Что посмотреть в пределах Гоа

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #1

Сообщение саша саша » 15 фев 2012, 23:19

Собираюсь в Гоа на месяц. в южный. с ребенком. далеко поэтому не отъеду что есть интересного посмотреть в пределах одного дня? и еще кто знает где продуктами затарится рядом с Палолемом.
саша саша
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Индия погода

Re: что посмотреть в пределах гоа

Сообщение: #2

Сообщение Cherny » 16 фев 2012, 00:17

саша саша писал(а) 15 фев 2012, 23:19:собираюсь в гоа на месяц. в южный. с ребенком. далеко поэтому не отеду. что есть интересного посмотреть в пределах одного дня? и еще кто знает где продуктами затарится рядом с палолемом.

Вы напрасно открываете две одинаковые темы в одном разделе, Вам по этому поводу модераторы обязательно укажут, не сомневайтесь! Тот факт, что Вам не отвечают, говорит о том, что отвечать-то особенно нечего: в ГОА вообще едут не для того, чтобы достопримечательства смотреть. Нет там объектов типа "маст си". Тем более с ребёнком 4 лет. Наслаждайтесь теплом, спокойствием, свежими вкусными фруктами, тёплой морской водичкой. Есть, правда, там старый португальский форт (не помню название, на месте узнаете), возможно, стоит его осмотреть. Я не очень знаю Южный ГОА, был (много) в северном, в южный выезжал один раз на скутере (в качестве экскурсии) два года назад, был и в Палолеме. Скорее всего там, как и в других местах, где много туристов, есть небольшой супермаркет, где можно купить продукты (курицу, яйца, молочные, хлеб, рис, макароны), есть даже относительно привычные молочные продукты, которые производит фирма, принадлежащая русским, "Домик в Анжуне" называется. Наверняка есть небольшой рынок, где можно купить фрукты: ананасы, папайа, манго, ещё кое-какая экзотика, ну и бананы, апельсины всякие.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: что посмотреть в пределах гоа

Сообщение: #3

Сообщение саша саша » 16 фев 2012, 00:31

думла перефразировать немного, вот вы ответили. уже кое что понятно. еще б пара наводящих ответов и всем бы в моей ситуации все бы стало понятно. спасибо!
саша саша
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: что посмотреть в пределах гоа

Сообщение: #4

Сообщение Smile » 29 фев 2012, 16:35

Соседние пляжи. На севере можно хоть в Олд Гоа съездить, в Мапсу там или Реди форт. С Палолема даже не знаю. На такси еще можно, на скутере с ребенком конечно тяжело будет.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #5

Сообщение Роман Голубков » 24 ноя 2015, 13:57

Да, здесь скудно! думал почерпнуть что)))
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #6

Сообщение Le soleil » 09 дек 2015, 14:49

Роман Голубков писал(а) 24 ноя 2015, 13:57:Да, здесь скудно! думал почерпнуть что)))


Собственно потому, что в Гоа смотреть нечего. Олд Гоа - это несколько старых португальских церквей, но они, мягко говоря, воображение не поражают.

В принципе тем, кто любит что-то посмотреть, в Гоа будет совершенно не интересно.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #7

Сообщение Роман Голубков » 24 янв 2016, 18:30

Ле солей это так...тоска.
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #8

Сообщение вечный отпускник » 24 янв 2016, 19:14

Le soleil писал(а) 09 дек 2015, 14:49:Олд Гоа - это несколько старых португальских церквей, но они, мягко говоря, воображение не поражают



Ну это как говорится на вкус и цвет...
Олд Гоа с 1470 года был 400 лет столицей Гоа.
Собор Святой Екатерины - крупнейшая христианская церковь во всей Юго-Восточной Азии.
Насколько помню там 4 храма.
Но если вам храмы не интересны, то конечно ехать не стоит.
Гоа, это последний штат Индии, освободившийся от колониализма.
Поэтому и Панаджи и Маргао это Португалия.
Если вы хотите посмотреть природу, то конечно лучше поехать в Кералу.
А Гоа используется в основном как резиденция, база для турпоездок.
Хампи, Бадами, Мурдешвара, Каньякумари, Ченнай, Мумбаи и т.д.
Т.е. все те места, где больше нескольких дней задерживаться не стоит.
Ну и конечно это пляжный отдых и непередаваемая атмосфера свободы.

Единственное что следует отметить, это место для "пакетников" не очень подходит.
Сюда ездят в основном самостоятельные путешественники и фрилансеры.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #9

Сообщение Роман Голубков » 24 янв 2016, 19:23

Таки в Кералу ценник другой....
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #10

Сообщение Анюта Радуга » 19 ноя 2016, 07:21

Знатоки, прошу помощи.
На работе дали отпуск, из того что было на ближайшие даты выбрала-Palm Resort .
Все нюансы и страшилки знаю, психологически готова к разным моментам.
В Азии никогда не была.
Посоветуйте куда можно сходить , съездить.
Еду одна. легка на подъем, скутер брать не планирую
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #11

Сообщение doc67 » 20 ноя 2016, 07:24

Анюта Радуга писал(а) 19 ноя 2016, 07:21:Знатоки, прошу помощи.
На работе дали отпуск, из того что было на ближайшие даты выбрала-Palm Resort .
Все нюансы и страшилки знаю, психологически готова к разным моментам.
В Азии никогда не была.
Посоветуйте куда можно сходить , съездить.
Еду одна. легка на подъем, скутер брать не планирую

В Гоа, как уже выше сказано, смотреть нечего. Гоа - это купалка-курилка-бухалка - релакс так сказать. Все "достопримечательности" Гоа можно объехать самой на автобусе, раз скутер не берете, тем паче что стоит он копейки. Я как понял, вы взяли пакет, раз пишите название отеля. В дальнейшем пишите название пляжа, это сайт самостоятельных путешественников, и здесь мало кто ориентируется среди более чем 2000 отелей и гестов Гоа. Если хотите что то посмотреть, вам будут предлагать поехать в Хампи, не отказывайтесь.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #12

Сообщение Анюта Радуга » 20 ноя 2016, 21:42

doc67 писал(а) 20 ноя 2016, 07:24:. Гоа - это купалка-курилка-бухалка - релакс так сказать.

это я понимаю
Пляж Калангут, к негативу готова. поэтому и ищу возможности увидеть побольше
Хампи- идея классная, еду одна. языка не знаю.
слиппер-бас , как я поняла самое разумное. Правде еще есть поезд,через водопад Дудхсагар. насколько все это я осилю в одиночку
Кто знает может мне повезет и встречу тех, кто готов будет со мной разделить это путешествие.
Сейчас же хотелось бы понять все нюансы данного направления. Матчасть изучаю. скотч готовлю. но времени катастрофически нет((((
Куда еще можно сходить съездить?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #13

Сообщение doc67 » 21 ноя 2016, 02:54

Пляж Калангут, к негативу готова. поэтому и ищу возможности увидеть побольше
Хампи- идея классная, еду одна. языка не знаю.
слиппер-бас , как я поняла самое разумное. Правде еще есть поезд,через водопад Дудхсагар. насколько все это я осилю в одиночку
Кто знает может мне повезет и встречу тех, кто готов будет со мной разделить это путешествие.
Сейчас же хотелось бы понять все нюансы данного направления. Матчасть изучаю. скотч готовлю. но времени катастрофически нет((((
Куда еще можно сходить съездить?


Калангут - довольно шумный, и так сказать "индийский" пляж. Не самое лучшее место в Гоа, но пойдет. Без знания языка, и одной, я бы не рекомендовал бы вам ехать ни на слиппере, не на поезде. Экскурсию в Хампи вам лучше взять на месте, и раз без языка, то у русских (но разумеется не у своего туроператора - ибо дорого). Можно договорится от 110 до 150$, контор там много, найдете без проблем. Экскурсия на машинах, двухдневная, с ночевкой, ибо путь туда не близкий. Можно еще самой смотаться в Бомбей (Мумбай).(Это, если конечно у вас виза не электронная, с электронной вам из штата выезжать нельзя, даже в Хампи) . Билет с Гоа до Бомбея и обратно стоит чуть больше 100$, лететь чуть больше часа. Отели и гесты в Бомбее, более-менее нормальные, начинаются от 2500-3000 руп за ночь. В самом Гоа, как я уже говорил, смотреть нечего, кроме нескольких старых португальских церквей и форта.(Гоа- он не для посмотреть, он для релакса.) Это все можно объехать на автобусе, стоит он копейки. Попутчика без проблем найдете на месте, в своем отеле. Ибо у всех будет такая же проблема - куда бы смотаться
И не забудьте запастись рупиями в аэропорту на первое время, это сейчас тут самая главная и реальная проблема...
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #14

Сообщение Анюта Радуга » 21 ноя 2016, 06:33

doc67 писал(а) 21 ноя 2016, 02:54:Это, если конечно у вас виза не электронная, с электронной вам из штата выезжать нельзя, даже в Хампи)

у меня она электронная через тур-агенство, тур впритык брала.
ТО есть мне никуда не светит?
Кроме самих пляжей?
Насчет
doc67 писал(а) 21 ноя 2016, 02:54:И не забудьте запастись рупиями в аэропорту на первое время, это сейчас тут самая главная и реальная проблем

их можно снять в банкомате?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #15

Сообщение doc67 » 21 ноя 2016, 06:46

ТО есть мне никуда не светит?
Кроме самих пляжей?
Насчет
doc67 писал(а) 21 ноя 2016, 02:54:И не забудьте запастись рупиями в аэропорту на первое время, это сейчас тут самая главная и реальная проблем

их можно снять в банкомате?


Ага. Не светит. Но в принципе с русским агентством (не туроператором), если они согласятся, можно будет мотнутся в Хампи, под их ответственность. Паспорта проверяют редко, просто как они вас в отель заселять будут ???, но в принципе, если захотят, смогут разрулить. Но это уж как агентство решит. Ну ничего. Покупаетесь, позагораете, порелаксируете.... Посмотрите форты и церкви, старый гоа. Не ах конечно, но так, убить время пойдет. А вот с деньгами тут ж...полная. Реформа, мать ее... Короче смотрите тут Отмена купюр в 500 и 1000 рупий в Индии И берите с собой пару карт, и наличные баксы.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #16

Сообщение Анюта Радуга » 21 ноя 2016, 17:54

doc67 писал(а) 21 ноя 2016, 06:46:И берите с собой пару карт, и наличные бакс

а евро сойдут?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #17

Сообщение Irvina » 21 ноя 2016, 18:00

Были в феврале,с электронной визой. Ездили и в Хампи,и в Мумбаи,и в Аурангабад. Поезда/самолеты, никаких проблем не возникло....
Irvina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #18

Сообщение doc67 » 22 ноя 2016, 02:50

Irvina писал(а) 21 ноя 2016, 18:00:Были в феврале,с электронной визой. Ездили и в Хампи,и в Мумбаи,и в Аурангабад. Поезда/самолеты, никаких проблем не возникло....

Ага, значит что то изменилось. Пару лет назад, с этими визами не только нельзя было выезжать за пределы штата, но и менять отель. У меня так знакомые попали, брали горящий тур, и им сделали эти визы по прилету. Я себе беру обычную визу, с пакетниками пересекаюсь не часто, так что сори.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #19

Сообщение doc67 » 22 ноя 2016, 02:51

Анюта Радуга писал(а) 21 ноя 2016, 17:54:
doc67 писал(а) 21 ноя 2016, 06:46:И берите с собой пару карт, и наличные бакс

а евро сойдут?

сойдут
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в пределах Гоа

Сообщение: #20

Сообщение dima33 » 24 ноя 2016, 09:30

На такси одним днем обьехать старый Гоа - Франциска Ксавьера могила это Вам не хухры мухры собор там всетаки очень крутой для Азии - странно что тут пишут что нечего там смотреть, плантацию специй и на слоне покататься. Еще в этот же день можно в музей Goa Houses заехать тоже прикольный - в самой Португалии ведь нет таких домов которые в Гоа называют "португальская вилла"
Старые португальские форты тоже интересная вылазка на пару часов На Север смотаться например Тиракол Форт+английский брошенный Реди Форт в джунглях+парадайз бич в Махараштре. Короче в Гоа тоже себе экскурсий можно напридумывать, как приедите-окопаетесь - не переживайте найдете себя чем занять. Крокодилы еще в каналах, рыбалка...
Я вот про визу что то не понял по ходу она же почти у всех щас электронная по прилету - и вроде ездят по соседним штатам с ней люди спокойно?
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль