Tier 2 General dependent

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Tier 2 General dependent

Сообщение: #1

Сообщение karamul » 08 апр 2016, 18:18

Добрый день!

Я с семьей живу и работаю в Великобритании по визе Tier 2 General. Теперь возникла необходимость забрать из России еще и старшего сына (от предыдущего брака), который сейчас проживает в России, с матерью (ей предложили работу за границей, взять туда ребенка нереально, по крайней мере первые несколько лет).

Могу ли я оформить ему Tier 2 General dependent самостоятельно? Мне и остальным членам семьи визу оформлял работодатель, но сейчас он в этом участвовать не хочет, говорит, что визовая поддержка предоставляется только в рамках переезда. Я бы не против и сам оформить, просто непонятно, а как быть с CoS? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Заранее признателен!

С уважением,
Николай
karamul
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
работа за границей для украинцев

Re: Tier 2 General dependent

Сообщение: #2

Сообщение wildraid » 09 апр 2016, 00:57

А причем тут CoS? CoS для вас нужен (main applicant).

Заполняйте анкету, оплачивайте визу и NHS самостоятельно.
Переводите и заверяйте свидетельство о рождении, чтобы доказать родство.
Описывайте свою ситуацию в поле Additional Information.

Сын идёт в ВЦ и сам подаётся.

Кстати, а сколько ему лет? Если мало, то лучше проконсультироваться у специалистов.
Аватара пользователя
wildraid
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Tier 2 General dependent

Сообщение: #3

Сообщение karamul » 13 апр 2016, 12:26

Добрый день!

Когда вы создаете application по категории Tier 2 General (субкатегория migrant child, up to 3 years), там будет закладочка "main applicant". И промеж прочего, там будет вопрос - does the main applicant have Certificate of Sponsporship -- и если на него ответить положительно, то система потребует от вас указать его номер.

С уважением,
Николай
karamul
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль