Армения на 4 дня маршрут

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Армения на 4 дня маршрут

Сообщение: #1

Сообщение igmit » 22 фев 2019, 15:29

Добрый день, гуру. Поездка в начале апреля.
Прошу совета - реально ли за 2 дня на машине.
День 1. 8.00, выезд из Еревана. По маршруту: Гарни (+базальтовые столбы), Герард, Хор-Вирап, Нораванк, вечером прибытие в Татев, ночевка там (Harsnadzor).
День 2. Утром канатка, далее Караундж, Хндзореск, Джермук, прибытие в Ереван вечером.

Водитель, с которым предварительно созвонились, говорит, что очень много объектов, лучше исключить из маршрута Гарни/Герард и Хндзореск. Мы не любители забегов, постоянно оглядываясь на часы, но и зависать для медитации по нескольку часов в одном месте тоже несклонны. Тем более, вряд ли в обозримом будущем будет другой шанс выбраться в те места, которые водитель предлагает исключить. Прислушаться к нему или настоять на своем? Ваше мнение..
И по цене. За два дня за машину без Хндзореска и Гарни/Герарда запросили 50т.драм. Заезд в Хндзореск +10т.драм. Гарни/Герард еще +10т.драм. Адекватный ценник?
igmit
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 47

Re: Армения на 4 дня маршрут

Сообщение: #2

Сообщение lanata » 22 фев 2019, 16:10

Маршрут реальный. Сначала вы все смотрите в средне-бодром темпе, потом после Нораванка тупо едете до Татева. Конечно, для водителя это нагрузка, не каждый захочет.
Хндзореск не исключайте, там классно!:)
Адекватный ценник?

Проживание и питание водителя за чей счет? Если за его, то ценник нормальный. Но что-то мне подсказывает, что на деле по каким-либо причинам маршрут будет ближе к варианту водителя, чем к вашему))
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Армения на 4 дня маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Alexgor1976 » 23 фев 2019, 08:26

У меня на этот маршрут отведено 4 дня)))
Боюсь Вы увидите много, но запомните мало - сплошная каша в голове будет
Alexgor1976
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Армения на 4 дня маршрут

Сообщение: #4

Сообщение igmit » 24 фев 2019, 10:25

lanata писал(а) 22 фев 2019, 16:10:Проживание и питание водителя за чей счет? Если за его, то ценник нормальный. Но что-то мне подсказывает, что на деле по каким-либо причинам маршрут будет ближе к варианту водителя, чем к вашему))

Что за причины вы имеете в виду?) Мы же за дополнительные точки в маршруте будем платить дополнительные деньги - это для него не аргумент?)
Проживание он сам себе организует. По поводу питания не договаривались.


Alexgor1976 писал(а) 23 фев 2019, 08:26:У меня на этот маршрут отведено 4 дня)))
Боюсь Вы увидите много, но запомните мало - сплошная каша в голове будет

Запомнить что? Высоту храма и дату постройки? Подготовиться по фактологии можно заранее, тем более когда-то доклад делал по Урарту).
Важны эмоции от посещения места, их можно получить за 1 минуту и не получить от многочасового пребывания (я утрирую сейчас).
Если не сложно, какая у вас раскладка по дням?
igmit
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 47

Re: Армения на 4 дня маршрут

Сообщение: #5

Сообщение lanata » 24 фев 2019, 11:56

Что за причины вы имеете в виду?)

Какие угодно - погодные условия, не укладываетесь по времени, перегрелась машина и т.п. Но это просто мои предположения, основанные на том, что изначально на такой маршрут цена заявлена невысокая.
Искренне надеюсь, что у вас все получится по плану и желаю удачи!
Важны эмоции от посещения места, их можно получить за 1 минуту и не получить от многочасового пребывания

Ну, обычно, если место вызывает сильные эмоции, там хочется пробыть больше, чем 1 минуту:) И бывает жаль, что лишнего времени нет.
Но я стараюсь не обсуждать темп осмотра, он у всех очень разный. Пусть каждый выбирает удобный для себя.
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Армения на 4 дня маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Alexgor1976 » 25 фев 2019, 11:12

igmit писал(а) 24 фев 2019, 10:25:
lanata писал(а) 22 фев 2019, 16:10:Если не сложно, какая у вас раскладка по дням?

1 день: Ереван - Гарни-Герард-Ереван
2 день: Ереван - Хор Вираж - Нораванк - Татев
3 день Татев - Хндзореск - Татев
4 день Татей - Джермук
Далее наши с Вами маршруты расходятся, поэтому писать свой не буду.
Можно конечно это и за 2 дня объехать, но что отложится в памяти? Мы ездим с детьми и долгие лекции тоже не слушаем, но в каждом месте любим побродить-посмотреть, а не только увидеть парадный вход и уехать
Alexgor1976
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Армения на 4 дня маршрут

Сообщение: #7

Сообщение ASK63 » 25 фев 2019, 12:39

Как интересно в этой ветке названия пишутся! Не всегда и поймёшь, о чём речь идёт.
ASK63
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль