Работа на круизных лайнерах

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Работа на круизных лайнерах

Сообщение: #1

Сообщение tabula_rasa_98 » 11 июл 2018, 23:44

Здравствуйте, форумчане. Пару-тройку дней назад мне на глаза попалась небольшая статейка о работе на круизных лайнерах и, собственно, я заинтересовалась данной темой. Есть ли здесь те, кто имеет такой опыт работы? Мне хотелось бы узнать, насколько сложно устроиться туда официанткой или горничной, как проходит процесс трудоустройства, требования к кандидатам , какие зарплаты и т.д.
tabula_rasa_98
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
работа за границей

Re: Работа на круизных лайнерах

Сообщение: #2

Сообщение Nahalenok » 12 июл 2018, 00:19

Здравствуйте.
Насколько мне позволяет оценить ситуацию мой небольшой круизный опыт, то я могу сказать, что на круизных лайнерах в основной массе работают представители юго-восточных стран, Филиппины, Малайзия, и больше мужчины. Думаю, что по вопросам трудоустройства надо обращаться непосредственно в круизные компании и их представительства.
Nahalenok
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 06.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Работа на круизных лайнерах

Сообщение: #3

Сообщение Коммерс » 12 июл 2018, 11:40

tabula_rasa_98 писал(а) 11 июл 2018, 23:44: Есть ли здесь те, кто имеет такой опыт работы?


Опыта нет, есть информация с форумов и от общих знакомых (немного устаревшая, т.к. из общепита я ушел 7 лет назад)
Устроиться не особо сложно, главное знание английского, т.к. все общение и собеседования проводятся только на английском.
Круизные компании часто проводят интервью в разных странах (Прибалтика, Украина, Россия). Узнаете о дате, требованиях, записываетесь.
По условиям - контракт на 4-6 месяцев, обучение пару недель, и в рейс. Работа без выходных или с 1 выходным в неделю, проживание в каюте на 4 человека (кому то везет, каюта на 2).
По оплате от 1000 до 1500 долл. в месяц, интернет на судне платный, питание и униформа предоставляются. Есть еще чаевые, но если у вас первый контракт, то в основном вы будете обслуживать не отдыхающих, а команду.
Более выгодна позиция бартендера, там процент с продаж, но на нее с первого контракта попасть практически не возможно.

В общем, я писал несколько лет назад, работая официантом в Москве в приличном ресторане, можно зарабатывать больше, при нормальном графике. В круизе ничего кроме своей рабочей зоны не увидишь.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль