На своей машине из России в Баку через Дагестан, вопросы

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На своей машине из России в Баку через Дагестан, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Душевный » 31 янв 2011, 23:44

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста кто ездил на машине ( не на самолете, не на поезде , не на параходе ) а на машине из России в Баку ? Если можете ответить на мои вопросы буду вам очень признателен!
1) Собираюсь ехать через Дагестан, как там дорога насчет спокойного проезда ?
2) Прохождение границы: в какое время суток ее лучше пересекать ? ( ну что бы поменьше там в очереди стоять ) и кому и за что надо платить?
3) Магазин Дьюти-Фри он работает круглосуточно там или нет ? Или он такой что в него вообще не стоит заходить ?
4)На территории Азербайджана на автозаправочных станциях берут ли рубли или доллары за бензин ? ( на случай если мне еще обменять рубли на их манаты не удалось )
5) Можно ли воообще расчитываться долларами или рублями в Баку ( за такси, в магазинах, на рынках ) ? А то там я с этими ихними Манатами сто пудово запутаюсь.
6 ) Есть ли там в Баку вещевой рынок ? Или в Баку вещи продают только в магазинах ?
7 ) Как там относятся полицейские ( да и все остальные ) если по дороге движется автомобиль с русскими номерами ?
Заранее благодарен за ваши ответы.
Душевный
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #2

Сообщение Annataliya » 01 фев 2011, 00:15

Отвечу только на то, что не касается передвижения на машине.
5. Возможно, где-то у вас примут доллары, но точно не в магазинах. В ходу манаты. В принципе, курс очень удобно переводится к рублю. 1 манат = 40 рублей. Запутаться сложно.
6. Баку - это вообще один сплошной вещевой рынок. Там продают все и везде, начиная с переходов метро, где шмотки не продают только разве что в билетных кассах. Особенно это можно увидеть у и в метро "20 января". Поразитесь!
А, в целом, Азербайджан - замечательная страна. Счастливого путешествия!
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #3

Сообщение Душевный » 01 фев 2011, 09:22

Спасибо ! ( хоть кто то ответил )), скажите, а вы не в курсе, там цены на вещи и все остальное дешевле чем в России ?
Душевный
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #4

Сообщение Annataliya » 01 фев 2011, 11:17

Да, дешевле почти на все, по крайней мере, в сравнении с московскими.
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #5

Сообщение Душевный » 02 фев 2011, 10:01

а почему моя фотка не высвечивается ?!? я вроде загрузил ее.
Душевный
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #6

Сообщение V Vita » 02 фев 2011, 11:25

1.Дагестан не может быть спокойным для проезда,готовьтесь общаться с представителями ГИБДД и разных силовых структур.Разговаривайте,держитесь предельно вежливо,достойно,знайте правила,не орите,не стучите кулаком по капоту,есть отзывы,но не у Винского о проезде на авто,по моему в ЖЖ,изучите.есть тонкости в общении.Так ,как в примеру, и в России машину с дагестанскими номера по дороге Махачкала -москва тормозили 35 раз.)) Аналогично может быть и у вас.
2.Не платите на границе,проедете,как повезет,какая смена будет.все случайно..
Уф,какое-время.Да любое,постарайтесь под выходные дни не попадать и в понедельник.
3.Забудьте о Дьюти фри,покушайте хинкалы,попейте чай,купите местную азер.симкарту и на Баку,вперед.
4.Обменники на границе работают всегда,поменяйте немного,доллары на заправках не берут.
5.Не запутаетесь с манатами, вы же не первоклассник,1 манат-1евро:)
6.В Баку -дешевый турецкий базар, беспошлинный ввоз и все прелести,в Махачкале чуть дороже,но тоже приемлимо.
7.Аналогично, см 1
Радостных встреч с сопредельными странами и республиками.
Аватара пользователя
V Vita
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 1
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль