Мальта, что зачем

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение: #41

Сообщение Сима » 27 окт 2008, 00:53

Апартаменты оказались в отеле Интерконтиненталь Весь сервиз тот же, сами апартаменты совсем не хуже комнат в отеле (проверено)), а цена в три раза меньше...т.е. нашла, что хотела.
Дайвинг отличный, клуб, с которым ныряю, не разочаровал. Завтра перерыв-займусь осмотром достопримечательностей
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #42

Сообщение VAP » 02 дек 2009, 17:38

Пришлось слетать на Мальту в октябре. Лучше бы пропустил это действо. Грусть полная. Добавилось обкуренных малолеток в Пачвиле. Появилось много мальчиков и девочек с плохим русским, раскосыми глазами. Говорили, что из Казахстана. Вели себя скромно. Доброжелатели из местных рассказали, что их туда в какие-то школы миссионеров на треннинги привозят. Пиво не пьют, в пабах не орут и то хорошо. Останавливался опять в Тулип Инн. На крыше бассейн уже не привлекал. А в подвале он был настолько мал... Да и джакузи в нём всё время было оккупировано толстопузыми немцами. Храмы остались такими же древними. Осматривать их было хорошо - людей мало, жары нет. С морем не везло - волна. Один раз зашёл на "пляж" в Пачвиле. За сезон песок явно привозной смыло в воду. Вдоль по набережной носились чадящие автомобили и пока ещё не развалившиеся автобусы.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #43

Сообщение Сима » 02 дек 2009, 18:39

Там столько мест прекрасных, особенно, не в сезон, когда туристов меньше.
Не понимаю, зачем о каких-то отелях, которые не нравятся писать
В Валетту бы съездили лучше, чем в отеле торчать в грязной джакузи. А Мдина, Гозо....?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #44

Сообщение Горыныч » 02 дек 2009, 19:45

VAP писал(а):С морем не везло - волна.Один раз зашёл на "пляж" в Пачвиле. За сезон песок явно привозной смыло в воду.

Может, надо было Golden Bay или Mellieha Bay съездить (если песочек нужен)?

VAP писал(а):Вдоль по набережной носились ... пока ещё не развалившиеся автобусы.

И слава Богу, что пока не развалились! А то, одной достопримечательностью меньше станет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #45

Сообщение VAP » 03 дек 2009, 09:25

Сима писал(а):Там столько мест прекрасных, особенно, не в сезон, когда туристов меньше.
Не понимаю, зачем о каких-то отелях, которые не нравятся писать
В Валетту бы съездили лучше, чем в отеле торчать в грязной джакузи. А Мдина, Гозо....?

Да исхожена Валлетта вдоль и поперёк. Ещё с тех пор, когда поначалу в Meridien останавливался (знаете, это прямо у входа в Валлетту Рядом с фонтаном Тритон). Как впрочем и вся Мальта. Очень уж небольшой клочок земли. Особенно в третий раз.
Автобусы - да, достопримечательность. Но уж больно какая-то техногенная. Особенно на фоне всех других крепостей/храмов. Мдина интересна. Была. Особенно в первый раз. Но она по неизвестной никому причине не меняется уже какой год
Про "грязную джакузи" Вы явно погорячились. Я вернулся к своей теме исключительно по причине большого разочарования во впечатлениях о Мальте именно из-за времени посещения. Туда надо приезжать не поздней осенью. Только это я и хотел сказать.
Но помня Ваши многословные переписки по поводу дайвинга в Средиземном море (?!?) , могу только привести свой взгляд на это с моей точки зрения никчемное занятие. Не в водах Мальты по моему дайвингом заниматься. Я лично не увидел там и 2% той красоты, которую можно увидеть совсем не в далёких от Мальты водоёмах. Хотя может быть за пару лет моего на Мальте отсутствия там выросли коралловые рифы, заселённые экзотической фауной, в интерьере не менее экзотической флоры.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #46

Сообщение unreal_undead » 03 дек 2009, 12:01

А для хайкинга это тоже плохое время? Понятно, что весной лучше, но может и осенью имеет смысл походить по природным достопримечательностям?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #47

Сообщение Gingerry » 05 фев 2010, 15:51

Горынычу

едем на мальту с 15 по 28 сентября, едет 5 взрослых и 3е детей, хотели бы снять квартиры/дом, с хорошим расположением
можно к вам за помощью обратиться?

спасибо!
Gingerry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #48

Сообщение Горыныч » 05 фев 2010, 18:44

Gingerry писал(а):можно к вам за помощью обратиться?

в личку ответил
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #49

Сообщение Сима » 07 сен 2010, 14:29

Вернулась к этой темке, всвязи с тем, что опять возник интерес к Мальте.
Вопрос к VAP, по-поводу его фразы
Я лично не увидел там и 2% той красоты, которую можно увидеть совсем не в далёких от Мальты водоёмах. Хотя может быть за пару лет моего на Мальте отсутствия там выросли коралловые рифы, заселённые экзотической фауной, в интерьере не менее экзотической флоры.


Во-первых, на Мальте интересные рэки имеются, а во-вторых, Вы про какие "совсем недалёкие от Мальты водоёмы"?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #50

Сообщение Намик Золотов » 19 июл 2013, 14:44

Всем привет. Возник вопрос,учу в спб англ язык на курсах,уровень скромный,элементари,короче 2 уровень, в школе предложили поехать поучить англ на Мальту тк я смогу преодолеть барьер языковой,подтянуться и улучшить речь/стать более уверенным собеседником,так вот,хочу в октябре во время отпуска поехать,стоит ли вообще ехать? эффект будет? я лично уже почти 30 летний,мне тусовки не интересны и не пьющий человек,будет ли положительный эффект от 2х недель учебы по курсы 30 часов неделю в минигруппе? и еще вопрос,ни разу не был заграницей,загран пуст,хотел уточнить сложно ли получить студвизу туда? и каков процент отказа? дорого ли еда там стоит в макдаках всяких и местная тоже?
Намик Золотов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2013
Город: Oslo, Norway
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #51

Сообщение DWJ » 22 июл 2013, 10:32

Визу получить не сложно, процедура аналогичная любой визе Шенгена. Про язык ничего не скажу, но если вы человек не сусующийся и не пьющий то эффект обязательно будет. По ценам - примерно как в Италии. ужин с вином на двоих 75-85 евро.
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #52

Сообщение VAP » 30 июл 2013, 14:18

Сима писал(а) 07 сен 2010, 14:29:Вернулась к этой темке, всвязи с тем, что опять возник интерес к Мальте.
Вопрос к VAP, по-поводу его фразы
Я лично не увидел там и 2% той красоты, которую можно увидеть совсем не в далёких от Мальты водоёмах. Хотя может быть за пару лет моего на Мальте отсутствия там выросли коралловые рифы, заселённые экзотической фауной, в интерьере не менее экзотической флоры.


Во-первых, на Мальте интересные рэки имеются, а во-вторых, Вы про какие "совсем недалёкие от Мальты водоёмы"?

В пределах 10-12 часов лёту на Б-747-8 или А-340-600
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #53

Сообщение VAP » 30 июл 2013, 16:19

DWJ писал(а):не считаю себя стороной этой дискуссии, но ответ про 12 часов лету..просто не о чем...и не причем..Если Тихий Океан это в вашем понимании недалекий водоем..то это просто флуд.

Как это ни печально для Вас, но для меня такие расстояния не являются какими-то уж слишком. Не нравится ответ? Ну и ладненько!
Смысл моей реплики исключительно в том, что в Средиземном море очень скучное дно. Ну его просто не стоит вообще с чем-либо сравнивать, разве что с Черноморским дном. Да и спускаться на подводные могилы, коими являются затонувшие посудины мне не нравится.
А кто Вам что-то говорил про Тихий океан? Я? Нет! В Тихом для меня слишком некомфортная вода. Разве что Полинезия? Но туда слишком много стыковок нужно предусматривать. Утомляет и убивает время (а иогда и багаж, что впрочем мне с успехом проделали и на Мальте!). Мне по нутру больше Индийский подходит
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #54

Сообщение Sara » 05 авг 2013, 07:25

Намик Золотов писал(а) 19 июл 2013, 14:44:Всем привет. Возник вопрос,учу в спб англ язык на курсах,уровень скромный,элементари,короче 2 уровень, в школе предложили поехать поучить англ на Мальту тк я смогу преодолеть барьер языковой,подтянуться и улучшить речь/стать более уверенным собеседником,так вот,хочу в октябре во время отпуска поехать,стоит ли вообще ехать? эффект будет? я лично уже почти 30 летний,мне тусовки не интересны и не пьющий человек,будет ли положительный эффект от 2х недель учебы по курсы 30 часов неделю в минигруппе? и еще вопрос,ни разу не был заграницей,загран пуст,хотел уточнить сложно ли получить студвизу туда? и каков процент отказа? дорого ли еда там стоит в макдаках всяких и местная тоже?

Если Вам еще актуально.
Эффект сильно зависит от состава группы.
Вы же понимаете, что за 2 недели язык, как таковой, не только выучить невозможно, но даже и сильно продвинуться вряд ли получится. Плюс еще и учителя на Мальте часто мальтийцы с их своеобразным произношением.
Но! Разноязыкая группа подвигает к общению. Особенно, если из русских будете только Вы. У Вас не останется другого выхода, только общаться. К сожалению, в группах с элементари русскоговорящих много, чем выше уровень, тем меньше. Я ходила на интермедиэйт - русских не было совсем, у мужа в группе элементари - полгруппы.
В магазинах, ресторанах, Вы будете общаться на английском.
По опыту своей семьи скажу, если цель преодолеть барьер - толк должен быть. От Вас, конечно, многое зависит, ученики из Европы охотно идут на общение, стараются подружиться, вместе проводить время. Вот и пользуйтесь.
Выберите тихое место, типа Буджиббы - там не будет пьянок-тусовок.
Еда недорогая. Безумно вкусная пицца, размером с полстола - не больше 10 евро.
Визу дают без проблем по письму из школы, подача документов возможна через курьерские службы.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #55

Сообщение Catza » 19 авг 2013, 13:59

Да, отчет не обычный но интересный!
И в комментариях есть что полезного почитать

Перечитала почти все отчеты по Мальте, но так и не определилась что же лучше: взять велосипед или ездить на автобусе или ходить пешком (скутер и автомобиль отпадают)?
Вообще пешком ходить люблю и могу проходить длинные расстояния, но думаю до Валетты придется идти долго
С велосипедами, я так поняла, там тоже беда, вернее с велосипедными дорожками, может кто-нибудь все таки передвигался по Мальте на велосипеде, каковы впечатления?

И еще один вопрос меня очень интересует, понятно, что на месте будет все понятно, но все таки может кто подскажет: буду проживать в отеле Ramla Bay Resort, расположенном недалеко от Черкевы (паром на Гозо), и с учетом того, что по вечерам хотела бы выбираться в Миллиху (как минимум на ужин), а автобусы ходят до 18:00-19:30, то не понятно, есть ли возможность дойти от Ramla Bay Resort до Меллихи пешком и обратно, есть ли там тротуар, пешеходная дорожка - что угодно?
Если смотреть по карте, то пешком идти от отеля до Mellieha Holiday Centre - 3 км, это 35 - 40 минут, если до центра Меллихи, то конечно в районе 5 км - час ходьбы, но на карте не видно есть или нет по пути до Меллихи (по дорогам Triq Ir-Ramla и Triq Il- Marfa) тротуар, по которому ходят люди

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Catza
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #56

Сообщение alex_piter » 19 авг 2013, 14:29

Catza писал(а) 19 авг 2013, 13:59:И еще один вопрос меня очень интересует, понятно, что на месте будет все понятно, но все таки может кто подскажет: буду проживать в отеле Ramla Bay Resort, расположенном недалеко от Черкевы (паром на Гозо), и с учетом того, что по вечерам хотела бы выбираться в Миллиху (как минимум на ужин), а автобусы ходят до 18:00-19:30, то не понятно, есть ли возможность дойти от Ramla Bay Resort до Меллихи пешком и обратно, есть ли там тротуар, пешеходная дорожка - что угодно?
Если смотреть по карте, то пешком идти от отеля до Mellieha Holiday Centre - 3 км, это 35 - 40 минут, если до центра Меллихи, то конечно в районе 5 км - час ходьбы, но на карте не видно есть или нет по пути до Меллихи (по дорогам Triq Ir-Ramla и Triq Il- Marfa) тротуар, по которому ходят люди

Насколько я помню - там часть пути - просто обочина. По ней можно идти, это безопасно (не собьют), по освещению я не помню, возможно она не очень хорошо освещена. Я вечером ходил на немаленькие расстояния, все было нормально, мальтийцы добрые, еще и подвезти предлагают.
ИМХО велосипед - не совсем для Мальты транспорт.
По поводу автобусов - не так уж рано они заканчивают ходить - сайт-планировщик http://www.arriva.com.mt показывает последний автобус из Черкевы в Мелиху в 22-02.
Так что можете ноги тренировать, а можете и на автобусе
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #57

Сообщение Горыныч » 19 авг 2013, 15:47

Catza, пешком - это не лучшая идея.
Кстати, Вы напрасно дублируете вопрос в разных темах. Это запрещено...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #58

Сообщение Catza » 20 авг 2013, 09:33

alex_piter писал(а) 19 авг 2013, 14:29:Насколько я помню - там часть пути - просто обочина. По ней можно идти, это безопасно (не собьют), по освещению я не помню, возможно она не очень хорошо освещена. Я вечером ходил на немаленькие расстояния, все было нормально, мальтийцы добрые, еще и подвезти предлагают.
ИМХО велосипед - не совсем для Мальты транспорт.
По поводу автобусов - не так уж рано они заканчивают ходить - сайт-планировщик http://www.arriva.com.mt показывает последний автобус из Черкевы в Мелиху в 22-02.
Так что можете ноги тренировать, а можете и на автобусе


Большое спасибо за ответ!
Только сегодня заметила, что тут мне тоже ответили
Все верно, вы правы на счет неудобства пеших прогулок по Мальте, да и собственно велосипедов
Про автобус еще посмотрю, спасибо! Но и ноги хочется потренировать )))


Горыныч писал(а) 19 авг 2013, 15:47:Catza, пешком - это не лучшая идея.
Кстати, Вы напрасно дублируете вопрос в разных темах. Это запрещено...


Ну вы может знаете, как бывает иногда, вначале делаешь, а потом думаешь... я не со зла

Перед модераторами извиняюсь, поскольку ответы уже и тут и там, то пусть они сами решают, где лишний вопрос удалять... я в принципе все ответы, которые хотела - получила...

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Catza
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #59

Сообщение Shwed » 20 авг 2013, 23:28

Диалоги только через ЛС
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта, что зачем

Сообщение: #60

Сообщение JuliaSN » 30 апр 2015, 12:41

Посоветуйте пожалуйста апартаменты или квартиру для двоих взрослых, на две недели в начале сентября на Мальте?! Желательно в Сент-Джулиансе или Слиме, но чтобы ближе к первому, т.к. там школа будет) Чтобы потише было, в тихом месте, без клубов и т.д...
JuliaSN
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль