Выбор профессии, востребованной в Европе

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: alex_5594 и гости: 6

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #21

Сообщение alinapressa » 19 июн 2018, 14:44

Давайте зайдем с другой стороны. Ну ее,эту Мальту! Вопрос то не решен. За несколько лет, думаю, я смогу выучить испанский или итальянский язык, на уровне бытового общения уж точно. Францию и Германию не рассматриваю из-за огромного количества беженцев. Какую профессию лучше освоить,чтобы иметь доход?
alinapressa
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #22

Сообщение Persian tramp » 19 июн 2018, 14:46

alinapressa писал(а) 19 июн 2018, 14:44:Какую профессию лучше освоить,чтобы иметь доход?

Слишком расплывчато звучит вопрос. Профессия может быть любая, хоть горничная, хоть оперная певица.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #23

Сообщение Olo Io » 19 июн 2018, 14:53

alinapressa писал(а) 19 июн 2018, 14:44:Францию и Германию не рассматриваю из-за огромного количества беженцев.

очень рекомедую при выборе места жительства не опираться на информацию, полученную из ненаучное-популярных источников вроде СМИ.
Какую профессию лучше освоить,чтобы иметь доход?

Нет на этот вопрос даже подобия ответа, особенно если Вам не 17-20 лет и неизвестно, кудой Вам переезжать, а наличные навыки за гранцией не применимы.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #24

Сообщение alinapressa » 19 июн 2018, 14:57

Persian tramp писал(а) 19 июн 2018, 14:30:alinapressa, вы совершаете фундаментальную ошибку, но мой взгляд. Журналистом вы не стали, на каком-то ином поприще на родине лавров не снискали, чем хотите заниматься и сами не знаете, тут тебе и маникюр и "кулинарные способности" и несостоявшийся учитель русского языка. Словом и жнец и на дуде игрец....
Однако заморачиваетесь не поиском себя в профессии, а рассуждениями вроде: "В какой уютной комфортной стране мира я нужна с подобным набором добродетелей?!". Снимите уже розовые очки.

У меня хорошая должность в Москве, но повторюсь, кому нужно мое юридическое образование и мой опыт работы в России? Никому. Поэтому я и готова хоть маникюром заниматься, только чтобы иметь свой доход, т.к. я к этому привыкла и не хочу сидеть на чужой шее. В том, что я хочу переехать в более комфортную и теплую страну, и дать своему ребенку хорошее образование, которое, кстати, в той же России очень даже ценится, как и знание иностранных языков на уровне "носителя", не вижу ничего плохого. От того,что я сейчас работаю в престижной организации и света белого не вижу,тоже ничего хорошего нет. Каждый раз,приходя на тот же маникюр, завидую этим молодым девочкам с образованием в 3 класса-3 коридора, что они видят,как растут их дети, и сами успевают жить, и видят еще хоть что-то,кроме работы. Это все, лирика, конечно, и каждый сам выбирает себе работу. Согласна. Но, вот я и хочу все изменить и изменить кардинально, вместе со страной.

Persian tramp писал(а) 19 июн 2018, 14:30: Словом и жнец и на дуде игрец....

Талантливый человек - талантлив во всем. Я еще играю на фортепиано, пою хорошо и крестиком вышивать умею
Последний раз редактировалось North Star 19 июн 2018, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения
alinapressa
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #25

Сообщение natalibera » 19 июн 2018, 15:12

alinapressa писал(а) 19 июн 2018, 14:44:Давайте зайдем с другой стороны. Ну ее,эту Мальту! Вопрос то не решен. За несколько лет, думаю, я смогу выучить испанский или итальянский язык, на уровне бытового общения уж точно. Францию и Германию не рассматриваю из-за огромного количества беженцев. Какую профессию лучше освоить,чтобы иметь доход?


Переезд начинается с изучения вопроса, как в ту или иную страну попасть с ВНЖ, дающим право на работу. Когда он есть, что-нибудь найдется. Когда его нет, непонятно, на каком основании там находиться и как лечиться, если заболеешь. А чтобы найти работу, нужно изучать иммиграционное законодательство разных стран и смотреть перечень профессий, дающих право на въезд.
Последний раз редактировалось natalibera 19 июн 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #26

Сообщение Olo Io » 19 июн 2018, 15:13

Тс писала, что гражданка ЕС.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #27

Сообщение alinapressa » 19 июн 2018, 15:14

natalibera писал(а) 19 июн 2018, 15:12:Переезд начинается с изучения вопроса, как в ту или иную страну попасть с ВНЖ, дающим право на работу. Когда он есть, что-нибудь найдется. Когда его нет, непонятно, на каком основании там находиться и как лечиться, если заболеешь. А чтобы найти работу, нужно изучать иммиграционное законодательство разных стран и смотреть перечень профессий, дающих право на въезд.

Паспорт ЕС
alinapressa
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #28

Сообщение Rssla* » 19 июн 2018, 15:56

alinapressa писал(а) 19 июн 2018, 14:44: ....я смогу выучить испанский или итальянский язык, на уровне бытового общения уж точно...... Какую профессию лучше освоить,чтобы иметь доход?


Не знаю, как на Мальте, а вот в Германии уборщицы точно имеют доход. Тут найти нормальную уборщицу, которая хотя бы А1 умела по-немцки, это целая эпопея. У них все дни расписаны под завязку, найти лишний слот уже большая удача.
Да и вообще, все handwerker - всякие сантихники, плиточники, садовники и прочие... Работу, меньше чем на штуку даже не рассматривают, не имеет смысла ехать. В общем, этим профессиям доход точно гарантирован. И языка на бытовом уровне хватит.

ЗЫ. Кстати, интересный подход к беженцам во Франции и Германии против Испании и Италии. Беженцы-то как раз в Испанию и Италию причаливают, вот где их и правда много, так это там :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #29

Сообщение alinapressa » 19 июн 2018, 15:59

Rssla! писал(а) 19 июн 2018, 15:56:Кстати, интересный подход к беженцам во Франции и Германии против Испании и Италии. Беженцы-то как раз в Испанию и Италию причаливают, вот где их и правда много, так это там :-)

наши СМИ преподносят все именно так...Спасибо и за другую информацию! приму к сведению.
А начну,думаю, с изучения дополнительных языков, хотя бы на самом простом уровне.
alinapressa
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #30

Сообщение Mycraft » 19 июн 2018, 17:10

Вот официальные цифры беженцев в Германии(2015-2018). Каждый год примерно 25000 возвращают на родину.

Azyl.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #31

Сообщение дмитрий спб » 21 июн 2018, 00:56

Можно и мне 5 копеек вставить.
Мальта- это остров. Маленький остров. Очень населенный остров (5е место в мире).
Основная отрасль экономики Мальты — это туризм. Мальта является одним из крупнейших мировых центров изучения английского языка и принимает студентов со всего мира. Также на Мальте расположен ряд крупных предприятий, требующих высококвалифицированной рабочей силы: производство микрочипов (ST Electronics), печать денежных знаков (De La Rue), обслуживание самолётов (Lufthansa Technics), программирование .

Выводы:
1. Мало место. Ездить некуда.
2. Все дорого. Особенно недвижимость.
3. Зимой половина острова уезжает. Многое закрыто.
4. Есть местный язык, которым активно пользуются

Но:
- очень хорошо обстоят дела с занятостью. Очень низкий уровень безработицы.
- рядом гигантская Италия.
- хорошо для детей.
- много русских.

Лично я , вообще, не люблю островные государства по указанным выше причинам. Но согласен с Вами , что Мальта приятное исключение, благодаря своему удачному положению под каблуком сапога.

Из языков учить кмк полезно - английский, мальтийский и итальянский. Будете знать хотя бы на начальном уровне - жить будет проще и веселее.

Работы на Мальте довольно много. Но все хорошие места и госслужба передаются местными по наследству из поколения в поколение. Оставшаяся работа оплачивается плохо, в смысле мало. А Мальта место дорогое.

Но можно найти кмк найти Вам работу по специальности, тк на Мальте много секретарских компаний, действует один из самых влиятельных морских регистров в мире, активно продвигаются консалтинговые услуги по внж, пмж и гражданству. Для всех этих видов деятельности требуются юристы. С Вашим опытом, возможно кмк попробовать найти вакансию по специальности или около нее, пройдя в РФ необходимый апгрейд скиллов.

Как вариант, рядом есть еще Кипр.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #32

Сообщение Valeri Po » 26 июн 2018, 23:23

Mycraft писал(а) 19 июн 2018, 11:08:Опекуны

Что это за профессия ?
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #33

Сообщение Mycraft » 27 июн 2018, 08:59

Персонал в домах пристарелых и аналогичные мобильные сервисы, которые помогают на дому.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #34

Сообщение revan-ilya » 07 июл 2018, 19:30

Здравствуйте! Подруга имеет образование инженер лесного хозяйства. Не подскажете, каковы с данной специальностью перспективы в Европе? Привязки по странам пока нет. В целом интересует данный вопрос, так как в инете не нашел ничего конкретного. Может кто из своего опыта посоветует или направит на ресурс, где можно будет подробнее изучить перспективы трудоустройства в данной сфере.
revan-ilya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #35

Сообщение дмитрий спб » 07 июл 2018, 23:09

Канада.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #36

Сообщение Romario76 » 25 июл 2018, 10:00

В Европе востребованы люди, умеющие что то делать руками. Вы правильно оцениваете перспективу, что протирать штаны в офисе возможно, но малореально. Можете попробовать кондитером - знаю людей, которые пекут всякие торты на заказ и готовят разные блюда к событиям. Есть косметологи, парикмахеры и т.п. Другой вопрос, насколько это позволит сводить концы с концами - в Европе нет дефицита работников, в принципе ниши рынка труда заняты. Единственное, что можно сказать определенно - первое время будете проедать накопленные средства и сколько это первое время продлится зависит не только от вас, но и от случая. Общайтесь, получайте информацию отовсюду и случай представится. И еще момент - будет потеря социального статуса. Это в России вы грамотный юрист, а в Европе пришлый гастарбайтер, говорящий на ломаном языке.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #37

Сообщение Olo Io » 25 июл 2018, 11:14

Romario76 писал(а) 25 июл 2018, 10:00:В Европе востребованы люди, умеющие что то делать руками. Вы правильно оцениваете перспективу, что протирать штаны в офисе возможно, но малореально. Можете попробовать кондитером - знаю людей, которые пекут всякие торты на заказ и готовят разные блюда к событиям. Есть косметологи, парикмахеры и т.п. Другой вопрос, насколько это позволит сводить концы с концами - в Европе нет дефицита работников, в принципе ниши рынка труда заняты. Единственное, что можно сказать определенно - первое время будете проедать накопленные средства и сколько это первое время продлится зависит не только от вас, но и от случая. Общайтесь, получайте информацию отовсюду и случай представится. И еще момент - будет потеря социального статуса. Это в России вы грамотный юрист, а в Европе пришлый гастарбайтер, говорящий на ломаном языке.

Кстати, хорошая ниша по личным впечатлениям - связанные с проведением свадеб/торжеств услуги. Декораторы, флористы, кондитеры и т. п. У всех занято на едели/месяцы вперед, на оплату этих услуг народ не скупится и во многих странах росссийское происхождение будет только плюсом, ибо сарафанное радио рекомендует в первую очередь своих и своих предпочитают в таких делах и те, кто уже давно освоился и интегрировался. Наверное, Кипр был бы идеальным местом для подобной деятельности, ибо еще и приличный поток играющих свадьбы из России. Ну и с клиентами, как мне кажется, приятно работать в этой сфере, ибо они в своем большинстве позитивно настроены.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #38

Сообщение Arutemu » 25 июл 2018, 11:38

Romario76 писал(а) 25 июл 2018, 10:00:В Европе востребованы люди, умеющие что то делать руками. Вы правильно оцениваете перспективу, что протирать штаны в офисе возможно, но малореально.


На самом деле, найти адекватную офисную работу, в которой нужен русский язык ( и английский и/или местный) - более чем реально. Всякие корпорации, аутсорсинговые фирмы и так далее. Проблема только в том, что нужно уже иметь какое-то разрешение на работу в стране, ибо никто ждать месяцами не будет. Но у автора этой проблемы нет.
Количество возможных позиции будет разниться по странам. На месте автора, я бы ставил на английский и посматривал варианты по разным странам. Часто особый опыт даже не надо, главное хорошо владеть языками. Можно еще перед выездом из России, подавать в разные страны, и потом уже смотреть, куда возьмут и на каких условиях.

П.С. Бегло пробежался по позициям Russian/English по одной только Мальте - предложения офисной работы, по крайней мере, есть.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #39

Сообщение Romario76 » 25 июл 2018, 13:37

Есть конечно офисная работа и для мигрантов, спору нет. Вопрос лишь в вероятности трудоустройства. Ведь даже гипотетический киргиз или таджик в принципе может работать в России к примеру, адвокатом. Только для этого ему нужно в совершенстве знать язык, профессиональную терминологию, порядок действий в соответствующих ситуациях, обусловленный внутристрановой практикой, сдать экзамен и получить лицензию и т.д. и т.п. Аналогия, на мой взгляд, прямая.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Выбор профессии, востребованной в Европе

Сообщение: #40

Сообщение studz » 25 июл 2018, 15:41

если вы любите тихие спокойные места , ваш выбор немецкоговорящие страны Швейцария, Австрия, юг Германии, с работой там точно нет проблем
studz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.11.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль