Мобильный интернет в Китае

Сотовая связь и операторы мобильной связи в Китае, интернет китайский файевол, доступ к сайтам в Китае, мобильный интернет, звонки из Китая в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #81

Сообщение ermokhin » 22 май 2012, 21:04

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Китае (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Китае

Снимок экрана 2023-08-24 в 17.12.03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ermokhin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 21

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #82

Сообщение Pike » 08 апр 2024, 11:29

Добрый день
Подскажите актуальную инфу по мобильной связи в Китае
Еду в Китай на пару недель в конце апреля 2024
Аватара пользователя
Pike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва, Магадан
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #83

Сообщение anytiklion » 09 апр 2024, 14:55

Всем привет, кто нибудь покупал сим карты в аэропорту? Я лечу через Чэнду, хотела заказать такси, через didi дороже, есть ещё вариант такси через карты, но там он просит номер телефона, и русский мой ему не нравится.
Аватара пользователя
anytiklion
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #84

Сообщение baryshnikoff » 10 апр 2024, 17:01

eSIM через trip.com кто-нибудь покупал? Цены достаточно привлекательные и оплатить можно российской картой
baryshnikoff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #85

Сообщение Lospelas » 15 апр 2024, 11:37

В итоге кто какое решение выбрал и какое из них оказалось самым действенным?) При условии, что мы закрываем с вами сразу две потребности:

1. Не остаться вообще без интернета, чтобы хотя бы расплатиться Alipay и юзать остальные китайские сервисы
2. Не остаться без привычных мессенджеров и приложений, тот же тг, вотсап, гугл транслейт.

Насколько я понимаю сейчас 3 основных варианта:

1. Роуминг от российский операторов, мой Билайн предлагает 1гб в день, после скорость 128кб/с за 450 рублей (с российским роумингом вроде как всё нам привычное+ китайское (тот же Alipay) должно работать)
2. Китайская симка + платный VPN, в основном рекомендуют Astril, который стоит 30 баксов на месяц
3.AirAlo через ESIM, но я так и не понял, будут ли через него работать привычные нам сервисы или нет)

Пока при поездке до недели роуминг от российских операторов кажется менее затратным и простым вариантом)) Поправьте, если я где-то ошибся в рассуждениях
Lospelas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #86

Сообщение anytiklion » 15 апр 2024, 11:42

Lospelas, вторую поездку в Китае мне ни где не попадаются сим-карты. Поэтому я пользуюсь теле 2, все как Вы описали только цена 400 р. У них есть ещё пакет 2800 вроде бы на месяц, но там гигов меньше
Аватара пользователя
anytiklion
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #87

Сообщение Old_daddy » 16 апр 2024, 11:43

Lospelas, тоже ломаю голову над этим вопросом)
Роуминг дорого и маленький пакет интернета.
Тратить время на поиск точки продаж местного оператора по прилету и пытаться выбрать недорогой оптимальный тариф желания нет. Плюс последующие танцы с ВПН. Не самый надежный вариант, учитывая что без интернета в этой стране как без рук.

В соседней ветке добрый человек поделился свежим опытом по покупке esim на алиэкспрессе (магазин Global High Speed Internet Sim Card Store). Он купил тариф для esim и активировал его по qr коду находясь еще на территории РФ. По приезду в Китай инет у него автоматом заработал, скорость была хорошая, ограничений и блокировок в работе сервисов не было (гугл карты под вопросом). В отзывах тоже пишут, что все работает. Также в магазе продаются и классические симки, но нужно ждать доставки.
e-sim с пакетом 14 Гб на 7 дней, например стоит 1800р (с купоном) Попробую наверное чуть позже оформить заказ.
Old_daddy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #88

Сообщение baryshnikoff » 16 апр 2024, 19:30

https://disk.yandex.ru/i/pOHB33FaaYtyrQ e-sim с таким же пакетом с trip.com
baryshnikoff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #89

Сообщение ksu4585 » 18 апр 2024, 17:36

Добрый день. Я так поняла, что мне удобнее будет оформить Airalo на регион Азия, т.к. планируются Сингапур/Малайзия/Индонезия (преимущественно) и Китай. Только не пойму технологию, мне на моей симке на телефоне надо будет выключить моб.инет во время поездки? что в настройках для инета поменять, чтобы с есимки меньше трафик съедало (соц сети редко, карты, вызов такси), удалила все автообновления или снести временно какие-то приложения российские, какие есть лайфхаки.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Китае

Сообщение: #90

Сообщение Lospelas » 19 апр 2024, 10:36

ksu4585 писал(а) 18 апр 2024, 17:36:Добрый день. Я так поняла, что мне удобнее будет оформить Airalo на регион Азия, т.к. планируются Сингапур/Малайзия/Индонезия (преимущественно) и Китай. Только не пойму технологию, мне на моей симке на телефоне надо будет выключить моб.инет во время поездки? что в настройках для инета поменять, чтобы с есимки меньше трафик съедало (соц сети редко, карты, вызов такси), удалила все автообновления или снести временно какие-то приложения российские, какие есть лайфхаки.


С учетом того, что я лечу Китай-Тайланд- Малайзия-Индия, я бы тоже оформил региональную eSim от Airalo, только вопрос, будут ли по ней работать наши/американские сервисы в Китае))
Lospelas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумСотовая связь, мобильный интернет в Китае



Включить мобильный стиль