Роды в США : документы, для граждан Украины

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #241

Сообщение ololoeva » 01 июл 2021, 12:34

achorniy78 писал(а) 11 мар 2021, 21:34:Если ребенок в США - то ему чтобы оттуда вылететь куда угодно нужен паспорт США, а "довідка про набуття громадянства" для поездки в Украину ребенку точно не нужна. Он уже и так "Гражданин Украины" раз родился у "Граждан Украины".
Вы должны получить свидетельство о рождении, сделать апостиль (3 штуки), получить SSN и паспорт США на ребенка.


Подскажите пожалуйста, а я не могу вывезти ребенка из США в Украину только по "Довідке про набуття громадянства" и "Посвідченню особи на повернення в Україну", не оформляя загран США? А паспорт США уже неспешно оформлять в посольстве США в Украине, когда ребенку будет лет 5. Какая процедура контроля на границе этих документов? Авиалинии согласны регистрировать на рейс по справкам новорожденного, а погранцов вроде нет на вылете. Я что-то упускаю?
Аватара пользователя
ololoeva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.10.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #242

Сообщение Li0n1989 » 18 авг 2023, 19:02

Tigrenok писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-то получал украинское свидетельство о рождении в ближайшее время в Украине?

Насколько мне известно у ребенка не может быть 2 свидетельства о рождении

То есть у него может быть только свидетельство о рождении в США
Ну это если мы говорим про законные способы.
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #243

Сообщение Зоркий глаз » 19 авг 2023, 17:20

Tigrenok писал(а):Зоркий глаз, спасибо большое за ответ, не нашла кнопки цитирования(( Я попробовала по Вашим советам изменить имя, и поменять американское свидетельство на украинское, но тетя в ЗАГСе отказалась принимать документы(( Причину назвать не могла, начала нести всякий бред о нарушении прав ребенка)) Хочу попробовать изменить имя и добавить отчество через суд. Но в теме не нашла описания, как лучше это делать, лишь упоминание о том, что люди так делали. Позвонила миграционным юристам, никто с таким не сталкивался. Город большой))


Слева под ником есть "Цитата выделенного текста".

Я бы попробовал написать обращение на руководителя соответствующего загса с описанием ситуации и ссылкой на то положение закона, которое позволяет вам менять/исправлять имя ребенка (в приложении некоторые выписки, но тут уж не уверен, лучше вам поискать) + просьбой посодействовать выдаче дубликата с измененным именем. Давить я бы предложил именно на изменение имени и предоставлением подтверждающего документа, а не на собственно выдаче свидетельства. Добавление отчества кстати тоже может быть хорошей идеей, особенно если в вашем апостилированном свидетельстве мидлнейм не переведен как "отчество". В любом случае, я думаю, без корректно переведенного и апостилированного ВС есть большие шансы, что пошлют. Надеюсь, оно у вас есть и не в одном экземпляре, чтоб не отдавать последнее.

В чем смысл такого шага - когда нужно официально отказать, то они уже не такие "причину назвать не смогла". Фактически им нужно будет отказать не в выдаче укр.ВС, а отказать в праве изменения имени, а тут уже не представляю, какие могут быть аргументы.

В любом случае, для обращения в суд вам все равно нужен будет официальный отказ от органа, если я правильно понимаю судебную практику. В любом случае, держите нас пожалуйста в курсе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль