Работа на Мальте

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Работа на Мальте

Сообщение: #1

Сообщение ClearVall » 17 дек 2023, 13:19

Здравствуйте. Ситуация следующая - подавался на убежище в одной из западноевропейских стран, но тут всё это катастрофически долго и ненадёжно. Мальтийская фирма заинтересовалась в моём резюме, и мы сейчас с ними ведём переговоры. Вопрос - могу ли я в текущем положении, отозвав прошение об убежище и получив от мальтийской компании приглашение на работу, податься на рабочее ВНЖ? Их не смутит, что у меня тур виза, по которой я въезжал в ЕС, сильно просрочена?
ClearVall
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Работа на Мальте

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 дек 2023, 01:25

ClearVall писал(а) 17 дек 2023, 13:19:Их не смутит, что у меня тур виза, по которой я въезжал в ЕС, сильно просрочена?

По турвизе и без визы работать нельзя.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа на Мальте

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 18 дек 2023, 05:19

ClearVall писал(а) 17 дек 2023, 13:19:Мальтийская фирма заинтересовалась в моём резюме, и мы сейчас с ними ведём переговоры. Вопрос - могу ли я в текущем положении, отозвав прошение об убежище и получив от мальтийской компании приглашение на работу, податься на рабочее ВНЖ?

Зачем вам отзывать своё прошение об убежище? Вдруг эта мальтийская фирма передумает вас принимать на работу. А во-вторых можно просить убежище и работая. Одно другому не мешает. Вот когда вы работая на мальтийскую фирму получите вид на жительство на Мальте, тогда и отзывайте своё прошение об убежище. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Работа на Мальте

Сообщение: #4

Сообщение senator » 18 дек 2023, 10:24

mihai3 писал(а) 18 дек 2023, 05:19:А во-вторых можно просить убежище и работая.

Лица, ищущие убежища, не имеют права работать во время рассмотрения их заявлений.
Единственным значимым исключением из этого правила является то, что лицо уже имеет существующее право на работу. Это произойдет, если на момент подачи заявления о предоставлении убежища у них будет другая форма вида на жительство (например, виза или разрешение на пребывание), которая сопровождается правом на работу. Так же есть возможность ходатайствовать про разрешение на работу, если по независящим от сосискателя причинам процесс рассмотрения заявления превысил 6 месяцев (1 год)...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа на Мальте

Сообщение: #5

Сообщение ClearVall » 18 дек 2023, 10:46

На убежище я подавался в другой стране. А рассматривает меня Мальтийская фирма. И рассматривает всерьёз. Возвращаться в РФ - не вариант. Как можно сделать с законодательной точки зрения?
ClearVall
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Работа на Мальте

Сообщение: #6

Сообщение senator » 21 дек 2023, 23:25

ClearVall писал(а) 18 дек 2023, 10:46:Как можно сделать с законодательной точки зрения

Что вы хотите сделать?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль