Сдавать ли ПЦР гражданам РФ при прилете в Россию из Армении?

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сдавать ли ПЦР гражданам РФ при прилете в Россию из Армении?

Сообщение: #1

Сообщение karina_ej » 08 сен 2022, 15:55

Подскажите, пожалуйста, кто летал в последнее время из Армении нужно ли сдавать ПЦР при возвращении в Россию самолетом (невакцинирована, сертификат переболевшего закончился). Последнюю официальную информацию нашла от 15 июля 2022 года, что нужно. Более свежей информации найти не могу.

При этом в этот раз в самолете не заполняли никаких ковид-анкет о прилете, как это было раньше.
И действуют ли сейчас штрафы за несдачу теста (Москва)?
karina_ej
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сдавать ли ПЦР гражданам РФ при прилете в Россию из Армении?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 сен 2022, 20:34

karina_ej писал(а) 08 сен 2022, 15:55:Последнюю официальную информацию нашла от 15 июля 2022 года, что нужно.

Так и есть.

karina_ej писал(а) 08 сен 2022, 15:55:Более свежей информации найти не могу.

Потому что её и нет. Парадокксально, но при перелёте это правило продолжает действовать...

karina_ej писал(а) 08 сен 2022, 15:55: в этот раз в самолете не заполняли никаких ковид-анкет о прилете, как это было раньше.

Странный у Вас был самолёт... АФ раздаёт.
Другое дело, что при прилёте её "с руками" не отрывают, хотите - сдаёте, хотите - нет.

karina_ej писал(а) 08 сен 2022, 15:55:И действуют ли сейчас штрафы за несдачу теста (Москва)?

Я думаю, в этой теме это явный офтоп...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40687
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль