Как сейчас попасть на Филиппины

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 13 окт 2021, 20:19

Правила въезда на Филиппины:

Полностью написано здесь: https://awd.is/kak-seychas-popast-na-filippiny/
Краткая расшифровка ниже:

Ковидные ограничекния на Филиппинах отменены.

Авиабилеты на Филиппины

Тем у кого российские карты Visa/Mastercard/Мир - покупать билеты здесь: https://avia.awd.ru

Требования по транзиту в пунктах пересадки смотреть соответствующих разделах по странам.
В помощь Путеводитель по аэропортам мира. Список аэропортов
Список авиакомпаний мира: Авиакомпании мира от А до Я - каталог авиакомпаний на форуме - ищи своего перевозчика и задавай вопросы в соответствующих темах.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #42

Сообщение Baron85 » 28 янв 2022, 15:25

Дервиш писал(а) 28 янв 2022, 11:28:Спутник признают, российские вакцинные сертификаты не признают, придется международные получать

Разве можно признать вакцину, но не признать сертификат ее основной страны? Может, они просто опечатались в списке стран на картинке?)
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #43

Сообщение fillsan » 28 янв 2022, 15:30

Однокомпонентный j&j, сделанный в США, же признают, если правильно понимать картинку?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #44

Сообщение Baron85 » 28 янв 2022, 15:35

andycooc,
Россия в списке безвиза с 10.02. Вот первоисточник, в нем пункт С.e. https://www.officialgazette.gov.ph/down ... 59-RRD.pdf
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #45

Сообщение Дервиш » 28 янв 2022, 17:39

Baron85 писал(а) 28 янв 2022, 15:25:Разве можно признать вакцину, но не признать сертификат ее основной страны? Может, они просто опечатались в списке стран на картинке?)


Не опечатались, смотрите следующее примечание, касающееся стран EU

Как сейчас попасть на Филиппины

Пункт С Те. признаются не вакцины, а вакцинные сертификаты конкретных стран, с которыми Филы имеют соглашение о взаимном признании вакцинных сертификатов.
Если страны нет в списке, то можно оформить сертификат международного образца ВОЗ за соответствующую сумму .
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #46

Сообщение Baron85 » 28 янв 2022, 18:56

Дервиш,
Дервиш писал(а) 28 янв 2022, 17:39:оформить сертификат международного образца ВОЗ за соответствующую сумму .

1) Как? Подскажите, пжлста.
2) При этом сертификатом выдачи какой страны он будет являться? Есть ли такая в этом списке на листе 1?
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #47

Сообщение fillsan » 28 янв 2022, 21:15

Чёт не смог найти, 1компонентный j&j считается для Филиппин "Fully vaccinated"?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 28 янв 2022, 21:54

fillsan, когда все устаканится с правилами и вакцинами - о том будет написано в Тиматике и по результату написанного там авиакомпании будут нести ответственность за проверку/соответствие доков требованиям пограничного контроля, посадку на рейс до Филиппин и результат прохождение тамошней границы вами. Так понятно ( что/от чего и в какой последовательности влияет на доставку тела) ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #49

Сообщение Дервиш » 28 янв 2022, 23:50

Baron85 писал(а) 28 янв 2022, 18:56:1) Как? Подскажите, пжлста.
2) При этом сертификатом выдачи какой страны он будет являться? Есть ли такая в этом списке на листе 1?


1. В московских аэропортах судя по сообщениям в сми выдают оформляют некие паспорта вакцинации международного образца соответствуют ли они желтым книжицам ВОЗ- не знаю.
Может где сами найдете такую желтую книжку и вам в вашей поликлинике ее заполнят- не знаю.

2. Если следовать резолюции IATF - то должен приниматься сертификат любой страны, главное чтоб он соответствовал ВОЗ.

пункт 2 - а
2. International arriving passengers must have the following proofs of
vaccination against COVID-19 recognized under existing IATF
regulations:
a. World Health Organization International Certificates of
Vaccination and Prophylaxis

_https://doh.gov.ph/sites/default/files/health-update/IATFResolution159.pdf
Последний раз редактировалось Дервиш 29 янв 2022, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #50

Сообщение ilbl » 29 янв 2022, 01:17

1. Есть список стран, сертификаты которых признают на Филах. Как я понимаю, это на взаимной основе. России в этом списке нет, кстати, как и Израиля. То есть скажем Бразилия и Аргентина могут попасть на Филы с сертификатом о вакцинации Спутником 5 (его там колют), а россияне, вакцинированные Спутником же, но в России - нет.
2.Что такое "международные сертификаты Всемирной организации здравоохранения о вакцинации" и где их брать? На каком-то украинском сайте сказано, что типа "международный" сертификат выдает мед.учреждение, которое делало вакцинацию или лечащий врач, и что он должен быть на языке страны и на английском. Но ИМХО это филькина грамота. Сертификат о вакцинации Пфайзером, выдаваемый минздравом Израиля, априори идет на 2 языках - иврите и английском. Но является ли он "международныйм" и ВОЗовским?
3.Что за зверь VaxCertPH и как перевести сертификат своей страны в него?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3617
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #51

Сообщение Дервиш » 29 янв 2022, 02:03

ilbl писал(а) 29 янв 2022, 01:17:.Что такое "международные сертификаты Всемирной организации здравоохранения о вакцинации" и где их брать? На каком-то украинском сайте сказано, что типа "международный" сертификат выдает мед.учреждение, которое делало вакцинацию или лечащий врач, и что он должен быть на языке страны и на английском. Но ИМХО это филькина грамота. Сертификат о вакцинации Пфайзером, выдаваемый минздравом Израиля, априори идет на 2 языках - иврите и английском. Но является ли он "международныйм" и ВОЗовским?


Эта такая желтая книжка https://www.who.int/ihr/IVC200_06_26.pdf
, у нас выдается при вакцинации от желтой лихорадки, где у вас- не знаю.
Есть тема на форуме Сертификат международного образца о вакцинации российскими вакцинами
На Филах во такие выдают при вакцинации от ковида , я так понимаю, по отдельному запросу.

Как сейчас попасть на Филиппины

ilbl писал(а) 29 янв 2022, 01:17:3.Что за зверь VaxCertPH и как перевести сертификат своей страны в него?
i


VaxCertPH- это национальный филиппинский вакцинный сертификатКак сейчас попасть на Филиппины
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #52

Сообщение Baron85 » 29 янв 2022, 06:48

Дервиш, в указанной вами теме про Сертификат международного образца пишут, что "Во-первых, в самой книжке написано, что вакцина должна быть утверждена ВОЗ", а как все мы знаем, Спутник V, не утвержден. Вообще логично, что ВОЗовский документ, может подтвердить только ВОЗовские вакцины.
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #53

Сообщение Дервиш » 29 янв 2022, 11:49

Baron85 писал(а) 29 янв 2022, 06:48:Дервиш, в указанной вами теме про Сертификат международного образца пишут, что "Во-первых, в самой книжке написано, что вакцина должна быть утверждена ВОЗ", а как все мы знаем, Спутник V, не утвержден. Вообще логично, что ВОЗовский документ, может подтвердить только ВОЗовские вакцины.

У Филиппин требования вакцинации только одобренными ВОЗ вакцинами нет, им нужен только сертификат образца ВОЗ. В ссылке по теме, которую я привел пишут, что в кому-то удалось внести в такие книжки и не только, данные вакцинации от ковида, кроме того, остается вариант получения сертификатов ВОЗ в аэропортах, там где есть такая услуга, к примеру.
_https://www.dme.ru/book/news/aeroport-domodedovo-nachal-vydavat_-pasport-vakcinacii-po-standartam-voz/
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #54

Сообщение VadimAsia » 29 янв 2022, 17:48

ilbl писал(а) 29 янв 2022, 01:17:ИМХО это филькина грамота.

Если Вы про Украину, то такая справка выдается в обычной поликлинике и принимается почти во всех странх ЕС. Личный опыт: Австрия и Чехия.
Аватара пользователя
VadimAsia
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 08.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #55

Сообщение Viachik » 29 янв 2022, 17:59

То, что публикуется сейчас и, видимо, отражает текущую ситуацию или предположительную по части возможных изменений - едва ли имеет точное отношение к тому, что последует ( если последует) к 10 февраля. Наберитесь терпения. И напомню, что сажать на рейс будут по Тиматику , а не по публикациям (даже) на офиц. гос. порталах Филиппин . Не говоря уже о том, что все эти начинания могут очень быстро схлопнуться/измениться после ( возможного) стремительного роста заболеваний, уже связанных с полуоткрытыми дверями.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #56

Сообщение ilbl » 29 янв 2022, 18:04

VadimAsia писал(а) 29 янв 2022, 17:48:такая справка выдается в обычной поликлинике и принимается почти во всех странх ЕС

Хорошо если так - это многое упрощает. Скажем, я могу тупо скачать эту книжицу с присланного Дервиш, файла, заполнить все от руки включая серию и номер вакцины и поставить собственную печать, даже на иврите. Ну хорошо, потрачу 40-50 шекелей на печать на английском языке - всяко пригодится выписывать рецепты на тех же Филиппинах. Хотя до сих пор там в аптеках вполне принимали мои рецепты с печатью на иврите.
На самом деле, именно по этой причине мне это кажется филькиной грамотой - это же так может кто угодно и что угодно написать, скажем взять номера/серии вакцин от фонаря, да и печати медицинские левые заказать - ну, я не знаю, но наверное реально, все дело в цене...ИМХО, то, что выдает государство - что можно как скачать в цифровом виде с QR-кодом, так и распечатать в бумажном, все же несколько надежнее.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3617
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #57

Сообщение Viachik » 29 янв 2022, 18:10

ilbl писал(а) 29 янв 2022, 18:04:Скажем, я могу тупо скачать эту книжицу

Не ведаю, насколько вам потребуется "тупо скачивать книжицу" , но рекомендую тупо ( ваш же метод ?) проверять эту страничку (для гр. Израиля)
https://www.emirates.com/english/before ... ination=ph
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #58

Сообщение VadimAsia » 29 янв 2022, 18:14

ilbl писал(а) 29 янв 2022, 18:04:ИМХО, то, что выдает государство

Мне сложно комменитровать правила в Израиле. В Украине бумажная справка выдается поликлиникой=государство. А е-вариант с QR кодом тоже есть в специальном приложении и тоже от государства + его можно распечатать и предъявлять для сканирования. В Польше и Испании пограничники принимали такие без проблем.
Насколько я знаю необходимо взаимное признание сертификатов. Филлипины видимо так же будут ориентироваться кто признает их, те и они признают.
Аватара пользователя
VadimAsia
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 08.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #59

Сообщение ilbl » 29 янв 2022, 18:29

Viachik писал(а) 29 янв 2022, 18:10: рекомендую тупо проверять эту страничку (для гр. Израиля)
https://www.emirates.com/english/before ... ination=ph

Это - состояние на сегодняшний день. Да, сегодня я и сам знаю, что Филы для граждан Израиля закрыты. Насчет предполагаемого открытия страны с 10.2 я там никакой информации не нашел. Хотя да, за ссылку спасибо, информация достаточно конкретная и подается в весьма удобной форме. Думаю, там можно будет отследить и все изменения в реальном времени.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3617
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #60

Сообщение Viachik » 29 янв 2022, 18:37

ilbl писал(а) 29 янв 2022, 18:29: Думаю, там можно будет отследить и все изменения в реальном времени.

Отследить изменения можно будет, но не в режиме реального времени, а с некоторым временным лагом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как сейчас попасть на Филиппины

Сообщение: #61

Сообщение maxaudze » 31 янв 2022, 10:53

Только что звонил в консульство Филиппин в г. Санкт-Петербург, мне сказали что никто с 10.02 не открывается и подтвержденной информации из ген. консульства у них нет. "визы на срок от 30-ти дней мы не выдаем", "безвизовый режим не восстановлен".
Как такое может быть? Никто не уточнял данную информацию именно в консульстве?
maxaudze
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль