Аренда автомобиля в Армении

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #161

Сообщение iriiini » 13 мар 2015, 14:54

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Армении без депозита, бронирование российскими картами
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #162

Сообщение Gurusss » 12 июл 2019, 10:23

Не появилось ли нормальной возможности взять авто в Гюмри?
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #163

Сообщение Gurusss » 26 сен 2019, 23:32

Не появилось ли нормальной возможности взять авто в Гюмри?

Отвечу сам себе - нет, не появилось. То есть офисов ни в аэропорту, ни в городе нет. Но есть возможность цивилизованно через сайт взять у SIXT, что я и сделал.
Не знаю, гонят ли они машину из Еревана или какие-то машины базируются на месте, но в городе есть представитель, который приезжает к намеченному времени и все оформляет. Возврат по той же схеме. Но стоимость проката дороже примерно на 7 евро в день, чем из ереванского аэропорта. Так что кто хочет сэкономить на билете в Армению, прилетев Победой в Гюмри, при этом взять машину, не совершайте моей ошибки) Сначала посчитайте аренду отсюда. Скорее всего, билет в Ереван + аренда выйдет столько же или чуть дешевле даже. Впрочем, Гюмри - хороший городок с недавно обновленным центром, приятно пройтись.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #164

Сообщение Krolik Krolikovich » 16 окт 2019, 14:29

Забронировали авто на этом сайте, в ваучере написано, что забирать машину будем в Hertz на Абовяна, 7. Подскажите, кто в курсе можно ли залог за авто оставить наличными? Или только кредитная карта?
Krolik Krolikovich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #165

Сообщение Persian tramp » 16 окт 2019, 14:32

Krolik Krolikovich писал(а) 16 окт 2019, 14:29:кто в курсе можно ли залог за авто оставить наличными? Или только кредитная карта?

Ну так прокатчику задайте этот вопрос. Скорее всего можно наличными.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #166

Сообщение KarlsTeute » 18 окт 2019, 15:59

Gurusss писал(а) 26 сен 2019, 23:32:Отвечу сам себе - нет, не появилось. То есть офисов ни в аэропорту, ни в городе нет. Но есть возможность цивилизованно через сайт взять у SIXT, что я и сделал.

Как Ваши впечатления, машина в нормальном состоянии, новая, проблем не было? Что заказывали, что дали по факту? Тоже выбираю между Гюмри и Ереваном, но мне в Гюмри попасть намного прощею Однако хотелось бы без извращений с поиском авто на месте.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #167

Сообщение Gurusss » 18 окт 2019, 16:27

Впечатления в целом положительные, если б не цена, которая раза в 3 выше, чем иной раз в Европе (это я в целом про аренду в Армении, не в частности про Гюмри), было бы вообще здорово. Машину брал Логан, Логан и выдали. Не новая, 60000 пробега, но внешне выглядит отлично, пригнали чистую. Был убитый усилитель руля и коробка иногда туго переключалась, но в целом вопросов к машине нет. Стаховка не включала стекла и тд, и при осмотре я пропустил пару сколов на стекле, но представитель сам мне на них указал и отметил, не стал таить. Депозит вернули быстро.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #168

Сообщение SignalMaker » 30 янв 2020, 10:25

решил новую тему не открывать
могу ли я взять в аренду машину в Армении, покататься по ней, а потом съездить на ней в Грузию и вернуться обратно в Армению?
есть такие прокатчики, которые разрешают пересекать границу?
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #169

Сообщение Винский » 17 мар 2021, 17:28

SignalMaker писал(а) 30 янв 2020, 10:25:могу ли я взять в аренду машину в Армении, покататься по ней, а потом съездить на ней в Грузию и вернуться обратно в Армению?
есть такие прокатчики, которые разрешают пересекать границу?

Выбирайте одностороннюю аренду на сайте Rentalcars.
Кто разрешает взять машину в Ереване, а вернуть в Тбилиси - те тем более разрешат пересечь границу и вернуться обратно.
Сколько будет стоить cross border fee узнаете у прокатчика при получении авто.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #170

Сообщение Anazhens » 17 мар 2021, 20:56

Подскажите еще, пожалуйста, насчет транспорта там - я бы хотела взять машину напрокат, но переживаю, смогу ли везде проехать? В плане стиля вождения) Стаж 7 лет, езжу спокойно и аккуратно, в Европе 6000 км, путь из Новосибирска в Москву 3400, ну и основное время, получается, Новосибирск и Москва. Вроде особо проблем нет, но в 2019 году была в Чечне, ездили там на такси, после этого поклялась, что никогда даже не подумаю взять напрокат авто в странах Кавказа и Закавказья)) Ну и по цене может кто-то сможет подсказать - может проще будет взять с водителем машину и выдохнуть)
Anazhens
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #171

Сообщение yera » 18 мар 2021, 09:00

Anazhens писал(а) 17 мар 2021, 20:56:я бы хотела взять машину напрокат, но переживаю, смогу ли везде проехать? В плане стиля вождения)


армяне водят очень предсказуемо и спокойно. по мне, так в Беларуси водят хуже. единственное, надо смотреть ямы. они везде и появляются внезапно. есть проблемы с разметкой в Ереване.

Anazhens писал(а) 17 мар 2021, 20:56:по цене может кто-то сможет подсказать - может проще будет взять с водителем машину и выдохнуть)


перед поездкой был такой же выбор. машина с водителем 100$ в сутки, аренда минимум в два раза дешевле.
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #172

Сообщение chupa-bel » 05 апр 2021, 22:13

yera писал(а) 18 мар 2021, 09:00:армяне водят очень предсказуемо и спокойно. по мне, так в Беларуси водят хуже.

подскажите пжлст где брали в рент автомобиль ? (именно сервис где бронировали)
chupa-bel
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #173

Сообщение Максус » 18 апр 2021, 09:58

Коллеги, а был ли у кого нибудь опыт аренды чего нибудь экзотического в Армении, типа Mini Cooper или кабриолета какого нибудь? Перелопатит все прокатные конторы, не могу найти ничего подобного
Максус
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #174

Сообщение Persian tramp » 18 апр 2021, 10:25

Максус писал(а) 18 апр 2021, 09:58: Mini Cooper или кабриолета какого нибудь? Перелопатит все прокатные конторы, не могу найти ничего подобного

Не можете найти потому, что подобные авто не востребованы и дОроги. Ахалтекинского чистопородного жеребца вы едва ли обнаружите в колхозной конюшне.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #175

Сообщение Максус » 18 апр 2021, 17:48

А кто нибудь пользовался сервисом localrent (не реклама), больно заманчивые цены на аренду, в том числе люксовых внедорожников
Максус
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #176

Сообщение Винский » 18 апр 2021, 18:51

Агрегатор по локальным прокатам в странах СНГ, Турции, Чехии и Черногории (еще и Греции).
Проблем нет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #177

Сообщение Грициан » 28 апр 2021, 17:10

Вернулся из Армении. Брал в прокат kia cerato. Проехал везде, иногда неспеша переползая буераки.
Понятия о ПДД и стиль вождения местных своеобразные.
Грициан
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #178

Сообщение АлексейО » 31 июл 2021, 14:17

Инфо, которой здесь не нашел достаточно перед выездом:

1
localrent - агрегатор, хорош тем, что предлагает дешёвые варианты мелких локальных прокатчиков.
В моем случае было предложение от expresscar на Оптиму дешевле чем Рио у sixt. Честно предупреждали, что машины 2015...17 года. Мне досталась с пробегом 102 тыс миль (американка - с мерзкими плоскими зеркалами), с не очень ровно поставленным одним крылом. Тем не менее, машина комфортная, намотали полторы тысячи миль по армянским дорогам, все семейство цело, никого не укачало. По сдаче приемке никаких замечаний, представитель встречал меня на прилете, машина стоит на паркинге. (Общались заранее через WhatsApp). При вылете отдал машину на эстакаде "вылет". С опцией полной страховки (и с учётом возраста машины) никто царапины не считал, залог полностью вернулся на карту на следующий день.
Это к тому что часто пишут по армянские конторы что всячески ищут повод забрать франшизу. Возможно, существенно что я согласился на весьма не новую.

2
Подвеска изначально несколько постукивала, я было решил, что это ужасно, я бы такого на своей не потерпел. Но после первого же выезда в Гарни/Гегард понял, что по таким дорогам чтобы содержать подвеску в идеале, её придется менять раз в месяц.

3
Водители. Мне показались вежливее чем в Москве.
Но полосы узкие, многие едут и их болтает по полосе. И общепринято бибикать и моргать по любому поводу. Видимо это связано, если не бибикаешь, тебя не видят. Возможно, сказывается и то что много машин американцев - плоские зеркала это огромная слепая зона, а соседняя машина выглядит после европейских выпуклых как будто она уже у тебя в салоне. И праворульных тоже много.

4
Дороги. Ещё раз: сначала я вообще был в ужасе, скорость 30, а быстрее ехать невозможно. Потом наконец заметил, что спидометр в милях, так что это около 50.
Да, отдельные участки магистралей со знаком 100 (плюс разрешенные 10 превышения) можно ехать. Но во многих случаях даже магистраль есть участки сильно поврежденные, причем без знаков, надо тормозить до 10...20.

5.
Ещё про дороги.
Например по дороге на Арагац последние 200 метров нет асфальта, очень крупная щебёнка. Оптима проходит но ползком, тихонько тихонько.
Аналогично, Татев. 200 метров между шоссе и началом улицы вероятно бесхозные - асфальта нет, щебень.
Самое тяжёлое - дорога на Хндзорезск. Она вся пока очень крупный (10...20см) щебень. Я раза три останавливался, отбрасывал самые крупные камни. И все равно пару раз зацепил бампером. Если бы не видел, что впереди другая Оптима едет, наверное, не поехал бы.

И ещё дороги. В населенных пунктах часто встречаются - я так и не понял - не то лежачие полицейские, не то просто трубу поперек положили и слегка присыпали асфальтом, чтобы не копать. В общем, совершенно никак не отмеченные, черные неровности. Никаких знаков, разметки.

В целом, летом пузотерка везде годится, но если бы не было сомнений что дочку укачает, все таки что то более проходимое было бы спокойнее.

6
Серпантины есть, иногда, и очень мягкие. Можно сказать, что это и не серпантины. По крайней мере там, где я ездил. Повторю, наездил 1500 миль по стране, которая меньше Московской области, хотя в основном по популярным местам с хорошими дорогами.

7
Гаишников видел только за работой - если светофор не работает, или в субботу в сторону Еревана от Севана - там они на красный всех пропускают, разгружают.
Они там сейчас не гаишники вроде, общая полиция на все случаи, только молодежь. По примеру Грузии. Но палочкой машут не очень понятно и все время что то громко кричат голосом по армянски. Своеобразно так регулируют. Не сразу разберёшься, что хотят. С учётом что - повторю - все водители довольно аккуратны и вежливы, а сами регулировщики не деньги собирают, не проблема.

ЗЫ: в Гарни в каньон надо заезжать с верхней стороны, от рыбного ресторана. Там шикарная пешая / автомобильная дорога выложена камнем. До самого красивого места. Дальше по течению вниз только на ниве ездят.

ЗЗЫ:
Яндекс карты показывает все камеры, но иногда неточно показывает границы участков разной скорости. Гугломапс мне ездить не понравилось, возможно привык в Москве к Яндексу.
Но вот кафе и рестораны Гугл знает лучше.
АлексейО
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #179

Сообщение StasZernov » 22 авг 2021, 13:39

Кто как оплачивал штрафы из Армении? Именно те кто получал извещение по приезду в РФ?
StasZernov
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #180

Сообщение ViVerna » 22 авг 2021, 19:30

StasZernov писал(а) 22 авг 2021, 13:39:Кто как оплачивал штрафы из Армении? Именно те кто получал извещение по приезду в РФ?

Через их сайт, он же прописан в инзвещении. Вбиваешь id штрафа и платишь картой.
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #181

Сообщение jajamaica » 31 авг 2021, 23:10

jajamaica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль