Роды в США (Гуам)

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Роды в США (Гуам)

Сообщение: #1

Сообщение Protiv_Shersti » 10 апр 2019, 11:15

Добрый день уважаемые форумчане! Хотели поделиться с вами не совсем обычной историей родов в США.

Задались целью провести роды в США по всем понятным причинам.
Срок родов стоял середина марта 2019.

Так получилось, что не смогли записаться на собеседование в амер посольство на В1/В2, хотя уже были все договоренности с доктором Матаром из Майами.
С Октября 2018 года выскакивали окошки для записи, но при попытке записаться система выдавала ошибку, меняли браузеры, компьютеры, обращались в техподдержку - все без результата. Ошибка и все.
Так как время шло, решили пойти по варианту "B" подались на визу в Канаду в январе 2019 и получили отказ (хотя бэкграунд путешественнический и открытые британские визы есть и тд и тп были норм).
Короче пришли к варианту «С» - территория США для въезда на которую россиянам не нужна виза. Гуам и Сайпан. Сайпан отпал сразу, ввиду не сравнимо худшего качества и количества инфраструктуры.
Итак Гуам.

Общая схема была такова: супруга летит в начале февраля, в начале марта к ней прилетает подруга на отпуск и тп, роды, я прилетаю за семьей в конце марта с документами на ребенка, так как консульства на острове нет.

Главное ограничение – максимальное пребывание без визы 45 дней, но и 45 дней на усмотрение офицера на бордере, могут и меньше поставить. И за этот срок необходимо родить и сделать документы. Так что рассчитывайте свой перелет таким образом, что бы оставалось еще недели 3 до крайнего срока. Самое слабое место нашего плана это получение российских документов на ребенка что бы въехать на историческую родину.
После получения американского свидетельства о рождении и проставления апостиля, делается российский паспорт для ребенка, который нужно забрать в Москве. Занимает это до 5 ти рабочих дней. Процесс не прозрачный и не контролируемый, но мы взвесив все за и против решили действовать.
Так же вы должны понимать, что заключая с госпиталем контракт на self pay все риски осложнений и прочих неожиданностей вы возьмете на свои плечи и будете платить по прямым счетам.

Для въезда на Гуам на максимальный срок необходимо иметь:
- бронь отеля на весь срок пребывания
- обратный билет с Гуама на материк ( желательно иметь билет за 2-3 дня до окончания срока пребывания так как погода и отмена рейса могут вам принести оверстэй)
- Так как из Москвы до Гуама нет прямого рейса то жена летела с пересадкой в Сеуле и корейцы очень замороченные на выполнении правил перелета касательно беременности. Крайний срок перелета при беременности – 36 недель и нужно иметь справку (на английском) от гинеколога что у вас беременность меньше чем 36 недель и вам можно летать.


Так как местное население достаточно плотного телосложения, а местные женщины так и подавно, то опасения что при пересечении границы будут вопросы про беременность оказались беспочвенны. Пара фотографий видов Москвы в снегах и обсуждения «как люди живут при минус 10» и все, граница пройдена.
Больше всего нервов помотали корейцы на пересадке так как они пытались не пустить на самолет мотивируя тем что на дату обратного билета с Гуама у нас будет уже более 36 недель, и они потом не пустят в самолет , но так как нарушения правил авиакомпании при перелете на Гуам нет то супруга им пригрозила скандалом и требовала самого старшего менеджера и тп в результате пустили.

Доктор и госпиталь.
Доктора зовут Kimberly Walton ее офис в Guam medical plaza, роды проходили в Guam Memorial Hospital.
После визита доктор назначила день родов на 5 марта.
Индуцировали без кс, все прошло отлично и быстро. Провели в госпитале 2 дня, все здоровы и бодры.

Доктор просит привезти с собой материалы, анализы и прочую важную информацию касательно беременности, противопоказаний, аллергии и пр переведенные на английский язык.

Бюджет (все в USD):

Проживание в Garden Villa (2х комнатный номер) на 45 дней – 3300
Доктор - 800
Госпиталь (получилось 2 дня) -4100
Анестезия -900
Визит к педиатру Х2 -500
Услуги принимающей стороны -2000
Документы РФ -1000
Еда и прочее 50-70 в день -2500
Перелеты отдельно

Пока предварительно около 16000 USD без билетов.

Дочка родилась 05.03.
19.03 получено американское свидетельство о рождении (все очень долго) трамповский шатдаун и островная жизнь не предполагают убыстрения процесса.
Загранпаспорт РФ на ребенка получен 23 марта в Москве. 24 марта я улетел за семьей.

26 марта подали документы на американский паспорт и SSN.
Документы пришли по почте, после чего их переслали в Москву.

Гуам не похож на материковую америку скорее похоже на азию. По острову удобно перемещаться на авто, прокатов много, есть из чего выбрать. Океан чистый и теплый, влажность не особо большая, мне очень понравилось.

2 апреля вылетели с Гуама в Сеул, 4 апреля были уже в Москве всем семейством.

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Николай.

PS внимательно читайте и заполняйте документы бывают ошибки в именах, фамилиях и тп. Так как даты пишутся сикось накось проверяйте все.
PS1на амазоне есть очень хорошие детские вещи занедорого, доставка до Гуама есть. 4-5 дней, так же дисконты на Гуаме предлагают хорошие цены (Ross, PayLess, Dress for Less итп) – детские вещи 2-3-5 долл.
PS2 билеты бюджетно покупать за мили, аэрофлотовские даже тут на awd продаются
Летели из Сеула бизнесом, все прошло супер, в экономе 10 часов, наверное бы померли.
Protiv_Shersti
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
родить за границей

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #2

Сообщение Mikle85 » 24 апр 2019, 21:52

Здравствуйте, Николай.
Хочу задать несколько вопросов по родам на Гуам.
Буду признателен за отзывчивость и помощь.
Сообщение отредактировано модератором bromisaich
Mikle85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #3

Сообщение Protiv_Shersti » 25 апр 2019, 08:20

Mikle85 писал(а) 24 апр 2019, 21:52:Здравствуйте, Николай.
Хочу задать несколько вопросов по родам на Гуам.
Буду признателен за отзывчивость и помощь.
Сообщение отредактировано модератором bromisaich


можете . лс не могу почему то отправить
Последний раз редактировалось bromisaich 25 апр 2019, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
Protiv_Shersti
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #4

Сообщение Nyutochka07 » 22 май 2019, 06:50

Николай, добрый день! Подскажите пжл, планирую так же полететь в Гуам на роды, ваша супруга я так поняла по датам оказалась больше 45 дней, если в начале февраля прилетела и в начале апреля вы улетели. Как продлевали пребывание?
Nyutochka07
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #5

Сообщение Protiv_Shersti » 27 май 2019, 18:56

Nyutochka07 писал(а) 22 май 2019, 06:50:Николай, добрый день! Подскажите пжл, планирую так же полететь в Гуам на роды, ваша супруга я так поняла по датам оказалась больше 45 дней, если в начале февраля прилетела и в начале апреля вы улетели. Как продлевали пребывание?


День добрый! У нее пребывание было ровно 45 дней. на бордере ей выезд поставили 02 апреля мы и выехали второго. продлить можно только выездом и повторным заездом.

Н
Protiv_Shersti
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #6

Сообщение Nyutochka07 » 27 май 2019, 22:18

Protiv_Shersti писал(а) 27 май 2019, 18:56:
Nyutochka07 писал(а) 22 май 2019, 06:50:Николай, добрый день! Подскажите пжл, планирую так же полететь в Гуам на роды, ваша супруга я так поняла по датам оказалась больше 45 дней, если в начале февраля прилетела и в начале апреля вы улетели. Как продлевали пребывание?


День добрый! У нее пребывание было ровно 45 дней. на бордере ей выезд поставили 02 апреля мы и выехали второго. продлить можно только выездом и повторным заездом.

Я поняла, спасибо!
Nyutochka07
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #7

Сообщение Russarema » 15 июн 2019, 08:45

Николай. У нас такая ситуация. Я замужем за гринкардхолдером, у нас в процессе петиция на воссоединение I130. Подавали в 2018 в апреле. Уже прошло больше года, все ещё ждём аппрув. После петиции я пыталась получить визу к мужу в гости в Астане. Получила отказ( консул попросил дождаться интервью на воссоединение) сейчас муж прилетел ко мне и выяснилось что я беременна. Рассматриваем варианты родов в США через Miami Mama, по деньгам выходит недёшево( своеобразный вклад в страну) поэтому есть надежда что визу одобрят) но вот план В (если откажут) хотим на Гуам , есть конечно страхи, все таки 45 дней это не много( как думаете? Могут ли нам одобрить визу в США , если я уже заявила об иммиграционных правах (петиция I130) или лучше вариант с Гуамом?
Russarema
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #8

Сообщение <frc » 15 июн 2019, 13:43

А зачем вам рожать в сша. Ребенок то от гринкардхолдера. То есть тоже получит гринкард как и вы.
Рожать едут те у кого нет иных способов дать ребенку гражданство США
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #9

Сообщение Protiv_Shersti » 02 июл 2019, 13:38

17.06 получили с женой американскую визу в вц в Москве.

От создания анкеты до собеседования прошло 8 месяцев.
В анкетах вся информация старая, все про роды и тп, анкеты не переделывали, пошли на собеседование потому как консульский сбор был уже оплачен.
2 часа в очереди на вход в вц, всем пофиг на какое время у вас запись, только внутри периметра охранники пытаются как то рассортировать очередь примерно по времени.
Ожидали отказа, так как в анкетах все не актуально, из документов с собой взяли на всякий случай zero balance из госпиталя, документы на недвижку и выписку из банка.
Само собеседование длилось 40 сек, посмотрел паспорта спросил кем работаю и куда хотим ехать, сказали что в Сан Франциско (я взял учебный курс в своей бизнес школе на неделю а жена просто пошататься). Все. Ваша виза одобрена. Дали на 3 года.
Protiv_Shersti
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #10

Сообщение smale3000 » 03 июл 2019, 21:16

Николай, доброго времени суток )

У нас примерно похожая ситуация, НО
У меня есть виза. А у мужа нет.
Планируем лететь вдвоем, а он потом улетит делать документы и вернется.
По оформлению документов не понятно.
Подскажите, пожалуйста,

1. Какие документы нужно иметь маме для оформления гражданства ребенку на ГУАМ?
2. 45 дней можно находится за какой период? Если улететь и прилететь через 2 недели еще на 45 дней?
2. Американские документы возможно получить на острове?
3. Российские документы возможно сделать в любом российском консульстве, я правильно понимаю? В Сеуле например.
Заранее спасибо, Юлия
smale3000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #11

Сообщение Zak77 » 10 июл 2019, 13:08

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
Zak77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Гуам)

Сообщение: #12

Сообщение slonnaslone » 23 авг 2020, 13:18

Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробный алгоритм оформления документов с американской и российской стороны. Хотел написать лс, но мой аккаунт пока слишком молодой, и этой кнопки еще нет. Как можно с вами связаться, если вы не против?
slonnaslone
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2020
Город: Куангнгай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Страны: 10




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль