Вакцинация туристов в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3021

Сообщение Annastarpline » 01 авг 2022, 10:02

Добрый день. У меня в приложении GreenPass сертификат светится синим хотя прошло 19 дней с момента полной вакцинации 2/2. Может, кто знает, что с этим делать? Как сделать его зелёным?
Annastarpline
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3022

Сообщение Dimitar » 01 авг 2022, 14:09

olgapi писал(а) 01 авг 2022, 09:46:Подскажите, пожалуйста, нужно ли ехать в поликлинику за сертификатом о первой прививке, если на электронку выслали 2 версии сертификата, армянского и европейского образца? Какой именно документ выдают в поликлинике, тот же самый в распечатанном виде или какой-то другой?

тот же самый
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3023

Сообщение olgapi » 01 авг 2022, 14:12

Добрый день.
Делюсь еще одним успешным кейсом.
Вчера, 31 июля (вс) ходили в пункт на Абовяна 1/1 (Площадь Республики). Дежурила бригада из 5 поликлиники на Овсепяна, 8. Пришли к 12, были первыми, после нас пришло еще 2 человека, все спокойно, неторопливо. Оставили на ксерокопиях своих паспортов имейл адреса, сегодня, 1 августа, в 10.05 уже прислали сертификаты, один армянского, другой европейского образца, везде прописана информация о вакцине, необходимость ехать в поликлинику отпала.
Вчера к концу дня и у меня, и у мужа была общая слабость (возможно, прогулка по 35-градусной жаре тоже сказалась), ночью оба плохо спали и как будто была небольшая температура, сегодня уже все хорошо, только болит место укола.
olgapi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3024

Сообщение Roman Roman » 01 авг 2022, 14:24

Сегодня ставили вторую дозу Файзера в России Молл, в том числе ребенку 17 лет. Для ребенка потребовалось написать согласие когда делали первую дозу -- там же три недели назад.
После первой дозы ребенку сертификат пришел сразу в тот же день на почту. Мне и жене пришлось запрашивать по емейлу -- со второго запроса прислали.
Бумажные сертификаты после первой дозы забрали на следующий день там же в России Молл. Сертификат ребенка (QR-код) не считывался -- распечатка была больше чем нужно, часть кода было отрезано. Спасла электронная версия -- с нее все считалось.
Roman Roman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3025

Сообщение Ваня Бровкин » 02 авг 2022, 19:57

Здравствуйте, товарищи путешественники!!! Почитав форум я понял, что на Earlyone необходимо зарегистрироваться на вакцинацию ровно за 3 дня. Это действительно так, или существуют более гибкие рамки??)))
Аватара пользователя
Ваня Бровкин
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3026

Сообщение A1eksey » 02 авг 2022, 22:58

Ваня Бровкин писал(а) 02 авг 2022, 19:57:существуют более гибкие рамки

Только что проверил. Можно записаться на завтра без ограничений
A1eksey
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3027

Сообщение elenka29. » 07 авг 2022, 10:18

Всем привет, тоже расскажу о своём успешном опыте. Первую дозу Пфайзер ставила в Белграде, ещё 12 июня. На вторую вакцинацию решила поехать в Ереван, ставила 3 августа, то есть прошло больше 50 дней, вопросов никто не задавал. На руках у меня была распечатка о подтверждении с qr кодом, которую я показала. Вакцинировалась на площади Республики, на Абовяна 1/1. Найти очень легко, слева от музея истории Армении (здание перед фонтаном) стоит скорая помощь, вот там в здании рядом находится пункт. Передо мной был один человек. Все заняло 5 минут. Ксерокопии загранпаспорта у меня не спрашивали, у меня её и не было. Сфотографировали мой паспорт, подтверждение о вакцинации и всё. Сделали прививку, я написала на бумажке свой телефон и mail. Уже вечером на почту пришли EU и армянский сертификат, подгрузила в приложение Greenpass, в поликлинику за бумажным не поехала. На следующий день нормально себя чувствовала, но через день, вечером, был сильный озноб, потом жар и температура 38. Утром следующего дня проснулась как огурчик. В Ереване везде рассчитывалась по карте Мир. Но я бы посоветовала всё-таки поменять немного налички, если вы планируете остаться на пару дней и погулять по городу, пару раз она мне понадобилась. В город из аэропорта и обратно я добиралась на 201 экспресс автобусе, поездка стоит 300 драм. Маршрут, где она ходит, загуглила в интернете и спрашивала у местных. Такси не пользовалась совсем.
elenka29.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2022
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3028

Сообщение duks1968 » 07 авг 2022, 18:56

Доброго всем вечера! Подскажите у кого есть информация - хотел завтра съездить в Ереван (отдыхаю рядом , в Грузии) поставить бустер на спутник В. Но у меня с о второй прививки прошло всего 45 дней. Поставят? Или нет смысла ехать, не уговорить.
duks1968
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.03.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3029

Сообщение Namielus » 07 авг 2022, 21:21

duks1968, бустер ставят на раньше 3 месяцев с последней вакцинации.

И никого не надо уговаривать, никто не гарантирует вам успех.
Namielus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3030

Сообщение Vlada Vladushka » 08 авг 2022, 11:47

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, две недели назад 25.07 сделала вторую прививку, загрузила в приложение, но на сегодняшний день, загрузка горит желтым цветом и информация внизу:

only validwith official photo indentification, не могу понять, что делать? Кто знает, подскажите плиз. Заранее благодарна.
Vlada Vladushka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3031

Сообщение Lenaalh » 08 авг 2022, 14:51

Vlada Vladushka, Вроде вакцинация считается пройденной после 14 дней с момента второй дозы. После 14 дня должен гореть зелёным цветом. Only valid with official photo identification означает, что при предъявлении QR кода, Вы должны так же предъявлять паспорт (это стандартно в принципе и так)
Lenaalh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3032

Сообщение Vlada Vladushka » 08 авг 2022, 15:18

Lenaalh, Спасибо большое!
Vlada Vladushka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3033

Сообщение Liliia Shai » 09 авг 2022, 11:51

Делюсь опытом. Приехала в 12.20 в Россию молл, по талончику была 10, через 20 минут уже проставили бустер. Ставила на Янссен, сфоткалт прошлый сертификат и паспорт, новый сертификат обещали на прислать на почту.

Upd. Сертификат сразу не пришёл, написала им на почту, на следующий день прислали, но написали 3/3, а у меня, 2/2 после Янссена, вот не знаю опять писать и доколебывать или так сойдёт?
Последний раз редактировалось Liliia Shai 11 авг 2022, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Liliia Shai
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3034

Сообщение Lenaalh » 09 авг 2022, 12:32

Тоже расскажу свой опыт - 15 июля поставила первую дозу файзера в Россия молл. Сертификат на почту не пришёл, в итоге приехала вчера за второй дозой и забрала заодно сертификат. Важно, что для того, чтобы поставить вторую дозу у вас должен быть с собой распечатан сертификат с qr-кодом. Голубая картонка не считается документом. Обещали опять прислать сертификат на почту в тот же день, но опять ничего не пришло. Сама очередь движется быстро - минут за 10 семи людям сделали. Сегодня дошла до них и спокойно забрала и второй сертификат. Паспорт при этом не просили. В приложении green pass отображается. На мой взгляд очень комфортно приезжать в Россия Молл к первой бригаде (которая с 12 до 16). Они возят с собой все сертификаты и не нужно дополнительно ехать в поликлинику. При мне женщине, которая получала первую дозу у второй бригады, отказали во второй дозе из-за отсутствия распечатанного сертификата, тк ей не пришёл сертификат на почту, и у первой бригады его соответственно не было. И вот ей пришло ехать далеко в поликлинику, чтобы его забрать. Работница первой бригады пыталась с ними по телефону договорится, чтобы прислали фото, но сказали нужно с паспортом забирать в поликлинике.
Lenaalh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3035

Сообщение tatyanamed » 09 авг 2022, 20:27

QwertyMan, а мне не дали синюю картонку после первой вакцины. Сертификат собираюсь получить во второй приезд. Мне что тогда, надо поехать сначала за картонкой в ТЦ, а потом в поликлинику за сертификатом о первой прививке, а потом опять в ТЦ за второй прививкой?
tatyanamed
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3036

Сообщение tatyanamed » 09 авг 2022, 20:32

Roman Roman, подскажите, на какую электронку запрашивали сертификаты и прикрепляли ли скан паспорта. Я два раза запрашивала, но ничего не пришло
tatyanamed
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3037

Сообщение yanatasha » 11 авг 2022, 09:32

Всем привет! Такая ситуация есть сертификат венгерский 1/2 пфайзер, полученный в феврале. Как вы думаете, можно сейчас сделать в Армении вторую дозу и получить сертификат о полной вакцинации? Или он уже просрочен и надо все заново вакцинироваться?
И ещё вопрос . Сертификат полученный в Армении можно использовать для перелёта в сша?
yanatasha
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3038

Сообщение Liliia Shai » 11 авг 2022, 11:43

Для Америки не важно где вы поставили, им важен сам факт вакцинации правильной вакциной.
Liliia Shai
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3039

Сообщение QwertyMan » 12 авг 2022, 08:45

tatyanamed,

tatyanamed писал(а) 09 авг 2022, 20:27:QwertyMan, а мне не дали синюю картонку после первой вакцины. Сертификат собираюсь получить во второй приезд. Мне что тогда, надо поехать сначала за картонкой в ТЦ, а потом в поликлинику за сертификатом о первой прививке, а потом опять в ТЦ за второй прививкой?


Добрый день!
Синяя картонка, по сути, является только напоминанием Вам какого числа нужно делать второую дозу прививки. В принципе, в первом сертификате есть дата прививки, поэтому синяя картонка не особо важна. Да и вряд ли Вам дадут эту картонку через 3 недели после первой привики. Тут на форуме много людей которые делали первый укол в другой стране и, соответственно, не было у них никакой картонки.

Езжайте сразу в поликлинику за первым сертификатом (для получения картонка не нужна, только паспорт по которому делали первый укол), а потом на второй укол.

Без первого сертификата второй укол не сделают точно.
QwertyMan
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #3040

Сообщение antoshatrash » 14 авг 2022, 14:32

Добрый день.
Надеюсь, кто-нибудь подскажет.

Для въезда в Сингапур требуется полный курс вакцинации - либо однокомпонентными CanSinoBIO/Convidecia или Janssen/J&J vaccine, либо всеми остальными двумкохпонентными. Бустер не прокатит.

Из прививок сейчас - только Спутник прошлым летом.

Планировал ехать в Эстонию (там на старый спутник советуют ставить одну дозу Файзера, сертификат выдают 3/3 как о полной вакцинации, второй раз соответственно, ехать не нужно; при этом J&J на Спутник ставить не рекомендуют).

Но с Эстонией становится сложно, поэтому ориентируюсь на Армению.

Мб кто знает -
1. ставят ли в Армении однокомпонентные вакцины
2. есть ли опция поставить сверху на Спутник одну дозу Файзера и получить при этом сертификат о полной вакцинации? (чтобы два раза не бегать)

Спс
antoshatrash
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль