Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #361

Сообщение дмитрий спб » 09 авг 2018, 16:05

Зачем нужен СИН и счет, если не жить в Канаде постоянно?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #362

Сообщение LorenBar » 09 авг 2018, 18:04

sdssas7 писал(а) 09 авг 2018, 12:03:
LorenBar писал(а) 09 авг 2018, 11:54:
1. Ну все делают +_ месяц.
2. Русский доктор это разве плюс? Мне наоборот было важно попасть в другую систему. Ну и английский позволял.
3. Она мне ничего не стоила

Про стоимость- правильно ли я понимаю что 1. У вас есть рожственники в Торонто, которые вам помогали 2. вы жили в бейсменте?


Круто, конечно, что вам бупа ничего не стоила)

Правильно понимаете - Родственники и снимали бейсмент у кузена)



Ну тогда совсем не понятно в чем же «сделал лучше...»
думаю, что не в последнюю очередь 20 тыс вышло как раз из-за бейсмента у родственников .
И да, нет obstetritian, есть obstetrician
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #363

Сообщение LorenBar » 09 авг 2018, 18:13

Marusya86 писал(а) 09 авг 2018, 12:26:Добрый! А как вам получилось сделать SIN? Мама или папа Канадцы ? Нам отказали .... но у нас получилось оформить OHIP


Если вы подавали все электронно, то что бы получить Ohip надо было нажать на кнопочку где написано- я торжественно клянусь, что я гражданин Канады или имею PR. Если вы были туристом по визе, то вы обманули, получив ohip. Как сказал нам канадский юрист- любой пойманный факт лжи приводит к большим сложностям дальше. Поэтому мы Ohip не получали, ребёнка вписали в страховку.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #364

Сообщение Marusya86 » 09 авг 2018, 20:14

Вы ошибаетесь !)) Ohip нам выписала наша Midwith в день родов сына!
Marusya86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #365

Сообщение LorenBar » 09 авг 2018, 21:45

Marusya86 писал(а) 09 авг 2018, 20:14:Вы ошибаетесь !)) Ohip нам выписала наша Midwith в день родов сына!


Значит лоханулась мидвайф! Не знаю, повезло это или не повезло.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #366

Сообщение Marusya86 » 09 авг 2018, 21:48

Ну почему сразу лоханулась ?)))) вы опять же не правы )) если рожаешь не в госпитале , а в бердцентре то всем сразу выдают !)) я не одна такая )))
Marusya86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #367

Сообщение Olivia888 » 09 авг 2018, 22:36

Значит и моя мидвайф «лоханулась»- мне также сразу после родов выдали охип и я ничего нигде не подписывала)
Olivia888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #368

Сообщение LorenBar » 09 авг 2018, 23:30

Marusya86 писал(а) 09 авг 2018, 21:48:Ну почему сразу лоханулась ?)))) вы опять же не правы )) если рожаешь не в госпитале , а в бердцентре то всем сразу выдают !)) я не одна такая )))


Мы просто про ohip уточняли неоднократно. Нам как раз чётко сказали про условия на которых ее выдают. Мы не подходили.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #369

Сообщение LorenBar » 09 авг 2018, 23:31

Marusya86 писал(а) 09 авг 2018, 21:48:Ну почему сразу лоханулась ?)))) вы опять же не правы )) если рожаешь не в госпитале , а в бердцентре то всем сразу выдают !)) я не одна такая )))


Вы тоже не в стационаре рожали?
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #370

Сообщение Marusya86 » 10 авг 2018, 06:50

Знакомая девушка рожала в госпитале, в Оттаве им так же выдали Ohip... знаете, я думаю как повезёт ... но главное настаивать наверное на своём, если вам это нужно, разговаривать с врачом и говорить, что выдают и проблем нет ... условие , что вы должны пробыть в стране не менее 6 месяцев с Рождения , да оно есть, но ohip выдаётся при рождении и через 2 года его нужно обновить. Но с Рождения по нему можно сдать все необходимые анализы-проверки ребёночка , пройти скрининг ( у нас был слуховой) кто желает сделать прививки , но в Канаде их делают с 2 месяцев , если вы рожаете в госпитале, то наверное как то возместить стоимость палаты и все консультации педиатра ..., но по этим вопросам нужно искать грамотного юриста ))) который точно знает все нюансы , а не отвечает на вопросы-« это не возможно» .. всем удачи и добра!!!
Marusya86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #371

Сообщение sdssas7 » 10 авг 2018, 15:16

дмитрий спб писал(а) 09 авг 2018, 16:05:Зачем нужен СИН и счет, если не жить в Канаде постоянно?


Чтобы был.
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #372

Сообщение LorenBar » 10 авг 2018, 21:55

дмитрий спб писал(а) 09 авг 2018, 16:05:Зачем нужен СИН и счет, если не жить в Канаде постоянно?


Не нужен.
Банковский счёт для кредитной истории имеет смысл.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #373

Сообщение LorenBar » 10 авг 2018, 21:58

Marusya86 писал(а) 10 авг 2018, 06:50:Знакомая девушка рожала в госпитале, в Оттаве им так же выдали Ohip... знаете, я думаю как повезёт ... но главное настаивать наверное на своём, если вам это нужно, разговаривать с врачом и говорить, что выдают и проблем нет ... условие , что вы должны пробыть в стране не менее 6 месяцев с Рождения , да оно есть, но ohip выдаётся при рождении и через 2 года его нужно обновить. Но с Рождения по нему можно сдать все необходимые анализы-проверки ребёночка , пройти скрининг ( у нас был слуховой) кто желает сделать прививки , но в Канаде их делают с 2 месяцев , если вы рожаете в госпитале, то наверное как то возместить стоимость палаты и все консультации педиатра ..., но по этим вопросам нужно искать грамотного юриста ))) который точно знает все нюансы , а не отвечает на вопросы-« это не возможно» .. всем удачи и добра!!!



Может и как повезёт, конечно. Но мы честно сказали когда приехали и когда уезжаем. В любом случае мы ничего не платили за осмотры педиатра, аренду молокоотсоса и прочее, так что я не сильно парилась.
Поедем паспорт менять в 5 лет или рожать второго- сделаем.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #374

Сообщение Любопытный путешественник » 14 авг 2018, 18:02

Marusya86 писал(а) 10 авг 2018, 06:50:но главное настаивать наверное на своём, если вам это нужно, разговаривать с врачом и говорить, что выдают и проблем нет ... условие , что вы должны пробыть в стране не менее 6 месяцев с Рождения , да оно есть, но ohip выдаётся при рождении и через 2 года его нужно обновить. Но с Рождения по нему можно сдать все необходимые анализы-проверки ребёночка , пройти скрининг ( у нас был слуховой) кто желает сделать прививки , но в Канаде их делают с 2 месяцев , если вы рожаете в госпитале, то наверное как то возместить стоимость палаты и все консультации педиатра ..., но по этим вопросам нужно искать грамотного юриста ))) который точно знает все нюансы , а не отвечает на вопросы-« это не возможно»

Страховка действительна только тогда, когда застрахованный не покидает провинцию больше, чем на определенный период (7 или 6 месяцев).
Когда застрахованный покидает провинцию на больший срок, то страховка прекращается, но карточка (вот это очень важно) остается и может быть использована. Использование карточки зная, что она недействительна - это мошенничество. Когда застрахованный подает (или не подает) на обновление карточки, информация проверяется, если выясняется, что в действительности страховка не действовала, а услуги по ней были оплачены, то застрахованному приходит счет к оплате. Т.е. наличие карточки не гарантирует, что вам не придет счет за медицинские услуги, если вы отсутствовали в провинции больше 7 месяцев (и заранее знали, что не планируете жить в провинции). Если придет счет (да, по большому счету это лотерея), вот тогда понадобится грамотный юрист.
В частности OHIP требует:
confirm your baby will be in Ontario for at least 153 days in any 12‑month period
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #375

Сообщение Juli_ » 16 авг 2018, 10:40

Здравствуйте!

Хочу организовать себе роды в Канаде (приехать планирую по тур.визе). Но как оказалось это не просто. Госпитали в Торонто все ответили, что вначале я должна найти акушер-гинеколога (an obstetrician), и только через него задавать им вопросы (стоимость пребывания в госпитале, есть ли у них wait list и т.д.). Телефоны докторов найти не сложно вот два хороших сайта:
http://www.tegh.on.ca/bins/p5_1.asp?cid=2-37
https://www.ratemds.com/best-doctors/on ... ist-obgyn/

а вот дозвониться - нереально. На звонки не отвечают, на информацию оставленную на автоответчик не реагируют. Информации об электронных адресах, куда можно было бы написать нет. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста. Может быть у кого-то есть e-mail какого-то доктора? Поделитесь, пожалуйста, информацией. В агенства обращаться не хочу, потому как не доверяю и не хочу переплачивать.
Я планирую прилететь в Канаду за 3 месяца до родов и боюсь, что тогда будет поздно искать доктора, у них у всех очереди.
Спасибо заранее за ответ.
Juli_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #376

Сообщение sdssas7 » 16 авг 2018, 11:59

Juli_ писал(а) 16 авг 2018, 10:40:Здравствуйте!

Хочу организовать себе роды в Канаде (приехать планирую по тур.визе). Но как оказалось это не просто. Госпитали в Торонто все ответили, что вначале я должна найти акушер-гинеколога (an obstetrician), и только через него задавать им вопросы (стоимость пребывания в госпитале, есть ли у них wait list и т.д.). Телефоны докторов найти не сложно вот два хороших сайта:
http://www.tegh.on.ca/bins/p5_1.asp?cid=2-37
https://www.ratemds.com/best-doctors/on ... ist-obgyn/

а вот дозвониться - нереально. На звонки не отвечают, на информацию оставленную на автоответчик не реагируют. Информации об электронных адресах, куда можно было бы написать нет. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста. Может быть у кого-то есть e-mail какого-то доктора? Поделитесь, пожалуйста, информацией. В агенства обращаться не хочу, потому как не доверяю и не хочу переплачивать.
Я планирую прилететь в Канаду за 3 месяца до родов и боюсь, что тогда будет поздно искать доктора, у них у всех очереди.
Спасибо заранее за ответ.


Здоавствуйте.
Тут очень много инфы на форуме, в том числе и от меня.
Многое становится ясным после прочтения: как делать, а как делать не стоит.
Мы сначала вдвоем (а потом втроем) прошли этот путь и потратили на это много времени, сил и средств)
Эти знания и опыт бесценны, но бесплатно размещены здесь на этом прекрасном форуме.
По "горячим следам" мне пришла в голову монетизировать среднесрочную инвестицию)
Если вы не хотите читать, то я могу вам помочь за вознаграждение.
P.S. На сомом деле - читайте.
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #377

Сообщение LorenBar » 22 авг 2018, 12:24

Juli_ писал(а) 16 авг 2018, 10:40:Здравствуйте!

Хочу организовать себе роды в Канаде (приехать планирую по тур.визе). Но как оказалось это не просто. Госпитали в Торонто все ответили, что вначале я должна найти акушер-гинеколога (an obstetrician), и только через него задавать им вопросы (стоимость пребывания в госпитале, есть ли у них wait list и т.д.). Телефоны докторов найти не сложно вот два хороших сайта:
http://www.tegh.on.ca/bins/p5_1.asp?cid=2-37
https://www.ratemds.com/best-doctors/on ... ist-obgyn/

а вот дозвониться - нереально. На звонки не отвечают, на информацию оставленную на автоответчик не реагируют. Информации об электронных адресах, куда можно было бы написать нет. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста. Может быть у кого-то есть e-mail какого-то доктора? Поделитесь, пожалуйста, информацией. В агенства обращаться не хочу, потому как не доверяю и не хочу переплачивать.
Я планирую прилететь в Канаду за 3 месяца до родов и боюсь, что тогда будет поздно искать доктора, у них у всех очереди.
Спасибо заранее за ответ.



Не переживайте так сильно, почитайте форум, все кто рожали в Канаде не остались без помощи.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #378

Сообщение Anna Celis » 04 сен 2018, 00:51

Здравствуйте,

А кто то рожал по страховке бесплатно? У кого то может есть рабочая виза или резиденция?
В чем отличие платных клиник и бесплатных или одно и то же?
Есть вариант рожать в хорошей клинике в Мексике и по страховке в Канаде, так же как и гражадне страны. Вопрос что лучше платная клиника Мексики или городская Канады? Я знаю что в платных клиниках все более лояльно всегда можно договориться и тд., что не скажешь про городские, там ни кто тебя не слушает( это только мое мнение). Спасибо большое за любой ответ.
Anna Celis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2018
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #379

Сообщение LorenBar » 04 сен 2018, 12:20

Anna Celis писал(а) 04 сен 2018, 00:51:Здравствуйте,

А кто то рожал по страховке бесплатно? У кого то может есть рабочая виза или резиденция?
В чем отличие платных клиник и бесплатных или одно и то же?
Есть вариант рожать в хорошей клинике в Мексике и по страховке в Канаде, так же как и гражадне страны. Вопрос что лучше платная клиника Мексики или городская Канады? Я знаю что в платных клиниках все более лояльно всегда можно договориться и тд., что не скажешь про городские, там ни кто тебя не слушает( это только мое мнение). Спасибо большое за любой ответ.


1. В канаде оч мало частных клиник
2. Роды это процесс на 1-3 дня, какой смысл за это платить, если можно бесплатно?
3. Не знаю что вы подразумеваете под "всегда можно договориться", но в принципе и в гос клинике в Канаде я договорилась обо всем о чем хотела. И лояльность там полная.
4. Если вы не живете в канаде, то надо посмотреть где будет дешевле жить 3-6 месяцев - может в Мексике будет и дешевле.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #380

Сообщение sdssas7 » 04 сен 2018, 15:14

Anna Celis писал(а) 04 сен 2018, 00:51:Здравствуйте,

А кто то рожал по страховке бесплатно? У кого то может есть рабочая виза или резиденция?
В чем отличие платных клиник и бесплатных или одно и то же?
Есть вариант рожать в хорошей клинике в Мексике и по страховке в Канаде, так же как и гражадне страны. Вопрос что лучше платная клиника Мексики или городская Канады? Я знаю что в платных клиниках все более лояльно всегда можно договориться и тд., что не скажешь про городские, там ни кто тебя не слушает( это только мое мнение). Спасибо большое за любой ответ.


Какой смысл ехать в Мексику рожать?
Ради экпириенса, что ли?)
Езжайте в Магадан.
Если вы заморачиваетесь, то уж определенно лучше заморачиваться с одной из самых развитых стран мира, а не с Мексикой.
Хотя, дико извиняюсь, но я бы на вашем месте не рисковал, раз на такой очевидный вопрос вы не можете найти ответ.
sdssas7
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль