Как получить почту на Филиппинах например с Ebay?

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить почту на Филиппинах например с Ebay?

Сообщение: #1

Сообщение maxmum » 13 янв 2013, 02:15

Хочу заказать с ebay.Живу в давао.Можно указать адрес и зип код почты ближайшей ко мне? что бы туда посылка пришла, а я её уже получу скажем по паспорту.
Или нужно указывать адрес и номер дома?(что в не которых районах не возможно).
Или абонентский ящик заводить?
Вообщем кто получал почту отпишите пожалуйста.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
отдых на филиппинах

Re: Как получить почту на Филиппинах например с Ebay?

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 13 янв 2013, 10:21

Привет, если вы покупаете товар из за рубежа, то вероятнее всего ваш отправитель (продавец) воспользуется услугами одной из известных курьерских компаний, у которой есть агент или представитель на Филиппинах. Агент и доставит на адрес, который вы укажете. Это может быть и офис и резиденция и отель. Филиппинский агент скорее всего будет еще и агентом таможни, т.е. возьмет с вас таможенныйй сбор. Советую просить отпровителя добавить к описанию товара "gift". В этом случае может удасться избежать таможенных пошлин. Все зависит от товара, количества, удачи!

Можно воспользоваться услугами PhilPost, в этом случае можно получать товар в почтовом отделение. Главное, чтобы ваш отправитель согласился отправить на почтовое отделение. Не все соглашаются. И почтовая компания отправителя имела агентом на Филиппинах PhilPost. Это как правило Гос. Почта в стране отправителя. Но не всегда!
PhilPost является агентом EMS.

Ну и как вариант, отправить на отель, например Apo View, а потом, когда груз будет в пути, сообщить вашему отправителю, чтобы он сменил адрес получателя на тот, что вас устраивает.. Только помните, что только отправитель, не получатель, имеет право переадресовать (redirect) посылку. Наверное можно также остановиться в отеле на один день, иметь там бронь, или что то иное, чтобы отель "не отфутболил" вашу посылку обратно. Тогда у вас будет законное право просить отель согласиться принять вашу посылку.

Если вы отправитель товар внутри Филиппин, то JRS или LBC или Air21, наиболее надежные компании с офисами по всей стране.



Удачи.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль