно в 1300 $ в мес.с мебелью (мебель брали в аренду в Cort, апартаменты сдаются без мебели). Нашли все сами, сначала жили в гостинице около недели и ездили смотрели варианты. Единственное - без машины там никак, пешком далеко до ближайших магазинов.
Сейчас решили рожать в SLRMC у всеми любимого доктора Дэвиса), живем в СЛС, недалеко от Либерти парка, т.к. приехали с ребенком 3 лет, надо развлекать, парк прекрасный с площадками, и неподалеку от дома еще нашли несколько площадок. В пешей доступности супермаркет, что очень удобно. Если кто поблизости обитает - обращайтесь), особенно если со старшими детками приехали, ребенку не хватает общения на русском, английский не знает)


Вечер добрый!
Прилетаем в СЛС через 20 дней. Тоже думаем рожать в SLRMC у всеми любимого доктора Дэвиса).
Вы, как опытные уже подскажите, апартаменты как лучше подыскать на 3-4 месяца? Так что бы до больницы легко добираться и рядом в пешей доступности было все необходимое (типа продуктового, почты, аптеки и т.п.)
Ведь сейчас Вы тоже нашли апартаменты? Порекомендуете этот вариант, или какой-то другой возможно?
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #473

Сообщение NataniStells » 05 апр 2018, 20:58

twinfist писал(а) 02 фев 2018, 22:34:Добрый день всем!

Для информации:
Планируем ехать 1 мая в SLC. Плановая дата - 16 августа. Рассчитываем быть там до середины октября.

Если кто в эти даты также будет - велкам)

Хоспитал пока не выбрали. Я понял с этим проблем нет.
Жилье немного посмотрел по Аирбнб. На форумах. Около 1500$ в месяц необходимо закладывать.
Авто - не знаю даже. Сначала хотел прикупить пикам с домом на колесах, чтобы попутешествовать. Но сейчас склоняюсь к периодической аренде обычного авто. Заморочек меньше. Плюс я хочу параллельно на языковые курсы ходить. Сильно совмещать не получится думаю...
Перелет: Аэрофлот до NY. А там местными..


Вечер добрый! Планируем в это время тоже появиться там) ПДР 7 июля.
Нашли ли Вы уже подходящее жилье?
Я пока в поиске, поэтому предлагаю скомпоноваться)) - вместе возможно и в плане поддержки и взаимопомощи и возможно веселее будет

Можем списаться в личке..)
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #474

Сообщение RemyZ » 05 апр 2018, 21:01

NataniStells писал(а) 05 апр 2018, 20:40:
clou писал(а) 15 мар 2018, 03:21:Всем привет!
Сейчас находимся в СЛС, прилетели в конце февраля, ПДР - конец марта. Рожаем здесь второго ребенка, первую рожали в 2015 г. в Дэвис Госпитале, все было отлично. Цены у них, судя по предыдущим сообщениям за 3 года не поменялись). Жили тогда в Лейтоне в апартаментах недалеко от госпиталя - Goldstone Apartment - очень неплохие апартаменты, 2 badroom нам обошлось примерно в 1300 $ в мес.с мебелью (мебель брали в аренду в Cort, апартаменты сдаются без мебели). Нашли все сами, сначала жили в гостинице около недели и ездили смотрели варианты. Единственное - без машины там никак, пешком далеко до ближайших магазинов.
Сейчас решили рожать в SLRMC у всеми любимого доктора Дэвиса), живем в СЛС, недалеко от Либерти парка, т.к. приехали с ребенком 3 лет, надо развлекать, парк прекрасный с площадками, и неподалеку от дома еще нашли несколько площадок. В пешей доступности супермаркет, что очень удобно. Если кто поблизости обитает - обращайтесь), особенно если со старшими детками приехали, ребенку не хватает общения на русском, английский не знает)


Вечер добрый!
Прилетаем в СЛС через 20 дней. Тоже думаем рожать в SLRMC у всеми любимого доктора Дэвиса).
Вы, как опытные уже подскажите, апартаменты как лучше подыскать на 3-4 месяца? Так что бы до больницы легко добираться и рядом в пешей доступности было все необходимое (типа продуктового, почты, аптеки и т.п.)
Ведь сейчас Вы тоже нашли апартаменты? Порекомендуете этот вариант, или какой-то другой возможно?


Делали через местных, так так мне не нужно было возвращатся и я все время был там, иначе делал бы в России. Контакты скину, но это не реклама, а просто делюсь опытом, сам переживал вначале: 750$ под честное слово.

По поводу аппартов не парьтесь заранее, огромное количество магазинов и шикарные дороги, решают все проблемы, ну а без машины я не представляю как быть там. Мы сначала тоже искали жильё у парка и магазинов, в итоге жили в разных районах а закупаться ездили туда где что то дешевле, а что то вкуснее, что то необычнее и тп
Если позволяет возможность, лучше переплатить за неделю в гостинице (переплата 150-200$), и определится с жильём на месте.
Последний раз редактировалось bromisaich 06 апр 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #475

Сообщение NataniStells » 05 апр 2018, 21:05

RemyZ писал(а) 05 апр 2018, 21:01:Делали через местных, так так мне не нужно было возвращатся и я все время был там, иначе делал бы в России. Контакты скину, но это не реклама, а просто делюсь опытом, сам переживал вначале: 750$ под честное слово.


Вот, вот)) И я о том же!

RemyZ писал(а) 05 апр 2018, 21:01:По поводу аппартов не парьтесь заранее, огромное количество магазинов и шикарные дороги, решают все проблемы, ну а без машины я не представляю как быть там. Мы сначала тоже искали жильё у парка и магазинов, в итоге жили в разных районах а закупаться ездили туда где что то дешевле, а что то вкуснее, что то необычнее и тп
Если позволяет возможность, лучше переплатить за неделю в гостинице (переплата 150-200$), и определится с жильём на месте.

К сожалению большую часть времени буду без мужа, а садиться за руль с большим животом боюсь какое-то время будет затруднительно..
Поэтому все же думаю над вопросом близости хотя бы аптеки и продуктового в 3-5 минутах ходьбы..
Последний раз редактировалось bromisaich 06 апр 2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
NataniStells
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #476

Сообщение clou » 06 апр 2018, 01:41

Добрый день!
Когда рожали в первый раз, сняли сначала здесь гостиницу и ездили сами смотрели апартаменты, нашли недалеко от госпиталя (в Дэвис госпитале тогда рожали), единственный минус - апартаменты почти все сдаются без мебели вообще, поэтому пришлось брать еще и мебель в аренду. В этот раз нашли жилье заранее, по рекомендации, это не апартаменты, а дом на 4 семьи с отдельными входами. У нас 2 спальни и кухня-гостиная, ванна,туалет, площадь скромная) Плюс - есть все необходимое (мебель, посуда, техника) и расположение хорошее, рядом супермаркет и парк. До SLRMC минут 15 на машине. Без авто все равно тяжеловато. Мы здесь до 10 июня, могу дать контакты хозяйки.
Последний раз редактировалось bromisaich 06 апр 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
clou
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #477

Сообщение KatrinRim » 07 апр 2018, 00:34

Добрый день.
Сегодня запросила прайс в rocky mountain womens health center на услуги доктора Daniels.
Получила след файл.
Помогите разобраться.
В начале документа две цены: естественные роды 6379$, кесарево 7089.$. Как-то эти цены не соответсвуют тому, что я читала о ценах на услуги докторов.
Ниже в таблице в графе Notes:естест-ые роды 1635$, кесарево 1843$
В чем разница между этими ценами?
Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KatrinRim
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #478

Сообщение travelomania » 07 апр 2018, 01:31

Katya Mirovaya писал(а) 07 апр 2018, 00:34:Добрый день.
Сегодня запросила прайс в rocky mountain womens health center на услуги доктора Daniels.
Получила след файл.
Помогите разобраться.
В начале документа две цены: естественные роды 6379$, кесарево 7089.$. Как-то эти цены не соответсвуют тому, что я читала о ценах на услуги докторов.
Ниже в таблице в графе Notes:естест-ые роды 1635$, кесарево 1843$
В чем разница между этими ценами?
Заранее спасибо!

Первая цена это если с первого дня ведется беременность, от начала до конца. А справа цены если несколько дородовых приемов.
travelomania
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #479

Сообщение clou » 07 апр 2018, 02:37

Katya Mirovaya писал(а) 07 апр 2018, 00:34:Добрый день.
Сегодня запросила прайс в rocky mountain womens health center на услуги доктора Daniels.
Получила след файл.
Помогите разобраться.
В начале документа две цены: естественные роды 6379$, кесарево 7089.$. Как-то эти цены не соответсвуют тому, что я читала о ценах на услуги докторов.
Ниже в таблице в графе Notes:естест-ые роды 1635$, кесарево 1843$
В чем разница между этими ценами?
Заранее спасибо!


За 4-6 визитов к доктору я заплатила 2 900 $, госпиталь обошелся в 2300 $ (за сутки пребывания- это они сделали скидку, так цена 2 800 $ за сутки)
clou
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #480

Сообщение Niha » 07 апр 2018, 04:42

Katya Mirovaya писал(а) 07 апр 2018, 00:34:В начале документа две цены: естественные роды 6379$, кесарево 7089.$. Как-то эти цены не соответсвуют тому, что я читала о ценах на услуги докторов.

Ваша цена: 4-6 визитов 896+ естественные роды 1635 + послеродовое наблюдение 361 =2892. Всё правильно.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль