SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.

Сообщение: #1

Сообщение petetong » 27 дек 2018, 11:28

Добрый день!
Друзья, обращаюсь с огромной просьбой! Переживаю.

Нужны советы по следующей ситуации:
В конце октября/начале ноября был в Армении и брал в аренду авто на 3 дня, в течении которых накатал 1200км.

Перед этим читал про то, что правила скоростного режима в Армении - СТРОГИЕ, однако, за неимением навигаторов по камерам, нахватал 6 штрафов, сам не понимая как, потому что ездил бдительно.
Бронировал тачку в CARAVAN.AM с полной страховкой, все прошло удачно, ОДНАКО:

26.12.2018г., пошел на почту и по извещению получил эти штрафы (ШТРАФЫ ОТ ПОЛИЦИИ) по месту жительства на территории РФ (фото прикрепляю), штрафы на армянском языке, копии.
Открыв и посмотрев сумму, которую запрашивает полиция Армении - я просто обомлел, на наши деньги это выходит порядка 18.000 рублей,
Из них один штраф составляет около 100 000 драм, что на наши деньги более 10 тысяч рублей.

Вопрос!!! Как быть в этой ситуации?? Платить всю эту сумму это вообще какой-то ужас, видел, что люди писали, что можно не платить, и многие не платят, да и возможности щас платить у меня просто нет,
Некоторые говорят забей, просто в Армению ты больше не попадешь, а некоторые говорят, что так как Армения входит в ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ, деньги вполне могут выбить с помощью приставов,

Честно говоря я в полном шоке и не знаю как правильно поступить,
Да я понимаю, что Я ВИНОВАТ, однако сумма к оплате мягко говоря - УЖАС, денег таких нет.

Прошу помочь советами.
Фото прикрепляю.

SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.
SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.
SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.
SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 27 дек 2018, 11:41

petetong писал(а) 27 дек 2018, 11:28:деньги вполне могут выбить с помощью приставов

Это крайне маловероятно. А вот в Армению без оплаты штрафов вас просто не пустят на границе.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.

Сообщение: #3

Сообщение petetong » 27 дек 2018, 13:30

Persian tramp писал(а) 27 дек 2018, 11:41:
petetong писал(а) 27 дек 2018, 11:28:деньги вполне могут выбить с помощью приставов

Это крайне маловероятно. А вот в Армению без оплаты штрафов вас просто не пустят на границе.


В общем, как я понял, можно не платить,
Однако, в Армению больше я поехать не смогу, пока не оплачу штрафы, так?

И все равно, как я понял, вероятность снятия денег с моей карты, или судебные разбирательства могут быть,
Сегодня перечитаю договор.
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: SOS! Штрафы за нарушения скоростного режима в Армении.

Сообщение: #4

Сообщение Rodnik » 01 июл 2019, 17:19

С моей карты Сбера списали сегодня 73000AMD. Причем сначала вернули депозит полностью, а списали лишь спустя 2 месяца.
Штраф за превышение скорости на 34 км=36000AMD(4700 руб).
Rodnik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль