Коронавирус на Мальте последние новости

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #21

Сообщение Xemx125 » 12 мар 2020, 16:00

Только что из Валлетты. Все тихо и спокойно. Народу на улицах оочень мало по сравнению с обычным. Маски на людях попадаются редко, но их давно в продаже нет и заказы с алиэкспресс, кто заказывал, зависли. Сама без маски хожу. В автобусе тоже было свободно, в основном туристы. Saint John Co-cathedral работает, тоже против обыкновения мало народу. В музеи не заглядывала, но в целом по Валлетте не заметила, чтобы что-то закрылось.

Маски и салфетки дезинфицирующие, если пользуетесь, лучше берите с собой. Масок нет нигде, салфетки в Буджиббе-Ауре есть, но видно, что совсем остатки, в Валлетте при мне в аптеке давали по 1 пачке в руки и при мне же они закончились. Наверное подвезут еще, но будет так же.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #22

Сообщение Уильям Оккам » 13 мар 2020, 15:59

Все те, кто прибудет на Мальту из любой страны мира, должны будут пройти обязательный самокарантин, объявил Роберт Абела. Премьер- министр представил обновленную информацию о мерах по сокращению распространения коронавируса на Мальте, где зарегистрировано 12 подтвержденных случаев заболевания.

Я только не понял, он кого имеет ввиду? Мальтийцев? Или всех, в т.ч. туристов? По ссылке есть видео интервью, но он, как я понимаю, на мальтийском выступает. Может кто переведёт, о чём говорил?
https://timesofmalta.com/articles/view/ ... res.777839
Pluralitas non est ponenda sine necessitate
Уильям Оккам
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #23

Сообщение evg87 » 13 мар 2020, 16:15

Уильям Оккам писал(а) 13 мар 2020, 15:59:Я только не понял, он кого имеет ввиду? Мальтийцев? Или всех, в т.ч. туристов?


В статье по ссылке написано: "He said that in practice the measure would mean that most tourists would "think twice" about visiting Malta".
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #24

Сообщение Уильям Оккам » 13 мар 2020, 16:21

evg87 писал(а) 13 мар 2020, 16:15:В статье по ссылке написано: "He said that in practice the measure would mean that most tourists would "think twice" about visiting Malta".


О! Я до этого места не дошёл, только до интервью. Замечательно. Означает ли это, что вооружившись словами их премьера, я могу обратиться в Air Malta за возвратом денег за авиабилеты? Невозвратные. Очень интересно. Может, ему в его приёмную письмецо написать и задать этот вопрос?
Pluralitas non est ponenda sine necessitate
Уильям Оккам
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #25

Сообщение Dreem » 14 мар 2020, 11:29

Двое на разных рейсах прилетели сегодня на Мальту.Только температуру померили и отпустили на все четыре стороны.Думаю еще зависит от страны,откуда пассажир прибыл. А мне визз эйр отменили рейс до Мальты,я без отпуска
Dreem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #26

Сообщение ArturKolyada » 14 мар 2020, 13:14

Двое на разных рейсах прилетели сегодня на Мальту.Только температуру померили и отпустили на все четыре стороны.Думаю еще зависит от страны,откуда пассажир прибыл.

В данной ситуации правительство Мальты объявило о САМО-карантине. Это значит, что Вы самостоятельно должны приехать в отель/апартаменты/квартиру и сидеть там 2 недели не вылезая. Штраф 1000 евро за каждые сутки вне само-карантина может выписать полция в любой момент. Хотя может я что-то не так понял из Ваших слов.
А мне визз эйр отменили рейс до Мальты,я без отпуска

У меня вылет на Мальту 29 марта, а возвращение 2 апреля, поэтому пока ничего не присылал Ryanair. Надеюсь в скором времени диапазон дат расширят и мое бронирование отменят автоматически. Не очень хочется застрять на Мальте на 2 недели. Хотя я тоже до последнего надеялся лететь на прекрасный остров. Сейчас еще проблема отменить невозвратную бронь у ostrovok.ru, написал письмо, надеюсь войдут в положение.
ArturKolyada
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #27

Сообщение Dreem » 14 мар 2020, 13:22

У меня там подруга третий день и собственно яхта с 12 числа там.Весь экипаж спокойно гуляют и никто к ним не докопался пока.Сегодня еще будут прилетать люди для перехода на этой яхте.(одна я в пролете)Как полиция узнает,прилетел человек до распоряжения или после?Я думаю это заявление скорее для отпугивания туристов,по крайней мере пока. Также яхте пока не запрещают свалить с острова,хотя по идее карантин предполагает не выпускать и не впускать
Dreem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #28

Сообщение Zhusya » 14 мар 2020, 16:04

На сайте https://heritagemalta.org/ разместили информацию, что все музеи Мальты закрыты на неопределенный период https://heritagemalta.org/heritage-malt ... l-museums/. Мы покупали билеты в Гипогей. Кто-нибудь знает,есть ли способ вернуть деньги за билет в музей? 90 евро на троих все-таки...
Zhusya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #29

Сообщение nnmpost » 15 мар 2020, 21:18

Из-за обязательного самокарантина, введенного правительством Мальты, любые пассажиры, забронированные для поездки с Air Malta до 31.03.2020 года, могут отменить билеты и получить полный возврат денег или альтернатива изменить билеты на будущие путешествия.

Клиенты, которые начинают свою поездку в течение следующих 48 часов и имеют запросы о своих билетах, могут связаться с call-центром авиакомпании по телефону + 356 25991230.
Клиенты, которые не будут путешествовать в течение 48 часов и все остальные пассажиры, которые требуют возврата, могут отправить эл. Адрес на refundrequest@airmalta.com.


Пока жду у меня билеты в мае
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #30

Сообщение russakowalena » 15 мар 2020, 23:06

Читала на др форуме еще 2 месяца назад, что из Спб рейсы убрали и все звонили и меняли или отменяли.
Видимо, Вы мимо этого прошли, это было до всякого вируса
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #31

Сообщение concelgoger » 18 мар 2020, 14:34

Сегодня анонсировали отмену всех входящих рейсов.
А вот от отеля на Мальте пришло сообщение, что невозвратную бронь они без штрафа (100% на букинге) они отменять не будут.
Предложили поменять даты.
У нас перелёт из Москвы на Мальту и 6 ночей в Слиме.
с 12 по 19 мая.
Пока наверное подождем. Слишком много непонятного.
concelgoger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #32

Сообщение siniykit » 18 мар 2020, 20:14

Если отель на Букинг отказывается отменить бронь без штрафов, то имеет смысл чарджбек делать через банк? У кого опыт был? Поездка намечается на 18-25 мая, мы конечно ещё ожидаем, но шансов немного на мой взгляд. Нам ещё и визы в случае чего нужно успеть сделать.
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #33

Сообщение maria Lev » 18 мар 2020, 20:26

Customers who will not be travelling within the next 48 hours and scheduled to travel by the 31st of May that require refunds


У меня вылет 2 мая. Подождать или писать на возврат. Кто что думает?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #34

Сообщение Elena-llamo » 20 мар 2020, 17:29

Просите возврат в теме про возврат или в теме про АК, а не в теме про коронавирус в стране. senator
Elena-llamo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #35

Сообщение Уильям Оккам » 20 мар 2020, 18:08

Elena-filippova писал(а) 20 мар 2020, 17:29:Просите возврат в теме про возврат или в теме про АК, а не в теме про коронавирус в стране

Создал тему в разделе "Транспорт"
Тут:
Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса на Мальте
Pluralitas non est ponenda sine necessitate
Уильям Оккам
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #36

Сообщение concelgoger » 20 мар 2020, 18:28

Elena-filippova писал(а) 20 мар 2020, 17:29:Просите возврат в теме про возврат или в теме про АК, а не в теме про коронавирус в стране. senator

senator, определите, пожалуйста, правила темы.
Что тут можно и нельзя. Можно ли тут обсуждать отмену броней/отелей?
Не до конца понятна тонкая грань, где отмену авиарейсов обсуждать можно, а возврат билетов нет
concelgoger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #37

Сообщение eric.ae » 20 мар 2020, 19:30

Сейчас находимся на Мальте. Аэропорт закрывается с завтрашнего дня, больше не осуществляются коммерческие полёты. Все кафе, заведения закрыты. Доступна только доставка или еда на вынос. Супермаркеты работают. В стране карантин. Школы, в том числе языковые закрылись.
eric.ae
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2020
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #38

Сообщение siniykit » 20 мар 2020, 19:43

eric.ae, а на какой срок закрывается все? Или пока без сроков?
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #39

Сообщение eric.ae » 20 мар 2020, 19:49

siniykit писал(а) 20 мар 2020, 19:43:eric.ae, а на какой срок закрывается все? Или пока без сроков?


В сообщении от air malta указано что «до дальнейшего уведомления»
eric.ae
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2020
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Мальте последние новости

Сообщение: #40

Сообщение Nadyshka » 20 мар 2020, 22:10

У кого невозвратные брони отелей на букинге , букинг отменяет бронь бесплатно! Сейчас зашла на их сайт, сразу выскакивает сообщение о возможности отмены. Т.е. сам букинг взял на себя ответственность за отмену. Молодцы! Хоть какие то положительные новости!
«Мир — это книга. И кто не путешествовал по нему — прочитал в ней только одну страницу.» Августин А.
Nadyshka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль