Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #861

Сообщение KatyaKit » 18 мар 2020, 05:20

Делюсь свежим отзывом от себя о родах в Слс regional mc:) выражаю благодарность всем поделившимся до, очень помогло, буквально шли по инструкции! Особенно хочу осветить нюансы отличные от "стандарта".

Аренда дома и почта
Арендовали на . на 3 месяца вышло 4660$, но оказалось что это не дом целиком, а 1/4 часть с собственным входом и кухней, лаундри общая в подвале. Нам понравилось, учитывая все плюсы: удачно расположен (верхний правый угол Либерти парка, в котором мы постоянно гуляли с ребёнком), магазин Смит'с, кафешки, почта в пешей доступности. А агент предоставила нам детскую кроватку, общались очень по-доброму. Минус конечно - слышимость, но за 3 месяца вечеринки никто не устраивал, все поднимались рано утром и уезжали. Так что обратите внимание на этот вариант, лавандовый дом на перекрёстке 700 и 900 у либерти, жёлтые апарты. Хорошо что не сняли квартиру в Даунтауне (он же центр, сити крик) ..это эпицентр бомжей, а не "элитное место для проживания" как у нас. По поводу почты: сразу арендуйте РО box в ups и проблем знать не будете. 90$ с налогами на 3 месяца. Официальная почта на . не доставляет, мы это узнали когда 2 посылки дошли до Слс и отправились сразу обратно, также у них не арендовать ящик, так как надо договор на аренду дома. Вообще usps нам не понадобился совсем ни для чего.

Аренда авто и путешествия
И тут мы столкнулись со сложностями. Планировали взять в interprice в городе, но они категорически не берут дебет карты и уверяли, что только в аэропорту и обязательно показать билеты обратно. А кредитка только у меня, а я забыла права. У мужа права, но только дебет! В авис сказали может пройдёт, но загнули конский ценник за скромный авто. В итоге нашла рентал dollar (только в аэропорту), они берут дебет без билетов. Выбрали авто из категории премиум, на картинке был Бьюик, дали dodge challenger с 400+ лошадями за 37$/сутки со страховкой, даже не разводили на экстра, мы остались очень довольны! Посетили Йеллоустоун, Кэпитол Риф, долину гоблинов, подкову, пещеру Антилопы, Брайс каньон и остров Антилопы за 8 дней. Остальное время пользовались убером, вполне реально и не дорого.

Ведение беременности и роды
Первый приём у доктора Дэниелса был на 35 неделе. Мед книжку перевела сама, это ок. Сострял из УЗИ + замеры живота. Вся беременность шла абсолютно идеально, но на последнем перед ПДР приёме воды вдруг стало очень мало, допустимая цифра 5, а было 6, не критично но лучше не тянуть, сказал врач, потому что это может означать нехватку кислорода ребёнку. Рекомендовал стимуляцию, если не начнётся через 4 дня (ровно пдр). Так и сделали, приехали в госпиталь в 7:30 утра, поставили капельницу с окситоцином где-то через час после нашего приезда. Пузырь доктор планировал проколоть, а роды принять вечером-ночью. Но тут всё пошло не совсем по плану... Открытие было стремительным, а пузырь лопнул сам, как только я встала, воды правда вышло ложки три и всё. Схватки были терпимые, я пошла в туалет "на дорожку", а вышла оттуда уже умоляя вколоть мне что-нибудь. Анестезиолог пришёл быстро, но надо было ещё подписать кучу бумаг, наверное на это ушло мин 15-20, это эпизод боли первый. После укола, отпустило почти мгновенно. Кстати это было уже на открытии 8 см, кто-то скажет что бессмысленно потраченная 1070$)) пришёл Дэниелс и начали тужиться, голова ребёнка вышла из матки сразу, но далее за час потуг на максималках не продвинулась ни на см... Я потеряла дар речи, когда увидела как он распечатывает огромные акушерские щипцы ! Вся беременность пронеслась перед глазами, пока я думала что сказать на это, доктор Дэниелс наложил щипцы на головку и буквально за 3-4 потуги втащил нашу малышку на этот свет. Результат - разрывы 3 степени. Это был эпизод боли номер два, анестезия на неё как будто не распространялась совсем. Моим облегчением и удивлением стало, когда я рассматривала ребёнка у себя на груди, на её головке не было ни синячка ни царапины. Роды прошли за 5 часов. Так как боль была хоть и адской, но кратковременной, я сразу сказала что готова рожать снова:) Были ли роды неудачные? Спустя время я так не считаю. Но все разговоры что в Юте не используют вакуум или щипцы, только до того пока не наступит случай. Переигрывая всё в голове, я понимаю что при таких данных, какой-нибудь врач мог бы довести ситуацию до трагедии с ребёнком, по моим ощущениям тужься я ещё хоть 2 часа, результат был бы тот же... считаю Дэниелс пошёл подальше от риска. Есть пара неотвеченных вопросов, например почему не сделал эпизиотомию? Возможно потому что мы это обсуждали и я наивно выражала протест резать всех на всякий случай, в чем он был со мной солидарен, сказав что приминяет её очень редко в исключительных случаях. Разве это был не такой случай? И ещё: не торопился ли он на приёмы в офис, так как роды как раз пришлись на дневное время и он просил медсестру передать что задерживается. Ну да ладно, лучшее враг хорошего! Ребенок получился отличный:) Педиатр по умолчанию была Холбрук, 320$ приходы в госпитале, далее перешли к Пикок, в той же клинике что и Дэниелс. Она дешевле, около 170$ два приёма. Так что если это возможно, договоритесь заранее чтобы она пришла в госпиталь (не знаю есть ли такая опция). В остальном цены как у всех кто писал ранее, уложились в 9000$. На выписке подарили огромную сумку с детскими вещами.

Документы
Свидетельство о рождении: без особенностей, отчество в мидл нэйм, получила в health department в даунтауне. Американский паспорт: фото на телефон, распечатала в Walgreens, подавались в SL County Recorder, получили на po box через 10 дней примерно (срок был до 3 недель). Апостили: легко, только в Капитолии, лестница на второй этаж и налево, lieutenant governor. Расписались с мужем в Слс, тоже в county Recorder, имейте ввиду что для этого нужно 2 свидетеля обязательно. Social security number: complicated. При заполнении можно было указать в анкете po box, но работница предупредила что всего скорее не вышлют. Спустя 3 недели иду в ss office, впервые очередь на час, впервые хамство. А что вы хотели c Po box? Да, всего скорее из-за этого не пришёл. Никто ничего не знает точно! Перезаказала на адрес друзей, пришёл за 5 дней. И наконец русский паспорт: неоднозначно. Странная вышла история. Планировала воспользоваться услугами Моспаспорт, муж настоял просить с них договор, выслали - филькина грамота. Попросили внести правки, они согласились, но потом передумали, мол начальство не разрешило. Я, снова перелопатив тонну инфы на форуме, пишу мол хорошо, надеемся на вашу честность и готовы оплатить услуги (сканы доков уже были отправлены), тут тишина и игнор .... кроме того эти переговоры про договор шли неделю. Отвечают только 1 раз в сутки в разное время, и это глубокая ночь по-ютовски, как маны небесной ждали их ответа на каждый вопрос. В итоге, спасибо доброму человеку опять же с этого ценного форума, дал телефон девушки-частницы которая многим здесь делала паспорта. Контакт рабочий, раньше она работала в мп. Тоже под честное слово, с доставкой 27500 (кстати тоже ups, что удобно), не обманула, сделали за 11 рабочих дней, 3 дня шли. Поэтому Моспаспорт НЕ рекомендую. Они так и не ответили даже! Понимаю что всего скорее решили просто не брать "проблемного клиента", но мы ничего запредельного не просили, к тому же согласились на их условия. А отвечать 1 раз за рабочий день просто не корректно, учитывая что это их профиль. Если бы не случайно удачно пойманный контакт, мы бы остались без паспорта и попали бы ещё на аренду дома, переезд и доп траты.

Вот такая увлекательная поездка! Уже благополучно дома, а буквально на следующий день после нашего возвращения началась репетиция апокалипсиса из-за короновируса:)
KatyaKit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #862

Сообщение imaxcbx » 18 мар 2020, 13:10

KatyaKit, спасибо за замечательный отзыв! Тоже жили недалеко (4 года назад), с той же стороны Либерти-парка и в Смитсе обычно закупались )

KatyaKit писал(а) 18 мар 2020, 05:20:По поводу почты: сразу арендуйте РО box в ups и проблем знать не будете. 90$ с налогами на 3 месяца.

В USPS в 3 раза дешевле (берут $60 за полгода, через 3 месяца сдаёшь ключи и $30 возвращают), для подтверждения адреса бронь . их обычно устраивает (просто на экране смартфона).

KatyaKit писал(а) 18 мар 2020, 05:20:Аренда авто и путешествия
И тут мы столкнулись со сложностями.

Можно ещё через жопа.com взять - это вроде . для автомобилей.

KatyaKit писал(а) 18 мар 2020, 05:20:Есть пара неотвеченных вопросов, например почему не сделал эпизиотомию?

У нас тоже основная претензия к Дэниэлсу - почему не сделал эпизиотомию, были разрывы 2-3 степени, до щипцов, правда, не дошло.

KatyaKit писал(а) 18 мар 2020, 05:20:Спустя 3 недели иду в ss office, впервые очередь на час, впервые хамство.

Мы тоже с хамством в США впервые столкнулись в этом офисе (хотели адрес для отправки SSN поменять).

KatyaKit писал(а) 18 мар 2020, 05:20: А что вы хотели c Po box? Да, всего скорее из-за этого не пришёл. Никто ничего не знает точно!

Может это местная особенность, во Флориде 4 месяца назад SSN успешно получили через PO Box USPS.

Здоровья малышке и родителям!
imaxcbx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #863

Сообщение Sonic33 » 19 мар 2020, 12:32

KatyaKit писал(а) 18 мар 2020, 05:20:Официальная почта на . не доставляет, мы это узнали когда 2 посылки дошли до Слс и отправились сразу обратно, также у них не арендовать ящик, так как надо договор на аренду дома.


Немного не понял этот момент. А как почта узнает официальный адрес или нет?
У нас был договор аренды на дом, но никто никогда не спрашивал его. Указывали везде свой адрес и всегда все приходило. И официальная почта и Амазоны всякие без проблем.

Более того скажу: при необходимости корреспонденцию и посылки получаю на адрес товарища в США (указываю свое имя и его (через c\о) - за 20 лет ни разу не было проблем. Либо я чего-то не понимаю, либо вы путаете.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #864

Сообщение KatyaKit » 19 мар 2020, 13:22

Sonic33, Мы сами не поняли. Просто описываю ситуацию: заказала заранее в этот дом посылки с алиэкспресс. Мы приехали, посылки тоже (отслеживала), но прошли мимо и сразу поехали обратно (статус back to shipper). Мы пишем агенту (хозяин там не живет и мы его не видели), а она ну да всего скорее не доставят ... мол они не любят эирбнбшников! Мы на почту, посылок уже нет, они не хранятся как у нас. Да, говорят (но не точно)) нам нужно имя было предоставить того кто там теперь живет, этот дом у них числится как безхозный. Тут же узнали про po box, сказали надо обязательно 2 дока, паспорт + права, но права строго американские. Либо паспорт + договор аренды, не скан с телефона. В общем мы не стали больше с ними заморачиваться, к тому же ups в пешей доступности, в отличие от usps. Так что возможно и очень вероятно, что ситуация только именно с этим домом. А ещё в нём 4 апартов, при том что думаю официально это 1 дом, а не многоквартирный. Но видела здесь на форуме сообщение в другой теме, что кому-то тоже посылки завернули, без видимых причин.
KatyaKit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #865

Сообщение KatyaKit » 19 мар 2020, 13:37

imaxcbx, Спасибо за пожелания!

Да, Смитс нам очень понравился, отличное соотношение цена/качество!

А жопа рассматривали тоже, я сидела с калькулятором:) в итоге оказалось не вариант совсем, потому что сейчас там у всех адекватных по цене авто стоит ограниченный километраж. Остальное за доп плату. Мы же знали примерно сколько проедем, и это по моим подсчётам вышло бы в экстра 1000$.
KatyaKit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #866

Сообщение Sonic33 » 19 мар 2020, 13:43

KatyaKit писал(а) 19 мар 2020, 13:37:А жопа рассматривали тоже,


Я через Туро нашел мужичка, поляка, у него штук 20 машин и он сдает их по цене от 15 долл в день, если брать на 10 дней и более, то можно еще дешевле договориться. И машины разные. Я брал Приус.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #867

Сообщение elena_levova » 21 мар 2020, 03:47

Добрый день! Позавчера прилетела в СЛС. Пдр 20 июня, решили пораньше полететь. Я с дочкой 1,6 года. Буду рада тут общению. Летели через Амстердам, граница в НЙ
elena_levova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.01.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #868

Сообщение bromisaich » 27 мар 2020, 11:58

Вопросы/ответы/обсуждения, касающиеся коронавируса в Солт-Лейк-Сити и других городах США, размещаем по этой ссылке: Коронавирус COVID-19 в США
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #869

Сообщение itsmynature » 28 мар 2020, 01:10

KatyaKit писал(а) 18 мар 2020, 05:20:Контакт рабочий, раньше она работала в мп. Тоже под честное слово, с доставкой 27500 (кстати тоже ups, что удобно), не обманула, сделали за 11 рабочих дней, 3 дня шли


Катя, здравствуйте!

Мы с моей женой и новорожденным сейчас в Солт-Лейк Сити. Похоже застряли тут на долго, т.к. наши билеты отменили. И еще многое идет не по плану. Но, главное, все здоровы!
Можно Вас попросить дать контакт частника, который сделал российский загран паспорт Вам за 27500?
Были бы очень благодарны!
itsmynature
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #870

Сообщение K0shmar123 » 07 апр 2020, 20:05

Может проблема в конкретном адресе... У нас похожая ситуация была в Парк-Сити (писал пару страниц назад): на тот адрес, где мы жили, usps не доставляла просто потому что там нет, как они говорят, mail box-а, то есть формально у них это нельзя, хотя тот же ups или fedex прекрасно привозили и клали под дверь. Как решение мы выбрали аренду PO BOX у usps, первый документ - российский загран, второй документ был распечаткой с сайта . о подтверждении бронирования - клерк при оформлении даже не стал его читать, просто отложил в сторону и потом вернул обратно мне. ssn и свидетельство мы заказвали сразу на этот po box из роддома (в анкете указал его) - все пришло, никаких задержек.
K0shmar123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2019
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #871

Сообщение KatyaKit » 07 апр 2020, 20:45

K0shmar123, вот как-то так, система не идеальна и местами не стабильна. Нам по очереди в usps попалась клерк - пожилая женщина, когда мы сказали что арендовали дом через ., она посмотрела на нас как на сумасшедших и повторила что ей нужен договор аренды, ну а мы про скан просто не спросили, мол поняли...третий раз можно не повторять:) человеческий фактор на лицо.
KatyaKit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #872

Сообщение Sonic33 » 15 апр 2020, 21:51

andrche писал(а) 28 мар 2020, 01:10:Мы с моей женой и новорожденным сейчас в Солт-Лейк Сити. Похоже застряли тут на долго


Как вы там? Не получилось вернуться?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #873

Сообщение bellaabella » 18 апр 2020, 13:45

У кого то есть контакты эл. Почты. финансового отдела клиники Лейтон Дэвис? Те что у меня есть, им более 5-ти лет и точно знаю что та женщина уже уволилась.
Спасибо!
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #874

Сообщение Amigo1987 » 27 май 2020, 09:56

всем привет! Кто-нибудь может поделиться контактами переводчика, к кому можно будет обратиться для поездок с ним к доктору и на роды? Желательно, чтобы этот человек разбирался в медицинской терминологии. Или может сможете подсказать, на каком ресурсе найти такого специалиста?
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #875

Сообщение Sonic33 » 28 май 2020, 22:07

Amigo1987 писал(а) 27 май 2020, 09:56:всем привет! Кто-нибудь может поделиться контактами переводчика, к кому можно будет обратиться для поездок с ним к доктору и на роды? Желательно, чтобы этот человек разбирался в медицинской терминологии. Или может сможете подсказать, на каком ресурсе найти такого специалиста?


У меня жена ходила сама, без языка.
На приеме передавала трубку врачу и он мне объяснял что и как.
На роды можно через больницу попросить переводчика - у них есть такая услуга.

Там постоянно какая-то девочка-переводчица трется, сопровождающих, я ее встречал практически во время всех посещений больницы, но, к сожалению, контактов ее у меня нет.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #876

Сообщение Amigo1987 » 04 июн 2020, 10:38

Получил самые актуальные цены на услуги докторов в Rocky Mountain Women's Health Center. Может кому-то будет полезна эта информация.
В этой ветке форума писали, что за анализы на приемах не было дополнительной платы, однако тут указано, что они, как и УЗИ, не входят в базовый прайс. Может я что-то неправильно понял?

Есть вопрос по Davis Hospital and Medical Center. Пытаюсь дозвониться им в финансовый отдел по номеру +1-801-807-7445, чтобы получить их самый актуальный прайс, но там все время автоответчик. В Rocky Mountain Women's Health Center мне сказали, что это из-за коронавируса - типа части сотрудников сейчас нет в госпитале. Может у вас есть чей-нибудь e-mail, чтобы им написать, и они ответили как вернутся на работу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #877

Сообщение bellaabella » 04 июн 2020, 10:48

Amigo1987 писал(а) 04 июн 2020, 10:38:Есть вопрос по Davis Hospital and Medical Center


насколько я помню, в финансовом отделе Дэвиса работает 1-2 человека и их график - это не с 9 до 17 по США... например когда мы поступили на роды, финансовый отдел работал с 5 утра до 10 часов дня, остальное время был автоответчик, поэтому не могли тоже понять почему не можем дозвониться. Муж звонил недели две еще до прилета по ночам, но не дозвонились. В итоге - прилетели, пошли туда и в тот же день все решили и т.д.
Имеил у меня есть Эми Минтер - финансового менеджера который там 6 лет назад был, но она уволилась года 2 назад( и я писала ей, само собой, имеила нет уже такого, приходит возврат..
И еще, в роки маунтинс выходит дороже, чем прямо на этаже родильном Девиса есть офис врачей.. там цена ниже если что.. это я вам точно говорю.. и анализы были включены все.. то есть мы пришли на ознакомительный визит - сняли порядка 250 баксов - это было самое дорогое в этом всем на приемах... второй прием стоил около 90... какие то анализы назначили - около 50 ушло..
а потом как поступили на роды - там включено все.. и узи по необходимости, и после родов анализы делали каждые 12 часов... + я попросила лично сделать пару анализов, так как были странные ощущения... и сделали тоже бесплатно, то есть это вошло в пакет..
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #878

Сообщение MNin » 23 июн 2020, 13:53

Добрый день! Подскажите плз прайс по Davids Hospital
MNin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #879

Сообщение bellaabella » 23 июн 2020, 14:54

Младенец:
24часа 1000 дол
48часов 1250 дол
+ отдельно педиатр и тест слуха (150+100)

Мама:
Естественные роды
24 часа 2200
48 часов 2800
+675 эпидурал.

Кесарево - нет свежего Прайса у меня к сожалению.
Это данные недельной давности если что
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #880

Сообщение MNin » 23 июн 2020, 15:39

Спасибо большое. Надо прайс на КС
MNin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль