Путешествовать и зарабатывать

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #1

Сообщение datallovo11 » 04 янв 2018, 02:07

Всем привет! Частенько на ресурсах посвященных переезду в другую страну пишут что работу найдут инженеры,врачи и тд,людям без энного образования можно рассчитывать на работу на которую даже местные не всегда соглашаются. А для дауншифтинга разве не вариант? Зимуешь где нибудь и при этом,пусть даже не в большом объеме,но обеспечиваешь свое проживание. Конкретно интересует информация о сборах урожая и всего того,что можно собирать,например кофе,бананы(южные страны,ЛА). Может кто сталкивался,у кого знакомые так работали? Реально ли,возможные заработки, может даже проверенные работодатели. Плюсы: возможность прибавить монет в кармане, узнать быт местный (хотя и понимаю что возможно работать там будут далеко не интеллектуалы и возможно такие же приезжие как я),но это хороший опыт я считаю,так и можно прочувствовать жизнь местных жителей. Минусы конечно же тоже имеются: можно от этих же местных получить,быть обворованым и ладно живим в конечном итоге,кинуть с оплатой могут и тд. Поэтому ищу любую информацию/помощь от тех кто видел и принимал в этом участие.
datallovo11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
работа за границей для украинцев

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 янв 2018, 11:26

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29715
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #3

Сообщение pups » 04 янв 2018, 11:35

Практически в любой стране иностранцу требуется разрешение для работы.
Поймают - оштрафуют и депортируют.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #4

Сообщение datallovo11 » 04 янв 2018, 11:52

Хорошо. Т е работодатели отдадут предпочтение больше местным и тем у кого с доками порядок? Я просто ориентируюсь на наших гастеров,они 90 дней спокойно батрачят где попало(конечно вопрос штрафов и депортации мне не знаком в их случае).
datallovo11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #5

Сообщение Zoobaw » 04 янв 2018, 12:03

datallovo11 писал(а) 04 янв 2018, 11:52:Хорошо. Т е работодатели отдадут предпочтение больше местным и тем у кого с доками порядок? Я просто ориентируюсь на наших гастеров,они 90 дней спокойно батрачят где попало(конечно вопрос штрафов и депортации мне не знаком в их случае).


В Узбекистане задолбался слышать жалобы от узбеков на тему каких кидают в России.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 04 янв 2018, 12:06

datallovo11 писал(а) 04 янв 2018, 02:07:Поэтому ищу любую информацию/помощь от тех кто видел и принимал в этом участие.


Работать в хостеле за койкоместо. По поводу еды - можно либо найти бесплатную, либо какие-нибудь поделки туристам продавать.
Полно молодежи таким занимается.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #7

Сообщение Serpent849 » 04 янв 2018, 13:06

72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #8

Сообщение datallovo11 » 04 янв 2018, 13:20

Волонтерство конечно не совсем то что я имел в виду,но все же подсказка хорошая плюс опыт.
А кто насчет профессии гида скажет? Понятно что в массовом тур.месте данная ниша занята; речь о русскоговорящих гидах и маршрутах. Но всем ли охота в автобусе кататься с десятками таких же как ты? Все маршруты обычно ничем друг от друга не отличаются,потому есть вариант как нестандартные маршруты и экскурсии. Я в этой теме новичок... так вот, вариант с необычным маршрутом для пар/двух пар туристов,которые не хотят жариться в автобусе. Сколько людей - столько и предпочтений. Кому то нужно именно полюбоваться лишь знаменитыми местами,а кто то желает узнать страну и культуру через жизнь простого люда. Кто с подобным сталкивался? Понятно что сперва нужно самому все узнать,прознать,но думаю с этим проблем не должно возникнуть.
datallovo11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествовать и зарабатывать

Сообщение: #9

Сообщение borovski » 04 янв 2018, 13:51

В туристических центрах от вас потребуется сертификация или лицензирование для работы гидом. А в глубинках всяких попробуйте найти туристов, которые захотят с вами в тур поехать. Да и не понравтся им ваш тур может запросто и деньги назад потребуют или вообще не заплатят.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль