Молокане в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Молокане в Армении

Сообщение: #1

Сообщение lmisha » 03 мар 2020, 21:20

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У нас с семьей запланирова поездка на 10 дней в Армению в начале апреля и мы бы очень хотели включить в программу поездки визит к малоканам в Фиолетово или Лермонтово.
На просторах интернета нашел следующую информацию:
"Наталья и Михаил Рудометкины — единственные в Фиолетово, кто принимает гостей. В гости к Наталье и Михаилу можно приехать на чай или на полноценный обед, расспросить их о быте и удивиться тому, что об истории переселения своих предков они рассказывают так, будто бы она произошла с ними лично."
В другом источнике написано следующее: "Пять лет назад одно турагенство предложило семье, проживающей в самом красивом доме в Фиолетово, готовить обеды для проезжающих через эту местность туристов. Рудометкины со страхом в душе согласились, а теперь не только кормят туристов, но и за дополнительную плату предоставляют им возможность ночевки. Наталья Максимовна кормит гостей традиционными русскими блюдами – тут и борщ, и пирожки с капустой или картошкой. Картофель, свекла, фасоль, – все с собственного огорода.
Обед на одного человека в гостевом доме стоит 5000 драмов (порядка 10 долларов), а ночлег – 10 тысяч (почти 20 долларов).
О гостевом доме узнают либо благодаря турагенствам, либо через знакомых."

Поэтому в теории это возможно, но на практике сколько не пытался найти турагенства или хотя бы телефон, но пока что все никак.

Знает ли кто либо как можно еще договориться про визит или одну ночь в доме? Просто не хотелось бы на месте ездить искать еще и с детьми.

Заранее спасибо за любые советы!
lmisha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2017
Город: San Pawl il-Bahar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Молокане в Армении

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 04 мар 2020, 10:19

Я был у молокан в Азербайджане. В Ивановке. Мне хотелось попасть на их службу. Была пятница. Утро. С трудом нашел их храм в огромном селе. Храм ничем не отличается от обычного дома. Зашел. Дом был полон народу. Шла служба. Когда вошел, то все обратили на меня внимания. Потом ко мне подошел какой-то мужик и провел на центральное место. См. сообщение №34 Азербайджан в апреле 2017 (Баку–Гобустан–Хыналыг–Губа–Лахыч–Ивановка–Киш–Шеки–хр. Кюрмюк–Илису–креп. Сырт-Гала - креп. Гелярсан-Гёрарсан - Гёйгёль...
Я думаю, что на месте вы сможете выяснить по поводу и ночлега, и питания.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль