Роды в Чили

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в Чили

Сообщение: #61

Сообщение Friskies » 25 янв 2021, 22:23

SanctaMaria писал(а) 24 янв 2021, 22:54:за 5 тыс можно родить в ЕС!

Соглашусь, да. Но нам в ЕС сейчас не так просто попасть, как к примеру год назад. Да и перспектив эти роды много не дадут к сожалению.
SanctaMaria писал(а) 24 янв 2021, 22:54:За что вы конкретно будете платить? Вот прям перечнем? Кажется, что за воздух плата...

Я планирую платить за сопровождение и оформление документов. В чем-то вы правы - это плата за воздух, да и я сам всегда старался избегать посредников. Но опять же, лично для меня эта ситуация не стандартная. Я не хочу, что бы жена тратила нервы на бумажную волокиту, поэтому готов пожертвовать пятью тысячами у.е. + мы совсем не знаем испанский.
SanctaMaria писал(а) 24 янв 2021, 22:54:Вы кстати про Аргентину не думали?

Думали. Но в США ребенка не пустят с аргентинским паспортом (
SanctaMaria писал(а) 24 янв 2021, 22:54:В Чили паспорт ребёнку, и суммарно через 8 лет родителям, но дают их оч плохо, почти не дают, рассчитывать не стоит( если говорят, что получите через 5 лет по пмж врут, реально от старта все 8 и не факт).

Вариант получения гражданства для себя мы не рассматриваем. Такой цели у нас нет. Мы просто не хотим в будущем делать визу ребёнку каждые три года. А еще хотим родить в относительно беззаботных условиях.

В целом ваш посыл понятен, и я вам искренне благодарен за советы, но для меня они не актуальны.
Friskies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #62

Сообщение SanctaMaria » 31 янв 2021, 19:52

Вся самая важная часть бумажная делается в стране выезда, собрать бумаги, поставить апостили.

Практически все посредники в Чили рисуют таким беременным пакетницам ВНЖ по соц защите, так называемый ВНЖ для "нищих беременных" ( обычно это венесуэльцы получают итп бесплатно) тут даже была на форуме семья из рф, которая и не знала, какой мм реально внж "нарисовали" за их тысячи зелёных, а потом долго удивлялись. если такое основание где-то в приличных визах типа США засветить, туда тоже потом не пустят:) кому нужны бездомные итп.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #63

Сообщение elexis » 02 фев 2021, 12:14

Friskies, мы тоже собираемся в Чили за ребенком. Вы в каких числах?
elexis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #64

Сообщение Ekabyka » 25 мар 2021, 12:25

Всем привет! Перечитала подробно все комментарии.... Тоже выбираю между США и Чили...Роды в ноябре - время есть! так понимаю, что в большинстве случаев у людей все упирается в незнание языка в основном. Я свободно говорю, как по-испански, так и по-английски. Вот думаю прикинуться дурочкой, уточнить все подробно у тех же ЧилиКидс, а потом просто самой все организовать. Я так поняла, что надо менять статус с "иностранца транзитом" на "иностранца, подавшего на ВНЖ". Я же могу подать на ВНЖ в Чилийском посольстве в Мосвке, наверное? Как думаете, я могу просто туда обратиться напрямую со своим вопросом? Сказать, мол, так и так, планирую рожать в вашей сказочной стране...
Ekabyka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #65

Сообщение antonyxman » 05 апр 2021, 16:54

Добрый день!
Ув SanctaMaria

Вы бы не рекомендовали рожать в Чили?
Если цель только паспорт для ребенка и его будущих перспектив?
Лично мне США побоку, но жена хотела бы, чтобы ребенок мог с этим паспортом туда ездить при желании
antonyxman
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #66

Сообщение Friskies » 05 апр 2021, 19:45

Знаете, в целом всё прошло нормально. Жена родила без каких-либо сложностей. Девочки из Чили кидс всё время были рядом и максимально помогали. Врачи и персонал очень приятные и отзывчивые люди. Не знаю, действительно ли они такие или просто потому что клиника платная, но всё равно приятно. Документы тоже получили быстро. Мы уже дома и в целом не жалеем.
Подпортила впечатления пандемия, но тут уж Чили кидс не при чем. Толком не погуляешь - нужно выписывать пропуск, большинство заведений закрыты, общий масочный режим даже на улице. В общем быстро надоедает.
Главный вопрос: можно ли сделать всё самостоятельно? Думаю да. Со знанием языка точно да. Клиники платные, поэтому за ваши деньги с вами охотно будут общаться через онлайн переводчик. Либо поискать переводчика, который будет вас сопровождать в больницу. Думаю, это выйдет гораздо дешевле.
Далее получение документов. Здесь тоже всё просто. Нужно прийти в местный аналог МФЦ и дать справку из роддома. Без лишних вопросов всё сделают. Через неделю можно забирать готовый паспорт.
Единственное чего я не понял, так это упоминаемый здесь вид на жительство для будущей мамы. Не понятно делали нам его или нет. Мы когда приехали никуда не ходили и ничего не подписывали. Возможно Чили кидс делают его самостоятельно без нашего присутствия. А может он и не нужен совсем. Не знаю.
А так, в целом всё хорошо. Немного жалко $5000 за десять сопровождений в клинику и пару походов в «МФЦ», но мы знали на что шли. Что хотели мы получили.
Friskies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #67

Сообщение antonyxman » 05 апр 2021, 21:06

Friskies, Добрый день!

Если не считать расходов на посредника, из каких статей состоял бюджет? (какие были траты)

Обратил внимание по вашим сообщениям - ваша жена летела через США, почему? не было прямых перелетов в Чили?
antonyxman
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #68

Сообщение Friskies » 05 апр 2021, 21:49

Дополнительно оплачивалась клиника, примерно $5000; квартира на два месяца $1000/месяц. Перелёт от 40000₽ и выше (в одну сторону на человека). Остальные расходы мелкие, но это в условиях карантина. С открытыми магазинами и ресторанами было бы подороже.
Прямых рейсов из России в Чили, на сколько я знаю, никогда не было. Сейчас в основном летают через Стамбул или транзитом через Париж. Жена летела через штаты исключительно по собственному желанию. Погулять и встретиться с друзьями.
Friskies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #69

Сообщение a_k_ » 09 июн 2021, 17:43

Кто-ниб. знает / слышал про ещё какие-то др. конторы кроме Чили-Кидс? Не обязательно именно контора, кто-то, кто оказ. посреднические услуги, сечет в законодательстве и испанском, и не берет за то, что «мы знаем, что в бумажке написать» 5к $
a_k_
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #70

Сообщение a_k_ » 09 июн 2021, 17:45

Friskies, общий бюджет какой у вас получился, 15000 $ ?
a_k_
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #71

Сообщение Friskies » 09 июн 2021, 18:03

a_k_, чуть меньше. 12-13 примерно. Но можно и в 10 уложиться при большом желании.
Friskies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #72

Сообщение a_k_ » 09 июн 2021, 19:12

Friskies, А Вы какие моменты для экономии видите? Итак почти 6000 берет контора, 5000 больница.
a_k_
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #73

Сообщение Friskies » 09 июн 2021, 21:12

Можно взять пакет без знания языка, он дешевле в два раза, а сопровождение в клинику оплачивать отдельно. Я могу путать, но каждое отдельное сопровождение стоит $50. Таких походов вряд ли будет больше десяти. Кажется такая возможность есть, нужно смотреть их полный прайс-лист. Но в целом, клиника платная, и стоит не мало. За эти деньги они будут общаются и через гугл-переводчик, главное рожай у них.
Ещё можно сэкономить на аренде жилья. Совсем не обязательно жить рядом с клиникой. Прибавьте к этому общественный транспорт вместо такси и отказ от ресторанов. В общем если сильно надо - можно сэкономить.
Friskies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #74

Сообщение Tpn » 07 сен 2021, 12:59

Тоже хотели рожать в Чили в ноябре. Пока вообще там все закрыто, но есть надежда, что в октябре откроют. Кто сталкивался с получением Чилийского гражданства для родителей?, какие сложности там возникают и что действительно до 8 лет может занимать, как было написано в одном посте выше? Пожалуйста поделитесь информацией у кого был опыт.
Tpn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #75

Сообщение DrunkGranny » 14 окт 2021, 12:37

Лучшее Бразилии, Аргентина...
DrunkGranny
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 47

Re: Роды в Чили

Сообщение: #76

Сообщение Yullisss » 28 окт 2021, 13:06

antonyxman, ребёнку дали полноценный паспорт. Я читаю постоянно, что если родители прилетели в страну по туристической визе, то ребёнок может получить гражданство только в 18 лет. Вот с этим вопросом разобраться не могу, везде пишут по-разному.
Yullisss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в Чили

Сообщение: #77

Сообщение Yullisss » 28 окт 2021, 13:14

Ekabyka, вы определились?
Yullisss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в Чили

Сообщение: #78

Сообщение DrunkGranny » 14 ноя 2021, 18:15

Да, Чили уже не тот..читайте сайты ведомств. Усложнили практику.
DrunkGranny
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 47

Re: Роды в Чили

Сообщение: #79

Сообщение Felomenna89 » 25 дек 2021, 21:05

Добрый день, всем!

Хочу выразить благодарность участникам форума, которые предостерегают от мошенников вроде Чили кидс, которые расписывают все красочно о классном паспорте и главное о безвизовом въезде в США. Как здесь и написано, все совсем не так просто с въездом в США русскому по паспорту Чили, требуется действительно заявление онлайн ESTA и процент отказов среди чилийцев достаточно высок, что уж говорить, если это будет человек, приживающий на территории России, но имеющий паспорт Чили. Уверена, что вопросов немало. И тогда ты уже идёшь подаваться на визу В1 В2 как все обычные туристы. Вобщем за 6000 долларов, у вас действительно будет у ребёнка паспорт Чили, однако особых преимуществ это не даёт. За эти деньги есть немало других стран с хорошим климатом , достойной медициной. Паспорта Бразилии и Аргентины также дают безвизовый въезд в ЕС, при этом там доступна и бесплатная медицина, чего в Чили нет, это для тех, кто хочет гражданство. Выбор каждого конечно, но мошенничество со стороны посредников очевидно. Думаю, именно поэтому сами они живут в Сочи, а в США по паспорту Чили не ездят)
Felomenna89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #80

Сообщение Mikhail2022 » 21 янв 2022, 15:48

Yullisss, Добрый день!
Подскажите нашли в итоге информацию по поводу "туристической визы" ?

Ekabyka, Полетели в итоге , как все прошло ?
Mikhail2022
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2022
Город: Морозовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль