На авто по Закавказью

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #21

Сообщение partizan » 17 май 2015, 21:33

partizan писал(а) 14 мар 2015, 22:32:Этой весной планирую ехать на Кавказ на своей машине. Хочу оставить машину в Тбилиси и слетать в Баку дня на три. Возникает такой вопрос: смогу ли я это сделать?


Отвечаю сам себе - свободно. Машина может находится на территории Грузии не более трёх месяцев. Кинул машину в Тбилиси, а сам съездил на поезде в Баку.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #22

Сообщение Maksim26 » 22 май 2015, 17:15

partizan писал(а) 17 май 2015, 21:33:
partizan писал(а) 14 мар 2015, 22:32:Этой весной планирую ехать на Кавказ на своей машине. Хочу оставить машину в Тбилиси и слетать в Баку дня на три. Возникает такой вопрос: смогу ли я это сделать?


Отвечаю сам себе - свободно. Машина может находится на территории Грузии не более трёх месяцев. Кинул машину в Тбилиси, а сам съездил на поезде в Баку.


Это удалось узнать скажем так "из официальных источников" или методом пробы - выпустили/не выпустили? Сам планирую такой вираж ))
Maksim26
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #23

Сообщение Алан33 » 22 май 2015, 20:50

Собственный опыт. Не читал эту ветку перед поездкой, поэтому такой проблемой не был озабочен. Оставил машину на стоянке в гостинице в Тбилиси, сел на поезд и поехал в Баку. Никто ни одного вопроса ни на грузинской, ни на азербайджанской границе про машину не задавал, ни пограничники, ни таможенники.
Езжайте спокойно, им больше интересно что вы с собой в поезде везете, чем то, что у вас в Тбилиси осталось.
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #24

Сообщение partizan » 24 май 2015, 05:38

Maksim26 писал(а) 22 май 2015, 17:15:Это удалось узнать скажем так "из официальных источников" или методом пробы - выпустили/не выпустили? Сам планирую такой вираж ))


Задал конкретный вопрос сотруднику оформлявшему въезд в Грузию. Его ответ меня устроил. Зачем мне ещё искать какие-то официальные источники?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #25

Сообщение Maksim26 » 27 май 2015, 12:34

ОК. Сотрудник - это тоже подходит под написанную мной в данном контексте фразу "официальный источник".
Maksim26
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #26

Сообщение Сергей_Ч » 16 апр 2017, 23:48

Доброй ночи всем!
Про дороги Карабаха темы не нашел, а эта ветка, хоть и всеобъемлющая, но уже почти два года неактивна...
Ну, попробую здесь о дорогах Карабаха получить совет.
Буду летом, в конце июня в Армении.
В планах посещение Карабаха.
О дороге до Степанакерта очень плохих отзывов не нашел, все говорят, что она чуть ли не хорошая.
А вот информация о дорогах от Степанакерта дальше по Арцаху противоречива.
Прошу поделиться актуальной информацией о дороге от Степанакерта до Дадиванка с заездом в Гандзасар.
Сколько по времени планировать и на чём ехать (планирую обычный седан на механике типа Логана).
И прочие полезности расскажите, пожалуйста, кто имеет свежий опыт.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #27

Сообщение Qvargen » 11 июл 2017, 08:35

Присоединяюсь к предыдущему посту. Ответа по дороге так и нет.
В каком она состоянии если сравнить её с дорогой через Хуло?
Аватара пользователя
Qvargen
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #28

Сообщение poklad » 26 апр 2019, 21:46

Hi All!

Вопрос по посещению Армении и Карабаха на своем авто.
1. Армянская "гринкарта" - по прежнему делается только на границе? Или можно как то заранее по интернету?
2. Действует ли эта "гринкарта" в Карабахе?
3. Прохождение границы между Карабахом и Арменией - регистрация в Ереване обязательна? Или можно прямо на границе. Въезжать хочу через Кельбаджар/Карвачар.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: На авто по Закавказью

Сообщение: #29

Сообщение Сергей_Ч » 27 апр 2019, 20:51

poklad, ситуацию надо на месте прояснять. Вряд ли кто-то, даже если был там летом или пару месяцев назад, даст актуальную на момент вашей поездки информацию.
Там часто изменения происходят.
Вы в Карабахе где-то ночевать будете наверняка, вот у сотрудников отеля или у хозяина квартиры и выясняйте эти вопросы.
Более простого и достоверного способа нет.
Я въезжал со стороны Гориса.
Так нам никаких отметок не поставили никуда, никаких разрешений мы не оформляли, нас записали в книгу, от руки, выдали листочек с номером записи, на обратном пути мы для порядка с этим листочком подошли к погранцам, они улыбнулись, листочек забрали и пожелали счастливого пути.
Сами понимаете, гарантировать, что у вас будет так же, я не могу.
Ездил в 2017 летом.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль