Есть ли российские туристы На Боракай

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение serg70 » 10 фев 2009, 10:57

Если сподвигнусь - напишу отчет о Калибо, столице Ати-Атихана.


Интересно будет сопоставить с собственными с последнего Ати-Атихана. Так что пишите.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #22

Сообщение X_X_X » 10 фев 2009, 23:08

Tatty писал(а):... и почему никто не пишет о соседнем довольно большом острове Панай? Неужели 2км - это дистанция, так просто запросто смотаться? интересно. Ведь там наверняка есть что посмотреть. Где то слышала, что и пляжи неплохие и водопады и рисовые терассы где-то присутствуют.
Очень бы хотелось услышать отзывы об Этом острове тоже, а то как то его тут только в качестве аэродрома держат так сказать..

Меня очень поразила дорога из Катиклана в Калибо. Буквально через 10 минут дорога идет через горы, они хоть и маленькие совсем, но красота там неописуемая. Я во всяком случае был очень впечатлен. Жаль фотоаппарат был в рюкзаке, а рюкзак в багажнике - не сфотографировал эти места.
X_X_X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.02.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Tatty » 11 фев 2009, 00:03

X_X_X писал(а):
Tatty писал(а):... и почему никто не пишет о соседнем довольно большом острове Панай? Неужели 2км - это дистанция, так просто запросто смотаться? интересно. Ведь там наверняка есть что посмотреть. Где то слышала, что и пляжи неплохие и водопады и рисовые терассы где-то присутствуют.
Очень бы хотелось услышать отзывы об Этом острове тоже, а то как то его тут только в качестве аэродрома держат так сказать..

Меня очень поразила дорога из Катиклана в Калибо. Буквально через 10 минут дорога идет через горы, они хоть и маленькие совсем, но красота там неописуемая. Я во всяком случае был очень впечатлен. Жаль фотоаппарат был в рюкзаке, а рюкзак в багажнике - не сфотографировал эти места.


Вау! ЗдОрово! И это всего то за 10 минут! Представляю сколько интересного можно обнаружить было бы при более тщательном исследовании.
Чувствую, что запланированных 5 дней на Барокае явно не хватит при таких возможностях вокруг. Жаль что уже выкупила билет в Seair на ПП (а туда они летают вт, пт) Надо было смело на неделю брать. У меня билет не flex. так что кажется я его никак не смогу поменять, только брать новый

И еще, в продолжение островной темы - будучи в Эльнидо, очень хочется посетить такие островные резорты как Лаген и Минилок. Т.к в мои планы не входит проживание там , вопрос - возможно ли просто так запросто приплыть туда, побродить, пофотать (уж очень мне нужны виды водных бунгало) - т.е не будут ли на меня коситься как на засланного шпиона ?
Не ходи проторенными дорожками — поскользнешься
Аватара пользователя
Tatty
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2009
Город: из мира грез и фантазии
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Щекн » 12 фев 2009, 15:37

Tatty писал(а):Blondie, а так вообще, по Вашим наблюдениям, какая публика на Барокае в основном? Ну, кого больше - азиатов, европейцев? Да и вообще какой в основном контингент? Надеюсь русских распальцовок не должно там быть..? я не против русских (нормальных)


Основная масса туристов - китайцы, корейцы, японцы. В ноябре их было 70-80%. Русских хватает, но все кто нам попадались - вполне адекватные. В основном, дайверы.
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #25

Сообщение Zuzel » 15 фев 2009, 10:16

LinaMa писал(а):Korean Air прилетаем 6-го в Манилу. Из Владивостока Emirates пока не летают, а жаль Лететь от нас меньше, а билеты - дороже.

Из Владивостока перелет до Манилы 20 000 рублей в оба конца. Не стоит на судьбу злодейку пенять, коли ...
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение anTiZtilist » 15 фев 2009, 16:46

Zuzel писал(а):
LinaMa писал(а):Korean Air прилетаем 6-го в Манилу. Из Владивостока Emirates пока не летают, а жаль Лететь от нас меньше, а билеты - дороже.

Из Владивостока перелет до Манилы 20 000 рублей в оба конца. Не стоит на судьбу злодейку пенять, коли ...


Интересно. Из Хабароска,на конец марта,Асиана выставляет цену в 37000 руб.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение serg70 » 15 фев 2009, 20:57

Сам Калибо малопримечательный город. Кое-что есть вокруг, но каких-то запредельных достопримечательностей там нет. Не очень и с размещением и едой. Собственно, только ради Ати-Атихана туда стоит ехать.
На самом Панае есть кое-что интересное, но только как дополнение к Боракаю, дневные экскурсии. Если уже были на Палаване или Бохоле, смысла туда отправляться нет. Если не были - попробуйте.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #28

Сообщение LinaMa » 22 фев 2009, 10:46

Zuzel писал(а):
LinaMa писал(а):Korean Air прилетаем 6-го в Манилу. Из Владивостока Emirates пока не летают, а жаль Лететь от нас меньше, а билеты - дороже.

Из Владивостока перелет до Манилы 20 000 рублей в оба конца. Не стоит на судьбу злодейку пенять, коли ...

Если Вы мне скажете, где за 20000 рублей билеты, то я готова снова на Боракай. У меня вышло 36000, не жалею ни капельки о ценах и на судьбу не пеняю - отдых был замечательный!
Аватара пользователя
LinaMa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.01.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Jackson » 22 фев 2009, 17:13

Tatty писал(а): Жаль что уже выкупила билет в Seair на ПП (а туда они летают вт, пт) Надо было смело на неделю брать. У меня билет не flex. так что кажется я его никак не смогу поменять, только брать новый


я летал по самому дешевому билету ПП-Катиклан.
в правилах указано:

Rules Flight 1: rebookable. non refundable. non transferable. non re-routable

так что время вылета сдвинуть можно
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение КУ -КУ » 22 фев 2009, 20:57

Serg70 писал(а):Сам Калибо малопримечательный город.
А как далеко он, точнее его аэропорт, от Катиклана. Как можно добраться, за сколько времени и денег, не подскажете?
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Бухгалтер » 23 фев 2009, 09:40

Щекн писал(а):
Tatty писал(а):Blondie, а так вообще, по Вашим наблюдениям, какая публика на Барокае в основном? Ну, кого больше - азиатов, европейцев? Да и вообще какой в основном контингент? Надеюсь русских распальцовок не должно там быть..? я не против русских (нормальных)


Основная масса туристов - китайцы, корейцы, японцы. В ноябре их было 70-80%. Русских хватает, но все кто нам попадались - вполне адекватные. В основном, дайверы.


Адекватные дайверы на Борокай не поедут!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Михаил » 24 фев 2009, 12:14

КУ -КУ писал(а):А как далеко он, точнее его аэропорт, от Катиклана. Как можно добраться, за сколько времени и денег, не подскажете?


Аэропорт Калибо в 1.5-2-ух часах от пристани Катиклана. Прайвэт бас - 1200 песо, с коллективом - 100 песо с головы (будьте готовы что будет тесно). Есть большие туристбасы по расписанию, 2-3 раза в день.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение КУ -КУ » 24 фев 2009, 12:55

Спасибо, Михаил.
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

контингент отдыхающих на Боракае

Сообщение: #34

Сообщение Panterra » 04 июл 2009, 17:35

Люди кто был на Боракае!!!! Отзовитесь и скажите - а кроме азиатов там вообще реально встретить европейцев??? много их там отдыхает и из каких стран?
Мы едем вдвоем и боимся там озвереть за 2недели.
— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?…
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.
Аватара пользователя
Panterra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: контингент отдыхающих

Сообщение: #35

Сообщение Щекн » 04 июл 2009, 20:43

Европейцев полно - примерно, половина от общего количества. Англичане, немцы, русские, чехи и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: контингент отдыхающих

Сообщение: #36

Сообщение Schutzhaftling » 04 июл 2009, 23:04

не переживайте, это не самое худшее место на Филиппинах
Schutzhaftling
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: контингент отдыхающих

Сообщение: #37

Сообщение Виталий и Марина » 04 июл 2009, 23:20

С европейцами там действительно проблем нет. Компанию найти ничего не стоит .
Место невероятно расслабляющее! Днем все лежат на пляже, иногда плавают на парусной лодке, банане... Вечером большинство людей сидят в кафешках, медитируют. Такое ничегонеделанье очень затягивает, особенно после длительного активного путешествия. Но 2 недели - наверное перебор. Недели там обычно более, чем достаточно. Хотя, есть люди, кому кроме лежания на пляже ничего не нужно, тогда все нормально.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: контингент отдыхающих

Сообщение: #38

Сообщение Panterra » 05 июл 2009, 15:41

Спасибо, успокоили!))))А мы как раз не из тех, кто собирается все время лежать на пляже. Ну не знаю, вообще может и не 2недели получится, так как у нас все путешествие дней 16-17 по маршруту Манила-Себу-Бохол-Боракай. Мы только недавно решили ехать именно на Филиппины и пока не спланировали точного маршрута. Думаю если на Маниле пару дней провести, на Себу несколько дней, Бохол -1день, то на Боракай как раз осталось бы дней 10. Я пока изучаю как откуда и куда можно добраться и чего где посмотреть.
— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?…
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.
Аватара пользователя
Panterra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: контингент отдыхающих

Сообщение: #39

Сообщение Виталий и Марина » 05 июл 2009, 16:24

Десять дней при 16 днях - перебор, на мой взгляд. Боракай - это только пляжный отдых: дайвинга/снорклинга нет, каких-либо еще атрэкшанов тоже нет. Пляж, кафэшки, расслабуха - больше ничего. Если любите активный отдых, рассмотрите другие варианты. В окрестностях тех мест, о которых вы писали, их много.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: контингент отдыхающих

Сообщение: #40

Сообщение Panterra » 05 июл 2009, 16:41

а на Себу стоит подольше задержаться, как думаете? еще я наверно ЭльНидо включу в список.
— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?…
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.
Аватара пользователя
Panterra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль