Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #1

Сообщение valerie1844 » 13 май 2018, 22:34

Моя история для будущих родителей, которые решили рожать в США, в частности в Майами.

Дорогие будущие мамы и папы, которые будут читать мой рассказ! Сразу обозначу – роды прошли успешно, здоровый малыш, здоровая мама. Никаких осложнений. Тем не менее, организационные проблемы, с которыми я столкнулась, важно знать, так как при определенных обстоятельствах могли бы стать причиной неприятных последствий. Но обо всем по порядку.

Мы прилетели в Майами 24 августа 2016 года – ровно за месяц до ПДР 24 сентября. В первые же дни мы встретились с нашим агентом Miami Health Services. Подобных агентов в Майами много. Мы вели одинаковую переписку с несколькими компаниями, а выбрали MHS, потому что они давали самые вменяемые ответы на вопросы. Функция агента: предложить доктора и госпиталь (список на выбор), организовать подписание соответствующих договоров, принять оплату у клиента и произвести оплату по договорам, записать будущих родителей на экскурсию в выбранный госпиталь, языковая поддержка, консультационная поддержка, помощь с документами для ребенка. Я прочитала много отзывов о том, что данные агенты не нужны, и можно все делать самостоятельно. А, соответственно, не переплачивать. Тогда я узнала цены напрямую без участия агента. Выяснилось, что они такие же. Очевидно, доктора платят таким агентам процент из своего вознаграждения. Так или иначе, получалось, что в деньгах мы не теряли, при этом получали помощь.
Важно пояснить. Это была моя 10 поездка в США. У меня диплом переводчика и большой опыт жизни в стане. Во многих сферах, но не в медицине. Основное, что требовалось от агента – рекомендации по доктору. Потому что на тот момент я не нашла никаких отзывов в интернете по предложенным фамилиям. А знакомых, которые рожали бы в Майами, не было. Госпиталь меня сильно не интересовал. Я знала, что он будет в несколько раз лучше, чем в моем городе, и меня это устраивало.

После длительной переписки с Miami Health Services, я остановилась на докторе Марьяне Бабуча и клинике Astar Medical Group. Первая причина – она понравилась мне внешне. Она была похожа на моего лечащего врача в России, и это грело душу. Глаза на фото были добрыми. Она казалась очень доброжелательной. Она русская или же просто очень хорошо знает язык. Последний факт меня скорее отталкивал, но была еще и вторая причина - финансовый вопрос. Так как роды – дело затратное, мы пристально следили за бюджетом.

Полный пакет услуг при участии доктора Бабучи при натуральных родах составлял $7800 (госпиталь Memorial Regional Hospital Miami, услуги врача до и во время родов, педиатр, без анастезии), а при кесаревом сечении – порядка $10 000. При этом у главы клиники доктора Старикова пакет КС стоил 9300 (госпиталь North Shore Medical Center Miami), при этом данный доктор специализируется на КС, делает аккуратные швы. Нам было предложено следующее: на ближайшем приеме, доктор Бабуча смотрит меня (на анализы, положение ребенка) и озвучивает наличие ПРЕДВАРИТЕЛНЫХ показаний к КС. На месте мы бы решили: останавливаемся либо на докторе Бабуча и заключаем контракт с госпиталем Memorial, либо меня передают доктору Старикову, и я заключаю контракт с госпиталем North Shore Medical Center Miami. При этом все понимают, что, это решение, безусловно, является предварительным. Что на естественных родах что-то может пойти не так; что сегодня малыш лежит нормально, а завтра может перевернуться. Так или иначе, мне виделось комфортным провести естественные роды с доктором-женщиной, а швы при КС оставить за мужчиной. Так объясняется наш выбор.

Первый прием в Astar у доктора Бабуча не состоялся по самой уважительной причине – доктор принимала роды. Несмотря на то, что мы убили 1,5 часа на дорогу и ожидание, меня это ни сколько не расстроило. Мы перенесли прием на следующий день и уехали домой.

На следующий день ровно по времени нас пригласила медсестра. Она сняла показатели (вес, рост, давление) и проводила нас в кабинет. В нем я выдержала ждать ровно 40 минут, потом мой беременный мочевой пузырь не выдержал)))), как и у любой женщины на 36 неделе, и я на минутку вышла. Когда вернулась, муж уже показывал доктору мои российские анализы и УЗИ.

Я была очень рада ее видеть, уже открыла рот здороваться, как услышала «Давай на кресле посмотрим». Вот как бы и все приветствие. Ни вам «как долетели?», ни «как себя чувствуете?», ни «здравствуйте!» в конце концов. По делу и на ты. Думаю, ладно, может роды ночные были, может, устала, кто знает. А на ты – так в английском Вы нет, может, американизировалась в конец. Ну ладно, решила я, едем дальше.
Во время осмотра доктор заявила – ребенок крупный. Вот в этом месте я уже напряглась. Я впервые услышала такое о малыше. Размер ребенка безусловно определяет способ родоразрешения. Но не нужно забывать еще и про мои бедра 108 см) Доктор направила меня на УЗА за $700, которое бы точно определило вес ребенка. Мое российское УЗИ недельной давности ее не устраивало. Я обратилась к своему агенту – данное УЗИ входило в мой пакет и зачем доктор просила у меня дополнительные деньги не понятно. Но ладно. Дело важное.

На следующий день мы сделали УЗИ. Вес ребенка был определен в 3200. Меня это порадовало очень, ведь мальчики по норме и должны весить при рождении 3500, а срок через 3 недели. После УЗИ снова к доктору – позиция не изменилась. Ребенок крупный, роды будут сложными. Я безумно разволновалась. Далее она озвучила, что положение ребенка не совсем правильное он лежит немного по диагонали. Мне было запрещено плавать и с этого дня разрешено есть только овощи. Вопрос о плавании меня очень расстроил. С 2 триместра беременности я практически каждый день плавала, так как убеждена, что это полезно и для мамы, и для ребенка. Конечно, медленно и спокойно, 600-800 метров. Мой доктор в России меня за это хвалил. У меня никогда не болела спина, не было отеков и растяжек. Тут же я не плавала, а купалась в море. Волны и некое состояние невесомости немного повернули малыша. Я по-своему прислушалась к ее запрету – я прекратила купаться в океане, а вот в бассейне тренировки я возобновила. Как сказал мой российский доктор, когда плывешь, вода правильно «омывает» живот. Ребенок разворачивается правильно. Что в итоге и произошло. Касательно рекомендации по еде – я начала их придерживаться. Но с приема я вышла в слезах. Ведь между строк читалось показание к КС.

Поволновавшись пару часов, я решила направить результаты УЗИ доктору в Россию. Вердикт доктора – ребенок не крупный, ребенок готовый! Насколько меняется смысл, если его сказать другими словами. Это означало, что я скоро рожу.

Мы с мужем тогда решили, что доктор Бабуча, возможно, права. Она не знает меня, вменяемая ли я мамаша, как на что отреагирую, может, она решила, что лучше напугать, чтобы я села на диету и прекратила набор веса (итого за беременность я набрала 12 кг). Мы с мужем тогда сошлись на том, что дама она неприятная.

Еще в России мы спрашивали агента о возможности пробного визита к доктору. Прийти, познакомиться, посмотреть на человека. И решить, подходит ли он тебе. Раз уж платишь деньги, почему бы и не выбрать приятного тебе человека. Агент пояснил, что это раньше практиковалось, но больше этого нет. Врачи не готовы знакомиться за-бесплатно, а клиенты не готовы за попытку платить от 300 долларов. Таким образом, доктора работают по предоплате. Поэтому на данном этапе я не могла сменить доктора без существенных финансовых потерь. Да и на кого менять? Новый врач может быть не лучше. Да и не сделала она пока ничего плохого. Просто равнодушная и перестраховывается. Так мы с мужем себя и успокоили.

Расстроенные новостями от доктора, мы забыли спросить у нее о том, передает ли она меня Старикову. Это важно, ведь нужно заключить контракт и оплатить один из 2х госпиталей. Госпиталь важно оплатить до родов, так как в случае послед оплаты суммы счетов существенно увеличиваются. Почему, я не знаю. Я знаю, что в таких ситуациях русские уже после родов торгуются с больницей в духе «вот у нас столько денег, берите или не получите ничего – я нерезидент». Часто госпитали соглашаются, но у меня нет желания проводить подобные схемы. Кто-то уезжает, вообще не заплатив (то есть без справки о нулевом балансе, подтверждающей отсутствие задолженности перед госпиталем), что вообще неуместно, если планируешь повторное получение визы в США.

Ближайший прием был назначен через неделю - на 9 сентября. За эту неделю я успела съездить на экскурсию в госпиталь Memorial (именно него, а не в North Shore, потому что надеялась родить сама), съездить на Порт Канаверал посмотреть ракеты и проводить мужа в Россию.

Так получилось, что муж не смог быть со мной все время в США. Он привез меня, снял жилье, машину, решил вопрос по доктору и прочие мелкие организационные вопросы. Но 6 сентября он должен был улетать домой. 9 сентября прилетала моя мама. Она оставалась со мной до конца нашего приключения. Мне предстояло провести два полных дня одной, что меня ни сколько не пугало, а на третий мне нужно было встречать маму.


9 сентября я проснулась в прекрасном настроении. На этот день у меня было 2 важных дела: сходить на прием к доктору и встретить маму в аэропорту.
Выезжая из дома на приём, я еще не знала, что родовая деятельность уже началась.
Но об этом уже во второй части моего рассказа.
Последний раз редактировалось valerie1844 22 май 2018, 23:56, всего редактировалось 3 раз(а).
valerie1844
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
роды за границей цена

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #2

Сообщение valerie1844 » 14 май 2018, 23:27

Утром 9 сентября я приехала в клинику Astar на прием к доктору Бабуча. Я была готова долго ждать, потому что агент пояснила, что длительное ожидание доктора – это достаточно стандартная ситуация для Америки. По ее словам пациенты могут ждать приема и 4 часа. Но настроение и самочувствие было прекрасное, телефон был в руках – я знала, чем себя занять. После стандартных процедур с медсестрой я поудобнее устроилась в кресле в кабинете, где предстояло ждать врача.

Внезапно у меня закружилась голова. Меня это напугало, в основном потому, что я в кабинете была совершенно одна. Я вышла из кабинета и пошла в приемную. В приемной работают русские девушки. «Девчата, дайте глоток воды, у меня кружится голова» - сказала я. Кулера с водой в приемной нет. «У нас нет воды» ответили мне. Я вернулась в кабинет, мне стало чуть лучше. Через минуту меня стало подташнивать. Я поняла, что вода мне действительно необходима. Я вернулась в приемную с более настойчивой просьбой:
Я: Дайте воды, мне плохо, я сейчас потеряю сознание.
Ресепшн: У нас нет стаканов, нам не во что налить воду.
-Я: Ну налейте в свою кружку, куда угодно, дайте воды!
Ресепшн: Ну нет у нас стаканов!
Я: Где мне взять воду? – спросила я уже в отчаянье.
Ресешн: В соседнем здании есть магазин.

Напомню, что нахожусь в частной МЕДИЦИНСКОЙ ГИНЕКОЛОГИЕСКОЙ ПРАКТИКЕ на 38 неделе беременности. Воды мне так и не дали.

Прямо под стойкой в приемной висит объявление и я цитирую: «Уважаемые пациенты! Находясь в медицинском учреждении, помните, что вы являетесь пациентами, а не клиентами. И Вас не обслуживают, а обследуют, оказывают помощь и лечат». Когда я увидела это на первом приеме, я подумала – наверно, много русских приезжают с гонором. Видимо, замучили их. Но, Господи, не дать стакан воды беременной женщине?

Я абсолютно растерянная вернулась в кабинет в слезах. Позвонила мужу, описала ситуацию, попросила позвонить агенту и устроить взбучку. Сидела и ждала доктора, чтобы сказать ей все, что думаю по этому поводу.
Буквально через пару минут зашла доктор с медсестрой. При медсестре я решила не выяснять отношения, когда она вышла, доктор уже смотрела меня на кресле. И не успела я открыть рот, как услышала от доктора: «У нас раскрытие 3 см, как себя чувствуешь?».
Ситуация с водой меня более не интересовала.
Слава Богу, что хотя бы при наличии раскрытия, доктор решила поинтересоваться моим самочувствием. Впервые за 2 недели.

«Родишь сегодня к 5 часам вечера» - сказала доктор. Ок, вот уж теперь точно пришло время уточнять, с кем я рожаю. Ведь мне в срочном порядке нужно заключать договор с одним из 2х госпиталей. Я задала этот вопрос доктору.
Док: Так ты пациент Старикова, а почему я тебя смотрю?
Я: Нет, я не пациент Старикова пока. Если СЕЙЧАС показаний к КС нет, я рожаю с Вами и еду заключать договор с Memorial, если Вы видите показания к КС, мне сказали, что меня передадут Старикову. Поэтому решение за Вами.
Док: Ты же понимаешь, я не могу ничего гарантировать, это роды!
Я: Конечно, понимаю. Я спрашиваю Ваш прогноз и ничто иное.
Док: Так, видимо, ты пациент Старикова, и это групповые роды. Решай с нашим менеджером. У меня пациенты, мне пора идти.
И она ушла.
Описывать свои эмоции я не буду, это займет слишком много места. Да и не к чему.

Я звонила агенту. Уже не через мужа, который до этого был «переговорщиком», потому что решать нужно было быстро.
Я: Мария, у меня раскрытие 3 см, я нахожусь в клинике, Бабуча не понимает, чего я от нее хочу. Не озвучивает прогноз, не говорит, передает ли Старикову. Ничего не говорит, что мне делать?
Агент: Заключайте договор с Memorial.
Я: Так Бабуча говорит, что я не ее пациент.
Агент: Почему?
Я: Я не знаю, она ушла.
Агент: Так Вы же сами просили указать в контракте, чтобы после осмотра Вы определитесь с доктором. Сейчас Вы просите осмотра у Старикова.
Я: Я не прошу осмотра у Старикова! Я прошу решения Бабучи! Чего ещё ждать??? Скажите мне, где и с кем я рожаю??
Мария: Подождите, время еще есть!
Я: Какое время??? Раскрытие 3см и нет контракта с госпиталем.
Пауза:
Агент: Как раскрытие 3 см?
У меня было такое ощущение, что я разговариваю с автоответчиком.
Агент: Я перезвоню через 5 минут.
Кажется, до нее дошло.

Ко мне подошла девушка с приемной – в коридоре, оказывается, есть фонтанчик с водой. Оперативно, а, главное, вовремя.

Через пару минут подошла менеджер клиники, которой, видимо, дозвонилась мой агент, отвела меня в отдельный кабинет и заверила, что я остаюсь пациентом доктора Бабуча, прогноз – натуральные роды, соответственно госпиталь Memorial, рекомендовала мне не ехать за рулем (я была на машине) и направляться в госпиталь для заключения договора. А пообещала поставить в приемной кулер. Хаха.

Вывод номер один: не соглашаться на подобную схему выбора доктора по предварительному прогнозу на КС. Безусловно, выбор обуславливался не только финансовым вопросом, но и специализацией Старикова на КС. Но никакая экономия, ни один аккуратный шов не стоит этих нервов. По факту вот причина такой истории: наша договоренность просто не была озвучена менеджером клиники самому доктору. Поэтому, услышав от меня такой вопрос, она просто психанула и ушла. Чертов глухой телефон.
Опять же, что такое разница в $700 долларов, которые мы пытались сэкономить? Это месяц питания в США на 2 взрослых. Или это 3 детских коляски. Это существенная сумма. Особенно учитываю общий бюджет родов в $26 000 (о нем позже). При вменяемости участников процесса, ее можно сэкономить. Подчеркну еще раз, у нас с мужем было четкое понимание, что есть внеплановые экстренные КС. Мы же не просили дать гарантию, что не будет экстренного КС! Женщина приходит в ЖК и ей говорят «матушка, плановое КС» или «рожаем сами, работаем по ситуации». Все, больше нам не нужно было ничего. И не мы придумали эту схему, нам она была предложена. Схема не сработала.

В полдень я выходила из клиники. Договаривалась по телефону с агентом о встрече в госпитале. Езды минут 40, нужно было ещё заехать домой за документами. Заключение договора происходит обязательно в присутствии пациента. Вариантов нет, нужно ехать.

Я села за руль и в путь. Дорогие будущие мамы, воспримите эту информацию, как вредный совет. Конечно, за руль нельзя садиться. Я знала, что раскрытие может длиться до 7 дней. И так как схваток у меня не было, я приняла именно такое решение. Одна, на эмоциях, в стрессе. Я решила, что если начнутся схватки, я оставлю машину, где бы то ни было и вызову такси. Хорошо, что это мне никак не навредило.

Агент пообещала мне, что оформление в госпитале займет не более получаса. Уверена, что при наличии вменяемого агента, это именно так. Чего нельзя сказать про моего агента. Об этом в третьей части моего рассказа.
valerie1844
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #3

Сообщение valerie1844 » 22 май 2018, 16:16

Около часа дня я была в госпитале Memorial. Ольга, помощник моего агента, уже ждала меня в приемной. Мы прошли в бухгалтерию больницы для заключения договора и оплаты. Всю сумму за роды, в том числе за госпиталь я передала моему агенту сразу по приезду, поэтому от меня требовалось только поставить подпись на договоре, заключение которого не должно было занять много времени.
Мы подошли к столу одного из агентов, его звали Эрик. Не успела я поудобнее устроиться в кресле, как Ольга на ломанном английском спросила Эрика, принимают ли они чеки. В руках у нее была чековая книжка. Эрик с удивлением ответил, что они принимают только наличные или карты. Ольга растерялась, начала созваниваться с офисом. Удивительно, как агент был не в курсе таких базовых вещей. Ведь они позиционировали себя, как компанию с многолетним опытом.

Я не видела никакой особой проблемы в происходящем и сказала Ольге, чтобы она отправлялась в банк, а я подожду в приемной. Но все было не так просто: деньги, которые я им передала юридически были моими, хоть и лежали на их счете. Таким образом снять их могла только я по их чеку.

Как альтернативу мне предложили оплатить $3500 картой. На карте этой суммы у меня не было, а домой было ехать дальше, чем до ближайшего отделения банка Bank of America, в котором у агента был открыт счет.
Мы отправились в банк. На выходе из больницы Ольга задала мне сакраментальный вопрос, который надолго засел у меня в памяти: «На Вас поедем или на мне?». Тут я подумала, что все это уже не смешно. «На Вас» - ответила я.

До ближайшего отделения банка езды было минут 10. Я встала в небольшую очередь к кассирам, а Ольга заполняла чек. К моему удивлению никто из стоящих в очереди не пропустил меня вперед. Хотя я и не просила. Очередь двигалась быстро. Когда мы подошли к кассиру, глянув на чек, она сразу извинилась: «Мэм, извините, лимит по выдаче наличных по чеку для нашего отделения составляет 2000 долларов в день». Я разъяснила ей важность моего положения и попросила пригласить менеджера в надежде решить этот вопрос. Кассир пояснила мне, что этот момент невозможно решить на уровне менеджера, так как сама система банка не даст провести такую операцию. К счастью, она сказала, в каком отделении банка нам смогут выдать такую сумму. Я посмотрела на Ольгу – она кивнула. Я поняла, что она знает это отделение. На выходе из банка Ольга заявила «Ой, я не запомнила адрес». Тут я поняла, что всё, что будет происходить далее мне нужно решать самой, потому что мой помощник либо крайне рассеян, либо крайне непрофессионален.
До нужного отделения банка мы ехали минут 20. Опять очередь, но опять быстро. Кассир взяла в руки чек, её что-то смутило. Она пригласила менеджера по чекам. Нас провели в отдельное помещение, где менеджер задала мне несколько рутинных вопросов (паспорт, цель снятия и т.п.). Её все устроило, она поставила свою подпись на чеке и снова проводила нас к кассиру. Кассир снова замерла: «Извините, мэм, мы не может принять этот чек» - сказала она. На вопрос, почему, я услышала следующее: «Он имеет признаки подделки». Я показала им чековую книжку, которая была в руках у Ольги и сказала, что данный чек был только что выписан уполномоченным лицом по данной чековой книжке. О какой подделке шла речь, непонятно. Тем не менее, чек принимать отказывались. Я начинала потихоньку кипеть. Потребовала управляющего отделения банка.

Неспешно ко мне приближался управляющий. Я разъяснила ему ситуацию, а он сказал, что помочь мне не может. Мне очень хотелось их разнести, но в первую голову нужно было решить проблему, а потом разбираться. Я сказала ему, что не может быть такого, чтобы не существовало системы телефонной верификации клиентов. Раз не верите чеку из чековой книжки выпущенной вашим же банком, то позвоните руководителю компании по номеру телефона, который у вас в системе, да проверьте. Ольга в этот момент начала совать управляющему свой телефон, чтобы он позвонил агенту. Конечно, это раздражало управляющего. Подобные звонки производятся только с их телефонов и только на номер, который он увидит у себя в системе.

Он произвел звонок, агент всё подтвердил. Вскоре деньги были у меня в руках, и мы направлялись в госпиталь. Каждые 10 минут агент звонила Ольге узнать наш статус. Ругала Ольгу за то, что все так долго. Да, Ольга слаба в решении вопросов, всё по сути делала я сама – и говорила, и предлагала решение. Но нужно понимать, что вся эта свистопляска началась изначально из-за ошибки агента, а не Ольги. Как можно было не знать, что госпиталь не принимает чеки?

Мы быстро оформились в госпитале, на руках был договор и чек об оплате. Я выдохнула. Пусть сложно, пусть с нервами, но вопрос решен. Можно спокойно рожать.
Около 4х я вышла из госпиталя. Схваток не было. Я поняла, что очень опаздываю на прием к Бабуче. Она ждала меня в 4 на осмотр, посмотреть динамику раскрытия. Я опаздывала, поэтому позвонила в клинику предупредить об этом. Меня успокоили, что доктор меня дождется.

Дорога до клиники была очень долгой. Час пик и плюс ко всему развели мосты. Вообще в этих краях много таких мостов через небольшие каналы. В обычные дни я ликовала, когда видела, как пропускают дорогущие красивые яхты, но не сегодня. Сегодня был особенный день. Плюс ко всему моя мама уже прилетела, а я опаздываю ее забрать. Я знала, что она волнуется, но ничего ей пока не говорила. Просто просила ждать.

В 5 была у доктора. Раскрытие 4 см. То есть за все это время 1 см. Доктор натаивала, что до конца дня рожу, но мне не верилось. Схваток нет, раскрытие идет медленно. С началом схваток либо излитием вод я должна была позвонить на специальные emergency номер телефона клиники и оставить информацию, что я выехала в госпиталь.

Наконец-то я ехала за мамой. Забрала ее через 4 часа после приземления. Она была без сил – длинный перелет и длительное ожидание в аэропорту. По дороге домой (около 40 минут) я ввела ее в курс дела, рассказала мою веселую историю текущего дня. Мы заехали поужинать в ресторан и приехали домой.

Я усадила маму за стол и рассказала ей все-все детали того, что ей предстоит делать, когда начнутся роды, на случай, если я не смогу сама: куда звонить, куда ехать, какой вход в госпиталь, как парковаться, сколько иметь с собой мелких денег, показала, что все адреса в навигаторе, готовую сумку в роддом и пакет документов. На случай излития вод в кровати мы постелили под простыню клеенку – арендованная квартира, жалко чужое имущество)))

Мы укладывались спать около 10 часов вечера. Мама в своей комнате, я в своей. Я понимала, что скоро начнется. И моей огромной мечтой было выспаться и быть полной сил на родах. Чтобы немного успокоиться, я включила телевизор. По одному из каналов заканчивался фильм «Стажер» с Дениро. Я решила досмотреть его и уже через 10 минут выключила телевизор. Этот душевный фильм поднял мне настроение. Вообще нужно отметить, что, несмотря на все происходящее, настроение у меня было прекрасным весь день. Оставалось только выспаться перед важным делом. Я закрыла глаза и уже засыпала, как у меня отошли воды.
valerie1844
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #4

Сообщение valerie1844 » 22 май 2018, 18:16

В 23:30 я доложила мужу об излитии вод в вайбере. Пыталась дозваться маму, но она меня не слышала. Она уснула самым глубоким сном. Я приняла душ, оделась и пошла её будить. На мой голос и крик она не реагировала, смеясь, я включила свет и потрясла ее за ножку, торчащую из под одеяла. Она открыла глаза: «Мамочка, воды отошли». Моя сонная мама выдала на полном серьезе: «А, ну хорошо, иди полежи!». И легла спать дальше. Безумно уставший человек даже не понял, что пошутил)))

Об этом тоже стоит рассказать: важно не приехать слишком рано, потому что придется за это дополнительно платить, но и нельзя приехать поздно, потому что, например, вызов скорой стоит более 700 долларов. В России говорят собираться при 7-минутных промежутках схваток. Бабуча сказала почти то же самое – 5 минут. Но в независимости от частоты схваток при излитии вод выезжать нужно сразу в обязательном порядке. Пока я все это обдумывала и на всякий случай замеряла частоту схваток (они наконец-то начались!), мама зашла в комнату: «Лер до меня дошло, поехали!». Мы рассмеялись. Взяли вещи и поехали. Кстати, частота схваток составляла 4 минуты.

По дороге я позвонила на emergency номер доктору и оставила сообщение о своем статусе и о том, что выехала в госпиталь. Это было в полночь.

В случае родов в ночное время, нам необходимо было использовать вход Emergency entrance в госпиталь. Парковать машину не требовалось – мы оставили ключи ребятам с valet парковки, которым принято оставлять на чай. В 0:40 я поступила в больницу. Меня сразу усадили в кресло и повезли в триаж, где мне поставили капельницу, датчики на живот и заботливо одели теплые носочки. Мне предложили ледяные чипсы: воду не дают, а лед можно. Мне не хотелось. Схватки были легкими, я была в прекрасном настроении.

В половине второго ночи (то есть через 1,5 часа с момента звонка врачу) меня волновала одна «незначительная» деталь – а где доктор? Я задала этот вопрос чернокожей милейшей сестре, которая со мной работала. Она пошла звонить доктору. Я слышала, что они обсуждали эпидуралку, но тогда не забеспокоилась, потому что планировала рожать без нее. Когда ко мне вернулась медсестра, она сказала мне следующее: «Доктор сказала, что будет выезжать после того, как мы вам поставим анестезию». «Но я планирую рожать сама» - ответила я. «Доктор сказал, что нужна анестезия, и она не выедет, пока мы ее не поставим».
Пожалуй, именно в эту минуту я стала мамой, потому что впервые в жизни отвечала не только за себя, но и за ребенка. Если бы дело касалось только меня, я бы устроила гигантский скандал и после потащила бы их в суд. Но когда дело касается ребенка, который еще не родился, ты не можешь позволить себе эмоций. «Вы можете передать доктору, что анестезию я делать не буду. Дальнейшее решение за ней». Сестра кивнула и ушла.

К тому моменту схватки были очень сильными. Причем, они усилились очень резко. Менее чем за час с момента поступления в госпиталь они стали практически невыносимыми. Мама осторожно заговорила со мной об эпидуралке. Осторожно, потому что она знала мой четкий настрой обойтись без анестезии. Она сказала «Лерочка, это самое начало, будет еще тяжелее, соглашайся!». Вот тут я поднапугалась. Если это только начало, то я переоценила свои возможности. Плюс доктор отказывается ехать. Около 2 часов ночи я согласилась на анестезию. Я чувствовала себя слабачкой. Было очень обидно, что я не справилась.
Сразу забегу вперед и расскажу, как дела обстояли на самом деле. Та самая капельница, которую мне поставили, была не физраствором, а окситоцином. Усилителем схваток. О чем меня даже не уведомили, не говоря уже о том, что не взяли согласие. Поэтому на момент принятия решения я зря считала, что это начало, это был уже почти конец. По неизвестной мне причине доктор решила, что он мне нужен.
В 2:30 меня перевели в родовую палату и установили спинальный катетер с анестезией. Я рассмешила команду докторов фразой «Я снова вижу мир цветным». Через минут 5 анестезия подействовала, и я совершенно счастливая болтала по телефону с встревоженным мужем.

В 3:40 в палату зашла доктор Бабуча. Ей потребовалось 3 часа и 40 минут, чтобы появиться. С порога чувствовалось, что доктор не в духе. Она проверила раскрытие- 9 см. И началось, что бы вы думали, роды? Нет! Самопрезентация. Минут 10 она рассказывала, какой она сильный и прекрасный специалист. К чему? Зачем? Подразумевалось, что я проникнусь доверием и уважением? После отношения, которое было ко мне до этой минуты? Мы с мамой вообще ничего не поняли.

После началась работа. Опущу женские подробности, скажу одно: комментарием на мои первые попытки было «оооой, ну так мы не родим». Причем это говорилось так уныло и равнодушно. Никакого ободрения, никакой поддержки. Я напомню, что я под анестезией и не могу оценить, правильно ли я все делаю. Более того, она на английском обсуждала меня с медсестрой, говоря «она слабая, у нее не получается». Доктор считала, что я не говорю на английском, поэтому говорила, что хотела. А медсестра смотрела на меня с испуганными глазами, потому что, видимо, ей было неудобно. Сестра то знала, что я все понимаю, мы с ней общались уже несколько часов.

Медсестра подошла ко мне и взяла меня за руку. За что ей огромное спасибо - у меня появилась опора, я вцепилась в ее руку. Мама показала мне, что все идет отлично! И наконец-то доктор стал меня подбадривать. Через минуту она крикнула «Бабушка, почему сидим, у вас ребенок рождается».

В 4:18 родился мой сын. 9/9 по шкале Апгар. 3 520 гр, 51 см. Здоровый, розовенький и смешной малыш. Новоиспеченная бабушка перерезала пуповину и написала папе, что у него родился сын.

Моему малышу сейчас 1 год и 8 месяцев. Прошло остаточно времени, чтобы я остыла и смогла позволить себе сейчас написать такую фразу: Спасибо доктору. Несмотря на все, через что пришлось пройти, сейчас я ей благодарна. Безусловно, было абсолютное ощущение потока (нет индивидуального подхода), не было доброжелательного и теплого отношения, было много равнодушия и запугивания. Но всё прошло отлично, и у меня родился здоровый малыш. Я, правда, не знаю, благодаря ей или вопреки. Так или иначе, спасибо ей.
Честно скажу, когда она ушла, я выдохнула. Стало как-то легко. Начались рутинные процедуры с мамочкой и малышом.
Что касается персонала госпиталя Memorial, то по ним могу дать только восторженные отзывы. По сути, каждый американец, с которым я взаимодействовала, был очень дружелюбным, вежливым и участливыми. Это касается
и медсестры, которая появилась сразу после родов, чтобы обучить грудному вскармливанию;
и медсестры непосредственно на родах;
и прекрасного анестезиолога, который очень меня поддержал;
и все медсестры, которые были с нами уже когда нас перевели в послеродовую палату;
и персонал столовой, который приходил с меню и разносили еду;
и медсестра, которая впервые купала малыша в нашем присутствии;
и медсестра которая ставила первую прививку и брала анализы крови;
и медсестры, которые периодически мерили мои давление и температуру – если я спала, они тихо-тихо делали необходимое и уходили;
и педиатр, который 2 раза навещал нас в госпитале и к которому мы 2 раза ездили на прием.
Абсолютно весь американский персонал делал жизнь праздником. Каждый контакт с русскими был неприятным шоком.
Единственным исключением из правил стала русская медсестра госпиталя Наталья. О ней часто пишут на форуме, она и правда дивная. Очень добрая и отзывчивая девушка.

Итак, закончу свой рассказ несколькими выводами:

Вывод номер два (первый был выше): не связывайтесь с русскими клиниками и докторами. Даже, если не знаете языка. Сейчас я подписана на инстаграм Astar, в котором продвигаются услуги родов под ключ. Там пиарится доктор Стариков и его команда. Про доктора Бабуча не видела ни слова. Может быть, на там уже и не работает. Но и доктора Старикова рекомендовать не могу. Потому что именно он возглавляет клинику, в которой не в состоянии дать стакан воды рожающей женщине.
На фото в инстаграме я вижу счастливых родителей – клиентов Astar. И я рада. Возможно, у них в клинике что-то поменялось. Возможно, следующие родители не столкнулись с чем-то подобным, и за почти 2 года ситуация исправилась. Но, конечно, в эту клинику я не обращусь больше никогда.

Вывод номер три: в ожидании родов не оставайтесь одна ни на день. Даже если кажется, что роды не скоро, как моем случае. Я родила ровно в 38 недель.

Вывод номер четыре: не связывайтесь с агентами (посредниками). В них просто нет смысла. Эта тема уже не раз раскрыта на форуме, я лишь еще раз это подтверждаю. Нужен проверенный доктор и название госпиталя, в котором он аккредитован принимать роды. Самостоятельно заключаете 2 договора и ждете родов.

Нужно понимать, что в США созданы абсолютно все условия для счастливых родов. Главное, не дать русским специалистам омрачить праздник своим равнодушием или непрофессионализмом.

И в заключении скажу: я самая счастливая мама. Несмотря на трудности, я считаю день рождения сына самым счастливым и захватывающим в моей жизни.

Дайте знать, если нужна дополнительная информация по госпиталю либо доктору. Также я готова расписать бюджет родов, если это кому-то будет интересно.

Удачи и легких родов будущим мамам! God bless.
valerie1844
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #5

Сообщение Daria-Voronova » 23 май 2018, 10:02

Вот это история........
Читала на одном дыхании)) Слава Богу, что в итоге все хорошо!
Про бюджет интересно. Распишите, пожалуйста.
Daria-Voronova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #6

Сообщение Plucy » 23 май 2018, 10:34

Хочу добавить к рассказу дочери несколько воспоминаний.

Прилетев в Майами, я достаточно быстро прошла все формальности, вышла в зал получения багажа и подключилась к аэропортовскому вай-фаю.
Сообщение дочери, что она у врача и мне нужно немножко подождать, восприняла спокойно, хоть и с удивлением, ведь визит к доктору был назначен на утро. Для волнения причин не было. Мало ли что может поменяться у доктора в планах, может, рожает кто.

О том, что у дочери началась родовая деятельность, я даже в страшном сне подумать не могла.
А о том, каким был её сегодняшний день, можно снимать захватывающий фильм.

Когда я слушала эту историю, мне казалось нереальным все происходящее. Потому что Валерия прекрасно ладит с людьми, вежлива и никогда не идет на конфликт.
Я совершенно не представляю, как она справилась с этим шквалом негатива, неадеквата со стороны агента, откровенным непрофессионализмом, равнодушием и холодностью врача.
Этот извечный спор о том, что мы подразумеваем под словом Хороший врач.... Ведь он, частично, еще и психолог, и пациент всегда видит равнодушие или "участие" дока...
Говоря о глубоко беременной женщине, находящейся в другой стране, в новых для себя условиях, хотелось бы видеть хотя бы минимальное участие и поддержку.
У меня сложилось впечатление, подкрепленное в дальнейшем личной встречей с доктором, что это просто машина, лишенная эмоций и уважения к клиенту.

Какое счастье, что после родов мы встречались с доктором Бабучей всего один раз. Но какой!!!!!
Доктор была в отличном настроении, улыбалась, была участлива. Осмотр длился недолго, все у нас было так плохо, так плохо.
И нам начали предлагать разного рода косметические операции...
А..все понятно...это пахнет деньгами!!! Потому и улыбки и хорошее отношение.
В общем, доктор Бабуча навсегда в списке неприятностей..
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Бюджет родов в Майами 2016, Memorial regional Hospital

Сообщение: #7

Сообщение valerie1844 » 23 май 2018, 23:27

Привожу общий бюджет фактических расходов на мои роды в 2016 году.
Под списком расходов по ряду строк сделаю примечания.
Время нахождения в Майами – 3 месяца.

Расходы $
1. Доктор и госпиталь 7 200
2. Неонатолог 0
3. Анестезия 1 250
4. Педиатр 501
5. Лекарства 137
6. Для ребенка 563
7. Оформление документов 696
8. Билеты мне 850
9. Билеты мужу 1 571
10. 2 Визы 330
11. Отель в МСК 76
12. Аренда квартиры в Майами 8 970
13. Депозит квартира (возврат) 0
14. Отель (поиск квартиры) 210
15. Сотовая связь 130
16. Аренда машины 1 840
17. Депозит машина (возврат) 0
18. Sunpass 36
19. бензин 213
20. Ураган 103
21. Еда + хоз.нужды 1 949
Итого расходы 26 650


1. Доктор и госпиталь. Пояснения не нужны, суммы отличаются в зависимости от выбранного доктора и госпиталя, а также способа родоразрешения (естественные роды либо КС).

2-3. Неонатолог и анестезия. Ни доктор, ни агент не дали нам эту информацию. Слава Богу, мы знали её из форумов. Сумму на неонатолога (в нашем случае $300), а так же сумму на анестезию ($1250) необходимо внести на счет госпиталя при оформлении контракта на роды. Это важно, так как если они висят на счете, то стоимость будет фиксированная, а если их не закинуть на депозит, а в итоге воспользоваться услугами, то стоимость будет выше. Если услугами не воспользуетесь, деньги вернут. Что и произошло со мной по неонатологу – его не вызывали, деньги были возвращены на мой личный банковский счет. А вот моим депозитом на анестезию пришлось воспользоваться, несмотря на то, что планов таких изначально не было. Поэтому необходимо запанировать некую сумму как резерв.

4. Педиатр. $590 стоил пакет из 4 встреч с педиатром (2+2): первые 2 у нас были в госпитале (он приезжал к нам в палату сразу после родов) и 2 раза мы ездили к нему в офис. Доктор у нас был дивный (MD Sam Skaff), жалко только, что его офис оказался в часе езды. Это нужно учитывать до заключения договора с доктором. Существуют разные пакеты, например, только 2 визита в госпиталь, или 2+2, или 2+1 и т.д. Мы выбрали 2+2. Первые 2 необходимы для выписки из госпиталя. Насколько я понимаю, ребенка не выпишут без распоряжения педиатра. Вторые 2 – потому что после родов мы жили в США 2 месяца, так казалось правильным. Важнейший вопрос для контроля после рождения – динамика веса ребенка. Так как все остальное было у нас хорошо, я купила детские весы и дополнительные приемы у доктора покупать не стала.

5. Лекарства. Удивительно, но по мелочи набежало 137 долларов. У меня был полный пакет из России для ребенка, а вот о себе я не позаботилась. Некоторые вещи можно было предусмотреть изначально, такие как свечи от геморроя.

6. Для ребенка - $501. Из крупного: $160 стоила коляска (2 в 1 – карсит и прогулка) – с ней мы полетели домой, $54 – весы, $20 ванночка для купания. Все остальное - по мелочи, в основном подгузники. Эта сумма не включает питание (грудное вскармливание), лекарства (они были привезены из России), кроватку (я привезла кокон из России), одежду (также купила заранее). Отдельно можно заложить около $500 долларов на закуп вещей малышу, например, в Carters. Этой суммы хватит на одежду до первого дня рождения ребенка. Мы так и сделали, но это уже необязательные расходы, поэтому их я тут не учитываю.

7. Оформление документов $696:
$82 - BC (сертификат о рождении) – 3 копии сертификата и отправка одного на апостиль;
$80 – паспорт Американский (без ID) через суд;
$500 – загранпаспорт Российский через посредника.
И прочая мелочь на отправку, справки, переводы.

8. Билеты мне – один перелет Волгоград-Москва-Майами и обратно.
9. Билеты мужу – аналогично, только 2 таких перелета.
Бюджет не учитывает стоимость билетов моей мамы.

11. Отель в МСК. С учетом моего положения прилетали в Москву вечерним рейсом из Волгограда, ночевали в Москве, утром вылетали в Майами.

12. Аренда квартиры в Майами. Квартира на первой линии без вида на океан (2 спальни + гостиная, 2 ванны) стоила $3000 в месяц. Нам с мамой требовались отдельные комнаты, поэтому бюджет выше. Если бы я была вдвоем с мужем. Мы бы брали квартиру с одной спальней и это было бы дешевле – около 2500.

13. Депозит за квартиру составлял 3000, он был нам возвращен в полном объеме. Эту сумму необходимо учитывать при планировании суммы, которую нужно взять с собой.

14. Отель на время поиска квартиры – 3 ночи. Район дорогой, отель за 50 долларов не найдешь.

15. Сотовая связь $130. В ближайшем салоне связи нам рекомендовали Lycamobile. На тот момент он был самым выгодным. Подключение 25 и ежемесячно по 35. Безлимитные звонки внутри США и интернет.

16. Аренда машины $1840 – стоимость за 2 месяца. Машина класса SUV стандарт с навигатором и детским креслом. Арендовали у русских ребят.

17. Аналогично депозиту за квартиру – нужно предусмотреть некую сумму (у нас – $500).

18. Sunpass – перемещаясь на машине, периодически приходится пользоваться платными дорогами. Это плата именно за них. Устройство уже установлено в машине, счет оплачивается во время возврата арендодателю.

20. Флорида славится ураганами. Нам пришлось эвакуироваться вглубь штата на 1 ночь. Это расходы на отель. Рекомендую иметь резерв на подобные внештатные ситуации.

21. Еда и хоз нужды. У нас получилось $22 доллара в сутки на 2 взрослых. Еда дома + еда вне дома 1-2 раза в неделю.

Таким образом, бюджет расходов составляет $26 650 за 3 месяца на 2 взрослых. При этом необходимо подготовить резерв на депозиты за квартиру, машину и, например, неонатолога. В моем случае общая сумма депозитов составила $3800. Итак, общая сумма, которую нам следовало взять с собой составила $30 450 долларов.

Эта сумма не учитывает расходов на КС (на что тоже можно было бы иметь резерв), а также внеплановых расходов на случай осложненных родов.
Также эта сумма не учитывает развлечения (типа парков развлечений и концертов), покупки одежды и гаджетов, подарков близким.

Что можно сократить чисто теоретически, так это время пребывания в стране. Это существенно снизит бюджет. Прилетать менее чем за месяц до ПДР я бы не стала. После рождения ребенка оформление документов у нас заняло месяц, но кому как везет. Как известно, мы не контролируем дату родов, поэтому любое планирование сроков будет весьма условным.
valerie1844
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 24 май 2018, 18:42

Plucy,

Люсенька, ты героическая женщина, если смогла это пережить. Я бы уже скончалась так и не увидев внука...

Рассказ прочитала на одном дыхании...Это ужас. И я не понимаю одного - зачем?

Объясните мне. В прошлом году моя дочь родила внука в нашем местном перинатальном центре и ТТТ все отлично: и палата и врачи и муж и я и все рядом.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #9

Сообщение Plucy » 19 июл 2018, 16:09

Scarlet-Cet писал(а) 24 май 2018, 18:42: я не понимаю одного - зачем?

Ирина, спасибо, что прочла.
Ответить на вопрос Зачем будет сложно.
Основное, пожалуй, родился гражданин США, и от этого несколько очень существенных для его дальнейших возможностей перспектив.
Воспользуется ли он ими, сейчас сказать сложно. Время покажет.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2018, 16:32

Plucy писал(а) 19 июл 2018, 16:09:Ответить на вопрос Зачем будет сложно.


Люся, я когда начала читать, я же не подозревала, что это твоя дочка. По мне так это ужас ужасный.....У нас если вдруг что, я тут же рядом и в минуту подниму на ноги вплоть до главврача областного роддома. А там? Мне кажется полная беспомощность.

Слава Богу, что в итоге все хорошо. И дочка здорова и внучок.

И дай Бог, чтобы больше никогда не было у вас всех подобных случаев. А внучку удачи. Дай Бог доживем и ты поделишься в этой теме его успехами, там за океаном.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #11

Сообщение denisfromusa » 20 июл 2018, 23:18

Plucy писал(а) 23 май 2018, 10:34:Какое счастье, что после родов мы встречались с доктором Бабучей всего один раз. Но какой!!!!!
Доктор была в отличном настроении, улыбалась, была участлива. Осмотр длился недолго, все у нас было так плохо, так плохо.
И нам начали предлагать разного рода косметические операции...
А..все понятно...это пахнет деньгами!!! Потому и улыбки и хорошее отношение.
В общем, доктор Бабуча навсегда в списке неприятностей..


Мемориал увеличил цены в 2 раза, их письмо прилагаю, так что теперь немногие получат такие же неприятности, к счастью. Спасибо за ваш пост.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #12

Сообщение wobbaby » 21 июл 2018, 03:52

Было очень интересно читать. Спасибо за информацию.
wobbaby
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2018
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #13

Сообщение Тетя Лошадь » 30 июл 2018, 16:14

denisfromusa писал(а) 20 июл 2018, 23:18:
Plucy писал(а) 23 май 2018, 10:34:Какое счастье, что после родов мы встречались с доктором Бабучей всего один раз. Но какой!!!!!
Доктор была в отличном настроении, улыбалась, была участлива. Осмотр длился недолго, все у нас было так плохо, так плохо.
И нам начали предлагать разного рода косметические операции...
А..все понятно...это пахнет деньгами!!! Потому и улыбки и хорошее отношение.
В общем, доктор Бабуча навсегда в списке неприятностей..


Мемориал увеличил цены в 2 раза, их письмо прилагаю, так что теперь немногие получат такие же неприятности, к счастью. Спасибо за ваш пост.


Мемориал увеличил цены в 2 раза для тех, у кого высокорискованная беременность

А вообще посредники - Зло.
Рожала 2 раза и оба раза без помощи. второй раз с англоговорящим врачом т.к. сервис русскоговорящих стам падать, а ценник расти
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #14

Сообщение denisfromusa » 30 июл 2018, 23:23

Как видно из письма, все беременности более 32 недель считаются высокорисковыми
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #15

Сообщение Tonique1 » 04 сен 2018, 11:21

denisfromusa писал(а) 20 июл 2018, 23:18:
Мемориал увеличил цены в 2 раза, их письмо прилагаю, так что теперь немногие получат такие же неприятности, к счастью. Спасибо за ваш пост.


У меня 2 вопроса:
1) в связи с этим сообщением кому-то уже ставили цену выше, если пришли на первый прием после 32-34 недель? Не очень понимаю, почему цена дороже, если приехать позже, но с беременностью все хорошо?
2) Как Вы связываете новость о том, что теперь они разделили цены на высокорискованные роды и обычные с повторением/неповторением ситуации автора?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #16

Сообщение denisfromusa » 04 сен 2018, 15:53

Госпиталю очень многие не оплачивают доп счета. По-этому, если госпиталь идентифицирует беременность, как потециально высокорисковую, то вероятность доп счетов и их неоплаты выше. Плюс, они считают все беременности старше определенного срока высокорисковой.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #17

Сообщение R_SER » 15 дек 2018, 10:31

Можно к вам добавлю нашу историю родов в Вашингтоне, с той же компанией Maiami Health services... Ее везде удалили, а у меня не было времени заниматься пиаром этой истории. Но копия осталась...


Мой опыт работы с компанией Miami health service и с Марией Никитиной, в частности.
В январе 2015 года мы озадачились поиском организации, которая предоставит нам посреднические услуги во время родов в США. ПДР – конец июля… Поэтому мы решили, что лучше будет рожать в Нью-Йорке или Вашингтоне. Думали, что там будет прохладнее… На самом деле стояла жара и Вашингтоне. На форуме я нашел Дениса Простоквашина и задал ему вопрос: не может ли он порекомендовать кого-нибудь. Он сказал, что можно обратиться к Марии Никитиной, она, типа адекватная (дословно) и дал ее контакты.
Мы с ней созвонились и на мыло она отправила всю подробную информацию, по поводу родов, но предложила рожать не в Вашингтоне, а в Арлингтоне. Когда я спросил насчет Вашингтона, она сказала, что там слишком дорого. Предложила двух врачей, Майкла Юзефовича или Элисон Блэк. Оба работают в одной практике.
Мы решили, что цены нам подходят и решили согласиться на ее условия. Нашли еще одну пару из России, потому как мне надо было на месяц уехать и вернуться, чтобы жене было не скучно одной. Эти ребята хотели рожать в Бостоне, но я скинул им цены MHS и они согласились. Далее я передал им все контакты Марии и диалоги с ней уже вели они и договорились даже о скидке. Мы перевели каждый по авансу в размере около 800$ и после этого Мария должна была помочь снять нам жилье и скинуть все документы, необходимые для прохождения границы.
Перед поездкой у меня по поводу нее закрались сомнения, так как мы очень долго не могли снять квартиру, она очень тянула с поездками и осмотрами вариантов… По итогу, с горем пополам мы сняли апартаменты в районе Пентагона… Договор я получил уже когда летел в самолете в США.
Прилетев, и увидев квартиру, я был мягко говоря шокирован, но жена сказала – ладно и я успокоился. Потом мы поехали к доктору Майклу в его практику и оплатили его счет и отдали остаток денег Марии наличными, чек, естественно, от нее не получили. Далее у нас случилась оказия, у жены заболел зуб и Мария предложила услуги стоматолога, первый раз мы съездили вместе, потом я уехал в Россию, а жена поехала с Марией второй раз, и она ее там оставила, предложив ей вернуться на такси. Обсудив это, мы решили, что ничего страшного, ведь это не входит в услуги договора, мы забыли об этом. Перед отлетом Мария сказала мне, чтобы я не беспокоился, она квалифицированный специалист 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, но здесь не все так просто, бывает, что у мамочек происходят даже инсульты… С таким напутствием я улетел…
Везде Мария себя гордо именует ассистентом.
Месяц я отсутствовал, жена пару-тройку раз съездила к доктору в практику, при этом Мария опаздывала за ней заехать и соответственно они опаздывали на прием и ждали потом свободное окно у доктора… Ну опять же это было два-три раза, решили ничего ей не говорить…
Вернуться на роды я не успел, перед вылетом пришло сообщение – родила)))
И вот далее у нас все началось, жена сказала, что на родах Мария или сидела в компьютере или телефоне, врачи ее постоянно окликали и как переводчик она – ноль без палочки! На этом проблемы не закончились, на второй день у дочки вылезла желтуха… Как выяснилось через пару неделю, на грудное молоко. Несколько дней нам надо было ездить в госпиталь и сдавать анализы. Мария постоянно опаздывала. На вопросы в чем измеряется уровень билирубина в США Мария не смогла дать ответа (что говорит о ее способностях). Она забывала позвонить в лабораторию и узнать о результатах анализов, мы сидели как на иголках. Дошло до того, что в очередной раз, я сказал ей, что мы не уедем из лаборатории пока не узнаем о результатах (готовят их 30 минут) на что она ответила – ок! Оставайтесь. И здесь все началось, она начала нам высказывать, что я отношусь к ней как к прислуге, что у меня будут проблемы со следующим въездом в США (у меня шенгенов, больше чем волос на ее голове, я везде оплачиваю услуги и не нарушаю законов, даже в России), что она расторгает договор и много всего еще. В ответ я сказал, что оставлю о ней отрицательный отзыв, она ответила, что ей пофиг, она удалит любой отзыв! В итоге, жена заплакала и сказала Марии, почему она так себя ведет при ней, у нее грудной ребенок, в ответ Мария, сказала, что у ней тоже ребенок. Броня в три пальца. Еще она нам сказала, что за те гроши, которые мы ей платим, на что мы можем рассчитывать. Что мы сами дураки и купили кота в мешке (это она про себя). Да еще и получили скидку. При этом Мария забыла, что я ей нашел второго клиента на ее услуги и своей бестолковой головой не понимала, что скидку ее мелочную мы получили, потому что она возила двух девушек одновременно на приемы к доктору, этим сокращая свои издержки и время.
На этом не закончилось. Нам начали приходить счета, про которые она ничего не могла объяснить. То есть, она говорила, что это фигня и не обращайте внимание. Ну как не обращать, когда они по два раза приходят из клиники и за анестезию. Это было крайней каплей, и мы попытались у нее выяснить, что происходит. Она говорила о сложностях. В конечном итоге, мы просто порой не могли до нее дозвониться… Потом зависли документы, которые она делала, через МИД. По итогу произошло следующее. Я написал Денису Простоквашину (у Марии я выяснял, знает она его или нет, получил ответ, что она его не знает), что человек, которого он мне порекомендовал некомпетентен, в ответ он написал, что он не помнит, что мне ее рекомендовал, но отзыв я могу оставить. Буквально через 5 минут приходит сообщение от Марии, что она расторгает с нами договор, что мы должны сами разбираться со счетами и прочее (повторяю: через 5 минут после моего общения с Денисом, которого она не знает). На вопрос жены, что делать, я сказал, что с завтрашнего дня буду разбираться сам. Основное я знал, документы на паспорт США и российский нами поданы. Я очень жалею, что мы удалили всю переписку, но то что осталось хватит вполне. На следующий день, я позвонил девушке, с которой работает Мария в Москве, для получения паспорта, она заверила, что паспорт российский делается. Паспорт США, должен был прийти по почте на адрес Марии и если бы она его не отдала, то я бы тупо пошел в полицию, но она слегка облагорозумилась и через третьи руки его в итоге отдала. Вопрос со счетами я решил на удивление легко, позвонил по указанным телефонам в счетах, через он-лайн переводчика и потратив 20$ на ее услуги, я получил все ответы, доплатил то, в чем была необходимость и через неделю получил «нулевые» балансы. В общем, за пару часов, я получил ответ на все вопросы. Мы спокойно забили на Марию, но не она на нас. Приходит смс, с этого момента, я сказал жене, чтобы она не удаляла ни одного сообщения от Марии. В сообщениях она пишет, что если мы хотим получить паспорт российский, то должны ей прислать копии паспортов своих, фотографии, (при том, что всё это есть у нее в электронном виде и давно) то есть дает понять, что российский паспорт еще не делается, но при этом я позвонил уже другим знакомым и был в курсе, что в базе появился паспорт нашей дочки, поэтому жена просто в шутку решила поддержать диалог Марии и сделать видимость, что мы беспокоимся. На самом деле, мы поняли, что Мария, поняв, что мы до этого очень переживали все происходящее и нервничали от некачественно предоставляемых услуг, решила продолжить свои издевательства. Но мы уже были спокойны. Больше мы ее не слышали, хотя нет, через часа два, видя, что мы не реагируем на нее, она позвонила и сказала жене, дословно: «Татьяна, не для протокола, Сергей позвонил в МИД, там все пообосрались, нужно вам тише сидеть и вы получите паспорт», теперь уже жена ей ответила – ОК! И мы поржали, над данной ситуацией. По итогу через третьи руки, мы получили все паспорта, по почте пришли все балансы. Оставалось съездить на прививки. Мария должна была присутствовать и записала нас на пятницу, в понедельник мы вылетаем, но как я говорил, она потерялась. Мы решили переписаться на пораньше, заплатили 100$ нормальному переводчику и приехали в клинику с другой девушкой, вот здесь я понял, как должен работать переводчик, это было синхронно, и мы прекрасно пообщались с персоналом и у нас не было массы вопросов, когда уехали. В договор еще входило, что Мария нас увезет в аэропорт, но она пропала, и мы взяв ее автокресло, спокойно уехали на убере. Кресло выкинули в аэропорту, оно на самом деле было копеечное и убитое, как и ее залитая кофеем королла. Ездит Мария по гугл-картам, естественно карты, которые грузятся через интернет, имеют свойство подзависнуть, поэтому она периодически проезжает повороты, а проехав поворот, она удлиняет свой путь еще километров на 5-10, я ей четыре раза говорил потратить 25$ и поставить нормальный навигатор, может и поставила уже.
Сейчас мы дома и прошло полтора месяца, наконец-то я решился на отзыв.
Подводя итог: Мария очень неквалифицированный специалист, от нее вам не будет поддержки, если что-то пойдет не так, она просто тупо съедет и не окажет помощи, все время она вела себя так, как будто мы ей не платим деньги, а она нам оказывает какую-то услугу по доброте своей и типа сидите и не дергайтесь, ждите, когда я приеду… Вы будете переживать и нервничать. Не получите нормальной информации. Она будет сидеть и тупо играть в шарики в своем айфоне (как это было постоянно). Не будет нормально переводить диалоги. Вообще, ее способности переводчика толком нигде не были нужны, а там где нужны, она была кошмарным переводчиком и специалистом.
Возможно, это только с нами так получилось. Но это мой личный отзыв. Ни за что и никогда я не порекомендую Miami health service и лично Марию Никитину никому.
В целом, я получил не плохой урок и еще раз подтвердил свое мнение, что с русскими за рубежом лучше не связываться.
Понял, что в любой госпиталь если вы придете, скажите, что платите карточкой или кэшем за их услуги, то цены будут снижены в 3-5 раз, а если сделаете аванс, то получите еще кучу бонусов. Просто в некоторых госпиталях, это в диковинку, что ли…
Ниже я постараюсь прикрепить мои сканы общения с Денисом Простоквашиным и сканы общения жены с Марией Никитиной, жаль нет всех. Отзыв написан, исключительно в предупредительных целях!


СКАНЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗНАЮ КАК ПРИКРЕПИТЬ, НО КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ОНИ ИМЕЮТСЯ...
R_SER
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Пол: Мужской

Собираюсь туда же)))

Сообщение: #18

Сообщение Marffik » 28 фев 2019, 17:48

Прочитала Ваш рассказ)) Хорошо, что хоть отзывы о сотрудниках госпиталя хорошие, а то мне совсем дурно стало))
Спасибо Вам большое за все подробности и особенно за рассчитанный детально бюджет)) Очень полезная инфа!!!
Я все делала без агента и через приятельницу, которая там живет) Надеюсь такой жести как с агентами не будет))
Но лечу одна)) С мамой наверное было полегче) Так что мне удачи!))

Еще имеется вопрос) Летели экономом?? Сильно тяжело?
Marffik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в Майами 2016. Доктор Марьяна Бабуча (Astar Medical Group), Memorial Hospital, Miami Health Services

Сообщение: #19

Сообщение valerie1844 » 23 май 2020, 11:17

К сожалению, вовремя пропустила Ваше сообщение. Надеюсь, у Вас все прошло хорошо. Летела экономном на первом ряду и лежала на полу. Не стеснялась.
valerie1844
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль