Армения на авто

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Армения на авто

Сообщение: #1

Сообщение awess » 21 июн 2022, 09:58

Здравствуйте, у меня немного необычные вопросы, на которые я не могу найти ответы. Имею гражданство РФ, но в данный момент живу и работаю в Турции, есть разрешение на работу и прописка. Тут купил авто, на котором хотел бы поехать в Грузию и Армению в отпуск. Отсюда возникают вопросы:

1. Есть ли у кого-то из граждан РФ опыт въезда в Армению на авто с номерами третьего государства? Вроде как и РФ, и Армению относятся к ЕАЭС и для въезда на авто с регистрацией в странах вне ЕАЭС нужно либо иметь постоянное место жительства в этих странах, то есть попадать под международное движение, либо платить страховой депозит в размере таможенной пошлины, что многовато. Есть ли вариант въехать по российскому заграну и при помощи турецкого кимлика заявить, что я постоянно живу в Турции?
2. Как вообще в Армении относятся к авто на турецких номерах, учитывая отношения между странами?
awess
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2022
Город: Мерсин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Армения на авто

Сообщение: #2

Сообщение awess » 22 ноя 2022, 08:52

Всем спасибо
awess
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2022
Город: Мерсин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль