Как привезти няню с Филиппин?

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 16 май 2013, 03:10

Добрый день всем. Озадачен поисками няни-филиппинки. Почему именно филиппинки, особо расписывать не буду. Главные приоритеты: они лучшие в мире, дешевле наших, говорят по английски, умеют быть незаметными, хорошо обращаются с детьми, помогают по дому и имею вторую профессию (как вариант: массажистка, флорист и т.д.). Проблема в том, что данный бизнес целиком подтянули под себя агентства. Средняя стоимость такой няни в месяц от 500 до 700 долларов. Это в частном порядке. Агентства же предлагают цену в два раза выше (говорят, что няни еще отдают им часть заработка), плюс просят 2000 у.е. за оформление и медицинскую проверку и 60 000 в год комиссия агентству. Я так понял, что здесь все упирается в иммиграционные квоты. Т.к. чисто теоретически найти такого работника через фирму на Филиппинах или Гонконге не составляет особого труда. Проблема именно привезти в Россию. Сделать туристическую визу - это вариант месяца на три. Даже если ее год никто не будет проверять, то через год при выезде ей навсегда закроют въезд в Россию. Забыл сказать, что нахожусь во Владивостоке. Консульство есть. Только они вряд ли чем-то помогут. Все компании по найму таких работников в Москве. Нигде не нашел информации о самостоятельном решении проблемы. Подскажите, по какому пути пойти, был ли у кого-то такой опыт и к каким зарубежным компаниям лучше всего обращаться? Заранее спасибо. Возможно, написал не в тот раздел. Тогда прошу модераторов перенести меня в нужное место.

Ваш вопрос никаким образом не относится к разделу о путешествии по стране! Будьте внимательней, размещая тему!
Перенесла пока что в раздел "Дополнительная информация".
tutovka, модератор
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #2

Сообщение Костя Филиппины » 09 июл 2013, 14:29

Привет. Если няню привести просто по турвизе на год, она после этого не только в россию не вернется, но и из филиппин ее никуда больше не выпустят.

Няню наверно можно привезти самому по тур визе с последующим официальным контрактом в какой нибудь фирме секретаршей или уборщицей (например), получением российской рабочей визы и регистрацией в отделе труда посольства филиппин.

Более сложный вариант - выслать контракт на филиппины, там она должна получить рабочую визу в росийском посольстве, пройти семинары в РОЕА и зарегистрироваться в иммиграционной службе.

В первом и втором случае требуются материальные затраты и на любом этапе можно получить отказ в дальнейшем оформлении документов.

Сам такого опыта не имею, спросил у подружки - она примерно знает.

Собственный опыт, когда мы летали с подругой в россию по приглашению моей мамы, ее чуть не завернули в аэропрту филиппинские иммиграционные службы. Куча вопросов, куда, зачем, обратный билет, перерыли все фотки в лаптопе, что мы на самом деле давно уже вместе, в итоге пропустили, но сказали, что ждут нас по нашим обратным билетам, если что - проблема обоим..
Аватара пользователя
Костя Филиппины
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2013
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #3

Сообщение Surfer2010 » 09 июл 2013, 23:11

Понятно. Я уже пробил иммиграционную службу. Самостоятельно-это реально очень сложно. Нужно иметь профильную компанию, подаваться ежегодно на тендер и т.д. Мы уже привезли домработницу-филиппинку из Москвы через агентство. Сейчас адаптируемся друг к другу.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #4

Сообщение Clubnika » 13 сен 2013, 13:16

Surfer2010 писал(а) 09 июл 2013, 23:11:Понятно. Я уже пробил иммиграционную службу. Самостоятельно-это реально очень сложно. Нужно иметь профильную компанию, подаваться ежегодно на тендер и т.д. Мы уже привезли домработницу-филиппинку из Москвы через агентство. Сейчас адаптируемся друг к другу.

тоже пытались заняться самостоятельно, но квоту не дали на компанию.
Во сколько если не секрет Вам обходятся услуги филиппинки и агенства? Что у нее с визой? и продлением? Как прошла адаптация?
В СПБ без агенских просят 50т в месяц, но менять можно в течении года.
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #5

Сообщение СветаВов » 16 сен 2013, 01:47

я привез знакомым..... но самостоятельно нужно грамотно выбирать, ставка делается один раз, прогадал, проблема, может попастся ленивая.
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #6

Сообщение Surfer2010 » 16 сен 2013, 03:58

Я привез из Москвы. Оказывается, мне повезло. В июне месяце не было ажиотажа на них и я сторговался с одним агентством за 30 000 руб единоразово компании и 1000 $ в месяц филиппинке, при прочих равных предложениях от других московских компаний 70 000 руб и 1200 $ соответственно. Ну, и тариф из Москвы до Владика был 7 000 руб с копейками. Отделались "малой кровью". Сейчас мои друзья пытаются привезти и не могут. Таких цен, как у меня, точно нет. Называются какие-то нереальные заоблачные и, кроме того, нет желающих лететь так далеко, т.к. с наступлением осени спрос на иностранный персонал в Москве сильно вырос и, при прочих равных, девушки предпочитают остаться в столице, чем тащиться фиг пойми куда в провинцию. Моя тоже побаивалась, но, сейчас настолько ей все понравилось, что она готова работать еще много лет.
Но, есть еще одна проблема. У моей рабочая виза только до конца февраля, как выяснилось, а привезло ее не то агентство, которое мне ее предложило. И именно та компания, которая привезла, и указана у нее на вклейке в паспорте. С этой первой компанией моя девушка умудрилась поссориться и устроилась на работу через другую, как я и говорил. Этим и обусловлена низкая цена в 30 000 для компании. Они не несли расходов, а выступили только в роли посредников. И сейчас возникает дилемма: сможем ли мы продлить ей рабочую визу без участия первой, привозившей компании. Либо та первая компания наложит какой-то запрет на это, либо потребует с нас уплаты за год в полном объеме, либо мы справимся без них, привлекая какую-то третью компанию (предварительные переговоры ведутся). Я не знаю. В любом случае изначально я был уверен, что все чисто, но, как говорится "век живи, век учись".
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #7

Сообщение СветаВов » 16 сен 2013, 04:33

филиппинка, с опытом из Эмиратов рада получать 800 баксов в месяц, ну при условии обеспечение ее теплой одеждой и едой..)
Первый вопрос и единственное условие - БИТЬ не будете?
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #8

Сообщение Surfer2010 » 16 сен 2013, 07:26

Моя, когда подписывала контракт в Москве, который был исключительно на русском языке, очень дотошно интересовалась, если она будет работать в день по 10-12 часов, разрешат ли ей хозяева получасовой перерыв на обед. Я не знаю, как к ним относятся в Гонконге и везде, но, когда они перечисляют, что они делали у предыдущих хозяев, просто офигеваешь. Одна, к примеру, следила полностью за домом, тремя детьми, двумя собаками, готовила, стирала и мыла две машины хозяев чуть ли не каждый день. У нас, можно сказать, для таких работниц фактически отдых, учитывая еще хорошее отношение. Когда я активно принялся решать ее проблемы с визой, она даже расплакалась. Раз в месяц, по ее просьбе, я отправляю ей на родину финансы через WU. Так она после этого меня еще дня три благодарит. Она мне напоминает солдата: никаких возражений, лишних вопросов, беспрекословное исполнение любых поручений, высокая наблюдательность и бесконечная преданность (ну, или может быть нам просто повезло:)). К примеру, два дня назад дочка (10 лет уже) загулялась во дворе с подругой и, когда я пришел домой, нашел свою работницу одетой и крайне обеспокоенной. Она уже готова была бежать искать ее, хотя, непонятно, как она будет это делать без знания языка:)
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #9

Сообщение Clubnika » 16 сен 2013, 12:22

СветаВов писал(а) 16 сен 2013, 01:47:я привез знакомым..... но самостоятельно нужно грамотно выбирать, ставка делается один раз, прогадал, проблема, может попастся ленивая.

а потрачены уже на нее деньги и силы, как я понимаю в агенстве можно заменить. а тут, если сам привез-твоя головная боль.
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #10

Сообщение Clubnika » 16 сен 2013, 12:34

Surfer2010 писал(а) 16 сен 2013, 07:26:Моя, когда подписывала контракт в Москве, который был исключительно на русском языке, очень дотошно интересовалась, если она будет работать в день по 10-12 часов, разрешат ли ей хозяева получасовой перерыв на обед. Я не знаю, как к ним относятся в Гонконге и везде, но, когда они перечисляют, что они делали у предыдущих хозяев, просто офигеваешь. Одна, к примеру, следила полностью за домом, тремя детьми, двумя собаками, готовила, стирала и мыла две машины хозяев чуть ли не каждый день. У нас, можно сказать, для таких работниц фактически отдых, учитывая еще хорошее отношение. Когда я активно принялся решать ее проблемы с визой, она даже расплакалась. Раз в месяц, по ее просьбе, я отправляю ей на родину финансы через WU. Так она после этого меня еще дня три благодарит. Она мне напоминает солдата: никаких возражений, лишних вопросов, беспрекословное исполнение любых поручений, высокая наблюдательность и бесконечная преданность (ну, или может быть нам просто повезло:)). К примеру, два дня назад дочка (10 лет уже) загулялась во дворе с подругой и, когда я пришел домой, нашел свою работницу одетой и крайне обеспокоенной. Она уже готова была бежать искать ее, хотя, непонятно, как она будет это делать без знания языка:)

Спасибо за ответ. Вам действительно повезло, расходы не велики. Буду продолжать искать.
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #11

Сообщение СветаВов » 16 сен 2013, 12:47

Clubnika писал(а) 16 сен 2013, 12:22:
СветаВов писал(а) 16 сен 2013, 01:47:я привез знакомым..... но самостоятельно нужно грамотно выбирать, ставка делается один раз, прогадал, проблема, может попастся ленивая.

а потрачены уже на нее деньги и силы, как я понимаю в агенстве можно заменить. а тут, если сам привез-твоя головная боль.


да верно. в агенстве можно менять... а если сам везеш, то оно твое.
есть еще варианты по привозу. но адреналин полный.
я имел ожидание после паспортного контроля своей в течении двух часов, ее реально допрашивали , зачем и для чего она едет в россию (пишу с маленькой так как мне запретили писать с больших буковок)
я ей делел учебную визу.
так прикол в чем. - русское посольство пишет визы на кирилице по русски... что вводит миграцию в ступор..
нервы я потратил большие
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #12

Сообщение Clubnika » 01 окт 2013, 19:59

Surfer2010 писал(а) 16 сен 2013, 03:58:Я привез из Москвы. Оказывается, мне повезло. В июне месяце не было ажиотажа на них и я сторговался с одним агентством за 30 000 руб единоразово компании и 1000 $ в месяц филиппинке, при прочих равных предложениях от других московских компаний 70 000 руб и 1200 $ соответственно. Ну, и тариф из Москвы до Владика был 7 000 руб с копейками. Отделались "малой кровью". Сейчас мои друзья пытаются привезти и не могут. Таких цен, как у меня, точно нет. Называются какие-то нереальные заоблачные и, кроме того, нет желающих лететь так далеко, т.к. с наступлением осени спрос на иностранный персонал в Москве сильно вырос и, при прочих равных, девушки предпочитают остаться в столице, чем тащиться фиг пойми куда в провинцию. Моя тоже побаивалась, но, сейчас настолько ей все понравилось, что она готова работать еще много лет.
Но, есть еще одна проблема. У моей рабочая виза только до конца февраля, как выяснилось, а привезло ее не то агентство, которое мне ее предложило. И именно та компания, которая привезла, и указана у нее на вклейке в паспорте. С этой первой компанией моя девушка умудрилась поссориться и устроилась на работу через другую, как я и говорил. Этим и обусловлена низкая цена в 30 000 для компании. Они не несли расходов, а выступили только в роли посредников. И сейчас возникает дилемма: сможем ли мы продлить ей рабочую визу без участия первой, привозившей компании. Либо та первая компания наложит какой-то запрет на это, либо потребует с нас уплаты за год в полном объеме, либо мы справимся без них, привлекая какую-то третью компанию (предварительные переговоры ведутся). Я не знаю. В любом случае изначально я был уверен, что все чисто, но, как говорится "век живи, век учись".

Скажите пожалуйста, а как у Вашей с английским?
И планирует она уехать в отпуск?
Чисто теоритически, Ваша-няня может сидеть просто безвылазно у Вас, а потом отправить ее с концами на родину(в РФ она уже не вернется), отработав года 2 у Вас. Но с ней нельзя будет путешествовать и она-не легал.
Таких как я выяснила полно в Москве. Вот только привозить против законы по какой нибудь коммерческой нам не хотелось.
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #13

Сообщение Surfer2010 » 14 дек 2013, 11:30

Извините, поздно увидел коммент. Почему моя няня нелегал? Рабочая виза (вклейка в паспорт), плюс пластиковая карта- разрешение на работу. Виза до конца февраля. Сейчас сделали ей визу во Вьетнам и берем с собой. Пока проблем не вижу. Проблема возникнет с продлением-это факт.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #14

Сообщение DashaA335 » 06 авг 2016, 11:10

Когда читаешь про то как нанимают нянь нелегально. Мое мнение: только через агенство!!! Это же человек с другой страны, не проверен и вы не знаете о нем ничего. Просто подумайте что если вы будете оставлять ребенка с ним, то вы идете на большой риск. У меня работала няня два года тому назад, тоже филипинка. Я пользовалась агенством чтобы ее устроить, возможно немного дороже но речь идет о вашем ребенке!! Документы, справки о болезнях итд. От merial. Промодерировано.
DashaA335
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #15

Сообщение RM » 06 авг 2016, 11:26

DashaA335 писал(а) 06 авг 2016, 11:10:Когда читаешь про то как нанимают нянь нелегально. Мое мнение: только через агенство!!! Это же человек с другой страны, не проверен и вы не знаете о нем ничего. Просто подумайте что если вы будете оставлять ребенка с ним, то вы идете на большой риск. У меня работала няня два года тому назад, тоже филипинка. Я пользовалась агенством чтобы ее устроить, возможно немного дороже но речь идет о вашем ребенке!! Документы, справки о болезнях итд. Если все же решите сами проверьте человека тщательно

Не факт! У близких родственников была няня-филиппинка. Через агентство. Приехала в августе голая и босая, одели, обули. В феврале сбежала, прихватив кое-какие вещички. Нашли через посольство, вещи вернула.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #16

Сообщение Surfer2010 » 06 авг 2016, 13:12

Господа, я прменял их 4 штуки. У предыдущих трех свои тараканы были, хотя работали неплохо. Последняя четвертая просто песня. Улыбчивая, работает как заведенная с раннего утра до позднего вечера. Сына мелкого любит. Никаких проблем. С нашими точно никакого сравнения. В семье установился мир. Всегда чисто, все вещи поглажены и разложены, еда готова, ребенок под присмотром.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #17

Сообщение Clubnika » 06 авг 2016, 13:15

А почему их меняли? Потребности и обязанности со временем другие стали?
Или визовые вопросы?
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #18

Сообщение Surfer2010 » 07 авг 2016, 01:56

Здесь важно, как вы себя ведете. Первую фактически приняли в семью, старались ей во всем угодить. В итоге села на шею и качество работы упало. Но, 2,5 года проработала. Потом прислали какую-то неумеху деревенскую. Варит плохо, убирается плохо, потом еще стала к какой-то сестре в Москву проситься. Третья была ничего в начале, потом стала сильно и часто болеть. Потом мы выяснили случайно, что бОльшая часть болезней - симуляция, чтобы ничего не делать. Ну, вот последняя прям радует уже полгода. Я так понял, это тот самый тип, за который их и хвалят. Важно его найти.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #19

Сообщение Malinochk » 03 дек 2016, 14:12

Surfer2010 Подскажите, как вы продлили визу няни? У нашей заканчивается в конце декабре, перелагают 3000USD, это дороговато.
Malinochk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как привезти няню с Филиппин?

Сообщение: #20

Сообщение Surfer2010 » 03 дек 2016, 15:19

Первой сам продлевал. Замучались и потратили кучу денег. Ее нужно на родину высылать, а у них там вредное агентство POEA, по-моему. Лучше уж с нашими бюрократами, чем с теми. Сейчас всеми продлениями занимается агентство в Москве. Деаушка сама из своей зп, как правило, оплачивает визу. Единственное, чем я могу помочь - выдать деньги за пару месяцев вперед для покрытия. Не знаю, нужно ли сейчас для визы куда-то выезжать, раньше было обязательно.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль