Муки выбора: Гоа vs Керала

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #21

Сообщение вечный отпускник » 06 сен 2013, 16:17

Ну тогда Агонда вас должна устроить.
При условии подходящего выбора места проживания.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #22

Сообщение Verona87 » 13 янв 2014, 03:56

Планируем слетать в Индию осенью-зимой с мужем и ребёнком (ему будет 1,5 года).
Склоняемся к Керале. По описаниям и фото в интернете всё очень красиво и интересно!!!
Но последние фото увиденные в интернете (Варкала, январь 2014) нас разочаровали(((
Муж сказал,что это "Крым"
Мы так не хотим!!))) Возможно это самый популярные пляж и просто "надо места знать"?)
А хотим в Индию, красивый пляж с пальмами, белым песком и волнами по минимуму; посмотреть что-то красивое и интересное; поменьше быдлотуристов; невысокие цены на еду (возможно рынок с морепродуктами); магазин с продуктами (ребёнку покупать йогурты, сыр, творог (творог вряд ли будет), детское питание тоже вряд ли? значит с собой повезём). Куда посоветуете ?))


Фото разочаровавшие нас:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #23

Сообщение вечный отпускник » 13 янв 2014, 04:36

Сорри, но вы слишком много хотите.
Белого песка на юге Гоа я не видел, возможно есть на севере.
Вы хотите минимум туристов, но для кого тогда будут маркеты?
Определите свой компромисс, с чем вы готовы мириться, а то вы нарисовали прямо сказку.
Впрочем это довольно распространенная ошибка.
С уважением
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #24

Сообщение Verona87 » 13 янв 2014, 12:22

вечный отпускник писал(а) 13 янв 2014, 04:36:Сорри, но вы слишком много хотите.
Белого песка на юге Гоа я не видел, возможно есть на севере.
Вы хотите минимум туристов, но для кого тогда будут маркеты?
Определите свой компромисс, с чем вы готовы мириться, а то вы нарисовали прямо сказку.

Не обязательно чтобы это всё было в шаговой доступности. Нас не затруднит ездить-ходить в магазин/ на красивый пляж.
Ок. Меня тогда интересует - где самый красивый, чистый и не настолько популярный, как на фото выше, пляж в Керале? Либо все красивые - в Гоа?
Где магазинчики,рынок? Продаются ли там продукты, которые я перечисляла выше?
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #25

Сообщение namaste1969 » 13 янв 2014, 12:55

Verona87
можете попробовать пляжи в районе форта Бекал (Керала, чуть севернее Канхангада и южнее Касарангода)
к северу от него нет народа
DSC_3828.jpg

DSC_3841.jpg


возле самого форта (с юго-запада) тоже можно найти укромные места без туриков и почти без местных
DSC_3901.jpg

DSC_3905.jpg

DSC_3903.jpg


а вот пляж с юга от форта уже кишит инфраструктурой и местными
DSC_3810.jpg


инфраструктуру - где жить и тд - легко найдёте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #26

Сообщение namaste1969 » 13 янв 2014, 13:09

Verona87
хотя и в той же Аллапуже можно найти приятные места стоит только поискать
DSC_9233_2.jpg

DSC_9228_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #27

Сообщение Helen_G » 14 фев 2014, 09:19

Народ, подскажите плиз, есть ли в Керале (Ковалам) местные турагентства организующие экскурсии? Если можно ссылки, контакты.
Helen_G
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #28

Сообщение vlad2308 » 14 фев 2014, 09:29

Полно. Прямо на набережной и в отходящих от неё переулочках.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #29

Сообщение Helen_G » 14 фев 2014, 09:34

Русскоязычные? Может посоветуете кого-то? )
Helen_G
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #30

Сообщение vlad2308 » 14 фев 2014, 09:40

Ну уж прям русскоязычные... Хотя многие уже кое-что лопочут по-русски, на уровне "давай-давай, карашо". Но там ничего сложного: есть плакаты, проспектов море с красивыми фотками, ценники (разумеется, заряженные). Торговаться обязательно, как и повсюду в Коваламе, кроме рестиков-кафешек, да еще, пожалуй, вайн-шопов. А посоветовать, к сожалению, никого не могу: мы их услугами не пользовались.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #31

Сообщение Helen_G » 14 фев 2014, 09:56

Спасибо за информацию, по ходу разберусь...никак 3-ий раз в Индию ) На сколько прилично ценник снизить на экскурсии будет, в инете рылась не нашла, как то мало инфы.
Helen_G
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #32

Сообщение vlad2308 » 14 фев 2014, 10:05

Helen_G писал(а) 14 фев 2014, 09:56:На сколько прилично ценник снизить на экскурсии будет, в инете рылась не нашла, как то мало инфы.


Да по ситуации: согласие есть продукт полного непротивления обеих сторон. (с) Начинайте с половины заряженной цены, а там как пойдет. А чтобы поблагодарить формучанина, достаточно нажать соответствующую кнопочку под аватаром, к чему нас неустанно призывают модераторы.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #33

Сообщение voronkov23 » 14 фев 2014, 10:14

Странно, когда люди нахваливают "прекрасные" пляжи Ковалам и Варкала.
Гугление фоток однозначно показывает, что как пляжи они не ахти.

В том, что касается Гоа, то Палолем однозначно рулит. Ему нет конкуренции ни в Гоа, ни в Керале. Даже пляж Кола намного хуже, хоть и более эксклюзивный.

Если же речь идет о выборе "пляжи Северного Гоа" против "пляжей Кералы", тогда уже, наверно, лучше Керала.

P.S.: Если же брать такие аспекты как природа/достопримечательности того или иного региона, то тут я не советчик. Я все больше по пляжам спецализируюсь
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #34

Сообщение vlad2308 » 14 фев 2014, 10:25

voronkov23 писал(а) 14 фев 2014, 10:14:Странно, когда люди нахваливают "прекрасные" пляжи Ковалам и Варкала.


А разве кто-то нахваливает? За Варкалу не скажу, а пляж в Коваламе - очень даже проблемный. И дело даже не в огромных волнах, а в подводных течениях, которые подходят очень близко к берегу. Местные об этом предупреждают. Сам из-за этого чуть не утонул, хотя и плаваю неплохо, но когда тебя непреодолимая сила тащит прямо в открытый океан - ощущения еще те.
Что очень понравилось в Коваламе, точнее, на Самудра-бич, так это прибрежные рестики-кафешки, особенно на закате. Виды - потрясающие, настоятельно рекомендую!
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #35

Сообщение Thanx » 22 фев 2014, 10:16

Тут бурно обсуждают, таки Керала или Гоа...

Керала vs Гоа в разрезе пляжей.

Однажды в Каньякумари я встретил немцев, в те времена, когда я ещё ни в Керале, ни в Гоа не был. Они сразу сказали, что нужно ехать в Кералу, и порекомендовали Варкалу. А Гоа назваль "пальцатым" местом, соответствующим образом скрутив пальцы. Мы им поверили, и поехали в Варкалу. И это было правильное решение на тот момент. Тогда я был в поездке с другом. Однако, позже, посетив с семьёй Гоа несколько раз, и внимательно изучив, побывав на месте, 20 с лишним гоанских пляжей, я понял, что ради пляжного отдыха не обязательно ехать в Кералу.

Вообще, самым лучшим пляжем по всему западному побережью Индии считаю Палолем. Привожу ссылку, т.к. по ней можно увидеть не только фотографии, но и ряд сферических панорам 360 градусов - повертеть их, посмотреть по сторонам: http://indiatourism.ws/ru/goa/palolem/beach/

Что касается Кералы, да, backwaters хорошая штука, но пляж Варкалы ничем не лучше Палолема, а как тут некоторые рекомендуют керальский Ковалам бич, так он не отличается ничем от "пальцатой" связки Бага-Калангут-Кандолим северного Гоа.

Хотите пляжный отдых - это Палолем (можно рядышком Агонда) на юге Гоа или Варкала (но не Ковалам) в Керале. Если таки сильно хочется на север Гоа, то тогда едьте подальше, ну хотя бы на Арамболь бич. Только после поездки на Арамболь (на севере) или на Палолем (на юге) можно посещать популярную пакетную связку Бага-Калангут-Кандолим, иначе о Гоа будет не правильное мнение.

Кстати, когда был на Коваламе, и увидел полураздетые парочки приблатнённых девиц, я понял, что Ковалам - это попытка властей Кералы сделать что-то подобное Гоа, не больше и не меньше.

Поэтому вывод: и по ценам и по отдыху и по культуре (минимум русских-пакетников, максимум иностранцев-студентов), выбирайте Варкалу в Керале или Палолем в южном Гоа. Но никак не Бага-Калангут-Кандолим северного Гоа, и никак не Ковалам Кералы.

voronkov23 писал(а) 14 фев 2014, 10:14:В том, что касается Гоа, то Палолем однозначно рулит. Ему нет конкуренции ни в Гоа, ни в Керале.

Верно подмечено.

voronkov23 писал(а) 14 фев 2014, 10:14:Если же речь идет о выборе "пляжи Северного Гоа" против "пляжей Кералы", тогда уже, наверно, лучше Керала.

И это правильно. Я бы только не выбрасывал Арамболь на Северном Гоа, пляж неплохой, хотя и дороже Палолема и похуже. Но однозначно лучше пакетных Бага-Калангут-Кандолим.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #36

Сообщение dr.avpetrov » 04 май 2014, 20:36

Здравствуйте, как заняться аюрведой в Керале- в отеле, который это предоставляет
или в клинике, с проживанием? И ещё подскажите- как там можно научиться медитации и йоге,
кто выступает в роли наставника и на каком языке?
dr.avpetrov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #37

Сообщение вечный отпускник » 04 май 2014, 21:55

По поводу аюрведы, там этих отелей-клиник на каждом шагу.
Жили в Кочине месяц, там их наверное несколько десятков, но понравилось на пляже Черай-бич.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #38

Сообщение Granat » 14 июн 2014, 05:23

как Керала по ценам по сравнению с Гоа? В целом. Я хочу приехать на несколько месяцев.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #39

Сообщение SvetaSingh » 16 июн 2014, 21:10

В Гоа я не была, но хочу внести свои 5 копеек про Кералу Варкала может быть разной, в зависимости от сезона. Мы были в ноябре, пляж не был переполнен. Утром, например, несколько часов вообще благодать, а бывали периоды, когда как будто вся Варкала выбиралась на пляж (но все равно всегда можно было найти нормальное место). Это точно не острова Баунти, но и не кошмар-кошмар. Контенгент людей хороший. В основном, европейская молодежь, не тусующуюяся и не хиппующая. Пары, компании приличных девушек, путешественники, люди, приехавшие на лечение. С детьми как-то не попадались особо. Песок хороший, а вот заход в море на мой взгляд мелкий и долгий. В Варкале много вкусной еды, потрясающая природа, есть что посмотреть вокруг. Легко можно найти какие-нибудь аюрведические процедуры и уроки медитации - реклама на каждом углу. Понравилась неприставучесть местного населения. В конце рабочего дня несколько индусов, конечно, собирается в глубине пляжа в камнях, чтобы порассматривать девушек (эх, куда без этого в Индии), но очень осторожно, и никто не цепляется. Торговец ни один ни разу тоже не подошел.
Муки выбора: Гоа vs Керала
Муки выбора: Гоа vs Керала
Муки выбора: Гоа vs Керала
Муки выбора: Гоа vs Керала
Муки выбора: Гоа vs Керала
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Муки выбора: Гоа vs Керала

Сообщение: #40

Сообщение вечный отпускник » 17 июн 2014, 07:31

Пожалуй единственным минусом для приморской Кералы я бы назвал высокую влажность, т.к. значительная часть поверхности штата располагается почти на уровне моря.
По ценам особой разницы не заметили.
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль