Использование Google pay в Таиланде

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Использование Google pay в Таиланде

Сообщение: #81

Сообщение harleyquin » 06 апр 2023, 14:11

revolver007 писал(а) 06 апр 2023, 13:39:ну так и у фридома будет те же 5% потерь на моментальный перевод туда, причем если задаться целью эти 5% можно сильно оптимизировать и выйти например на 2%


вы словно не читаете то, что вам пишут и на какой то своей волне отвечаете. у меня есть фридомовская карта. рублевое пополнение этой карты с тинькоф - бесплатное. речь не о том, как туда деньги перевести, а о том, что на этой карте покупки или траты в батах будут сопровождаться кросс конвертацией и курс этой конвертации - вам тоже может не понравиться. причем если вы захотите тратить с долларового счета или с тенге - вам придется рубли тоже по некоторому кросс-курсу конвертнуть. то есть вынося за скобки стоимость пополнения карты фридома (будете ли вы пополнять рублями бесплатно или платить от 2 до 5% за "мгновенное пополнение") - у вас будут потери за кросс конвертацию при покупках (снятия наличности) в батах. причем эти потери могут оказаться существенно выше чем у юнион пей.

revolver007 писал(а) 06 апр 2023, 13:39:Карту UP тинькофа не выдают желающим, только какие то упыри додумались приглашения продавать за 10 тыр.
Ага щас разбежался покупать очередь на карту банка под санкциями, с курсами которые хуже чем у абсолютно нормально работающего ГПБ.
Даже если не брать в расчет то что его могут в любой момент отключить от UP, что курсы плохие, хуже рекламы банка чем вот эта самая продажа приглашений сложно придумать


вы все в кучу смешали. от обсуждения практичности использования той или иной карты перешли на обсуждение банков. мы не обсуждаем сложности получения карт в тех или иных банках. получить карту во фридоме бесплатно тоже не у всех возможность есть. некоторые за эту карту по 80 тыщ отдают. вы же не проецируете негатив на фридом за то, что целый ряд дельцов продают услуги по выпуску карт в казахстане (в том числе и на этом форуме). если у вас нет возможности получить карту в тинькоф, это не значит, что виноград зелен. моя информация больше для тех, у кого такая возможность есть. и он взвешивает плюсы и минусы. я посчитал свои покупки в севен элевен - порой (с учетом кэшбека) они выходили даже дешевле официального курса на тот день.

точно также, у кого то нет возможности платить по 40-50 тысяч за карту из казахстана. стали ли от этого карты и банки плохими?
harleyquin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.09.2019
Город: Абакан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Использование Google pay в Таиланде

Сообщение: #82

Сообщение revolver007 » 06 апр 2023, 14:20

harleyquin, да, действительно, зачем смешивать негатив.
Фридом карта была нужна там где не отработает unionpay, банально букинг если бел.банки забанят.

В канале Unionpay в России(https://t.me/unionpayru) размещена таблица с реальными курсами, можно сравнить
_https://drive.google.com/file/d/1KfJx9y7jCtUTpvv1Cf0NVdNGJHM5Jarj/view

я не против unionpay, только за, я против курсов которые устанавливает тиньков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось revolver007 06 апр 2023, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Использование Google pay в Таиланде

Сообщение: #83

Сообщение harleyquin » 06 апр 2023, 14:28

revolver007 писал(а) 06 апр 2023, 14:20:я не против unionpay, только за, я против курсов которые устанавливает тиньков


не понимаю почему вы против. открыл свои покупки. поделил рубли на баты - за 23-28 число. курс от 2.33 до 2.35 колеблется. без учета кэшбека (с кэшбеком курс получается ниже на 2.3 копейки либо на 11 копеек (в зависимости от того, попадает покупка в категорию супермаркет или обходится обычным 1% кэшбеком). это мой реальный опыт.
harleyquin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.09.2019
Город: Абакан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Использование Google pay в Таиланде

Сообщение: #84

Сообщение t.bonus » 27 ноя 2023, 09:00

Привет, у кого был опыт снятия наличных в банкоматах через карту привязанную в google pay (зарубежная карта visa), через nfc, это возможно?
t.bonus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Использование Google pay в Таиланде

Сообщение: #85

Сообщение karabas23 » 28 ноя 2023, 07:38

t.bonus писал(а) 27 ноя 2023, 09:00: снятия наличных в банкоматах через карту привязанную в google pay (зарубежная карта visa), через nfc

Не видел в Таиланде ни одного банкомата со снятием денег через nfc. Везде нужно вставлять физическую карту, либо QR
karabas23
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 10.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль