Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #81

Сообщение Над.К » 07 фев 2019, 01:44

То есть приехать в аэропорт надо до 6:30.
да не надо такую рань туда приезжать. Аэропорт маленький. Рейс явно внутришенгенский. Даже паспортный контроль проходить не надо.
Тут вопрос в том, можно ли в 7-8 утра сдать в аэропорту машину. Я была в 7.30, закрыты были все офисы, включая аренду транспорта
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #82

Сообщение eednew » 07 фев 2019, 07:47

Над.К писал(а) 07 фев 2019, 01:44:да не надо такую рань туда приезжать. Аэропорт маленький. Рейс явно внутришенгенский. Даже паспортный контроль проходить не надо.
Тут вопрос в том, можно ли в 7-8 утра сдать в аэропорту машину. Я была в 7.30, закрыты были все офисы, включая аренду транспорта


Ранняя сдача 90% не проблема, а вот лоукостеры обычно пачками вылетают утром. Тогда там будет толпа.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #83

Сообщение Над.К » 07 фев 2019, 10:20

Не было утром никакой толпы. А Ренэйр там летает весь день, кстати.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #84

Сообщение ywi » 07 фев 2019, 10:44

Да, обсуждение вышло бурным. Я принял решение забукать апартаменты до "вчерашнего перед вылетом дня". И даже не по причине рисков шторма, затыков на дороге или невозможности ранней сдачи, хотя это тоже важно. Больше всего не хочется в 3-4 утра вставать. Вторая половина дня перед вылетом получится несколько более скомканной, чем хотелось бы, но всё равно уже будет чемоданное настроение, так что это не страшно.
Спасибо всем за аргументы и и за помощь в этом вопросе.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #85

Сообщение sergeyf73 » 08 фев 2019, 03:20

Над.К писал(а) 07 фев 2019, 01:44:Тут вопрос в том, можно ли в 7-8 утра сдать в аэропорту машину.

Я сдавал в 6 утра, приёмщики AVIS'a были на месте.
Заявлено на сайте, что можно сдавать 24 часа в сутки.
ywi писал(а) 07 фев 2019, 10:44:Я принял решение забукать апартаменты до "вчерашнего перед вылетом дня".

Юрий, а у меня другое предложение. А что, если "переиграть" Гозо на начало поездки или на её середину?
Допустим по прилёту сразу в район Буджиббы, там несколько дней на освоение севера острова, потом Гозо, а остаток поездки Валетта и юг острова, утром перед вылетом спокойно сдадите машину. Да, получится три локации, но не вижу в этом проблемы при наличии машины.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #86

Сообщение ywi » 08 фев 2019, 09:02

sergeyf73 писал(а) 08 фев 2019, 03:20:Я сдавал в 6 утра, приёмщики AVIS'a были на месте.
Заявлено на сайте, что можно сдавать 24 часа в сутки.

Я бронировал в GoldCar. Думаю, с прокатчиками проблем не должно быть. Постараюсь выяснить вопрос ранней сдачи в момент получения машины. Если их в семь утра не будет, то, полагаю, можно будет просто оставить машину и бросить ключи в какой-нибудь ящик.
sergeyf73 писал(а) 08 фев 2019, 03:20:А что, если "переиграть" Гозо на начало поездки или на её середину?
Допустим по прилёту сразу в район Буджиббы, там несколько дней на освоение севера острова, потом Гозо, а остаток поездки Валетта и юг острова, утром перед вылетом спокойно сдадите машину. Да, получится три локации, но не вижу в этом проблемы при наличии машины.

А вот здесь сложнее. По причине сравнительно неадекватной цены на отели, я уже забронировал жильё а .. А она, как известно, без потерь не отменяемая. Да и при наличии таких искушений, как Валлетта и "Труймясто", нам было бы тяжело ждать, когда мы сможем вернуться с Гозо и посетить, как минимум, не менее яркие города. Так что вопрос снят. Продолжаю готовиться, исходя из новых реалий.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #87

Сообщение Silur » 08 фев 2019, 11:16

ywi писал(а) 08 фев 2019, 09:02:Я бронировал в GoldCar. Думаю, с прокатчиками проблем не должно быть. Постараюсь выяснить вопрос ранней сдачи в момент получения машины. Если их в семь утра не будет, то, полагаю, можно будет просто оставить машину и бросить ключи в какой-нибудь ящик.


Часы работы у них с 9 до 22 ежедневно.
Поэтому да, момент сдачи машины в нерабочее время лучше выяснить заранее.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #88

Сообщение sergeyf73 » 08 фев 2019, 16:21

ywi писал(а) 08 фев 2019, 09:02:Если их в семь утра не будет, то, полагаю, можно будет просто оставить машину и бросить ключи в какой-нибудь ящик.

Тогда придётся докупать полную страховку, а иначе припишут ещё чужие царапаны. А это сразу удорожает ценник.
ywi писал(а) 08 фев 2019, 09:02:По причине сравнительно неадекватной цены на отели, я уже забронировал жильё а .. А она, как известно, без потерь не отменяемая.

Далко, но по другому летом, наверное никак.
ywi писал(а) 08 фев 2019, 09:02:Да и при наличии таких искушений, как Валлетта и "Труймясто", нам было бы тяжело ждать, когда мы сможем вернуться с Гозо и посетить, как минимум, не менее яркие города.

Так как раз мне кажется наоборот: впечатления должны тдти по нарастающей: Мдину, Валлетту и Трёхградье оставить под конец.
Хотя, если с них начать, то может потом больше никуда и не захочется.
А где, если не секрет, решили базироваться на главном острове? В Слиме?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #89

Сообщение valodka » 08 фев 2019, 18:03

ywi писал(а) 08 фев 2019, 09:02:Я бронировал в GoldCar. Думаю, с прокатчиками проблем не должно быть. Постараюсь выяснить вопрос ранней сдачи в момент получения машины. Если их в семь утра не будет, то, полагаю, можно будет просто оставить машину и бросить ключи в какой-нибудь ящик.


Там на стойке есть Keys box в виде дырки в стойке.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #90

Сообщение ywi » 08 фев 2019, 18:34

sergeyf73 писал(а) 08 фев 2019, 16:21:Тогда придётся докупать полную страховку, а иначе припишут ещё чужие царапаны. А это сразу удорожает ценник.

А я всегда беру Super Relax. Нервы дороже. Отпуск всё же, а тут ещё и левосторонняя страна, узко, машины трутся друг о дружку. Мало ли что... ))

sergeyf73 писал(а) 08 фев 2019, 16:21:А где, если не секрет, решили базироваться на главном острове? В Слиме?

7 ночей в Слиме, две ночи на границы Мдины и Рабата, 4 ночи в Виктории на Гозо. Ну, и последняя ночь - снова на Мальте, где-то возле аэропорта.

valodka писал(а) 08 фев 2019, 18:03:Там на стойке есть Keys box в виде дырки в стойке.

Спасибо, буду спать спокойнее. Решили оставить машину с собой, приехать за два часа до вылета и оставить машину на парковке. Это лучше, чем идти пешком с чемоданами, да и выбор вариантов жилья больше.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #91

Сообщение sergeyf73 » 09 фев 2019, 03:47

ywi писал(а) 08 фев 2019, 18:34:Нервы дороже. Отпуск всё же, а тут ещё и левосторонняя страна, узко, машины трутся друг о дружку. Мало ли что.

Да, это верно подмечено. Думаю, скоро расскажу про свой опыт аренды на Мальте.
ywi писал(а) 08 фев 2019, 18:34:7 ночей в Слиме, две ночи на границы Мдины и Рабата, 4 ночи в Виктории на Гозо. Ну, и последняя ночь - снова на Мальте, где-то возле аэропорта.

Отлично, мне нравится такой расклад.
Предвкушаю предзакатные виды Мдины.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #92

Сообщение ywi » 31 окт 2019, 22:32

Всем доброго времени суток.

Закончено лето, пришло время предаваться летним воспоминаниям. Прежде, чем я начну полноценный рассказ о двухнедельном пребывании на Мальте, хочу поблагодарить всех, откликнувшихся на мои вопросы и сомнения. Благодаря вашей помощи эта поездка прошла без сучка и задоринки. Ну, или почти без них. О том, что и как было в течение этих двух недель, я в ближайшие дни начну рассказывать в ветке с отчётами. Здесь же попробую лишь слегка подогреть интерес к будущему рассказу.

Этот анонс я намеренно делаю в стиле, противоположном тому, как я пишу отчёты. В основном будет много архитектуры, крепостей и всего такого прочего. А здесь и сейчас я покажу другую сторону путешествия, которой во время отчёта времени почти не уделяется. Итак, предлагаю несколько фотографий, посвящённых тому, что обычно остаётся за кадром чего, соответственно, не будет или почти не будет в моём рассказе. Полагаю, что этот своего рода экспромт не отпугнёт желающих ознакомиться с основной частью, а лишь подогреет к ней потенциальный интерес.


* * *

Не совсем Мальта, но путешествие начинается именно здесь. Угадавшему место - приз!
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Эх... не захлебнуться бы слюной за тот час, что нужно подождать...
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

И пусть хоть кто-то посмеет сказать, что я её не поймал...
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Венеция?
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

А вы ожидали увидеть на Мальте праворульную "пятёрку"?
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Солнце всходило мучительно и болезненно, словно отбывая тяжёлую повинность...
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Летучий корабль
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Паола. Проезжал рядом десятки раз, но близко так и не подобрался...
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Юра, может, вернёмся? Ты уверен, что дальше есть дорога?!
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Рабат. Завтрак туриста
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Нос парома поднимается задолго до причала. Не закончилось бы это всё, как в своё время с "Эстонией"...
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Христос обнимает мир. Его любви хватит на всех
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Беженцы из Туниса?!?
Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Так у кого из нас загар ярче?
Мальта. Организационные вопросы к отпуску


На этом пока всё. Продолжение - в разделе с отчётами в самое ближайшее время.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #93

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2019, 00:30

ywi писал(а) 31 окт 2019, 22:32:Полагаю, что этот своего рода экспромт не отпугнёт желающих ознакомиться с основной частью

Отнють. Мы уже все в нетерпении.
ywi писал(а) 31 окт 2019, 22:32:Не совсем Мальта, но путешествие начинается именно здесь.

Рискну предположить, что это башня Гедемина (несколько с необычного ракурса, со стороны Няриса) в Вильнюсе.
ywi писал(а) 31 окт 2019, 22:32:Летучий корабль

О, узнаю остров Филфа, но чтобы так близко. С лодочки?
ywi писал(а) 31 окт 2019, 22:32:Беженцы из Туниса?!?

Не похоже, слишком упитанные и довольные
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #94

Сообщение ywi » 01 ноя 2019, 10:31

sergeyf73 писал(а) 01 ноя 2019, 00:30:Рискну предположить, что это башня Гедемина

Ну нет, это не честно, я так не играю (с). Можно было из вежливости сделать попыток пять-семь менее удачных... )))
Да, верно, это Вильнюс. А как иначе добраться до Мальты, кроме как не из нашего любимого аэропорта Минск-3? А такого ракурса раньше у меня не было. В основном башню снимают со стороны бастиона или улицы Замковой. Вечером с Вилии тоже получилось неплохо, будет альтернативный вариант.

sergeyf73 писал(а) 01 ноя 2019, 00:30:О, узнаю остров Филфа, но чтобы так близко. С лодочки?

Нет, это ранний утренний вид со смотровой площадки над Blue Grotto. Мы там были около восьми утра, а лодочник приходит часам к десяти. К тому же я подозреваю, что к Филфле нас даже после долгих уговоров и попыток торга никто бы не повёз. Всё-таки националный заповедник, охранная зона и всё такое прочее. А ранним утром, да ещё и сверху Филфла выглядит неплохо. На этом снимке фокусное около 400 мм, плюс небольшой кроп.

Что касается лодки «из Туниса», то это действительно местные туристы, такие же, как и мы. Так сказать, почти на встречных курсах. Подробнее расскажу, когда дело дойдёт до рассказа о Гозо.

Сергей, спасибо за внимание и интерес. Учитывая, что вы уже почти выиграли «викторину», с меня обещанный приз. Условие - самовывоз в себе из Раковского Бровара. Впрочем, предлагаю взять небольшую паузу. Мало ли кто-то предложит альтернативное мнение и оно мне понравится. ))
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мальта. Организационные вопросы к отпуску

Сообщение: #95

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2019, 10:58


Сергей, спасибо за внимание и интерес. Учитывая, что вы уже почти выиграли «викторину», с меня обещанный приз. Условие - самовывоз в себе из Раковского Бровара. Впрочем, предлагаю взять небольшую паузу. Мало ли кто-то предложит альтернативное мнение и оно мне понравится. ))

Договорились, подождём ещё.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль