Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #21

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2017, 15:28

Katerina Greeneyes писал(а) 23 янв 2017, 15:04:А Хор Вирап? Возможно в феврале самим туда съездить?

Ну, Хор Вирап целесообразно совместить с Нораванком. Но в этом случае потребуется машина или такси.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44283
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8153 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #22

Сообщение ivanviveya » 23 янв 2017, 16:54

Persian tramp писал(а) 23 янв 2017, 12:30:Зимой далеко от Еревана вы не уедете

Поясните пожалуйста, что это значит?

Мы хотели арендовать машину и на 1 день съездить в Татев. Целесообразно ли это делать зимой?
Очертите пожалуйста круг доступных для посещения мест. Из ваших ответов создается впечатление, что зимой для посещения доступны только Ереван и ближайшие достопримечательности.
ivanviveya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #23

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2017, 17:04

ivanviveya писал(а) 23 янв 2017, 16:54:Поясните пожалуйста, что это значит?
Мы хотели арендовать машину и на 1 день съездить в Татев. Целесообразно ли это делать зимой?

Дорога дальняя, дороги зимой сложные, плохие, темнеет рано. Татев - это и летом на целый день поездка, часов на 12. Что уж про зиму говорить.
ivanviveya писал(а) 23 янв 2017, 16:54:Из ваших ответов создается впечатление, что зимой для посещения доступны только Ереван и ближайшие достопримечательности.

В общем да.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44283
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8153 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #24

Сообщение SlyGuy » 23 янв 2017, 22:39

покритикуйте, пожалуйста, маршрут
решил не плодить много тем, а написать здесь:
прилетаем 06 мая в примерно 0200, селимся в отель.

06 мая с утра (в 1000) едем в Гарни и Гегард.
Думаю что на это нам понадобится часа 4-5 ?
Потом возвращаемся в Ереван, там обедаем, идём в музей коньяка - Арарат или Ной ?
Вечером - джаз-клуб

7 Мая с утра (скажем в 0900) отправляемся в Татев с заездом по дороге в Хор Вирап.
Успеем ли на канатку? Ведь она в понедельник уже не будет работать.

Обратно из Татева 08 мая с утра едем в Ереван - хотим проехать через Джермук и винодельню Арени.

09 мая часть дня в Ереване
и улетаем в 1630

нормально? Добавить ли Эчмиадзин и если да, то куда?
Что ещё из Must see ?
На Арагац восходить не планировали, а Севан очень холодный в начале мая вроде как... или добавить его на обратную дорогу из Татева? Успеем ли?

в общем не очень ясно как это будет по времени, планируем арендовать автомобиль с гидом-водителем.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #25

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2017, 23:02

SlyGuy писал(а) 23 янв 2017, 22:39:Думаю что на это нам понадобится часа 4-5 ?

Да, примерно.
SlyGuy писал(а) 23 янв 2017, 22:39:7 Мая с утра (скажем в 0900) отправляемся в Татев с заездом по дороге в Хор Вирап.
Успеем ли на канатку?

Должны успеть.
SlyGuy писал(а) 23 янв 2017, 22:39:Обратно из Татева 08 мая с утра едем в Ереван - хотим проехать через Джермук и винодельню Арени.

Ночёвка в Татеве? Зачем? Джермук - если только посмотреть водопад, да попить минеральной воды в бювете. Арени - туристический аттракцион. Те же вина купите в Ереване, при чем дешевле. Я бы забил и на Джермук и на Арени.
SlyGuy писал(а) 23 янв 2017, 22:39:Добавить ли Эчмиадзин и если да, то куда?

Эчмиадзин + церкви Рипсиме и Гаяне.
SlyGuy писал(а) 23 янв 2017, 22:39:а Севан очень холодный в начале мая вроде как... или добавить его на обратную дорогу из Татева?

Вам же не купаться в нем.

Мне не нравятся ваши платы. Лучше помимо Еревана посетить Севан и севанские храмы (Севанаванк и Айраванк). Гарни, Гегард и Эчмиадзин при толковом водителе можно запихнуть в один день без потери качества впечатлений. Итого у вас полтора дня на Ереван + день на Севан + день на Гарни с Гегардом и Эчмиадзином.
Или можно поехать через Хор Вирап в Татев, но вернуться обратно в Ереван. Но я бы предпочел Севан. С храмами, опять же.

Как-то так....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44283
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8153 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #26

Сообщение SlyGuy » 23 янв 2017, 23:55

Persian Tramp,
спасибо за ответ.
Ночёвка в Татеве? Зачем?

Ну не пилить же назад в Ереван 4-5 часов по разбитым (дорогам) на ночь глядя ? К тому же с нами будут изнеженные дамы. Плюс я влюбился в эко-отель прорекламированный в этой и в другой теме про Армению.
В Джермуке попить воды - хотя фото его совершенно не впечатляют, возможно это будет разочарование...
Арени - я тут очень их вино люблю, всегда беру Арени Вернашен полусухое. Ну и по пути же.
Что касается храмов - я и мои спутники нерелигиозны и скорее всего взвоют от обилия храмов/монастырей. Для фото тот же Нораванк например не пойдёт - слишком неконтрастный, то ли дело открыточный вид на Хор Вирап...

С другой стороны можно выкинуть Джермук и Арени, а заменить их на обратном пути из Татева в Ереван поездкой к озеру Севан, возможность поесть севанских раков меня манит и я люблю моря, воду, а Севан это почти море. Но мне многие пишут что там мол прохладно и погулять вдоль озера или полюбоваться его видами будет из-за этого сложно... о купании и не думаю.
Вот и думаю чтобы ещё добавить (но желательно не храмы).
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #27

Сообщение Persian tramp » 24 янв 2017, 10:10

SlyGuy писал(а) 23 янв 2017, 23:55:Для фото тот же Нораванк например не пойдёт - слишком неконтрастный, то ли дело открыточный вид на Хор Вирап...

Как раз Нораванк один из самых контрастных и "фотогеничных" храмов Армении. А у Хор Вирапа красивый вид только с одной очки на фоне Арарата, который виден полностью очень редко.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44283
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8153 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #28

Сообщение Lonika » 24 янв 2017, 10:40

можно тоже поучаствую в дискуссии. У нас получается, что на Армению будет всего 1 полный день и до обеда второго. Середина мая. Сначала, думала, что будет 2,5 дня и запланировала Дилижан-ближайшие монастыри и Севан, ну а на второй день Гарни-Гегард-Хор Вирап и Ереван. Но, увы, скорее всего получится только один полный день. И я разрываюсь между Хор Вирап и Севаном. Что бы вы посоветовали выбрать? Склоняюсь все-таки к ближайшим храмам, т.к. надо хотя бы вторую половину дня посвятить Еревану, а если ехать на Севан, то, наверное, это на весь день.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #29

Сообщение Bkmz » 24 янв 2017, 23:27

Lonika писал(а) 24 янв 2017, 10:40:Но, увы, скорее всего получится только один полный день. И я разрываюсь между Хор Вирап и Севаном. Что бы вы посоветовали выбрать? Склоняюсь все-таки к ближайшим храмам, т.к. надо хотя бы вторую половину дня посвятить Еревану, а если ехать на Севан, то, наверное, это на весь день.

До Севана час езды на машине, можно и на пол дня поехать. Там здорово в мае, может застанете цветение незабудок на полуострове. Нужно будет по погоде ориентироваться. Если видимость плохая и Арарат не видно, Хор Вирап проиграет Севану в зрелищности. Кстати, Арарат хорошо видно и из Еревана, с Каскада, например. Так же, очень понравился Звартноц, на фоне Арарата.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #30

Сообщение Persian tramp » 25 янв 2017, 00:00

Bkmz писал(а) 24 янв 2017, 23:27:Если видимость плохая и Арарат не видно, Хор Вирап проиграет Севану в зрелищности.

Категорически и беспощадно согласен. Фотогеничность Хор Вирапа переоценена. На мой вкус Ахпат, Санаин, Нораванк и Гошаванк выигрышнее смотрятся.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44283
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8153 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #31

Сообщение Profart » 25 янв 2017, 02:06

[quote="SlyGuy"
Что касается храмов - я и мои спутники нерелигиозны и скорее всего взвоют от обилия храмов/монастырей...
Вот и думаю чтобы ещё добавить (но желательно не храмы).[/quote]

Поделюсь мыслями.
Армения для меня, это Конечно же в первую очередь родина. Жил там до 27 лет. По работе катался по многим местам в разное время года, в разную погоду. К религии отношусь тоже без фанатизма, но как строитель, всегда получаю огромное удовольствие, когда нахожусь рядом с сооружениями, которым несколько сотен а то и тысяч лет. Их очень много во всей Армении, наверное на квадратный километр самое большое количество во всем мире (после ватикана конечно же). Армянские храмы и монастыри отличаются от других своей скромностью и минимализмом, но в них есть свое очарование и какой то магнетизм, что иногда бывает просто сидишь рядом, и никуда не хочется торопиться.
В них я чувствую и боль и силу духа и мужество народа, который тысячелетиями живет на этой земле...
Народ. Обычные люди. Вот что для меня лично является основной достопримечательностью этой страны.
Вот уже 10 лет живу в России, стараюсь раз в год или в два ездить обязательно. Больше всего мне нравится наблюдать быт обычных людей. И в селах и в мелких городах и в самом Ереване. Как воспитывают новые поколения, как относятся к старшим. В каких домах, в каких условиях живут, и радуются жизни и мирному небу. Ругают свое правительство, гордятся президентом РФ))
Люблю погулять пешком, так больше мелочей замечаешь, и узнаешь совсем другую сторону этого места.
Пешком погулять в Ереване интересно по центру, на каждом шагу можно увидеть старинное здание с интересными архитектурными элементами, рядом с которым может быть построена новая какая нибудь высотка из стекла. Везде следы от советских времен, с однообразными застройками.
Где-то очень оживленно, и людей много и машин, все куда-то неспеша "торопятся", армяне вообще все делают неспеша))), а где-то тишина и спокойствие, мне оно больше нравится))
Можно увидеть как разукрашивают стены в арках и проездах под зданиями местные творческие таланты, можно увидеть как с удовольствием играют в нарды или шахматы мужики на лавочке у себя во дворах, или просто на улице таксисты. Можно увидеть как домохозяйки вешают белье за окошком, на веревки натянутые между домами)).
Красивый вид на город открывается со смотровой площадки Каскада. Туда можно пешком поднятся, либо внутри на бесплатных эскалаторах, либо гораздо проще и быстрее на попутной маршрутке. В ясную погоду можно оттуда насладиться видом на гору Арарат.
А еще в Армении можно вкусно поесть))))
Так же можно попробовать конфет Гранд Кенди, славятся своим шоколадом, сеть магазинов есть во всем городе. Шоколад с сухофруктами и орехами там обалденный, персик в особенности. Можно сходить на крытый рынок возле т/ц Ташир, там тож колоритно, не сказать что дешево, для туристов старались. Но красочно. Фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, мясные и сырные деликатесы. Интересное место. Везде можно мило улыбнутся и тебе дадут попробовать на вкус, не обязательно покупать))
Вернисаж и всякие сувенирные лавки не пишу, их все туристы знают, можно еще сходить на рынок золота на ул. Хоренаци, в здании старой бани, там тож красочно. У меня жена любит там пошастать, даже просто так, не покупая никаких украшений. Там 2-3 этажа, торговые ряды с килограммами украшений, как на овощном базаре))
Можно сходить в Матенадаран, если есть время, Цицернакаберд, к вечному огню в память геноцида 1915г.
Еще можно сходить на экскурсию в Коньячный комбинат Арарат. Я там пару раз был по работе, мельком видел как проходит экскурсия. Забавно. На разных форумах есть куча статей про это. Рассказывают много интересного про завод, про сам напиток в конце дегустация.
Маршрут в любом случае будет зависеть от погоды, но куда бы вы не поехали, обращайте внимание на самих людей. На заботу и внимание к незнакомому человеку обычными людьми, которые каждый в силах и рамках своих возможностей старается преподнести.
-П.С. Очень сильно скучаю именно по этому...
Profart
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #32

Сообщение Lonika » 25 янв 2017, 07:18

Севан еще кебабами из раков заманивает))) любим мы поесть всякого необычного)

По Еревану я наметила себе маршрут: Каскад-Лебединое озеро-Дом музей Сарьяна (?)-пл. Республики-Вернисаж-вечерние фонтаны на пл. Республики. Я так понимаю, на все это хватит нескольких часов. Так что реально нам надо вернуться в Ереван часам к 3 дня. Завод Ной у нас получается лишь в день вылета, т.к. в воскресенье он не работает. А приезжаем мы в Ереван получается в 7 утра что ли. Если договориться о прокате авто часов с 8 и сразу выехать, то у нас около 7 часов. Посмотрела по Гугл. От Еревана до храма Звартноц всего 20 минут. Можно сгонять туда, если будет ясно. Потом отправиться на Севан. Ориентироваться сразу на Севанаванк? А если еще доехать до Дилижана прогуляться? Или не стоит делать лишний крюк?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #33

Сообщение Назиля » 25 янв 2017, 07:31

У нас в мае два таких разных Севана оказались! В первый раз было очень холодно, мы оттуда просто сбежали, не успев толком насладиться красотами. Второй раз был замечательный солнечный день, и это был ТАКОЙ Севан! Задумалась, что произвело большее впечатление. Пожалуй, Нораванк. А канатка , увы, не впечатлила. Хотя я и поклонница Джермука, но в планы на один день точно бы не вписывала. Куда интереснее был чумовой мост в Хендзореске.
Последний раз редактировалось Назиля 26 янв 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #34

Сообщение Bkmz » 25 янв 2017, 11:02

Lonika писал(а) 25 янв 2017, 07:18: От Еревана до храма Звартноц всего 20 минут. Можно сгонять туда, если будет ясно. Потом отправиться на Севан. Ориентироваться сразу на Севанаванк? А если еще доехать до Дилижана прогуляться? Или не стоит делать лишний крюк?

Зварноц находится недалеко от аэропорта. Если будете брать машину там, стоит это учесть. Там же, недалеко Эчмиадзин. Если заехать в Дилижан, возможно маршрут будет несколько перегружен. Оставьте, как вариант, на месте видно будет. На Каскад лучше подняться к закату. Меня тут поправили насчет незабудок, эти цветы называются виноградный гиацинт.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #35

Сообщение Lonika » 25 янв 2017, 11:58

Bkmz писал(а) 25 янв 2017, 11:02:виноградный гиацинт.

ой, погуглила, мы их называем мускари. они классные! Но поле из них даже не представляю себе - наверянка очень красиво!
А про то, что Зварноц находится недалеко от аэропорта я как-то сама и не подумала (хотя гугл первым делом как раз аэропорт и выдал). Но, увы, нам и это не облегчает жизнь. Мы приедем в Ереван на поезде, а в день отлета планируется посещения Ноя, так что даже не знаю... если только таксиста попросить заехать и раньше выехать соответственно. В общем, 1,5 дня это, конечно, бессовестно мало

Что касается комментария Persian tramp про Ахпат, Санаин, Нораванк и Гошаванк выигрышнее смотрятся, чем Хор Вирап. Оно, наверное, и так, но вот все они далеко, причем гораздо дальше от Еревана, чем Хор Вирап. Даже до Гошаванка 2 часа. Эх, было бы у нас 2,5 дня - все бы успели. А все этот поезд по нечетным числам
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #36

Сообщение Profart » 25 янв 2017, 12:34

Lonika писал(а) 25 янв 2017, 11:58:А все этот поезд по нечетным числам

Я так понимаю вы из Тбилиси планируете на поезде поехать. Билеты наверняка еще не куплены. Что вам мешает поехать днем раньше но на автобусике, ониж каждый день ходют, и прямые и проходящие из России..
Конечно я и сам предпочитаю путешествовать на поездах по России, но старенькие вагоны поезда Ереван-Тбилиси никак не располагают к себе, я бы выбрал автобус.
Profart
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #37

Сообщение Lonika » 25 янв 2017, 13:11

Profart писал(а) 25 янв 2017, 12:34:
Lonika писал(а) 25 янв 2017, 11:58:А все этот поезд по нечетным числам

Я так понимаю вы из Тбилиси планируете на поезде поехать. Билеты наверняка еще не куплены. Что вам мешает поехать днем раньше но на автобусике, ониж каждый день ходют, и прямые и проходящие из России..
Конечно я и сам предпочитаю путешествовать на поездах по России, но старенькие вагоны поезда Ереван-Тбилиси никак не располагают к себе, я бы выбрал автобус.

просто в поезде хотя бы лечь можно. А автобус я посмотрела 8 часов идет. Ехать 8 часов сидя...вот прям не хочется. А мужу ведь за руль потом сразу садиться...
Уже и вариант с маршруткой Тбилиси-Дилижан рассматривала, но мне совсем непонятно как они ходят (есть ли какое-то расписание и т.д.), где остановят в Дилижане. Не хотелось бы с чемоданами бегать искать эти маршрутки, потом высадиться непонятно где... То есть был бы это вполне понятный и рабочий вариант, мы бы его расссмотрели. Плюс армянский рент-кар за доставку авто в Дилижан запросил почти 50 usd. Ехать на маршрутке/автобусе в Ереван, а потом на машине возвращаться в Дилижан - это по сути выкидывать несколько часов, делая двойную дорогу
В общем, я уже голову сломала, но, беря во внимание соотношение "удобство-цена", похоже поезд выигрывает даже невзирая на жертву одним днем в Армении...
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #38

Сообщение russa_turista » 25 янв 2017, 13:17

Persian tramp писал(а) 24 янв 2017, 10:10:
SlyGuy писал(а) 23 янв 2017, 23:55:Для фото тот же Нораванк например не пойдёт - слишком неконтрастный, то ли дело открыточный вид на Хор Вирап...

Как раз Нораванк один из самых контрастных и "фотогеничных" храмов Армении. А у Хор Вирапа красивый вид только с одной точки на фоне Арарата, который виден полностью очень редко.


Совершенно согласна! Нораванк очень фотогеничен, особенно если подняться по дорожке в горку вдоль хачкаров и оглянуться назад. Я просто влюбилась в это место!
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #39

Сообщение Degt » 25 янв 2017, 13:20

Экскурсия на русском языке на коньячный завод "Арарат" начинается в 10:30 и больше нет. Учитывать надо.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #40

Сообщение Profart » 25 янв 2017, 13:28

Lonika писал(а) 25 янв 2017, 13:11:просто в поезде хотя бы лечь можно.
...
В общем, я уже голову сломала, но, беря во внимание соотношение "удобство-цена", похоже поезд выигрывает даже невзирая на жертву одним днем в Армении...

Согласен. Незадачка. Я тоже именно поэтому сторонник поездов, даже на короткие расстояния.
Думаю малое количество потраченного времени в Армении станет поводом поехать туда еще раз на более длительный срок)
Profart
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль