Автобус Ростов-на-Дону - Ереван

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Автобус Ростов-на-Дону - Ереван

Сообщение: #1

Сообщение Flynn84 » 04 мар 2020, 18:32

Добрый вечер! Может быть у кого-то есть личный опыт по перемещению на автобусе в данном направлении. Насколько реально (и целесообразно) купить билет за 2 месяца до выезда? Нужно к утру 2 мая быть в Ереване.
Нашел такое, очень подходит вариант с прибытием в 8-30. Но я так понимаю, что на на соблюдение расписание рассчитывать особо не стоит? https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/rost ... 01.05.2020

По перевозчику ООО «ЭЛИТ ТРАНС» в интернете информации и тем более отзывов не нашел. На этом же сайте есть конечно контакты перевозчика, можно спросить наверное. Но хотелось бы конечно найти реальных людей, которые пользуются этими рейсами.
Это вообще автобус или маршрутка, насколько все будет забито. 1 мая видимо точно плотненько будет.

Цены на авиа мне не понравились, а поезда в Ереван не ходят :(
Flynn84
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Автобус Ростов-на-Дону - Ереван

Сообщение: #2

Сообщение Шарыкиндан » 04 мар 2020, 20:35

Насчёт автобуса очень не уверен. Очень... Возле Старого автовокзала есть переулок, где стоИт транспорт с надписями Ереван и Тбилиси - Ереван. В основном, это небольшие микроавтобусы типа toyota tawn ace или volkswagen transporter ( только пассажирский ), которых у нас много было в 90-е. Сзади всё до потолка забивается багажом. Я когда-то думал съездить на таком, но, помониторив некоторое время этот транспорт, отказался от этой идеи. Это всё идёт через Тбилиси. Собственно, в Тбилиси я и собирался.
Узнавал на Новом автовокзале, везде показывали картинки с микроавтобусами типа ford, какие у нас раньше в качестве маршруток по городу ездили. Говорили, что комфортабельные микроавтобусы, но количество мест называли, как в маршрутке - то ли 16, то ли 18. Сомневаюсь, что в таком будет комфортно ехать... Всё это, в основном, было до Тбилиси, но некоторые говорили, что потом едут в Ереван.
Именно автобуса ( нормального, междугороднего ) я тогда не нашёл, и отказался от идеи ехать по земле в Тбилиси... Хотя помню, что в старых темах писали именно про автобусы ( правда, в Тбилиси ).
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобус Ростов-на-Дону - Ереван

Сообщение: #3

Сообщение oguryan84 » 21 мар 2020, 09:42

ИЗ Краснодара ходят подобные toyota tawn ace или volkswagen transporter ( только пассажирский ). Ездила на таком я в январе в Грузию. Со мной ехали ребята в Ереван. Нас высадили в Тбилиси, а они дальше покатили. Ну, что могу сказать о комфорте? Доехать-то можно, но суперкомфорта не ждите. Водитель один, он, как правило, мчит. В салон набивает людей под завязку. Делается несколько остановок (попить кофе, в туалет сходить, на заправках). Чтобы уехать из Краснодара, надо просто позвонить диспетчеру этих маршруток и забронировать место на конкретное число. Оплата по приходу на рейс. Водители - армяне. Они по дороге рассказывали, что подобные маршрутки гоняют в Крым, Ростов.
oguryan84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Автобус Ростов-на-Дону - Ереван

Сообщение: #4

Сообщение siempreMaria » 26 фев 2022, 21:31

Здравствуйте! Нет ли информации о наличии автобусов из Ростова-на-Дону в Ереван или Тбилиси сейчас? Нужно передать ноутбук очень срочно в ближайшие дни, на главном автовокзале сказали, что таких автобусов уже пару лет нет. Но не может же быть такого, чтобы из Ростова никто не ехал в Армению!
siempreMaria
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.05.2014
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Автобус Ростов-на-Дону - Ереван

Сообщение: #5

Сообщение kaho77 » 25 авг 2022, 16:04

Крайне не рекомендую ООО «ЭЛИТ ТРАНС»
Заказывали из Тбилиси в Ростов и в Краснодар по 2 человека, за день до поездки их диспетчер или не понятно кто, подтвердил, что все в силе, и утром водители свяжуться и скажут во сколько и откуда конкретно. Наступил день Х, 13 часов, от водителей ни слова. Опять к "диспетчеру" он ответил сейчас все будет, звонит один водитель и говорит, что он и в Краснодар и в Ростов все вместе, звонит другой, говорит тоже самое, что он и в Ростов и в Краснодар, и кидает фото сномером машины и там то там то забирает. Я в непонятных чувствах, кто их них куда везет, звоню и пытаюсь уточнить у диспетчера, кто их ни куда, Он отвечает, что точно две разные машины должны быть, и кто куда не знает. Звоню водителю, один просто не берет трубку, думаю в пути, второй водитель, гооврит, что он не водитель а инфу передал водителям и они свяжутся.... Тут я уже начал напрягаться, 17 часов вечера, выезд в 23-24 часа Диспетчер перестал выходить на связь. С трудом дозвонился водителю который скинул до этого фото с номером, он отвечает что вообще никуда не едет он сломался, и что передал информацию в центр и снам должны другой транспорт предоставить. Опять звоню "диспетчеру" спрашиваю, вы в курсе что ваш водитель и присылаю номер и фото авто, вот этот сломался, и никуда не едет, а второй водитель не водитель и диспетчер тоже, и кто нас в итоге везет? В ответ слышу, что они вообще не вкурсе, что кто-то сломался, сейчас все будут выяснять и нам будут искать новые машины. 19 часов, тишина, второй водитель, который типа не водитель а диспетчер просто не отвечает и не читает смс, Дипетчер, тоже молчит..
Ну как вы понимаете никто нам ничего не нашел, наверное и не искали.
Крайне не рекомендую эту контору, лучше возьмите проверенных и не тратье нервы на недобросовестных перевозчиков.
Аватара пользователя
kaho77
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль