Лех (окрестности), Ладакх, Кашмир что посетить?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лех (окрестности), Ладакх, Кашмир что посетить?

Сообщение: #1

Сообщение Nikolay_Perov » 16 июн 2014, 13:04

Планируем с супругой поехать на 9 дней в Лех в конце июля в начале августа. Уже изучил, пожалуй, все отчеты на этом форуме о Ладакхе. Понял, что мест можно объездить много и надеюсь, что уважаемые участники форума помогут мне с этим выбором.

Дело в том, что мы не любим отдых из серии "галопам по Европам". Нам не нужно посмотреть как можно больше мест за короткий промежуток времени. И не хочется отдыхать большую часть времени "на колесах", разъезжая по крутым серпантинам Ладакха. Если и поедем куда-то далеко, то в стоящее место, при этом, одной двухдневной экскурсии нам хватит. Но можем обойтись и без нее, если будут не менее интересные места ближе. И для нас лучше дольше на одном красивом месте, чем увидеть несколько мест за тот же промежуток времени.

Исходя из этого появились такие вопросы:

1) Куда посоветуете съездить посмотреть природу? Сам я пока, исходя из отчетов думаю об озере Tzo Moriri и других озерах, которые удастся захватить с экскурсией. Можно и одно озеро. Я так понимаю, там нет никаких гестов непосредственно на берегу, то есть, кроме как в палатке расположиться на несколько дней на озере нельзя?
2) В какой монастырь съездить. Желательно действующий. А если по дороге удастся захватить еще несколько монастырей, это было бы вообще супер! (Думаю о Ламаюру)
3) По Леху погулять - само собой, раз уж особо ездить не хотим. О достопримечательностях информирован из отчетов. Но может еще что-нибудь кто-то посоветует, например, кафе (вегетарианские) или интересные места о которых не написано в путеводителях.
4) Может кто-то посоветует отель. Сам я думаю о Oriental, который фигурировал в отчетах. Вроде приличный и недорогой, есть комнаты по 800 рупий. Но может кто-то знает еще что-то
5) В какие агенства путешествий лучше обращаться?

Буду очень рад вашим ответам. Будет супер, если вы просто что-то посоветуете по Леху, о чем не подумал я и не указал в данных вопросах.
Nikolay_Perov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
сезон дождей в Индии

Re: Лех (окрестности), Ладакх, Кашмир что посетить?

Сообщение: #2

Сообщение Крокодил Гена » 27 июн 2014, 23:37

.
Последний раз редактировалось Крокодил Гена 24 фев 2022, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил Гена
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лех (окрестности), Ладакх, Кашмир что посетить?

Сообщение: #3

Сообщение Nikolay_Perov » 30 июн 2014, 12:33

Крокодил Гена, спасибо за информацию.

Не это озеро вы имеете в виду?

Kyagar Tso?

Лех (окрестности), Ладакх, Кашмир что посетить?

Хотя рядом есть еще Reyl Lake.

Ламаюру, отлично! Возьму на заметку! Точно наш выбор, тем более сразу несколько монастырей можно посетить. Фотки на сайте супер!

На высоте были ни раз, правда максимум 3200, а в Гималаях с 3500 все только начинается, притом резко там оказываешься. Да, поинтересуюсь данной темой, спасибо. Вы нормально перенесли?
Nikolay_Perov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Лех (окрестности), Ладакх, Кашмир что посетить?

Сообщение: #4

Сообщение Крокодил Гена » 30 июн 2014, 18:25

.
Крокодил Гена
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль