Лихорадка Денге в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #781

Сообщение SDarya » 04 мар 2019, 07:48

BlockADA писал(а) 04 мар 2019, 07:39:Завтра-послезавтра полегчает немного, потом вторя волна.

Вторая волна такая же тяжелая?
SDarya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #782

Сообщение BlockADA » 04 мар 2019, 07:55

У моего была легче, и температура ниже. Только совсем квелый был.
Еда сразу не лезла. Кормили часа по 2. По чуть-чуть.
Маленький кусочек, и ждать минуты 3-4, потом следующий. Если много давать - сразу фонтан.
И воду так же. Чуть не по ложке, но часто.
Последний раз редактировалось BlockADA 04 мар 2019, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #783

Сообщение SDarya » 04 мар 2019, 07:57

BlockADA писал(а) 04 мар 2019, 07:55:К моего была легче, и температура ниже. Только совсем квелый был.
Еда сразу не лезла. Кормили часа по 2. По чуть-чуть.
Маленький кусочек, и ждать минуты 3-4, потом следующий. Если много давать - сразу фонтан.
И воду так же. Чуть не по ложке, но часто.

Спасибо!
Описание похоже на ротовирус, мы его перенесли в другой нашей поездке...
SDarya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #784

Сообщение BlockADA » 04 мар 2019, 08:03

Денге с геморрагическим синдромом у нас была.
Ваши симптомы читаю - как про своего.
Один в один.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #785

Сообщение SDarya » 04 мар 2019, 08:08

BlockADA писал(а) 04 мар 2019, 08:03:Денге с геморрагическим синдромом у нас была.
Ваши симптомы читаю - как про своего.
Один в один.

Капец...
Геморрагический синдром-это же осложнённая денге? Я читала, что обычно бывает при повторном заражении
Как долго вы лечились? У нас билеты домой на 9 марта, есть шанс улететь? А с Пхукета в Бангкок на седьмое
SDarya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #786

Сообщение BlockADA » 04 мар 2019, 08:51

7 лет без малого прошло Примерно так, могу на один день ошибаться в большую сторону. В воскресенье легли, в пятницу выписались:
В госпитале лежали 6 дней. Туда мы попали с Тао на следующий день после первых симптомов. Первый раз температура подскочила до 40 с копейками уже в госпитале.
На третий в день в госпитале наступило улучшение, температура без сбивания редко превышала 38,5, но начали подкравливать ссадины и десны, после чистки зубов. Начал пить воду, много и без последствий. Даже погуляли с капельницей.
На следующие 2 дня был совсем как тряпка больше дремал, температура повышалась до 39 редко. Пил опять мало. Сняли капельницу. Ночью на второй день повысилась до 39,5-39,7, специально обученные люди обтерли, сбили, уснул. Проснулся 36,6 - выписали после обеда. Тромбоциты были низкие лететь не разрешали. Вернулись через день (или на следующий) повторно сдали анализ - тромбоциты стали повышаться, разрешили лететь. На следующий день улетели в Бангкок. Успели на свой рейс.
Таким образом, если всё-таки денге, все зависит от тромбоцитов. Будет в норме - домой из Бангкока скорее улетите. С Пукета - под вопросом.
А может повезет, и без осложнений, и не денге.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #787

Сообщение Anutik1420 » 11 мар 2019, 22:50

Ребята, какой кошмар:((( Таиланд это моя мечта, но теперь понимаю, что не смогу наверно пересилить свой страх и поехать туда с ребенком из-за этой лихорадки, а еще эти новости про лихорадку Чикунгунья, которая еще хуже чем Денге. Я вот только не пойму, многие советуют одевать одежду с длинным рукавом и штаны, но допустим у нас на родине жрут даже через одежду и она не сильно помогает. И еще не могу понять когда эти комары жрут - днем или вечером?

Еще один мой страх, что это случится перед отъездом, а ты лежишь пластом и если еще и рвота:(
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #788

Сообщение UNameNN » 11 мар 2019, 22:56

Anutik1420 писал(а) 11 мар 2019, 22:50:Ребята, какой кошмар:((( Таиланд это моя мечта, но теперь понимаю, что не смогу наверно пересилить свой страх и поехать туда с ребенком из-за этой лихорадки

Поищите статистику, какое кол-во переболевших за год и какое население Таиланда и сколько миллионов туристов за год посещают Таиланд.
Я заболел когда приехал в первый раз в Таиланд на две недели в конце 2013 года, с тех пор провел там в общей сложности больше года и все нормально, вот такая шутка)
Много местных кто никогда не болел, хотя живут там.
Почитайте сводки от чего люди в России случайно умирают или от каких болезней вроде бы не страшных и обычных в наши дни, шансы те же поймать Денге, а осложнения или вообще смерть от нее еще реже.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #789

Сообщение Anutik1420 » 11 мар 2019, 23:14

veLuk писал(а) 11 мар 2019, 22:56:
Я заболел когда приехал в первый раз в Таиланд на две недели в конце 2013 года, с тех пор провел там в общей сложности больше года и все нормально, вот такая шутка)


Вот видите, этого я и боюсь, потому-что можем поехать первый раз и свалиться:( Это как русская рулетка!!!
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #790

Сообщение UNameNN » 11 мар 2019, 23:19

Anutik1420 писал(а) 11 мар 2019, 23:14:Вот видите, этого я и боюсь, потому-что можем поехать первый раз и свалиться:( Это как русская рулетка!!!


Вообще я противоположно другое хотел этим сказать, но ладно, как хотите)
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #791

Сообщение artxenia » 12 мар 2019, 00:35

Anutik1420 писал(а) 11 мар 2019, 22:50:Ребята, какой кошмар:((( Таиланд это моя мечта, но теперь понимаю, что не смогу наверно пересилить свой страх и поехать туда с ребенком из-за этой лихорадки, а еще эти новости про лихорадку Чикунгунья, которая еще хуже чем Денге. Я вот только не пойму, многие советуют одевать одежду с длинным рукавом и штаны, но допустим у нас на родине жрут даже через одежду и она не сильно помогает. И еще не могу понять когда эти комары жрут - днем или вечером?

Еще один мой страх, что это случится перед отъездом, а ты лежишь пластом и если еще и рвота:(

Кошмара никакого нет. Да риск заболевания есть--соблюдайте меры безопасности и скорее всего всё будет нормально.
Я переболела Денге года три-четыре назад-заразилась на Самуи в последние дни своего отпуска, но реально только потому, что не соблюдала элементарные правила по борьбе с комарами. В больницу в Бангкоке не обращалась, сутки лежала в муках пластом в отеле--затем лечилась по прилёту платно дома.

В этом 2019 вернулась из Тая 21 февраля. Отдыхала на Ланте.
Круглосуточно плотно использовала различные репелленты и фумигаторы--привезла из РФ.
Отель выбрала, а это очень важно, на пляже у моря--2ой этаж, все окна и дверь на балкон имели сетку от комаров.
Не бухала.

Комары, если вы селитесь на пляже и рядом нет водоёма, и густой зелени, вас донимают только на улице и в основном, только с наступлением вечера.
Вечером по улице, я часто я ходила в х.б. рубашке с длинным рукавом и в шортах.
Ребёнка никогда в отпуск с собою не брала.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #792

Сообщение sonorus » 12 мар 2019, 01:04

artxenia,
Ребёнка никогда в отпуск с собою не брала

это видимо что бы ребенок не привлекал комаров?
Свои пять копеек - после случая с супругой и старшей дочкой - не раз и не два .. раза по три каждый год в Тае, без фанатизма, без рубах с длинным рукавом, без сеток москитных на окнах (так и не понял - зачем вообще окна открывать)
всегда с собой - фумигатор электро - это для номера, и репеллент тайский купленный в 7/11. вечером вокруг поджигаю и расставляю спиральки.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #793

Сообщение artxenia » 12 мар 2019, 03:59

sonorus писал(а) 12 мар 2019, 01:04: без сеток москитных на окнах (так и не понял - зачем вообще окна открывать)

Не ожидала, что подобное, кому-то, может быть не понятно.
Поясню.
На островах, я селюсь всегда на пляже, кондишкой не пользуюсь, вообще не пользуюсь из-за её ненадобности.
Чистый, свежий, морской воздух, лёгкий сквозняк через открытые окна и балконную дверь, всё прекрасно, всё в наслаждение.
А вы, судя по вашим словам, предпочитаете кондишку с грязным фильтром?
На здоровье...
Тлеющие спиральки? Я ими так же пользуюсь, но в крайнем случае--запах тления здоровья организму не прибавляет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #794

Сообщение sonorus » 12 мар 2019, 05:32

artxenia,
А вы, судя по вашим словам, предпочитаете кондишку с грязным фильтром?

нет, я конечно же предпочту номер с "чистыми" сетками на окнах с не менее "чистой" сеткой на двери балконной. (вот честно, ни разу не видел сетку на балконной двери ))))
про спиральки - согласен, запах еще тот.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #795

Сообщение artxenia » 12 мар 2019, 05:57

sonorus писал(а) 12 мар 2019, 05:32:artxenia,
А вы, судя по вашим словам, предпочитаете кондишку с грязным фильтром?

нет, я конечно же предпочту номер с "чистыми" сетками на окнах с не менее "чистой" сеткой на двери балконной. (вот честно, ни разу не видел сетку на балконной двери ))))
про спиральки - согласен, запах еще тот.

Сетка в виде встроенной второй балконной двери.
Лихорадка Денге в Таиланде
Входная дверь в номер, снизу имеет плотное уплотнение не позволяющее комарам просачиваться в номер снизу, т.е. под дверью.
Балконные двери, по всей своей высоте, так же имели уплотнения.
Я как правило бронирую только первую ночь, а основной отель уже, очень-очень тщательно, выбираю на месте.

Надеюсь фото проявилось в этом сообщении.
Последний раз редактировалось artxenia 12 мар 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #796

Сообщение Anutik1420 » 12 мар 2019, 11:15

А можете уточнить, одежда с длинным рукавом реально спасет от укусов? Мне показалось что в Тае комары злее чем у нас на родине. У нас например кусают через одежду еще и как.
Мы выбрали отель на Камале(прям на пляже), он двухэтажный и то, думаю что наш номер с кухней вполне может быть на первом этаже, так что, значит смотреть другой отель, в который можно повыше заселиться?
Самое страшное, что в некоторых отзывах про лихорадку люди брызгались всеми этими средствами от комаров и все-равно заболели
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #797

Сообщение Punk » 12 мар 2019, 11:24

Anutik1420 писал(а) 12 мар 2019, 11:15:Мы выбрали отель на Камале(прям на пляже), он двухэтажный и то, думаю что наш номер с кухней вполне может быть на первом этаже, так что, значит смотреть другой отель, в который можно повыше заселиться?

Если вы собираетесь по этому поводу, прям, думать постоянно - не езжайте вовсе. Так вы не отдохнёте.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #798

Сообщение Anutik1420 » 12 мар 2019, 11:29

Punk писал(а) 12 мар 2019, 11:24:Если вы собираетесь по этому поводу, прям, думать постоянно - не езжайте вовсе. Так вы не отдохнёте.

Да, я тоже так думаю, что почитав все это, буду в напряге весь отпуск. Но думаю многие, кто едет с детьми переживают и заморачиваются, хотя моя дочь уже не ребенок, а подросток, но все равно страшно в первую очередь за нее.

Ну, а если мы все-равно решимся поехать, кто-то может рассказать, что делать если болезнь застанет перед отлетом, а в клинике скажут "нельзя домой"? Как быть с билетами на обратный путь? Не думаю, что мы поедем от ТО, скорее всего сами, ну и с хорошей страховкой естественно. Даже если страховка покроет билеты, покупать-то их мне прийдется, значит надо иметь с собой приличный запас денег?
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #799

Сообщение ChokChai2015 » 12 мар 2019, 19:49

Да не паникуйте вы. Волков бояться... В конце концов, денге типа гриппа (хорошего мало, конечно). Рукава никакие не помогут, комар и за нос может ухватить, и в плешь долбануть. При таком климате - рукава?.. Самый разумный совет: возбудитель денге переносится комаром, который активен в сумерках: вечером и утром. Поэтому постарайтесь во время между светом и тьмой не открывать окна и поменьше находиться вне помещений, и будет вам щастье. Фаранги, кстати, от денге не дохнут, в отличие от азиатов, во всяком случае, на первый раз. Не характерна для европейцев геморрагическая форма. А уж если чем-то непонятным заболели, не глотайте ничего от температуры, кроме парацетамола.
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #800

Сообщение merial » 12 мар 2019, 21:20

Anutik1420 писал(а) 12 мар 2019, 11:29:Да, я тоже так думаю, что почитав все это, буду в напряге весь отпуск. Но думаю многие, кто едет с детьми переживают и заморачиваются, хотя моя дочь уже не ребенок, а подросток, но все равно страшно в первую очередь за нее.

Те, кто заморачиваются подобным образом, сидят дома. Прочитайте тему и решайте сами - никто уговаривать не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль