В январе еду в северную Индию(в основном - Ришикеш). Тема: йога, веданта. Ищу попутчиков.

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В январе еду в северную Индию(в основном - Ришикеш). Тема: йога, веданта. Ищу попутчиков.

Сообщение: #1

Сообщение vsdfbafsg » 06 сен 2017, 17:45

В январе 2018 года планирую поездку в северную Индию.

Цель поездки: посмотреть северную Индию как турист, если получится - найти и пообщаться с продвинутыми учителями по теме йоги.

С целью поиска попутчиков/единомышленников создаю данную тему.

География:
Потенциально рассматриваю такие города:
Дели, Ришикеш, Харидвар, Агра, Вриндаван, Джайпур.
Пока вижу что основным городом будет Ришикеш ввиду его йогической направленности, однако будет видно.

Сроки: примерно с 8 января по 3 февраля.

Пару слов о себе: 33, увлекаюсь йогой, адвайта-ведантой (это такое направление индийской философии)
В Индии уже бывал, однако на северe буду впервые.
Соответственно, буду искать возможности общаться с индийскими учителями чтобы лучше для себя понять что такое йога, как ее практиковать и т.д.

Буду рад попутчику(ам) со схожими интересами(вместе веселее и проще).

Также буду благодарен за наводки от опытных духовных искателей по теме: где что стоящее можно посетить.
Чего не хотелось бы: обычной "йоги" для туристов.
Чего хотелось бы найти: реальных знаний от людей, которые, как минимум, понимают что перед "асана" и "пранаяма" еще есть "яма" и "нияма" и для чего все это делается.
vsdfbafsg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: В январе еду в северную Индию(в основном - Ришикеш). Тема: йога, веданта. Ищу попутчиков.

Сообщение: #2

Сообщение sbrilliance » 08 ноя 2017, 23:05

Здравствуйте, а новичков с собой берете?
sbrilliance
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В январе еду в северную Индию(в основном - Ришикеш). Тема: йога, веданта. Ищу попутчиков.

Сообщение: #3

Сообщение Nastia Zo » 11 июн 2018, 16:34

Всем добрый день! В конце июля, с 23го по 29е, хотела бы найти место в Ришикеше для практики йоги (и в целом на севере Индии). В идеале при ашраме, но там часто предлагают курсы для преподавателей, а я скорее новичок. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, советами-контактами!
Nastia Zo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2018
Город: Мец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В январе еду в северную Индию(в основном - Ришикеш). Тема: йога, веданта. Ищу попутчиков.

Сообщение: #4

Сообщение Ladnaya17 » 11 мар 2020, 19:50

Всем, кто едет в Ришикеше, очень советую зайти в кафе Амрит Ганга, рядом с Рамджула.
Оно при ашраме, там можно и поселиться недорого, держит его индиец с русской женой Наташей.
Там вкусно, недорого, бесплатный вай фай.
Это скорее не кафе , а культурный центр, посмотрите их в фб
Кроме всего прочего, там встречается куча интересных людей со всего света, я просто слушала и поражалась, какие путешествия!
И помогут, и подскажут, поскольку я была в Ришикеше одна, в первый раз, но жила далеко от них, на hi bank, в отеле, очень было здорово в их общем чате находить попутчиков на экскурсии, получалось на всех недорого и масса интересных знакомств.
Давно собиралась в Наггар и долину Куллу, встретила там интересного гида, 20 лет живет в Индии, вот теперь собираюсь с небольшой группой туда в апреле.
Но вот с эти короновирусом сижу с билетами невозвратными афл и жду момента истины(((
Йоги в Ришикеше полно, там на месте народ подскажет, русских много везде, все знакомятся и щедро делятся контактами.
Ladnaya17
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль