Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #161

Сообщение d4rkolian » 12 апр 2019, 10:41

guanchzhou писал(а) 11 апр 2019, 21:29:
d4rkolian писал(а) 11 апр 2019, 20:18:Пытался найти несколько раз - не смог.
Вам не попадался?


Можно поискать, наверное. Но в целом мне достаточно чата в вотсапе.


А им поделитесь?
d4rkolian
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #162

Сообщение Antonynehopkins » 14 апр 2019, 10:38

Всем доброго дня! У планирующих роды в Тарзане, CA, нет ли проверенных контактов по жилью? Дистанционно в попытках найти приятные аппарты, но прайс конечно не очень...
Может быть кто-то уже решил эту проблему?
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #163

Сообщение marina_vs » 02 май 2019, 17:19

Antonynehopkins писал(а) 25 мар 2019, 19:11:Салют единомышленникам!)
Планируем прилететь в конце июня. Роды в планах на конец августа.
Рассматриваем жилье в районе Woodland Hills. Госпиталь - Тарзана Медикал.


Здравствуйте, "ровесники", у нас тоже роды в планах на конец августа, лететь планируем в июле. Как и многие здесь, выбираем, к кому лучше обратиться из русскоязычных врачей (или не русскоязычных лучше все же?)
Про жилье тоже пока дилемма. Дети хотят у океана жить, я боюсь родить в пробке по дороге к больнице и рассматриваю варианты вблизи от популярных госпиталей.
В общем, сомнений очень много.
Пробовала обращаться за помощью в агенства, но не впечатлили.
marina_vs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #164

Сообщение Antonynehopkins » 03 май 2019, 09:16

marina_vs писал(а) 02 май 2019, 17:19:Здравствуйте, "ровесники", у нас тоже роды в планах на конец августа, лететь планируем в июле. Как и многие здесь, выбираем, к кому лучше обратиться из русскоязычных врачей (или не русскоязычных лучше все же?)
Про жилье тоже пока дилемма. Дети хотят у океана жить, я боюсь родить в пробке по дороге к больнице и рассматриваю варианты вблизи от популярных госпиталей.
В общем, сомнений очень много.
Пробовала обращаться за помощью в агенства, но не впечатлили.


Приветствуем!
Мы уже определились с врачом и думаю будем придерживаться выбора. Нам принципиально главное, чтобы не русскоговорящий...
По жилью наверное логично рассматривать районы ближе к госпиталю... океан конечно аргумент, но смотря что ставить во главу угла)
Единственное, дистанционно с жильем сложно решить, как то не особо риэлторы идут на контакт. Видимо будем бегать по приезду.
Как планируете вести беседу в аэропорту по прилету? Этот вопросец тоже немного напрягает)
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #165

Сообщение marina_vs » 03 май 2019, 14:08

Antonynehopkins писал(а) 03 май 2019, 09:16:Приветствуем!
Мы уже определились с врачом и думаю будем придерживаться выбора. Нам принципиально главное, чтобы не русскоговорящий...
По жилью наверное логично рассматривать районы ближе к госпиталю... океан конечно аргумент, но смотря что ставить во главу угла)
Единственное, дистанционно с жильем сложно решить, как то не особо риэлторы идут на контакт. Видимо будем бегать по приезду.
Как планируете вести беседу в аэропорту по прилету? Этот вопросец тоже немного напрягает)


Определиться с врачом - это очень важный шаг, искренне поздравляю!!! Вы с ним уже общались ? Как обращались, напрямую ( и получили ли ответ) ? Не до конца организационно понимаю, куда сначала логичнее писать/звонить - врачу или в госпиталь? Высоких требований ко врачу у меня нет, так как есть опыт родов в Москве по ОМС, соответственно, любой другой вариант будет для нас по определению лучше. Во главе угла как раз у нас немного другое - сделать поездку максимально интересной для уже существующих детей, так как из-за беременности не получается съездить с ними в обычный летний отпуск на море. А раз так сложились обстоятельства, то хочется извлечь пользу и для будущего малыша.
Про аэропорт начиталась, боюсь его, но понимаю, что тут только 1 вариант - говорить , как есть, не изворачиваться ( если не проф.актеры, конечно). Мы не первые такие и не последние, и сотрудникам, наверное , будет смешно, если беременная женщина станет рассказывать небылицы . Успокаиваю себя еще тем , что супруг имеет некоторую деятельность в США, периодически бывает там и платит налоги, как вариант, скажу в качестве одной из побудивших причин, что боюсь рожать дома одна.
Жилье пока смотрим на . и hometogo, так как напрягают истории о том, как, снимая апартаменты в комплексе, надо еще придумывать мебель в аренду, какие-то фургончики с грузчиками... c 2 детьми и в положении по таким вопросам вдоволь не набегаешься. У агенств есть готовые решения, но мне не нравится, что в весьма мутных пакетных предложениях не расписано , какие именно проценты они получают за это посредничество ( не хотелось бы эту статью затрат делать основной).
marina_vs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #166

Сообщение Antonynehopkins » 03 май 2019, 16:33

marina_vs писал(а) 03 май 2019, 14:08:Определиться с врачом - это очень важный шаг, искренне поздравляю!!! Вы с ним уже общались ? Как обращались, напрямую ( и получили ли ответ) ? Не до конца организационно понимаю, куда сначала логичнее писать/звонить - врачу или в госпиталь? Высоких требований ко врачу у меня нет, так как есть опыт родов в Москве по ОМС, соответственно, любой другой вариант будет для нас по определению лучше. Во главе угла как раз у нас немного другое - сделать поездку максимально интересной для уже существующих детей, так как из-за беременности не получается съездить с ними в обычный летний отпуск на море. А раз так сложились обстоятельства, то хочется извлечь пользу и для будущего малыша.
Про аэропорт начиталась, боюсь его, но понимаю, что тут только 1 вариант - говорить , как есть, не изворачиваться ( если не проф.актеры, конечно). Мы не первые такие и не последние, и сотрудникам, наверное , будет смешно, если беременная женщина станет рассказывать небылицы . Успокаиваю себя еще тем , что супруг имеет некоторую деятельность в США, периодически бывает там и платит налоги, как вариант, скажу в качестве одной из побудивших причин, что боюсь рожать дома одна.
Жилье пока смотрим на . и hometogo, так как напрягают истории о том, как, снимая апартаменты в комплексе, надо еще придумывать мебель в аренду, какие-то фургончики с грузчиками... c 2 детьми и в положении по таким вопросам вдоволь не набегаешься. У агенств есть готовые решения, но мне не нравится, что в весьма мутных пакетных предложениях не расписано , какие именно проценты они получают за это посредничество ( не хотелось бы эту статью затрат делать основной).


Нашей задумкой в основном муж занимается) он тут на форуме нашел ребят, которые уже прошли успешно предстоящие нам испытания и поделились опытом. Врача они же посоветовали. У нашего врача русскоговорящая супруга , с ней связь и держим. Она разные документы присылает и на всплывающие вопросы отвечает.
Жилье ищем недалеко от госпиталя + чтобы Whole Food market был рядом)
Агенства по-моему это развод и даже не хочется связываться. В принципе немного покопавшись можно и самим разобраться.
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #167

Сообщение marina_vs » 03 май 2019, 18:06

Antonynehopkins писал(а) 03 май 2019, 16:33:
Нашей задумкой в основном муж занимается) он тут на форуме нашел ребят, которые уже прошли успешно предстоящие нам испытания и поделились опытом. Врача они же посоветовали. У нашего врача русскоговорящая супруга , с ней связь и держим. Она разные документы присылает и на всплывающие вопросы отвечает.
Жилье ищем недалеко от госпиталя + чтобы Whole Food market был рядом)
Агенства по-моему это развод и даже не хочется связываться. В принципе немного покопавшись можно и самим разобраться.


Про Whole Food market согласна ))) даже не обсуждается.
А какой ценник у выбранного врача и госпиталя сегодня? Данные разнятся по годам. Не скрою, что сильно дорогой ценник по верхней границе "рынка услуг" не хочу . Хочу золотую середину.
Не знаю, насколько агенства являются разводом , скорее, они увеличивают степень энтропии объема затрат раза в 2-3. То есть их 20 тыс долл. - это в реальности 40+ тыс. и более.
Ясное дело, что наши планы априори означают готовность к трате немалых сумм, но все должно быть обоснованно.
marina_vs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #168

Сообщение Antonynehopkins » 05 май 2019, 14:03

marina_vs писал(а) 03 май 2019, 18:06:Про Whole Food market согласна ))) даже не обсуждается.
А какой ценник у выбранного врача и госпиталя сегодня? Данные разнятся по годам. Не скрою, что сильно дорогой ценник по верхней границе "рынка услуг" не хочу . Хочу золотую середину.
Не знаю, насколько агенства являются разводом , скорее, они увеличивают степень энтропии объема затрат раза в 2-3. То есть их 20 тыс долл. - это в реальности 40+ тыс. и более.
Ясное дело, что наши планы априори означают готовность к трате немалых сумм, но все должно быть обоснованно.

3.6к - госпиталь (естественные роды + 48 часов пребывания после)
2.5к - врач
Анализы перез родами, анестезия, педиатр после родов и прочее - это все дополнительно оплачивать.
Скорее всего в 20к можно уложиться с проживанием, питанием и всеми допами.
Разводы по ценам от агенств и соотечественников оооочень раздражают...
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #169

Сообщение Sonic33 » 06 май 2019, 21:13

Antonynehopkins писал(а) 05 май 2019, 14:03:Разводы по ценам от агенств и соотечественников оооочень раздражают...


"специально для вас", "по знакомству" в 2-3 раза дороже )
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #170

Сообщение marina_vs » 15 май 2019, 13:09

Sonic33 писал(а) 06 май 2019, 21:13:
Antonynehopkins писал(а) 05 май 2019, 14:03:Разводы по ценам от агенств и соотечественников оооочень раздражают...


"специально для вас", "по знакомству" в 2-3 раза дороже )


Мне больше интересно, почему разнятся цены услуг в Тарзане в версиях, представленных на прошлых страницах как официальные ответы госпиталя, и в последней версии, представленной Antonynehopkins . В чем тут выгода ? ( или неВыгода)? Знакомства, родство и землячество исключены.
marina_vs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #171

Сообщение Ogoryachev » 15 май 2019, 13:26

Я на предыдущей странице писал пост про это. Там ответ на вопрос "Почему".
Ogoryachev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #172

Сообщение marina_vs » 15 май 2019, 17:34

Ogoryachev писал(а) 15 май 2019, 13:26:Я на предыдущей странице писал пост про это. Там ответ на вопрос "Почему".


Читала , конечно же ,
Вам огромное искреннее спасибо за то , что выложили для нас столько полезной и интересной информации !

Из Ваших постов понятно , почему у разных пациентов разные цены . Но если до конца разбираться , то хотелось бы и понять , чем такая система (self-pay?) выгодна доктору . Или , наоборот , какие дополнительные риски и затраты предполагает для пациента . Разница в оформлении документов перед прилётом , в содержании договора, в перечне услуг , или в чем , кроме названия категории затрат?

Если углублённое понимание этого вопроса невозможно , то остановимся просто на том , что через доктора организовывать роды выгоднее , а американский доктор честнее русского менеджера (в чем уж я точно не сомневаюсь).
marina_vs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #173

Сообщение Ogoryachev » 15 май 2019, 18:20

Цены не разные. (ну скорее всего) Прайс, что на 4800 это присылает Providence это некое головное предприятие, которое управляет несколькими госпиталями, насколько я понимаю. Почему у них прайс выше реального я ответить не могу, мне такой же присылали, когда я запрашивал через интернет. У самой Тарзаны мы стоимость не узнавали, ибо контактов попросту нет. МБ если Вы придете сами в Тарзану и попросите договор на Селфпэй, то возможно они выставят вам тоже 3600. Короче говоря одни догадки.
Нельзя заключить отдельно контракт с госпиталем без врача, ибо они в систему сразу забивают кто ваш лечащий врач.
Нам честно говоря было все равно почему через врачей прайс дешевле (Аялон не первый врач, к которому мы обращались они все подтвердили прайс для Тарзана 3600)
Кстати еще для инфо. Поскольку в штаты можно ввозить не более 10000$, здесь мы ужимались в кэше.
1. Доктора это все кэш.
2.Госпиталь можно с карты оплатить.
3. Эпидуралка можно так и так, но очень сильно просят в кэш. (Да я и не стал рисковать и ждать от них счета, ибо историй много)
4. Все анализы можно с карты.
5. Педиатра тоже с карты платили.
6. Апартаменты у нас были в кэш.
Кстати педиатр нужен, чтобы ребенка выписать из госпиталя. Он должен поставить ОК. То есть маму выписывает ваш врач, ребенка педиатр. Вообще если говорить про всех врачей, мы отталкивались тупо от цены. Все они хорошие и навредить не хотят (мне проще жить с этой мыслью). Toomari нам посоветовал Ayalon, он нам очень понравился. Очень внимательный и добрый мужик. При чем жена очень переживала, что чего то не поймет про малыша и мы искали русских, но как и писал выше отказались от этой затеи. В итоге все понятно. Ребенка покрутили, сказали Гуд бэйби и все.

После всего нам пришли счета за доп. анализы, которые мы не заказывали (это Тарзана мутит), там их на 800$ готовьтесь к тому, что непонятки все равно будут.
Ах да. и анализы все, что перед родами старайтесь платить сразу на месте в предоплату с их чеком. А то потом они даже за простые анализы любят счета выставлять интересные.
Ogoryachev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #174

Сообщение marina_vs » 15 май 2019, 18:34

Ogoryachev писал(а) 15 май 2019, 18:20:Цены не разные. (ну скорее всего) Прайс, что на 4800 это присылает Providence это некое головное предприятие, которое управляет несколькими госпиталями, насколько я понимаю. Почему у них прайс выше реального я ответить не могу, мне такой же присылали, когда я запрашивал через интернет. У самой Тарзаны мы стоимость не узнавали, ибо контактов попросту нет. МБ если Вы придете сами в Тарзану и попросите договор на Селфпэй, то возможно они выставят вам тоже 3600. Короче говоря одни догадки.
Нельзя заключить отдельно контракт с госпиталем без врача, ибо они в систему сразу забивают кто ваш лечащий врач.
Нам честно говоря было все равно почему через врачей прайс дешевле (Аялон не первый врач, к которому мы обращались они все подтвердили прайс для Тарзана 3600)
Кстати еще для инфо. Поскольку в штаты можно ввозить не более 10000$, здесь мы ужимались в кэше.
1. Доктора это все кэш.
2.Госпиталь можно с карты оплатить.
3. Эпидуралка можно так и так, но очень сильно просят в кэш. (Да я и не стал рисковать и ждать от них счета, ибо историй много)
4. Все анализы можно с карты.
5. Педиатра тоже с карты платили.
6. Апартаменты у нас были в кэш.
Кстати педиатр нужен, чтобы ребенка выписать из госпиталя. Он должен поставить ОК. То есть маму выписывает ваш врач, ребенка педиатр. Вообще если говорить про всех врачей, мы отталкивались тупо от цены. Все они хорошие и навредить не хотят (мне проще жить с этой мыслью). Toomari нам посоветовал Ayalon, он нам очень понравился. Очень внимательный и добрый мужик. При чем жена очень переживала, что чего то не поймет про малыша и мы искали русских, но как и писал выше отказались от этой затеи. В итоге все понятно. Ребенка покрутили, сказали Гуд бэйби и все.

После всего нам пришли счета за доп. анализы, которые мы не заказывали (это Тарзана мутит), там их на 800$ готовьтесь к тому, что непонятки все равно будут.
Ах да. и анализы все, что перед родами старайтесь платить сразу на месте в предоплату с их чеком. А то потом они даже за простые анализы любят счета выставлять интересные.



Спасибо еще раз;
конечно, ехать в ЛА и решать все на месте - совсем не вариант, с 2 детьми надо риски минимизировать ( и педиатра знать заранее) , поэтому и веду себя дотошно;
А заключение контракта до прилета никак не зависит от того, насколько "прямое" сотрудничество предполагается? Это к вопросу о рисках веселой беседы в аэропорте.
marina_vs
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #175

Сообщение Sonic33 » 15 май 2019, 20:26

Ogoryachev писал(а) 15 май 2019, 18:20:Кстати еще для инфо. Поскольку в штаты можно ввозить не более 10000$, здесь мы ужимались в кэше.
1. Доктора это все кэш.
3. Эпидуралка очень сильно просят в кэш.



Жесть какая...
Мы с СЛС все с карты платили, вообще про наличные никто не заикался.
А через границу зачем везти? Легко снимается любая сумма в банкомате при необходимости.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #176

Сообщение Ogoryachev » 16 май 2019, 10:01

Спасибо еще раз;
конечно, ехать в ЛА и решать все на месте - совсем не вариант, с 2 детьми надо риски минимизировать ( и педиатра знать заранее) , поэтому и веду себя дотошно;
А заключение контракта до прилета никак не зависит от того, насколько "прямое" сотрудничество предполагается? Это к вопросу о рисках веселой беседы в аэропорте.[/quote]

Я не понимаю почему вы переживаете по поводу ваших прямых взаимоотношений между доктором и госпиталем. Вы же не оружие покупаете, здесь все легально. Платите за себя сами. В аэропорту, если спросят, покажите контракт с госпиталем и врачем. Скажете где будите жить. МБ вам вообще вопросов никто не задаст. Мы без единого вопроса прошли.
Ogoryachev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #177

Сообщение Ogoryachev » 16 май 2019, 10:02

Sonic33 писал(а) 15 май 2019, 20:26:Жесть какая...
Мы с СЛС все с карты платили, вообще про наличные никто не заикался.
А через границу зачем везти? Легко снимается любая сумма в банкомате при необходимости.


Я описал свой опыт. С карты деньги снимать это комиссия, зачем ее платить, если можно обойтись без комиссий.
Кому как удобней.
Ogoryachev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #178

Сообщение Sonic33 » 16 май 2019, 20:58

Ogoryachev писал(а) 16 май 2019, 10:02:Я описал свой опыт. С карты деньги снимать это комиссия, зачем ее платить, если можно обойтись без комиссий.



смеетесь чтоли? Комиссия 150р. и с пачкой долларов, зашитой в трусах через полмира ехать, есть разница? :-))
21 век на дворе :-)))
Поехал в банк - снял сколько надо. Обычные банкоматы в супермаркетах могут больше 100-150 долл за раз не давать, но банки на каждом шагу, там в тысячах долл снимать без проблем, главное не более 10 тыс за раз.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #179

Сообщение <frc » 17 май 2019, 00:23

Я тоже вез КЭШ но только из-за опасений санкций.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #180

Сообщение Antonynehopkins » 23 июн 2019, 12:53

Доброго всем дня! Возможно, не в той ветке спрашиваю, но все же... Хочется уточнить наиболее актуальную информацию про педиатров. Отзывы, рекомендации, прайс. Территориально интересует около Тарзаны.
Спасибо за обратную связь!
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль