Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Belya4ok писал(а) 29 мар 2016, 16:56:Что посоветуете?
Belya4ok писал(а) 29 мар 2016, 16:56:Хотели бы еще в село Лагич, возможно ли захватить по пути?
Belya4ok писал(а) 29 мар 2016, 16:56:4 день Выезд из Баку в Шеки(автобус),осмотр достопримечательностей.
Belya4ok писал(а) 30 мар 2016, 11:52:Шеки просто по пути в Грузию, автобус знаю что есть,вроде часа 3-4 от Баку.
Belya4ok писал(а) 30 мар 2016, 11:52:не подскажите не возникнет ли проблем если везти с собой вино из Грузии в Азербайджан и далее в Россию. все пишут по разному.
Лиман писал(а) 30 мар 2016, 11:59:Да. Исключил бы Лагич. Чисто туристический аттракцион. ИМХО.
mesier писал(а) 31 мар 2016, 16:28:Уважаемая Belya4ok, мы с женой едем примерно вашим маршрутом, только раньше вас (в апреле) и на 2 недели, а не одну.
Так что, числа 25 апреля чиркните в личку, наверное у нас будет что рассказать свеженького, так сказать, новостей с раёна.. ))
Belya4ok писал(а) 30 мар 2016, 11:52:Исключили бы именно Лагич? Шеки просто по пути в Грузию, автобус знаю что есть,вроде часа 3-4 от Баку.
Belya4ok писал(а) 01 апр 2016, 11:02:mesier писал(а) 31 мар 2016, 16:28:Уважаемая Belya4ok, мы с женой едем примерно вашим маршрутом, только раньше вас (в апреле) и на 2 недели, а не одну.
Так что, числа 25 апреля чиркните в личку, наверное у нас будет что рассказать свеженького, так сказать, новостей с раёна.. ))
Спасибо большое, обязательно напишу . Мы выезжаем 28апреля, но сначала на озеро Баскунчак, а из Грузии 9мая во Владикавказ, там поезд и домой. В Грузии уже были много где, так что если что спрашивайте подскажу. Вы на машине едете?
Oberst писал(а) 06 апр 2016, 09:46: Я бы вообще там остановился на ночёвку в гостинице, расположенной в старинном караван-сарае. Место очень впечатляет, в этих комнатах чувствуешь себя купцом, идущим по Великому шёлковому пути.
![]()
Belya4ok писал(а) 29 мар 2016, 16:56:В мае планируем не простой маршрут.Нужен совет.
Прав нет, добираться планируем на общественном транспорте.
1. Посещаем озеро Баскунчак и оттуда на поезде прибываем в Махачкалу в 12-35. к вечеру планируем доехать в Баку.(слышала про маршрутки до границы)
2 день Осмотр Баку. Старый город, Девичья Башня, Смотровая площадка, набережная вечером.
3 день Съездить в Гобустан и на грязевые вулканы.(читала что есть автобус)
Хотелось бы еще Янар Даг. Что еще можно включить в эти 2 дня, Баку и окрестности?
4 день Выезд из Баку в Шеки(автобус),осмотр достопримечательностей.
Хотели бы еще в село Лагич, возможно ли захватить по пути?
5 день.Рано утром выезд через Гах в Грузию(Сигнахи) на маршрутке. осмотр Сигнахи.
6 день съездить в Телави, винодельни, Кахетия. Есть ли возможность провернуть это без своей машины?
7 через Владикавказ домой
План пока очень расплывчатый В Грузии уже были в том году(Казбеги,Тбилиси,Батуми,Уплисцихе), а вот район Кахетии, Сигнахи не захватили.Поэтому сейчас хотелось бы именно туда.
В Азербайджане хотим увидеть по максимуму, возможно больше дней. Но в пределах доступности на общественном транспорте.
Что посоветуете?
Oberst писал(а) 06 апр 2016, 16:52:В моём отчёте о Закавказском путешествии он подробно описан с ценами на тот момент (2013 год). Заранее не планировали. Там много номеров. Мы путешествовали в середине июля, так сказать высокий сезон, номера свободные были. Можно попробовать поискать контакты отеля в Гугле.
Marxal писал(а) 06 апр 2016, 21:40:Лагич на автобусе не сможете посетить. В Шеки с местами не будет проблем, также можно сэкономить и пожить у частников. А так план хороший и вполне осуществимый )
Marxal писал(а) 06 апр 2016, 21:40:план хороший и вполне осуществимый )
mesier писал(а) 07 апр 2016, 06:35:Marxal писал(а) 06 апр 2016, 21:40:план хороший и вполне осуществимый )
А у нас завтра уже последний рабочий день перед отпускоим, и .. в Азербайджан! Уже трудно ждать.. ))
Подскажите, как у вас в этом году погода? Сможем ли на следующей неделе добраться в Хыналыг? Мы планируем до Кубы на маршрутке а там ловить попутки.
Belya4ok писал(а) 06 апр 2016, 16:43:Oberst писал(а) 06 апр 2016, 09:46: Я бы вообще там остановился на ночёвку в гостинице, расположенной в старинном караван-сарае. Место очень впечатляет, в этих комнатах чувствуешь себя купцом, идущим по Великому шёлковому пути.
![]()
Подскажите, а заранее его можно как то забронировать? на букинге не нашла(( И примерный порядок цен на номера?
Marxal писал(а) 07 апр 2016, 19:15:Цена там 30 манат за 2-х местный номер. (20 долларов примерно)
mesier писал(а) 07 апр 2016, 06:35:Сможем ли на следующей неделе добраться в Хыналыг? Мы планируем до Кубы на маршрутке а там ловить попутки.
Belya4ok писал(а) 09 апр 2016, 13:07:Marxal писал(а) 07 апр 2016, 19:15:
Почитала про Хыналыг. Решили включить в наш план обязательно.Скорее всего в начале как пересечем границу в Самуре, ехать не в Баку, а в Губу. Сразу созрел вопрос где лучше ночевать в Кубе(Губе) или в Хыналыг у местных?
И реально ли найти попутку? вроде как местные возят туда за деньги, набирают машину.
Belya4ok писал(а) 09 апр 2016, 13:07:Marxal писал(а) 07 апр 2016, 19:15:Цена там 30 манат за 2-х местный номер. (20 долларов примерно)
спасибо за информацию, там и остановимся)mesier писал(а) 07 апр 2016, 06:35:Сможем ли на следующей неделе добраться в Хыналыг? Мы планируем до Кубы на маршрутке а там ловить попутки.
Почитала про Хыналыг. Решили включить в наш план обязательно.Скорее всего в начале как пересечем границу в Самуре, ехать не в Баку, а в Губу. Сразу созрел вопрос где лучше ночевать в Кубе(Губе) или в Хыналыг у местных?
И реально ли найти попутку? вроде как местные возят туда за деньги, набирают машину.
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ ЗАКАВКАЗЬЕ: Абхазия, Азербайджан, Армения ‹ Маршруты по странам Закавказья