ГОА, 12 апреля 2006, Intercontinental. Чем заняться?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ГОА, 12 апреля 2006, Intercontinental. Чем заняться?

Сообщение: #1

Сообщение Gordy_ru » 03 апр 2006, 17:06

Здравствуйте, Дамы и Господа.

Прочитал почти все топики в этом разделе, и тем не менее, не удержался от заведения собственного

Суть вопроса. 12 апреля еду с мамой (45 лет) на 10 дней в Интерконтиненталь, что близ Палолема (подарок маме).

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сьездить в это время года, где хороший СПА, где можно кушать периодически, как организовать речной круиз, хочется сходить в джунгли и т.п.

И я, и мама люди очень подвижные. Хочется ощущений и обьектов для фотосьемки.

Заранее спасибо всем за ответы и пожелания.
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
форум мальдивы

Сообщение: #2

Сообщение Gordy_ru » 03 апр 2006, 17:30

И еще, где можно взять настройки ЖПРС местного оператора? С собой будет ноутбук, и нужно периодически проверять почту. Телефон - Самсунг Д600. Спасибо.
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: ГОА, 12 апреля 2006, Intercontinental. Чем заняться?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 03 апр 2006, 17:37

Gordy_ru писал(а):Здравствуйте, Дамы и Господа.
Суть вопроса. 12 апреля еду с мамой на 10 дней в Интерконтиненталь, что близ Палолема.
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сьездить в это время года, где хороший СПА, где можно кушать периодически, как организовать речной круиз, хочется сходить в джунгли и т.п.


Я
Про речной круиз особенно зацепило
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Gordy_ru » 03 апр 2006, 17:39

thaiman, спасибо за оперативный ответ =)

Но тут плакать нечего на ГОА действительно есть небольшие речные круизы. Может это конечно круизом назвать сложно, но что по реке на лодке можно поплавать - факт. Ни раз уже встречал информацию об этом. Но это не стандартная экскурсия, поэтому и спросил.
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Таймен, я тебя умоляю...

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 04 апр 2006, 07:54

воздержись от расстрела парня на месте
Я сам сначала а потом , читая этот наивный юношеский пост...
Потом задумался -а может я чего-то на ГОА делал не так??? :|
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Smile » 04 апр 2006, 09:21

Речной круиз странное желание в Гоа, но тем не менее.
2 пути
1. челу на ресепшене говоришь я хочу речной круиз, все будет. Такси до речки и круиз.
2. едешь на скутере или такси до речки, узнаешь, где пристань и договариваешься насчет лодки

Лично я сделал так. Ехал по дороге, увидел паромы, плавающие через реку. Доплыл до острова. Там увидел палатку, подошел сказал я хочу смотреть птиц тут где-то типа заповедник. Чел в платаке, сказал не вопрос, закрыл палатку. Мы доехали (на моем скутере) к нему домой, он взял лодку и поплыли. Птиц правда особо не увидел, это было часа в 2 дня - жарко.

Джунглей в Гоа нет 8)
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #7

Сообщение Gordy_ru » 04 апр 2006, 10:19

Smile, спасибо за ответ. А чего странного в желании? Я просто привык максимум использовать от поездки =) Если есть речка, значит надо поплавать =) И я на Бали и на вулкан лазил, и в Батуре купался, и по горной речке сплавлялся, и по северным деревням катался, пугая местных жителей =)

Mike, видимо, действительно что-то не то делали
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение Николай Матвеев » 04 апр 2006, 11:30

Gordy_ru писал(а):Smile, спасибо за ответ. А чего странного в желании? Я просто привык максимум использовать от поездки =) Если есть речка, значит надо поплавать =) И я на Бали и на вулкан лазил, и в Батуре купался, и по горной речке сплавлялся, и по северным деревням катался, пугая местных жителей =)

Mike, видимо, действительно что-то не то делали

По существу: не вздумайте пользоваться GPRS-роумингом, даже если и получится (официально его нет, но есть прецеденты с симкой МТС:eek:) - ни на какие круизы денег не останется. В Интерконтинентале в номере должен быть патчкорд, его и втыкайте в бук. Это будет недешево, но точно не дороже проверки почты по GPRS-роумингу.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Gordy_ru » 04 апр 2006, 11:36

Спасибо за совет, Николай.

У меня кстати тоже МТС, и я вроде как планировал пользоваться ЖПРС-роумингом =) изредка. Надеюсь в Континетале действительно есть свой инет-доступ.

Кстати, еще свежо в памяти, когда я во время путешествия по Британии за раз спустил 120 у.е. с помощью этого злосчастного ЖПРС-роуминга =)
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 04 апр 2006, 13:59

Gordy_ru писал(а):Smile, спасибо за ответ. А чего странного в желании?


Не за что просто у вас 10 дней, а заплыв по речке в Гоа, это уж совсем от нечего делать. Но может это интересно, мне нет.
Советую, договорится с рыбаками и в ночь выйти на рыбалку, имхо интереснее, чем по речке плыть, сам не успел.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #11

Сообщение Gordy_ru » 04 апр 2006, 14:03

Отличный совет!!!

Рыбалку я обожаю!

Спасибо.
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #12

Сообщение nikki » 04 апр 2006, 14:48

круиз по речке можно тока оформить в нормальном виде! вместе с рыбалкой, но это надо ехать через весь штата в керим и дальше на переправу, которая граничит с махараштрой. Там можно взять лодку, но если честно, в апреле будет уже жарковато и плавать на лодке без крыши (а там они все без крыши) удовольствия мало.
купать в речке конечно можно, единственное, что может обломать купание это то, что вода в речках такого буро-говенного цвета, не прозрачная, и вся во взвеси - а так прикол полный, можно еще каких нибудь пиявочек зацепить в штаны или для удовольствия, чтобы потом к дерматологу походить. Это ж не горные речки, а так, по нашему, речки-вонючки.
Про GPRS - проверено на себе, роуминг МТС при не полной загрузке и использование только ICQ на смартфоне обошлось на 3 недели в 340$.
Так что решайте сами, оно ВАм надо? Идете, покупаете местную симку с GPRS доступом, настройки ВСЕ ЗАШИТЫ на самой карте, и все - пользуетесь и непаритесь.
А если Вы и в вулкане и по речке сплавлялись, то могу вам предложить проехать на мотороллере из гоа в махараштру (это соседний штат, но это совсем другой штат - настоящая индия, не смазанная салом португальской коланизации) и там доехать до махараштра форта, причем сбиться с пути сложно, но можно, и если собъетеьс учтите все знаки и указатели там на хинди и по английски вообще никто не беседует. Ну и конечно в деревнях Вас будут встречать почти также, как колубма, когда он открыл америку. Гарантирую, что вас обступят со всех сторон дети и бабушки и будут молча пытаться до вас дотронуться пальцем ))
Вот непонятно, а зачем вы в отель то едете?
nikki
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #13

Сообщение nikki » 04 апр 2006, 14:49

и про рыбалку

речную рыбу есть КРАЙНЕ не рекомендуется, всвязи с тем, что там возможны речные паразиты. Кушать надо только морскую рыбу, строго!
nikki
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #14

Сообщение Gordy_ru » 04 апр 2006, 14:51

Спасибо Никки, за столь полный и интересный ответ с кучей советов.

Отвечу на последний вопрос - этот тур - подарок маме, которая вообще еще загранице ни разу не была. И я хотел сделать все по максимуму, поэтому и выбрал такой отель и такое место. Хочу впечатлить

Сам я бы поехал дикарем на Сервер в хижины бунгальные но не в этот раз =)
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение Smile » 04 апр 2006, 14:56

Я морскую рыбалку имел ввиду.
Не думаю, что купание в речках опасно. Но с учетом, что рядом Палолем желания не возникнет
Настоящая Индия есть ближе, Гокарна южнее. А ехать на скутере в Махарашатру из Палолема - это часа 3, если быстро.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #16

Сообщение Николай Матвеев » 04 апр 2006, 17:21

Smile писал(а):А ехать на скутере в Махарашатру из Палолема - это часа 3, если быстро.
Очень быстро, от 60 и выше на хайвее. А на такой скорости местные скутеры уже боковым ветром сдувает
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение Smile » 04 апр 2006, 20:24

Николай Матвеев писал(а):
Smile писал(а):А ехать на скутере в Махарашатру из Палолема - это часа 3, если быстро.
Очень быстро, от 60 и выше на хайвее. А на такой скорости местные скутеры уже боковым ветром сдувает


Согласен.
60-65, больше не поедешь, даже если место есть на дороге. Палолем-Вагатор, ровно 2 часа ехал, но на одном дыхании и то пристроился за челом одним, а то бы не гнал так.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #18

Сообщение Gordy_ru » 04 апр 2006, 20:25

Господа-гонщики, а кто-нибудь может подсказать настройки ЖПРС для ноута? Про телефон и смку - ясно. Но и для настройки соединения на ноуте тоже ведь надо данные иметь. 8)
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение Николай Матвеев » 04 апр 2006, 20:45

По-моему, стандартные у них для их симок - телефон *99#, без логина и пароля. Теоретически продавец должны подсказать, как настроить, в крайнем случае - пинайте, чтобы звонил в техподдержку оператора и узнавал.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #20

Сообщение Gordy_ru » 05 апр 2006, 16:45

Спасибо, Николай.

Теперь я в полном поряде
Gordy_ru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль