Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #341

Сообщение chizh » 06 ноя 2019, 14:30

Viachik, откуда я знаю )) может там только пальмы и кокосы и нет ничего больше. где там искать симку? в магазинах или в турагентствах? или где ?
Аватара пользователя
chizh
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #342

Сообщение nachina » 06 ноя 2019, 23:48

Если не будет в аэропорту, в чём я сомневаюсь, купите в любом моле, в Маниле в аэропорту на покупку уйдёт не более пяти минут, пройти мимо не возможно
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #343

Сообщение SHTI » 20 ноя 2019, 13:44

UPD. пост перенесен в отдельную тему
Последний раз редактировалось SHTI 21 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
SHTI
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #344

Сообщение Irina 1506 » 20 ноя 2019, 20:10

SHTI писал(а) 20 ноя 2019, 13:44:осталась сим-карта Globe


создайте отдельную тему, здесь тем более (связь для звонков, а не интернет) практически бесполезно. Я пробовала так, отдавала в мае 2018 симку аналогично.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #345

Сообщение Sergei Dumchev » 25 фев 2024, 12:47

Доброго дня всем. Прошу растолковать для тех кто на бронепоезде :) Симка приобретенная в аэропорту с неким пакетом звонков и интернета на 1 месяц. В приложении Globe я вижу небольшой положительный баланс и указан expires on до февраля следующего года. При этом пакет интернета, звонков, сообщений expires on до марта текущего года. Правильно ли я понимаю, что интернет, звонки и сообщения превратятся в тыкву в марте этого года, а сама сим карта продолжит жить до следующего пополнения (приобретения очередного пакета на какой либо срок) или до февраля 2025 года, если использоваться не будет? Есть необходимость сохранить эту симку и номер, но пока не понял, нужно ли для этого совершать какие то действия.
Sergei Dumchev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.03.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #346

Сообщение Vassy » 25 фев 2024, 18:19

Sergei Dumchev, Есть баланс номера (в песо песо), а есть пакеты. Используя первое, можно купить второе. Если текущий пакет истек, то дальше за все действия будет списываться стандартная плата (например, у Globe 1 смс стоит 1 песо). Входящие звонки по стране и смс бесплатны. Expires по-английски означает "истекает", соответственно, ваши песо на балансе пропадут в феврале 2025, а сам пакет звонков, смс и интернета через месяц после покупки.

С недавних пор в стране все симкарты должны быть зарегистрированы на конкретное лицо. Если это житель страны, то регистрацию подтверждать не надо. Если же приезжий, то симка будет действовать только на время действия визы (так вроде бы по закону).

Если симкой совсем не пользоваться, то через какое-то время ее деактивируют (независимо от того, на кого она зарегистрирована) и номер потеряется. Через какое — точно неизвестно. Так что если хотите сохранить номер, раз в несколько месяцев отправляйте смс.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #347

Сообщение Sergei Dumchev » 25 фев 2024, 19:11

Спасибо, в целом я так и предполагал. Единственный непонятный вопрос остается с этим
Vassy писал(а) 25 фев 2024, 18:19:Если же приезжий, то симка будет действовать только на время действия визы (так вроде бы по закону).

Моя симка зарегистрирована на меня, виза по прилету на месяц. Продлять ее естественно не буду, я уже в России. Посмотрим что будет симкой через месяц. Мне почему то кажется, что благодаря всеобщему филиппинскому пофигизму все будет работать.
Sergei Dumchev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.03.2019
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь на Филиппинах для звонков

Сообщение: #348

Сообщение Pilot27 » 28 фев 2024, 12:37

В аэропорту Манилы продают симки по 1500 песо, что считаю слишком дорого. В итоге купили в ближайшем 7 Eleven симку за 40 песо + Load карту за 300 песо. Нашли Wi-Fi и прошли активацию за 10 минут. В течение 30 минут пришло подтверждение что карта активирована. Можно пользоваться. В базовом пакете есть какой-то объём трафика. Птом через меню просто выбираете нужный пакет и подключаете (в нашем случае был пакет трафика за 149 песо, которого вполне хватио на 10 дней. 51 песо ещё остались на счету неиспользовнными.
Так что если кому не хочется переплачивать в аэропорту, то такая схема работает.
Pilot27
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль