Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #1

Сообщение bosy » 05 окт 2012, 12:11

Добрый день!
Так получилось, что задумываться о том, где встречать Новый год мы начали только сейчас. Очень хочется покупаться в теплом море + совместить это с экскурсионкой. Поездку планируем вдвоем с мужем, бюджет очень ограниченный 100-120 тыс. рублей на все, ехать можем только на Новогодние каникулы (плюс/минус 3 дня)
Нашла билеты Самара-Дели-Самара с 30.12.2012 по 13.01.2013 за 21000 рублей на человека и решила самостоятельно организовать тур Золотой треугольник + Керала (до этого было несколько самостоятельных поездок в Европу) Посмотрела билеты Дели-Тируванантапурам-Дели за 6600 руб/человек с 03.01.13 туда 12.01.13 обратно. Booking.com выдает недорогие гостиницы как в Северной Индии так и на Керале.

А теперь вопросы к знатокам Индии:
1. Помогите спланировать маршрут по Золотому треугольнику если в Дели мы прилетаем 30.12 в 12 часов дня а самолет из Дели в Кералу в 03.01. в 10.10 утра. Достаточно ли будет 4 дней? Как лучше ехать на поезде или арендовать авто с водителем (если можно то подскажите примерные цены на билеты и за аренду авто)
2. Где в этом случае лучше отмечать НГ? (знаю что в Индии НГ не отмечают, готовы отметить НГ в номере,из России привезем шампанское)
3. Какие low cost авиакомпании летают из Дели в Кералу? Или 6600 руб туда обратно на человека нормальная цена?
4. На каких сайтах лучше бронировать отели в Индии ? Я так понимаю booking больше специализируется на Европе. Можно ли будет искать отели на месте во время новогодних каникул? Отели нужны недорогие (примерно представляем что за условия в этих отелях, с собой возьмем на всякий случай комплект постельного белья)
5. Какой пляж лучше выбрать в Керале? Интересует чистота и отсутствие очень больших вол
6. И самый главный вопрос: Хватит ли 65 тыс рублей на двоих на 15 дней в Индии? (отели, экскурсии, еда)

Буду рада любым советам и рекомендациям
bosy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский
где остановиться в Гоа

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #2

Сообщение Santa Fe » 05 окт 2012, 12:59

1. Достаточно. Микроавтобус Тойота Авенсис Дели-Агра-Дели примерно 100 дол на день, включая дизель. Ехать сейчас в одну сторону примерно 3 часа.
2. НГ в Индии отмечают в любом ночном клубе и отеле. Индийцы любят отмечать праздники и любят дарить друг другу подарки. НГ и Католическое Рождество это всегда повод для встреч и тд.
Но, конечно массовых народных гуляний на улицах Вы не увидите. В газетах же по прилету увидите множество завлекающих предложений на НГ ночь.
3. Авиабилеты подозрительно дешевые. Я брал на ноябрьские Дели-ГОА -Дели примерно 6500 в каждую сторону. На НГ тоже примерно 15 тыс в две стороны. До Кералы из Дели лететь дольше.
4. makemytrip.com - по этому сайту в ценах ориентируются даже госслужащие - это и авиабилеты и отели. Дешевле 99% не найдете. Можно и на месте найти отели нижней ценовой категории. Что нибудь всегда найдете. Сложнее найти дорогие отели от 3-х ***
5. не подскажу.
6. Должно хватить, если не шиковать. Индия достаточно дешевая страна в плане еды и транспорта.
Santa Fe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.09.2008
Город: Нью-Дели
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 05 окт 2012, 14:39

"знаю что в Индии НГ не отмечают, готовы отметить НГ в номере,из России привезем шампанское"

Здесь вы не правы.
Мы прекрасно отмечали в Гоа, я писал об этом в своем отчете, шампанское там, думаю не только там, можно найти при желании даже французское (что мы и сделали).
Мы вообще отметили его на пляже, куда пришли со своей едой.
Расстелили на песке скатерть, накрыли стол, и встретили как полагается.
Проходящие мимо индусы и иностранцы поздравляли нас, а мы их, все улыбались и фотографировали друг - друга.

DSC_3722.JPG
DSC_3718.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #4

Сообщение Schreibikus » 05 окт 2012, 22:21

Были в Керале в январе 2012, останавливались в Коваламе. Место спокойное, отдыхают в основном европейцы старшего возраста. Мне ближе, конечно, молодежная атмосфера, но, видимо, в тот момент моей жизни я сделала правильный, хоть и очень спонтанный и случайный выбор.
Мы с подругой остановились у Лалу в Moon Valley Cottage, за номер мы платили 12 или 16 долларов с двоих (естественно, предварительно поторговавшись немножко:)), извините не вспомню точно. Вот их страничка в фейсбуке http://www.facebook.com/moonvalleycottage.kovalam/info , фотографии полностью соответствуют реальности. Можете написать и забронировать номер. У него две гостиницы - эта в 5 минутах ходьбы от пляжа, вторая - на первой линии, в ней также есть клиника аювердическая, но мы не пользовались этими услугами - ходили исключительно на массаж, что очень рекомендую, стоимость была в районе 10 долларов за сеанс (1 час). Мун вилли нам понравилась больше тем, что нет туристов под окнами и она новая.
Schreibikus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #5

Сообщение _amina_ » 05 окт 2012, 22:39

Santa Fe писал(а) 05 окт 2012, 12:59:3. Авиабилеты подозрительно дешевые. Я брал на ноябрьские Дели-ГОА -Дели примерно 6500 в каждую сторону. На НГ тоже примерно 15 тыс в две стороны. До Кералы из Дели лететь дольше.

Я за 5900 взяла на 6 января из Дели до Кочина и обратно 15го из Тривандрума. Хотя я ориентировалась на перелеты ближе к 8000, но вот за 6000 оказалось вполне реально.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #6

Сообщение вечный отпускник » 08 окт 2012, 20:58

_amina_
Будете в Тривандруме, потратьте 2 дня на поездку в Каньякумари, это крайняя южная точка п-ва Индостан, нельзя упустить посещение этого места будучи совсем рядом.
Она является объектом поклонения огромного множества жителей Индии, которые приезжают туда на всевозможных видах транспорта, чтобы встретить восход солнца на Land End, как они называют
самую южную точку Индии.
Процедура начинается до восхода солнца, тысячи индусов-паломников собираются на берегу океана, а при появлении солнца они простирают руки вверх и замирают в едином выдохе-крике "А-а-а-а-а-а-а-а
Я немного писал об этом.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #7

Сообщение bosy » 08 окт 2012, 22:18

Всем большое спасибо за советы )))
Билеты уже купили Дели-Тирувананпампурам 03.01.13 туда 11.01.13 обратно за 6200 рублей. К нам решили присоединиться друзья, так что будем путешествовать вчетвером ))
Вот теперь терзаюсь в сомнениях: лучше Золотой треугольник на поезде объехать или всетаки взять машину с водителем? Пугает бешенное движение на дорогах Индии и возможные пробки...
bosy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #8

Сообщение Sorik » 08 окт 2012, 22:37

Едьте на поездах по треугольнику,берите сидячие с кондиционером, и не ошибётесь. Мы с друзьями ездили по треугольнику в прошлом году на поездах и всё в порядке было, только очень заранее позаботьтесь о билетах. А на юге мы были 5 дней в Варкале - отлично, только дожди были в ноябре почему то. Многие говорят что Варкала дорогая , я не соглашусь , там много вариантов жилья за любые деньги , и покушать навалом мест, ну а про красату клифа и тд. я вообще молчу Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоковЗолотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоковЗолотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоковЗолотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков
Аватара пользователя
Sorik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #9

Сообщение _amina_ » 09 окт 2012, 08:03

вечный отпускник писал(а) 08 окт 2012, 20:58:_amina_
Будете в Тривандруме, потратьте 2 дня на поездку в Каньякумари, это крайняя южная точка п-ва Индостан, нельзя упустить посещение этого места будучи совсем рядом..

Безусловно заложено в маршрут! Тем более, что только что были на самой западной точке Европы - на мысе Рока, а как же ж южную точку Евразии упустить?
Пока вот мучаюсь выбором - Варкала или Ковалам. Ковалам мне кажется интереснее, но Варкала поближе к а/п и Тривандруму
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #10

Сообщение bosy » 09 окт 2012, 11:35

Решили ехать на поездах, выбрали такой маршрут:
Прилетаем 30.12 в 12 дня в Дели
31.12 на Bhopal Shtbdi 6:00 -8:06 Едим Дели -Агра, Новый год отмечаем в Агре
01.01 06:20-11:20 Marudhar Expres (2 класс sleeper) Агра-Джайпур
ночь в Джайпуре
02.01 23:15-05:05 (+1) Haridwar Mail (AC 2 Tier) Джайпур-Дели
03.01 в 13:50 вылетаем из Дели в Кералу
Решили остановиться в Варкале - очень навятся виды на клифы
Вопросы:
1. Новогодняя ночь в Агре. Кто отмечал?
2. Удасться ди поспать ночью в вагоне AC 2 Tier? Смущает наличие кондиционера, не будет ли холодно?
3. Учитывая возможные задержки поезда достаточно ли времени для переезда в аэропорт и регистрации? По расписанию прибываем в 05:05 вылет в 13:50
bosy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #11

Сообщение вечный отпускник » 09 окт 2012, 12:40

Ночью будьте готовы к холоду, особенно на боковой на верхней полке.
Там кондишен дует прямо на полку, приходится открывать штору.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #12

Сообщение Turch » 10 окт 2012, 14:47

bosy писал(а) 09 окт 2012, 11:35:2. Удасться ди поспать ночью в вагоне AC 2 Tier? Смущает наличие кондиционера, не будет ли холодно?
3. Учитывая возможные задержки поезда достаточно ли времени для переезда в аэропорт и регистрации? По расписанию прибываем в 05:05 вылет в 13:50


Поспать я думаю да. Я надевал шапочку и носки. Если холодно было.

Успеете вполне, на этом перегоне опоздания не часты.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #13

Сообщение Turch » 10 окт 2012, 14:51

bosy писал(а) 09 окт 2012, 11:35:1. Новогодняя ночь в Агре. Кто отмечал?


Отмечали в прошлом году в Варанаси... В Агре туристов много так что ужин даже в приличном гесте будет. Салют музыка местная. Правда Агра мусульманская. На особо сильные гуляния не рассчитывайте.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #14

Сообщение Julie_Agra » 10 окт 2012, 19:58

Turch писал(а) 10 окт 2012, 14:51:
bosy писал(а) 09 окт 2012, 11:35:Правда Агра мусульманская.

Это что еще за новости?
В Агре мусульманского населения - не более 10%, а вот индуистов - около 80%.
Другое дело, что ни хинду, ни мусульмане Новый год не жалуют, его массово празднуют лишь индийские христиане, которые в основном сосредоточены в Гоа.
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #15

Сообщение GenGenych » 08 ноя 2012, 11:22

Пока вот мучаюсь выбором - Варкала или Ковалам. Ковалам мне кажется интереснее, но Варкала поближе к а/п и Тривандруму[/quote]

Варкала в 4-5 раз далее, чем Ковалам от Тривандрума, опять же из Ковалама ближе до Коньякумари, 60 км. по-моему.
В Коваламе и пляж на берегу, в Варкале под обрывом.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #16

Сообщение GenGenych » 08 ноя 2012, 16:11

Прилетаем 30.12 в 12 дня в Дели
31.12 на Bhopal Shtbdi 6:00 -8:06 Едим Дели -Агра, Новый год отмечаем в Агре
01.01 06:20-11:20 Marudhar Expres (2 класс sleeper) Агра-Джайпур
ночь в Джайпуре
02.01 23:15-05:05 (+1) Haridwar Mail (AC 2 Tier) Джайпур-Дели
03.01 в 13:50 вылетаем из Дели в Кералу
Решили остановиться в Варкале - очень навятся виды на клифы

1-й поезд Шабди-сидячие места
2-й поезд проходящий - общий вагон (по-нашему) места не гарантируются
3-й поезд тоже проходящий-ищите свои места в списке приклеенном около дверей, можете выключить вентилятор, кот.гонит воздух кондишена.
Намаетесь на этих ночных поездах. По-моему лучше взять машину, водитель-он же за гида будет.Тем более, что вас группа. Проходящие опаздывают, но не так чтобы Вам на самолет опаздать.
Новый год в Агре можно отметить где-нибудь дорогом отеле , узнав заранее будет ли "пати". В Индии несколько раз встречали Н.Г.- почти незаметно.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #17

Сообщение GenGenych » 08 ноя 2012, 16:20

5. Какой пляж лучше выбрать в Керале? Интересует чистота и отсутствие очень больших вол


Волны там везде большие (Варкала и Ковалам). А в Коваламе Ваша землячка живет уже несколько лет. Нужен контакт-пишите в личку.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #18

Сообщение taiju69 » 08 ноя 2012, 17:21

По Варкале могу поделиться опытом - в феврале прошлого года делали похожий трип, только перелеты были Москва-Кочи, Тривандрум-Дели, Дели-Москва. Приехали в Варкалу, сначала на сутки взяли комнату южнее бывшей вертолетной площадки (Хелипад, таксисты-Рикши там тусуются) это получается на Paapanaasom beach. Опасались что если поселимся на скале, замучаемся по лестнице лазить к океану. Пока ходили обедать нашли на скале гест Cliff Lounge, хозяйка - Элизабет из Берлина. Могу ориентиры дать на местности, если надо. Туда и переселились в срочном порядке, когда в районе первого отеля внезапно вырубился свет во всем районе (на скале в то же время электричество было) и стали жечь траву, и все это дымное счастье понесло в наши окна. 5 дней в данном гесте - нареканий нет, спуск подъем по лестнице на пляж особо не напрягал, даже жену без мениска в коленке ))). Волны присутствовали, это да, аккуратно надо. Можно в них попрыгать-полетать, а может и об песочек приложить если зазеваешься.
taiju69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Золотой треугольник+Керала на НГ. Нужна помощь знатоков

Сообщение: #19

Сообщение Homyachok » 09 ноя 2012, 07:30

Год назад (с 31.12.11 по 01.01.12) отмечал Новый Год в Агре. Никакой праздничной атмосферы ни в отеле ни на улице не заметил. Показалось, что индийцы к этому празднику равнодушно относятся.
Правда отельчик был сравнительно небольшой, может в более дорогих отелях другая атмосфера, но в целом - если хочется гуляний, торжеств и салютов - то явно лучше в другое место.

Касательно как лучше путешествовать поездом или на машине. Сначала мы купили билеты на поезда (2АС) на все точки пребывания. Маршрут был Дели-Вриндаван-Агра-Рантамбор-Удайпур-Джодхпур-Джайпур-Дели
В Агре мы решили нанять машину в водителем и аннулировать билеты с поездов по след. причинам:
1. Нам показалось, что в поезде немного прохладно из-за кондеров
2. В поезде много чего пропускаете по дороге, на машину можете остановиться, заехать куда нибудь, посмотреть.
3. Водитель одновременно и гид, всегда подскажет что есть интересного, даст советы по разным мелочам и пр. Общение с дает ближе познакомиться с культурой страны, узнать ее обычаи.
4. Водитель не только перемещает Вас из города в город, но еще и возит внутри города неограниченно.
5. Вы не привязаны к расписанию поездов, которые, кстати, могут еще и опоздать.
По итогам поездки абсолютно не пожалели. Если затекали ноги и уставали, то останавливались, разминались и снова в путь. Причем мы были вчетвером! Вдвоем будет комфортнее.

Поезд лучше брать, если расстояние уж слишком значительно.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль