C какой валютой ехать в Таиланд?

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение Rain Forest » 27 фев 2014, 16:35

asterix78 писал(а) 27 фев 2014, 16:33:Есть такой способ получить из рублей баты по оф курсу (вчера получал по 0.885 примерно) + 1%. Просто просите выслать через western union из РФ . Доходит через 15 минут. Я лишился всего пластика и сейчас так получаю. Очень удобно и носить с собой не надо. Пункты we везде есть.


То есть WU, со всей их бешеной комиссией, получается дешевле, чем тут снимать-обменивать баты?!
Gusta lo ajeno, mas por ajeno que por bueno
Аватара пользователя
Rain Forest
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #42

Сообщение Put-nik » 27 фев 2014, 16:39

DEN WARRIOR писал(а) 27 фев 2014, 14:49:
Rain Forest писал(а) 27 фев 2014, 14:44:Сегодня в БКК банке на Самуи курс 1-0,75. Поменяла случайно обнаруженную нычку в 4500 рублей на 3350 бат. Грабеж, че...

Во во, а многие товарищи здесь говорят, что неважно что брать в Тай доллары и рубли

Не странно сравнивать курсы обмена Рича и Бангкокбанка?
Тогда и курс бакса надо брать как у Бангкокбанка.
Лично я разницы не вижу в чем везти деньги в Таиланд, сам менял рубли в Суперриче на Рачадамри, уже писал об этом.
На вашем же примере курса рубля в Суперриче ( сообщение 542), форумчанин успел купить бакс по 36.12, в Суперриче ( на сегодня) он поимел бы 32.54 ( при обмене 100$ купюр), значит 1 бат= 32.54:36.12=0.9008 руб.,
рубли в Суперриче поменять можно было бы на сегодня по курсу 0.895. Выигрыш просто огромный, правда?
Опять, это всё при условии обмена в Суперриче, если в другом банке менять, то просто все посчитать аналогично по курсу того банка и обмен $ и обмен рублей иначе всё будет некорректно.
Последний раз редактировалось Put-nik 27 фев 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #43

Сообщение colt » 27 фев 2014, 16:40

Rain Forest писал(а) 27 фев 2014, 16:35:То есть WU, со всей их бешеной комиссией, получается дешевле

Комиссию оплачивает тот, кто отправляет из России, видимо родители
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #44

Сообщение Мистер Икс » 27 фев 2014, 16:45

asterix78 писал(а) 27 фев 2014, 16:33:Есть такой способ получить из рублей баты по оф курсу (вчера получал по 0.885 примерно) + 1%.

Вестерн за свой счёт для Вас деньги пересылает из Санкт-Петербурга в Тай ?
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #45

Сообщение asterix78 » 27 фев 2014, 16:51

Читайте внимательнее. Перевод стоит 1%. По крайней мере мне так сказили те, кто переводил. А получаешь по оф. курсу.
Аватара пользователя
asterix78
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #46

Сообщение THAI WARRIOR » 27 фев 2014, 17:00

Tixiro писал(а) 27 фев 2014, 15:39:Если везешь наличку то... Ты теряешь на обмене рубль-доллар-бат 3 рубля 9примерно) на покупке обмене рубль-евро-бат так же примерно 4 рубля.

Это смотря где покупать и продавать валюту.
Я как правило беру валюту за рубли +10-15 копеек от текущего (в моменте) курса на бирже, в Тае меняю в обменниках с хорошим курсом типа Супер рич и ТТ (у них тоже курс очень близкий к биржевому, учитывая спред рича в 5 сатангов и то, что рич в первых рядах по выгодным курсам в обменниках тая). В таком случае потерь практически нет, в данном случае максимум платишь за налик 20-30 копеек при обменах: рубль в доллар, доллар в бат. Какие 3 рубля теряешь не понятно, это видимо если берешь доллары по самому не выгодному курсу в россии и продаешь их по самому не выгодному курсу в тае
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #47

Сообщение Zumotoki » 27 фев 2014, 17:05

Может уже хватит спорить?! Мы все "попадаем" на деньги с таким курсом рубля
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #48

Сообщение THAI WARRIOR » 27 фев 2014, 17:17

Put-nik писал(а) 27 фев 2014, 16:39: форумчанин успел купить бакс по 36.12, в Суперриче ( на сегодня) он поимел бы 32.54 ( при обмене 100$ купюр), значит 1 бат= 32.54:36.12=0.9008 руб.,
рубли в Суперриче поменять можно было бы на сегодня по курсу 0.895. Выигрыш просто огромный, правда?

0,9008-0,895=0,0058, если меняешь 90 000 *0,0058=522 бата, можно купить 12 бутылок Чанга
А вообще, такой нормальный курс бат-рубль как в риче в тае мало где найдешь, так как рубль не такая конвертируемая валюта и он не настолько ликвиден и стабилен как USD, увы даже в тае Поэтому выехав за пределы бангкока или паттайи гораздо легче найти более выгодный обменник с курсом по доллару, чем по рублю, хотя бы в том же Чанг мае или на Тао или на Краби, да везде в принципе, если конечно вы все время не проводите в бкк или птт.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #49

Сообщение THAI WARRIOR » 27 фев 2014, 17:20

Zumotoki писал(а) 27 фев 2014, 17:05:Может уже хватит спорить?! Мы все "попадаем" на деньги с таким курсом рубля

Это еще терпимо, если пробьем уровень 37, будет жесть Так как вероятность дальнейшего движения к 38-40 возрастет
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #50

Сообщение Put-nik » 27 фев 2014, 19:10

DEN WARRIOR писал(а) 27 фев 2014, 17:17:
Put-nik писал(а) 27 фев 2014, 16:39:
А вообще, такой нормальный курс бат-рубль как в риче в тае мало где найдешь, так как рубль не такая конвертируемая валюта и он не настолько ликвиден и стабилен как USD, увы даже в тае Поэтому выехав за пределы бангкока или паттайи гораздо легче найти более выгодный обменник с курсом по доллару, чем по рублю, хотя бы в том же Чанг мае ...

Ну я уже писал,что в Таиланде 2 ( два ) Суперрича, причём абсолютно разные банки. В Бангкоке оба Суперрича находятся на Рачадамри (даже фото тут на форуме пристегивал). Один банк Суперрич1965 и второй просто Суперрич- superrichthailand.com , так вот этот второй суперрич успешно развивается, он достаточно давно открыт в Чанг Мае superrichchiangmai.com, 6 марта открывается в Чанг Мае superrichchiangrai.com, не за горами открытие в Ме Соте ну и т.д.
Ну а в целом надо, конечно, проститывать какую валюту везти , куда и где менять.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #51

Сообщение Tixiro » 27 фев 2014, 21:27

Rain Forest писал(а) 27 фев 2014, 16:22:
Tixiro писал(а) 27 фев 2014, 15:39:А карточка))))) Не за все можно карточкой расплатиться.


Да, морква в основном за нал:))))

Мне в прошлый раз и шашлычок у макашницы почему то отказались по карте продавать.
Хани, Бризер!
Аватара пользователя
Tixiro
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 10.01.2010
Город: Крыжополь
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #52

Сообщение Rain Forest » 28 фев 2014, 03:41

Tixiro писал(а) 27 фев 2014, 21:27:Мне в прошлый раз и шашлычок у макашницы почему то отказались по карте продавать.


Они только тем, у кого платиновый Мастер кард, продают свой шашлычок. С обычной картой даже не суйтесь.))
Gusta lo ajeno, mas por ajeno que por bueno
Аватара пользователя
Rain Forest
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #53

Сообщение THAI WARRIOR » 28 фев 2014, 10:51

Put-nik писал(а) 27 фев 2014, 19:10: в Таиланде 2 ( два ) Суперрича, причём абсолютно разные банки. В Бангкоке оба Суперрича находятся на Рачадамри (даже фото тут на форуме пристегивал). Один банк Суперрич1965 и второй просто Суперрич- superrichthailand.com , так вот этот второй суперрич успешно развивается, он достаточно давно открыт в Чанг Мае superrichchiangmai.com, 6 марта открывается в Чанг Мае superrichchiangrai.com, не за горами открытие в Ме Соте ну и т.д.
Ну а в целом надо, конечно, проститывать какую валюту везти , куда и где менять.

Супперричи это - НЕ БАНКИ. Я думаю Чанг майский и бангкокский зеленый разные ричи, т.е. видимо тайцы разделили бизнес или скопировали друг у друга и работают под одним названием, но с разным брендированием (у всех разное оформление, логотипы, цвет, разные сайты и т.д., что скорее всего говорит о том, что у всех разные собственники). У них даже курсы разные у всех трех, причем самый выгодный получается у зеленого рича, а вот у рубль Чанг майского самый не выгодный, например сейчас там 0,8 курс, а в бангкокских ричах по 0,89. Курс по рублям в Чанг майском риче отличается в худшую сторону от бангкокского на 12%!!
Поэтому менять рубли там не выгодно, ваша теория не оправдывается. А вот курс доллара практически не отличается! Поэтому меняйте доллары в россии и везите в тай
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #54

Сообщение Put-nik » 28 фев 2014, 12:27

DEN WARRIOR писал(а) 28 фев 2014, 10:51:Поэтому менять рубли там не выгодно, ваша теория не оправдывается.

Вы,видимо, привыкли слушать только себя. Прочитайте моё сообщение 552 ещё раз вдумчиво. Вопросы по правильности расчётов есть? Теперь откройте сайт, например, касикорн банка ( или это тоже не банк?)
Открыли сайт Касикорна? Посмотрите курс доллара и рубля. Теперь пересчитайте наскольно выгодно везти баксы, купленные по реальному ( не эфемерному, любимому вами) курсу в своём городе.
Теперь откройте сайт любого тайского ( не Суперрича) и проделайте те же расчёты.
Когда соберетесь в Таиланд, можете и доллары и евро брать.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #55

Сообщение THAI WARRIOR » 28 фев 2014, 13:24

Put-nik писал(а) 28 фев 2014, 12:27:Вы,видимо, привыкли слушать только себя.

Я привык эффективно осуществлять валютообменные операции.
Put-nik писал(а) 28 фев 2014, 12:27: Теперь откройте сайт, например, касикорн банка ...Посмотрите курс доллара и рубля. .

Зачем мне смотреть банки, в тае полно уличных обменников, у которых курс гораздо лучше, чем в банках. В банках не меняю и никому не советую.
Put-nik писал(а) 28 фев 2014, 12:27: баксы, купленные по реальному ( не эфемерному, любимому вами) курсу в своём городе.

Я же сказал, вчера в городе Москва взял 4500 баксов по 36,15 без проблем, без предварительной записи и без очереди. Это эфемерный курс для вас (на вчерашний день оф кос)?
Когда в следующий раз буду брать баксы в москве, тоже отпишусь.
Вы просто говорили, что в тай неважно что брать рубли или доллары, т.е. разницы между обменом баксов, купленных в россии и обменом рублей в тае нет. Стали приводить рич, я же сказал, что по ричу выгодные условия по рублям только в бкк, в Чанг мае например в риче рубли не выгодно менять, выгоднее менять баксы. Если вы конечно возьмете баксы в москве по херовому, т.е. по-вашему "реальному" курсу и будете их менять в Бангкок банке или Касикорне и тут же сравнивать с продажей рублей в Бангкоке в Риче, то наверное разницы особой не будет, что везти в тай баксы или рубли. Вот сейчас например в Москве разброс по баксам в банках от 36,13 до 37,45.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #56

Сообщение Gorbysha » 28 фев 2014, 14:03

Летим в Паттайю через две недели. Я ниразу не была заграницей и оч слабо представляю какой разброс по обменникам существует (да и сам процесс обмена очень призрачный).

В Паттайе не пойму какой курс в итоге если переводить из рублей в баты напрямую по данным с различных банкоматов и как этот курс менялся в течение недели, может есть какая статистика?
Я без понятия можно ли верить инфе, где народ меняет по курсу 1=0,94 в особых банкоматах, которые находятся там-то.

Когда только начала понимать суть этих переводов... как раз рубль начал безбожно падать и я просто не сообразила, что нужно было менять денег как можно скорее. И смотрела курс вот тут http://www.calc.ru/kurs-THB-RUB.html , потом оказалось, что в обменниках какой-то свой мизерный курс вплоть до 0,74 бата за рубль. И я уже не понимаю в какой валюте везти, ибо потери через бакс и евро для меня громадные (10 тыс рублей в воздух в условии безработицы, когда я рассчитывала на максимум 2 тыс в воздух).

Кстати, даже если на данный момент обменивать через рубль-бакс-бат и рубль-бат примерно одинаково, то в перспективе не ясно на сколько этот рубль может упасть по отношению к бату. Например, по тому сайту в конце января 1 бат = 1,03 руб, потом начал стабильно расти с падением рубля и сейчас он стоит 1,107 рубля.
В конце января там пребывали родители неделю и в начале недели курс был 1 бат = 0,74 руб, а в конце (когда наш ЦБ пытался завысить рубль) он стал стоить 0,94 руб.

Боюсь ситуации, когда перед отлётом 1 бат = 0,86 руб в обменниках, а по прилёту на место снова какая-нить хрень с украиной и 1 руб = 0,5 бат.
Ну и тенденция такая, что повышение рубля можно не ждать совсем за всю свою жизнь.
Нанотехнологии коснулись и рубля - теперь у нас нанорубли.
Больно? Зато бесплатно (ГЭГ)
Gorbysha
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #57

Сообщение THAI WARRIOR » 28 фев 2014, 14:22

Gorbysha писал(а) 28 фев 2014, 14:03:Летим в Паттайю через две недели.

Думаю рубль в течение двух недель будет слабнуть до 37 или его будет кидать в горячке от 36 до 37, поэтому стоит взять бакс сейчас и успокоиться или подкупать баксы частями, по 200-300 баксов в день например, чтобы потом усреднить курс. Бат тоже медленно, но верно слабеет. Сейчас в риче например уже 32,58. Рубль слабеет и тайцы сразу же его опускают, здесь они все хорошо отслеживают. Тем более, если будете рубли менять не в риче и подобных обменниках, то рубль будет стоить гораздо хуже.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #58

Сообщение Tixiro » 28 фев 2014, 14:54

Gorbysha писал(а) 28 фев 2014, 14:03:Летим в Паттайю через две недели. Я ниразу не была заграницей и оч слабо представляю какой разброс по обменникам существует (да и сам процесс обмена очень призрачный).

В Паттайе не пойму какой курс в итоге если переводить из рублей в баты напрямую по данным с различных банкоматов и как этот курс менялся в течение недели, может есть какая статистика?
Я без понятия можно ли верить инфе, где народ меняет по курсу 1=0,94 в особых банкоматах, которые находятся там-то.

Когда только начала понимать суть этих переводов... как раз рубль начал безбожно падать и я просто не сообразила, что нужно было менять денег как можно скорее. И смотрела курс вот тут http://www.calc.ru/kurs-THB-RUB.html
.

Сегодня в Паттайя вот так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хани, Бризер!
Аватара пользователя
Tixiro
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 10.01.2010
Город: Крыжополь
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #59

Сообщение THAI WARRIOR » 28 фев 2014, 14:59

Tixiro писал(а) 28 фев 2014, 14:54:Сегодня в Паттайя вот так.

Это же обменник TT на секонде недалеко от южной?
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обмен наличных рублей на баты в Таиланде

Сообщение: #60

Сообщение Ирина356 » 28 фев 2014, 15:02

разговор ни о чем
1- если вы считаете, что рупь будет падать и дальше, то советовать ехать с рулями - вредительство.
надо наоборот, бегом бежать в обменник и скупать баксы/евро по любой цене.
2- если вы считаете, что рупь уже упал дальше некуда,и скоро отожмется , то конечно, сейчас покупать валюту для поездки- безумие.
3- если вы считаете, что рупь стабилизировался, то на маленьких суммах без разницы с какими деньгами вы приедете в Тай , разница будет меньше, чем суета по двойному обмену.
так что выбирайте, что вам больше нравится
но в любом варианте надо иметь в виду, что с рублями ехать бессмысленно в любое место кроме ПТТ или Пхукета, да и там хороший курс обмена надо будет поискать.
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль