Индия (октябрь-ноябрь)

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #1

Сообщение GnomE » 08 июл 2014, 20:01

Доброго времени суток друзья!
Имеется достаточный опыт в путешествиях, поиском пользоваться умею, почитал некоторые статьи, но т.к. информация разнится, и в виду изменения погоды, хотел бы спросить кто что думает по поводу отдыха в индии в период середина октября-середина ноября?

Как я понял в этот период в Карнатаке и Керале лучше всего...ну и просто хотелось бы посетить эти штаты. Гоа надоел и более не привлекает, на севере был и на северо западе тоже. Хочется немного поматаца по достопримечательностям и городам, и потом на пляж. Едим на месяц. Слышал, но пока ещё не видел, про прекрасные пляжи Карнатаки....
В общем друзья, не сочтите за лень, просто не могу понять и немного сыкую, не хочу испорить отпуск дождями и непогодой. Просто ваше мнение или опыт, буду ОЧЕНЬ признателен.
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
сезон дождей в Индии

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #2

Сообщение GnomE » 09 июл 2014, 09:56

понял свою ошибку, Керала отпадает...
Вопрос по Карнатаке, как там с погодой будет? думаю что также как и в гоа(ну если не брать в расчёт юг карнатаки). но в гоа тоже есть высокая вероятность дождей....
и ещё интересует погода в центральной карнатаке, хотелось бы прокатиться по достопримечательностям и городам, как писал выше.
очень нужна помощь и советы!!!!
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #3

Сообщение SvetaSingh » 10 июл 2014, 22:36

Могу сказать про Мадхью Прадеш и рядом (Варанаси, Агра, Кхаджурахо, Орча и т.д.) - замечательное время. Днем очень тепло, даже жарко, вечером прохладно (чем ближе к ноябрю, тем больше), спится прекрасно без AC.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #4

Сообщение GnomE » 11 июл 2014, 06:28

SvetaSingh писал(а) 10 июл 2014, 22:36:Могу сказать про Мадхью Прадеш и рядом (Варанаси, Агра, Кхаджурахо, Орча и т.д.) - замечательное время. Днем очень тепло, даже жарко, вечером прохладно (чем ближе к ноябрю, тем больше), спится прекрасно без AC.

да про тот район я читал уже, рассматриваю как альтернативу культурной программе Карнатаки, а также Раджастан. но всёже не теряю надежды посмотреть Карнатаку, в частности побережье.
В любом случае спасибо за информацию!
*в виду скромного бюджета хотелось бы сделать один внутренний перелёт на юг и там потусить, а не кататься по центру и потом...
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #5

Сообщение Turch » 31 июл 2014, 16:20

Погода по всему побережью переходная будет, чем севернее тем лучше.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #6

Сообщение Мария Пандей » 11 авг 2014, 00:28

Turch писал(а) 31 июл 2014, 16:20:Погода по всему побережью переходная будет, чем севернее тем лучше.

но на севере нет пляжей.. только Арамболь..в Гоа.. там не ахти, говорят, погодка...
я вот тоже думала, рвануть на школьные каникулы в конце октября - начале ноября с дитём.. мой друг-индиец отговаривает меня.. лучше говорит в январе..
хотя! я была в июле на Пхукете. все-все говорили, что дожди..волны.. то ли мне повезло..то ли как..но погода стояла прекрасная. не было изнуряющей жары. не было, конечно, солнца, но купаться можно было. рассекать на байке между пляжами и в городе можно было прекрасно. так что в не сезон - как повезёт..
а в Индии, в Гоа - как раз сезон начинается в ноябре...в общем надо подумать)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #7

Сообщение GnomE » 11 авг 2014, 07:56

Маруся55555 вопрос был по Карнатаке. В Гоа думаю погода будет нормальная, друзья ездили не раз в этот период, говорят бывало что дождик шёл но не сильный и не долго. Меня больше интересовало как в Карнатаке. но ввиду обстоятельств. отпуск отменяется
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #8

Сообщение Пандитка » 18 янв 2015, 02:01

Друзья, извините, если я тут не в тему... Почитала я тут Ваши сообщения, ссылки... Отчего-то думалось мне, что в октябре и ноябре в большей степени, сезон плохой погоды заканчивается. А он, оказывается, во многих штатах лишь начинается! А вот нас, не менее топикстартера, волнует, просто жизненно необходимо знать про погоду в августе-сентябре. Практически все штаты. Вдруг, найдётся человек, побывавший там в этот неоднозначный период? Буду признательна за ясные ответы! Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #9

Сообщение KRISSS88 » 07 окт 2015, 14:10

Мы с мужем летим в Дели 29 октября, обратно 17 ноября. Прилетаем в дели , посмотрим золотой треугольник а потом хочется уединения и красивой природы, ( что бы в парки национальные можно было поездить), но так же важно что бы можно было плавать на пляже. Выбор пал на Кераллу( напомнило Шри ланке) Но почитав отзывы поняла, что с погодой там не очень в это время и океан мутный . Были на шри ланке в феврале ( переходный период) иногда был. Дождики, но не критично. Подскажите, кто был - стоит ли заморачиваться с Кераллой или из дели полететь в Гоа ( выбор про на Палолем) .
KRISSS88
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #10

Сообщение Пандитка » 08 окт 2015, 02:28

А наша поездка в августе-сентябре была всё-таки в Шри Ланку! Не пожалели. Но в Индию собираемся, тем не менее, в конце ноября. Конкретно-город Ришикеш. Подскажите,пожалуйста, как там в это время с дождями? Не слишком сыро и холодно? Потому как планируем учиться там йоге. Не холодно будет? Или всё же отложить на весну ? Спасибо
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #11

Сообщение Vasiliy_pupkin1974 » 08 окт 2015, 02:36

По утрам прохладно. Особенно около реки. Приходилось даже свитер одевать. Днем тепло.
Vasiliy_pupkin1974
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Индия (октябрь-ноябрь)

Сообщение: #12

Сообщение Пандитка » 09 окт 2015, 03:50

Vasiliy_pupkin1974 писал(а) 08 окт 2015, 02:36:По утрам прохладно. Особенно около реки. Приходилось даже свитер одевать. Днем тепло.

А как с дождями в это время? Поливает? Или сухой сезон? Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль